Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2015, 22:22   #1
born
Участник
 
Аватар для born
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Репутация: 98000
В Сочи на авто

Кто что думает....
интересны обоснования ,кто за и против)))?
born вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:58   #2
vpanter-ra
Участник
 
Аватар для vpanter-ra
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,515
Репутация: 82821
Смотря когда поедите. На форуме есть замечательная тема трасса М4 Дон. Мы ездили 3 р, в жизни больше не поеду.М4 вся в ремонте с ревностном движением.В июне с Краснодара проскочили на ура -5 часов.Август это ...... 12 туда и 14 обратно. Джубга, Лермонтово, Лазаревское- не регулируемые пешеходные переходы.Туристы как муравьи.Из-за этого километровые пробки, едут в 3-4 ряда причем трасса в 2-3ряда зависит от подъема и спуска. Каждый въезд в населенный пункт пробка. Если знаете дорогу лучше Джубгу и Лермонтово объехать по Майкопскому перевалу, и еще есть про селочная дорога в Лермонтова, но это не все знают. В Туапсе дибильный светофор он один за другим идет и тоже пробка.Дагомыс -пробка из-за припаркованых машин в аквапарк.И еще от долгой дороги на серпантине укачивает капитально, поэтому лучше делать остановки.
__________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! . .
vpanter-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:58   #3
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,369
Репутация: 4968052
иногда хочется стартануть ,но как вспомнишь пробки и желание пропадает
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:07   #4
Бов
Участник
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Россия, Москва/Севастополь
Сообщений: 702
Репутация: 65471
Большой минус Сочи - эти пробки. В КРыму этой беды пока нет.
Бов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 02:16   #5
Сеньор Помидор
Участник
 
Аватар для Сеньор Помидор
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 142449
Пробки существуют согласен,а где их сейчас нет? Главное не попадать на пятницу-субботу когда едут Краснодарцы и жители прибрежных городов на побережье. Плюсов в таком виде передвижения вижу много. Прежде всего это свобода выбора маршрута и остановки для ознакомления с достопримечательными местами которых на маршруте достаточно,да и соблазн свернуть и устроить импровизированный семейный пикник где нибудь в живописном месте того стоит,плюс возможность взять с собой то,что в поезде или самолете вы точно не потащите.
Конечно очень важно как вы водите автомобиль,если нет опыта дальних поездок или у кого то из компании слабый вестибулярный аппарат то наверное стоит воздержатся,на вас как на водителе огромная ответственность за безопасность,а пассажир который через каждые пол часа на серпантине будет просится в кусты что бы "позвонить в Рыгу";) может испортить все впечатления.
Так что если этих противопоказаний нет,то вполне можно попробовать,а если понравится,то потом уже по другому и не захочется )
У меня из Астрахани до Лазаревского уходит в среднем 12 часов ходу (из гаража до стоянке во дворе гостевого дома)
Всем удачи на дорогах!
Сеньор Помидор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 09:53   #6
Вик2
Участник
 
Аватар для Вик2
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Адлер<->Омск
Сообщений: 621
Репутация: 171534
чачи и винища толком не поквасить
если же трезвенник, то конечно, на авто
Вик2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 10:01   #7
Draxus
Участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 182
Репутация: 13764
Для начала, нужно прикинуть, а как Вы будете использовать авто в Сочи?
Не забывая про проблемы паркингов-эвакуаторов.
В сезон Туапсе доставляет... М4 делается, но есть несколько участков однополосного ремонта. Заторы там будут. Мне кажется, если ехать из далека, нужно озаботиться местами отдыха-ночевок. В заторах устаешь гораздо сильнее...
Свою машину перегнал в Сочи, на постоянку, две недели назад. Дороги были свободными, ДПС мало и всё больше вежливые, камеры присутствуют, особенно в Воронежской обл....
Draxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 10:17   #8
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,645
Репутация: 6353433
Езжу по трассе Дон с 1985 года. Тогда это действительно было тяжело: двухполосная дорога, страшно загруженная фурами. С тех пор дорога медленно, но неуклонно, с каждым годом становится лучше. Сейчас, кроме нескольких проблемных участков, дорога приличная.
Но я не езжу без ночевки, не вижу смысла ни самому напрягаться, ни утомлять пассажиров. Если ехать в Сочи, переночевать можно в Ростове, например, в мотелях "Евразия". Их там 3 или 4 штуки, есть на въезде в Ростов, есть на выезде в Батайске.
В прошлом году мне поездка (в два конца) обошлась примерно так: 6000 р. - бензин, 2х2000 р. - две ночевки (4-х местный номер), два раза пообедали в ресторане и кафе, еще около 3000 р., платные участки я не считаю, там копейки. Всего около 13000 р. Четыре билета на самолет тогда (в июле) стоили почти 70 тыс. Заодно отвез кое-что для ремонта квартиры.
Насчет пробок, нужно выбирать время. Туда я проехал почти без пробок (даже Лосево проехал сравнительно беспроблемно), выезжал из Москвы в воскресенье рано утром. Назад выехал неудачно: в субботу, и попал в две больше пробки - в Ростове и в Лосево.
Не знаю, стоит ли объезжать Джубгу через Шаумян. Если нет пробок в Джубге и дальше до Туапсе, то не стоит, дорога там намного хуже, а Туапсе все равно не объедешь. В Туапсе пробка может быть примерно на час, т.к. в этом городе всего один мост через железную дорогу.
Серпантины для меня не проблема, я люблю по ним ездить. После Джубги начинается моя дорога, я ей наслаждаюсь :)
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 10:24   #9
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,645
Репутация: 6353433
Цитата:
Сообщение от Draxus Посмотреть сообщение
Свою машину перегнал в Сочи, на постоянку, две недели назад. ....
Я тоже думаю, что если иметь в Сочи квартиру, то неплохо иметь и простенькое какое-то авто. Так и планирую сделать, тем более, что есть, где в Сочи машину хранить.
Был у меня опыт брать в Сочи машину напрокат, тоже удобно. Взял "Дэу-Матиз" (признаюсь, это моя любимая машинка) на 10 дней в 2012 году. Обошлось мне в 8 тыс (со скидкой 800 руб/сутки). 10 дней катался по Сочи и съездил в Геленджик.
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:30   #10
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,692
Репутация: 8010898
В Сочи на авто можно! Но, только приехать в Сочи, поставить на парковку до дня отъезда... Ехать от Джубги до Сочи (и обратно) нужно ночью. Центр города и Адлер в будние дни (с 8ч до 19ч) сплошные пробки, парковки только платные и множество эвакуаторов (штраф+эвакуатор= более 5 тыс.руб). Недавно в Олимпийском парке было авиашоу, так пробка стоячая (2 полосы+обочина) растянулась от Олим. парка до Спутника... более 10 км!!! Кстати, для тех кто не знает город, навигатор почти не помощник, а вот гайцы скидку для иногородних не делают, скорее наоборот...

Последний раз редактировалось Николай Иванович; 05.06.2015 в 13:04.
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot