Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 23:42   #1
Xtrem41
Участник
 
Аватар для Xtrem41
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5
Репутация: 6188
Воспоминания об отдыхе в Лоо 2009, 2011, 2012, 2013

В ожидании очередного свидания с полюбившимся мне уголком черноморского побережья просматривал архивы фотографий, оставшихся от прошлых посещений Лоо, листал новые темы на форуме и наконец-то решился внести свою посильную лепту в общий титанический труд по воспеванию курортов юга нашей необъятной родины. Так получилось, что первое посещение Лоо в 2009 году настолько сильно запало в душу, что мы с супругой уже не мыслим начала лета без этого городка. В прошлом году маленький сорванец пополнил ряды нашего семейства, поэтому свидание с морем было перенесено на год. Ну а теперь, наконец-то, билеты куплены, считаем оставшиеся дни, и эта тема отчасти создана для того, чтобы скрасить томительное ожидание дня отъезда.
Не уверен насчет корректности помещения этой темы в раздел об отзывах за 2013 год. Если что не так, да простит меня администрация форума. Тему же я планирую строить, как сборную солянку из воспоминаний, сложенных и переплетенных из всех поездок.

Итак, все началось в далеком 2009 году в начале июня. Ехали мы с моей тогда еще будущей женой, можно сказать, в неизвестность. Без предварительного бронирования номера, даже без окончательного решения на какой станции мы сойдем. Просто взяли билеты Ярославль-Сочи и рванули. Из станций назначения выбирали между Лазаревской и Лоо. И вот 5 июня рано утром в воскресенье, волею судьбы, мы на платформе городка Лоо и, волею той же самой судьбы, к нам подошел мужчина, который предложил нам посмотреть гостевой дом, в котором мы впоследствии и остались и в который неизменно приезжали на протяжении последующих трех поездок. Расположен он недалеко от моря, построен в три этажа. На прилагаемой карте двумя красными кругами отмечены: снизу вокзал Лоо, а сверху тот самый гостевой дом.

Арина.jpg

Первый этаж дома занимают хозяева, а верхние два сдают. С просторного балкона третьего этажа, на котором мы и жили, открывается чудесный вид на море и окрестности.

_DSC0009.jpg

_DSC0162.jpg

_DSC0220.jpg

DSC07618.jpg

Мы занимали номер с удобствами (санузел, кондиционер, телевизор, холодильник), цена на который на первые две декады июня колебалась в зависимости от года от 700 до 1000 руб. По правилам форума реклама запрещена, поэтому названия и адреса дома не привожу. Если это разрешается, то укажу в следующих постах.

Моя жена Олеся в 2009-м первый раз в жизни увидела море. Это произвело на нее неизгладимое впечатление. Всю дорогу от Туапсе до Лоо она не отрывала взгляда от окна поезда, за которым до горизонта простиралось бескрайнее море. И конечно же сразу после заселения и принятия душа, мы двинулись на пляж. И знакомство с ним началось с прогулки по пирсу. Очень жаль, что после реконструкции в 2012-м свободный доступ к нему закрыт.

Пирс в 2009-м:

DSC07630.jpg

DSC07641.jpg

Кусочек пирса, а точнее того, что от него осталось, в июне 2012-го:

_DSC0395.jpg

Пирс в 2013-м:

_DSC0426.jpg

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Xtrem41; 22.05.2015 в 09:07.
Xtrem41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:53   #2
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Очень интересно будет про отдых в Лоо почитать. Только фото не видно почему-то. Или это только у меня?
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 05:05   #3
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Я тоже не вижу фото
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 06:00   #4
НАТАШКИН
Участник
 
Аватар для НАТАШКИН
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 127
Репутация: 18936
я тоже почему-то не вижу фотографий,а очень хотелось бы посмотреть на прекрасный вид из окна
НАТАШКИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 06:51   #5
Наталья Р.
Участник
 
Аватар для Наталья Р.
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 7,149
Репутация: 270466
И у меня фотки не отображаются....автор, исправьте, пожалуйста!
Наталья Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 09:11   #6
Xtrem41
Участник
 
Аватар для Xtrem41
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5
Репутация: 6188
Исправил. Приношу извинения за причиненные неудобства
Xtrem41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 11:57   #7
Xtrem41
Участник
 
Аватар для Xtrem41
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5
Репутация: 6188
Немного о повседневном и насущном.

Чаще всего питались мы в столовой "У дяди Алика". Во-первых, потому что она находится рядом с нашим гостевым домом, а, во-вторых, самая главная причина в душевном шеф-поваре этого заведения. Зовут его Сурик. Разменял он уже, я думаю, пятый десяток, но его энергии мог бы позавидовать и двадцатилетний. Работает он в сезон с раннего утра и до позднего вечера абсолютно без выходных. Блюда, выходящие из его рук, лично мне очень по нраву. За все четыре посещения Лоо у нас ни разу не было повода пожаловаться на его кухню. В наше третью поездку в Лоо он нас сразу же узнал, а в четвертую мы настолько близко сошлись, что даже готовили себе шашлык на его мангале. И первое место, куда мы собираемся после приезда в этом году, это его уютная столовая.

На карте красной точкой показан наш гостевой дом, зеленой - столовая "У дяди Алика", желтой - место, с которого был сделан следующий за картой снимок. На снимке видна желтая вывеска столовой, которая находится на втором этаже.

Без-имени-1.jpg

DSC08957a.jpg

Готовим шашлыки:

_DSC0040.jpg

Продукты и различные вещи для быта мы покупали в Магните через дорогу:

Без-имени-2.jpg

Иногда, когда в этом Магните была большая очередь или чего-то не было в продаже, мы шли за реку Лоо в дальний Магнит:

Без-имени-3.jpg

Очень вкусный шашлык мы покупали вот в этом месте сразу за мостом через реку, если спуститься вниз по лестнице и пройти немного влево к улице Разина. Куски мяса для шашлыка мы выбирали сами, и, пока он готовился на стоящем же здесь мангале, хозяин заведения усаживал нас за столик и бесплатно угощал бокалом вина.

Без-имени-4.jpg

Готовый шашлык нам заворачивали в лаваш, упаковывали в контейнер и мы благополучно съедали его на уютном балкончике нашего гостевого дома, любуясь прекрасными видами.

_DSC0002.jpg

_DSC0004.jpg

_DSC0015.jpg
Xtrem41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 13:31   #8
Лека
Участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 274
Репутация: 101862
Просто замечательно пишите!Так и хочется к вам за стол...!
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 13:59   #9
Xtrem41
Участник
 
Аватар для Xtrem41
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5
Репутация: 6188
Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Просто замечательно пишите!Так и хочется к вам за стол...!
Спасибо, Елена! А уж как мне хочется самому к себе за стол!
Xtrem41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:27   #10
volhov
Участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 105
Репутация: 19364
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

ссылки на фото и видеоальбомы Лоо.
volhov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot