Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 15:16   #1
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
Крым - ожидание и реальность

Ну вот и опять я на форуме)))) После неудачной попытки съездить в отпуск в прошлом году ( хотелось на море а получилось в санаторий), в этом году подошла к вопросу серьёзно. И в первую очередь решила для себя - хоть гром греми, поеду в Крым. И поеду.
Но начав поиски подходящих рейсов, гостиницы и места отдыха, я не ожидала что столкнусь с такими оооооогромным количеством ньюансов. Это первый раз в моей практике ( а езжу самостоятельно я уже лет 7) что столько самой разной противоречивой информации и совершенно бесполезных ( да простят меня мои собратья туристы) отзывов. Поэтому решила я писать тут отзыв с самого начала.Дай Бог, поможет кому нибудь избежать того разложения мозга, от которого пострадала я.
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:18   #2
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
А началось всё с ЖД билетов. Тут как всегда - казалось что времени много, а по факту его совсем нет. В общем чухнулась я неделю назад, что отпуск то у меня с 11 июня, и что билеты то уже выкупать надо, если мне не хочется ехать на боковых возле туалета в самое неудобное время ( в итоге там и еду благодаря моей оперативности).
Первый вопрос - до какой станции ехать. Варианта два. 1. Из Сызрани или Самары ( сама из Тольятти) до станции Краснодар , оттуда на автобусе до остановки "Порт Кавказ" (4,5 часа),паром - (1,5 часов до Керчи) а уж из Керчи на автобусе до места назначения.
Вариант 2 - поездом до Анапы, из Анапы до Порта Кавказ (1,5 часов) а далее по первому варианту. Конечно второй вариант предпочтительней, но вопрос в том, что из 7 поездов в сутки, до Анапы идут только два. Один прибывает в Анапу в 6 вечера, другой в 2 часа ночи. Можно было конечно с 7летним ребёнком поиграть в бомжиков на вокзале, или в зомби ( не спавши то ночь), но не хотелось. Была бы одна, рискнула, а так хватило с меня и Волгограда (отдельная история моего путешествия на 9 мая).
И тут подумалось мне про так широко разрекламированный единый билет до Крыма. Потому как выстроив в голове цепочку - паром - вода-шторм-отмена рейса-опоздание на поезд, подумала что нужны гарантии. А эти гарантии судя по информации на сайте РЖД мне предоставляют. То есть - если по каким либо причинам Ваш паром опаздывает, то вас сажают любой следующий поезд до места назначения. Приезжаю на ЖД вокзал и выясняю, что все это не совсем правда. Вернее совсем неправда. Тебя сажают в любой следующий поезд НО с небольшой доплатой. А по факту просто меняют билет как опоздавшему на поезд на следующий, ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ МЕСТ ( это в самый то сезон, ага). Получается по факту гарантий никаких, только переплачиваешь за то, что за тобой к ЖД вокзалу приезжает автобус, ну и в очереди за билетом на паром не стоять. По моим подсчётам единый билет выходит дороже всех совокупных затрат на 550 рублей. За 4 билета - более 2000. Жаба меня задушила. Амортизация моих драгоценных ножек столько не стоит, да и вообще движение жтизнь, так что от единого билета я отказалась. И ещё - автобусы идут только в крупные города. В Алупку например нет (хотя город то не маленький) а оттуда уже самостоятельно. Так я и так доберусь самостоятельно. В общем по моим подсчётам овчина выделки не стоила и помучив кассира, ушла я с вокзала без билетов. Было это всё вчера
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:23   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Лемуррр Посмотреть сообщение
...автобусы идут только в крупные города. В Алупку например нет (хотя город то не маленький) а оттуда уже самостоятельно. ...
Вот это-то как раз нормально. Алупка - это вовсе и не город, а посёлок Большой Ялты. А куда дальше Вам из Алупки надо? Алупка ведь не транспортный узел, обычно едут до Ялты, а потом куда надо .

Цитата:
Сообщение от Лемуррр Посмотреть сообщение
.... Тебя сажают в любой следующий поезд НО с небольшой доплатой. А по факту просто меняют билет как опоздавшему на поезд на следующий, ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ МЕСТ ( это в самый то сезон, ага). ...
Да уж, гарантии...
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:26   #4
SBoris
Участник
 
Аватар для SBoris
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 1,095
Репутация: 148281
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Вот это-то как раз нормально. Алупка - это вовсе и не город, а посёлок Большой Ялты.
Не, Алупка - город. В нем даже горсовет есть
SBoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:29   #5
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
А приехав домой и зайдя на сайт РЖД, я поняла что попала по полной. Пока я неделю подряд определялась и согласовывала дату отпуска, мест не осталось ВООБЩЕ. Даже в купе только верх. А ребенку то у меня 7. Не хотелось бы дергаться по ночам от каждого грохота - мой упал или кто то дверью грохнул. Да и ещё один момент хотелось попасть в плацкарт или во второе или в предпоследнее купе - там розетки. Но это было уже пределом мечтаний. В общем нашла один поезд из Самары, там же и комплектуется ( а Самарские поезда могут отличатся древностью) отправление 0,30, прибытие в 10,15 утра в Анапу. Ну это самое оптимальное. Конечно хотелось бы приехать в Анапу часов в 6 и тогда часа в 3 а то и раньше я бы уже в гостиницу заселилась, но видать не судьба. Так что потом напишу все радости очереди парома в час пик. Да и день получаемся теряем. ну ладно - ну буду тормозить в следующий раз. Назад уезжаю из Анапы в 0,30. Так что целый день будет в запасе и даже выспаться сможем.
Кстати, по расписанию паром ходит каждые полтора часа. Но по факту, как пишут на форумах, идут по мере заполнения, так что даже иногда подождать придётся. И реальное время ожидание будет именно в очереди за билетом на паром. Автобусы от Анапы до порта - по расписанию, включая транзит, 6 рейсов в день. Но я думаю дополнительные будут в любом случае. На том же форуме написали, что судя по прошлому году были
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:30   #6
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
[QUOTE=Luska;778955]Вот это-то как раз нормально. Алупка - это вовсе и не город, а посёлок Большой Ялты. А куда дальше Вам из Алупки надо? Алупка ведь не транспортный узел, обычно едут до Ялты, а потом куда надо .


Я сейчас и об этом расскажу. Потому как может уже и не в Алупку))))
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:34   #7
SBoris
Участник
 
Аватар для SBoris
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 1,095
Репутация: 148281
Мне кажется, что в начале июня не будет на паром серьезных очередей из числа пеших путешественников.
Кстати, заработал новый портал "Госпаром" - Керченская паромная переправа. Кроме оперативной информации и последних новостей, посетитель может воспользоватся сервисом электронного бронирования билетов на паром для частного транспорта и пассажиров.
Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось SBoris; 21.05.2015 в 15:41.
SBoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:42   #8
Ekka
Участник
 
Аватар для Ekka
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 107
Репутация: 23978
Цитата:
Сообщение от Лемуррр Посмотреть сообщение
что столько самой разной противоречивой информации и совершенно бесполезных ( да простят меня мои собратья туристы) отзывов.
Извините, пожалуйста, но я еще ни одного бесполезного отзыва не встретила.
да, если и не подчерпнули полезной информации, то не нужно так уж опрометчиво заявлять
Каждый отзыв это потраченное время и желание донести что-то полезное
Если отзывы не оправдали Ваших ожиданий, то это не авторы виноваты
Ekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:52   #9
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
Далее - поиск места отдыха. Заметила особенности предложений Крыма - как правило отстутствует цена. Почему непонятно. Хотя надо отдать должное - это было месяц назад сейчас постепенно всё меняется. Нашла замечательный сайт - отели юга называется. Огромный выбор гостиниц и гостевых домов средней ценовой категории. Очень удобная поисковая система. И тут поняла, что НЕЗНАЮ куда ехать. Вернее знаю- Крым. А дальше?
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:59   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от SBoris Посмотреть сообщение
Не, Алупка - город. В нем даже горсовет есть
Открытие для меня . Считала Ялту городом, а всё, что в неё входит (в Большую Ялту) - посёлками. А оно вона как... . Век живи - век учись.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot