Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Обсуждение отдыха в Крыму

Обсуждение отдыха в Крыму Информация об отдыхе в Крыму (Судак, Ялта, Феодосия, Евпатория).

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2015, 16:13   #1
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Что попробовать в Крыму?

Ну что друзья, я опять к вам за помощью. Прошу сдать пароли-явки мимо чего в Крыму просто нельзя пройти. Вопрос касается не только вкусняшек Например, если ЮБК - то ясный перец - это Ласточкино гнездо (ну это-то я знаю), а что еще?

Ну разумеется крымское вино - а какое? Вкусы, конечно у всех разные, но что по вкусу именно вам?

Слышала про ялтинский лук еще и про чудо-персики. Пожалуй это все мои познания в крымской гастрономии.

Прошу не жадничать
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 16:47   #2
vpanter-ra
Участник
 
Аватар для vpanter-ra
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,515
Репутация: 82821
Мыс Фиолент -очень красиво. На фото тот что пониже пляж,там со скалы бьет родник.По крайней мере было так лет 5 назад.Вода наипрозрачнейшая.Там за скалой еще есть арка -молодежь любит под ней на камушке сидеть.Screenshot_22.jpgScreenshot_23.jpg
__________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! . .
vpanter-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 16:56   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от vpanter-ra Посмотреть сообщение
Мыс Фиолент -очень красиво. ...
Из Мисхора на Фиолент с маленьким ребёнком... - сомнительное удовольствие...

Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
...Прошу не жадничать
Марин, в моём прошлошоднем очтете была затронута эта тема. Вот Ссылка скрыта
Это для начала, а там ещё советы появятся.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 16:56   #4
SergeySh
Участник
 
Аватар для SergeySh
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Подмосковный рай
Сообщений: 2,895
Репутация: 171661
Виноград + грецкие орехи = идеальный рецепт от большинства болезней.
Инжир - средство от "грязных рук". Убивает недружественную микрофлору, попавшую в желудок. Так же, убивает паразитов и их яйца. Если надумали поесть что-то на улице (виноград, персики или затеяли пикник), то перед едой достаточно съесть один-два инжира.

Обязательно зайдите в татарское кафе. Попробуйте - татарские салаты, татарскую окрошку и овощные блюда с бараниной (например, баклажан, фаршированный бараниной с овощами).
__________________
Не мало видел я людей, которые читать умели,
Но понимать, так не хотели, как Пушкин выдумать не мог...
SergeySh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 16:57   #5
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Трасса Ялта - Севастополь здоровская (приезжал на троллейбусе из Симферополя, уезжал из Савастополя, по трассе Ялта - Севастополь..Слева море, справа горы)
Вино Массандра упоительно (для меня лично)
Рынок в Ялте, где при тебе выжимают гранатовый сок
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех

Последний раз редактировалось Чумадан; 16.05.2015 в 17:28.
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 17:02   #6
vpanter-ra
Участник
 
Аватар для vpanter-ra
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,515
Репутация: 82821
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Из Мисхора на Фиолент с маленьким ребёнком... - сомнительное удовольствие...
Я не в курсе всех тонкостей кто,откуда и куда... Спросили я написала.
__________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! . .
vpanter-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 19:21   #7
Бов
Участник
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Россия, Москва/Севастополь
Сообщений: 702
Репутация: 65471
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
Что попробовать в Крыму?
Первое: попробуйте не сгореть в первый день-два, для этого начинайте посещение пляжа рано утром и перед закатом по часу ( вечером можно до полной потери ориентации в пространстве).
Второе: попробуйте не отравиться в кафе при пляже, смотрите на кухню, наличие горячей воды и канализации, ну и на руки ( я всегда смотрю на ногти) повара/шашлычника.
Третье: попробуйте не заразить ребенка кишечной инфекцией. Для этого обязательно тщательно мойте все фрукты в теплой воде, а если берете с собой мытые на пляж, то перед тем, как дать их ребенку - обработайте ему руки обеззараживающей жидкостью/гелем.

Это три основных момента, чтобы не испортить себе отдых. Удачи! )))
Бов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 19:26   #8
Бов
Участник
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Россия, Москва/Севастополь
Сообщений: 702
Репутация: 65471
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
разумеется крымское вино - а какое?
Найдите дегустационный зал по близости и пробуйте. Я Советую на отдыхе в Крыму пить вина Солнечной долины, в инете есть их сайт, посмотрите какие вина они производят, в супермаркетах - представлены.

Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
Слышала про ялтинский лук
На рынках - реплика, похожая на ялтинский только внешне. хотите купить настоящий - Вам в Оползневое к бабушкам на утреннем рынке.

Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
чудо-персики
В этом году - их будет ))) Пробуйте разные сорта, на развалах - будут привозные со всего Крыма, у бабушек, продающих на улице из ведерка - могут быть местные.
Бов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 19:32   #9
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
Ну разумеется крымское вино - а какое? Вкусы, конечно у всех разные, но что по вкусу именно вам?
Мариночка, ради Бога, только не разливное, даже если покупаешь в магазине с названием "Винные подвалы Массандры"
__________________
Всё невозможное - возможно...
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 19:34   #10
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Я любила есть вареники в Крыму. Расфасованными по пакетам продавались. С сыром. Мммм...
Дома не очень такое люблю, а там с таким удовольствием поглощала молодой жареный аартофель с салатом из свежих местных огурцов, помидорчиков и сладкого фиолетового лука.
Марина, я не помню когда вы едете, мы в прошлом июне объедались большой сладкой крымской черешней.

Вино обсуждалось здесь уже ТЫЩУ раз! Все на любителя. Смело берите и пробуйте или на дегустацию массандровских вин съездите в Алупку ( ближе всего), заодно до дворца прогуляетесь. В любом магазине большой выбор местной алкогольной продукции, читайте этикетки и выбирайте на свой вкус. Дешевле всего было в супермаркетах АТБ (они еще есть?). Вот только в Мисхоре не припомню, ближайший в Алупке.

Исходя из собственных пристрастий, то к покупке обязательны травяные сборы (чаи), мыло крымское, что-нибудь из местной косметики, лаванда, лук. Теперь еще и мед прибавился.

Но самое основное и ценное к привозу домой - это эмоции и фотографии!)

А насчет посещения достопримечательностей, так это... отчетов тут море. Выбирай - не хочу, все пароли и явки давно сданы
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot