Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2015, 18:02   #1
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
кРымские каникулы, май 2015, Мисхор

Буду первая что ли в этом сезоне :) или нет?
Вообще никогда не рассматривала Крым как место отдыха. Ни когда он еще был украинским, ни когда уже присоединился к России. А потому что отдых для меня - это не только красивая природа и достопримечательности, но также море и пляжи. Насладится фотографиями крымских пляжей сполна можно в интернете. Вот по этой самой причине, летом в Крым мы не ездуны. Были. И остались :) Но вот в несезон - другое дело.
Все началось с того, что в начале апреля до меня дошло, что на первомайские праздники мы отдыхаем аж 4 дня подряд. Не могла я упустить такой шанс :) стала подбирать варианты - и близлежащие города, и Горный Алтай, и даже в сторону заграницы посматривала. "Взаграницу" отпало почти сразу - туров на 2-3 ночи от нас почти нет, а те, что были, стоили почти как полноценные двухнедельные. На Алтае бюджетно-приличные варианты уже были заняты, оставались либо дорогие, либо неподходящие. Да и я, если честно, не такой уж любитель Алтая, чтобы ехать туда в мае :) Во всех ближайших городах мы уже были, ехать просто в гости - не хотелось. Хотелось новых впечатлений.
Не знаю, как меня черт дернул, но решила я как-то проверить рейсы до Симферополя. Где-то на подсознании крутилось, что многие в этом году едут в Крым... Зашла на сайт Аэрофлота, и тут же увидела ИХ: акционные билеты на прямой рейс Новосибирск-Симферополь, туда утром 1 мая, обратно вечером 4 мая. 21 тысяча на двоих. Звоню мужу за советом. Думаю, ну уж он-то человек здравый, разубедит меня ехать так далеко на такой короткий срок. Но нет, даже слова не сказал, а наоборот, очень воодушевился. А меня все еще грыз червяк сомнения. Такие расходы мы не планировали, и вообще, ремонт в кухне я третий год откладываю "до лучших времен". Думала, даже один раз почти купила билеты -дошла до кнопки "оплатить" и тормознула. Еще часок подумала, захожу на сайт Аэрофлота, а там всего три дешевых билета на 1 мая осталось. Тут уж я не стала тупить, купила быстро :) До вылета оставалось 3 недели :)
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 18:12   #2
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Самое главное сделано :) Осталось решить еще множество вопросов, и первый из них - где жить. Так как мы хотели посмотреть за 4 дня все, максимально, что только можно, выбор пал, естественно, на ЮБК. Просматривала варианты на букинге, но ничего подходящего. Далеко от Ялты забираться не хотелось, в идеале бы нам подошла сама Ялта, но вот ничегошечки подходящего так и не нашла. В итоге забронировала и отменила три варианта на букинге, когда вспомнила местные отзывы про Климентину. По фото она мне давно нравилась. Нашла сайт, списалась с хозяйкой, потом созвонилась, и о чудо! у нее был свободен номер за достаточно приемлемые 1500 руб в сутки. По сравнению с букинговскими вариантами вполне бюджетно. Забронировались без предоплаты, на честном слове :)
Чтобы закончить с "Климентиной", скажу, что отель мне оооочень понравился :) и номер чудесный, и территория, и персонал. Номер дали, как и обещали, 3-2, на третьем этаже, с видом на море
PICT3024.jpg PICT3025.jpg
PICT3026.jpg PICT3027.jpg
PICT3028.jpg PICT3029.jpg
PICT3030.jpg PICT3031.jpg
Для тех, кто спрашивал -стройка между отелем и морем не закончена, остался последний этаж, хотя крыша наведена. Обзору на море не мешает, из нашего номера, по крайней мере. Но лестница от нижнего корпуса до сих пор закрыта, ходили через главные ворота и далее по бетонной лестнице. Шума от стройки не слышали, и вообще она никак не мешала.
Столовая работала по предварительному заказу, бассейн грелся :)
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 18:19   #3
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Погода первые три дня была пасмурная, от моря туман :) поэтому фотографии не особо красочные. Радовались, что приехали из дома в теплых куртках :) Очень пригодились. Многие, видимо, не рассчитывали на такую холодину, и 2 мая на набережной в Ялте мы видели множество народу, прогуливающегося, укутавшись в пледы и одеяла :)
По приезду, пообедав в "Климентине", двинулись на море
PICT3035.jpg PICT3036.jpg
PICT3037.jpg PICT3040.jpg
Пляжи, как я и ожидала - зрелище грустное. Но в силу погоды, свободного места было мноооого :)
С моря пошли в Мисхорский парк. Жаль, что фонтанчики не работали, а вообще, парк понравился.
PICT3041.jpg PICT3042.jpg
PICT3044.jpg PICT3045.jpg
Из парка зашли в минимаркет на Судостроителе, и там же купили пиццу. Двинулись в номер передохнуть, так как вечером нас ждала экскурсия на дегустацию вин в Ливадийский дворец.

Последний раз редактировалось ДоРеМи; 12.05.2015 в 19:05.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 18:30   #4
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Изначально мы хотели поседить завод и дегустацию в Массандре, но турагент на проходной ДТ "Актер" сказала, что ни экскурсий, ни дегустаций в Массандре сейчас не проводится, и предложила на выбор либо в пятницу вечером дегустацию в Ливадии, либо на следующий день поездку в Инкерман. Слишком много времени на дегустацию мы выделить не могли, поэтому взяли дегустацию в Ливадии, и ни чуточки об этом не пожалели!
На дегустации предлагалось 9 видов вин трех винзаводов - Инкерман, Массандра и Магарач. Вел дегустацию научный сотрудник (или уже бывший научный сотрудник) института виноделия Магарач Сергей Шульженко.
Вот даже если бы мы вообще вина не попробовали, я бы не посчитала, что мы зря съездили. Какой прекрасный был рассказ о виноделии, винах, культуре потребления вина и процессе изготовления! Дегустация проходила больше часа, в открытом дворике дворца, было оооочень холодно, и мы уставшие после перелета, но как же было здорово послушать рассказ и попробовать редкие вина. К слову, сами вина меня не сильно впечатлили, я люблю сухие, или в крайнем случае - полусухие, а нам предлагали в основном крепленые и десертные вина. Пробовали портвейн белый и красный, херес, мадеру, мускат белый красного камня, бастардо, и еще какой-то вид, забыла. В самом начале были 2 сухих инкермановских вина, вот они больше всего понравились :)
Фотографий с дегустации почти нет - не до того было :)
PICT3053.jpg PICT3052.jpg

Судя по расписанию экскурсий в турагентствах, такая дегустация проводится раз в неделю, по пятницам. Начало в 20-00, из Мисхора нас забрали в 19-15. Стоимость 1700 на двоих.
Рекомендовать могу всем, уверена, что не пожалеете!

Последний раз редактировалось ДоРеМи; 13.05.2015 в 17:35.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 18:46   #5
Ариша62
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Репутация: 45622
Пишите пожалуйста про мой любимый Крым. Мне еще ждать и ждать, сентябрь месяц еще далеко. Пляжи да, но море всегда чудесное. Мы на работе тоже сегодня устроили мини дегустацию: Инкерман и Солнечная долина. Выпили за Великий праздник, настроение ������
Ариша62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 18:54   #6
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
На следующий день, позавтракав в номере, двинули в Ялту. Погода по-прежнему не располагала к принятию солнечных ванн, поэтому утеплились, и в путь. На 102 маршрутке доехали до автовокзала Ялты, спросили у водителя, как пройти к набережной, и в путь. Остановились только, чтобы сфотографировать прелестные старые троллейбусы

PICT3054.jpg PICT3055.jpg

Заодно узнали, как добраться с автовокзала в аэропорт. Мне хотелось ехать на троллейбусе, а муж голосовал за автобус. В итоге грубая мужская сила победила, купили мы 2 билета на автобус на 4 мая, 16.45. Кстати, из аэропорта в отель мы доехали на такси, за 1500 всего. нам никто не верил, но чесслово, за 1500, только мы и водитель :)


Дальше идем по улице Московской вниз, к морю.

PICT3062.jpg PICT3063.jpg

По пути заходили в магазинчики, подкупали маленькие бутылочки крымского коньяка для мужниной коллекции да пялились по сторонам.
На подходе к набережной зашли в Столовую "Крым" (Столовая № 1, как скромно сообщает вывеска на фасаде), основательно подкрепились аж на 300 рублей вдвоем (полноценный обед - салат, суп, второе и компот каждому :)
Сытые и согретые вышли на набережную. А там - холодрыга и ветрище... ужас! пришлось натянуть капюшоны, иначе уши отмерзали.
PICT3068.jpg PICT3070.jpg
PICT3071.jpg PICT3072.jpg

Пока соображали, чего же делать дальше, услышали, что через пол-часа отправляется теплоход в сторону Гурзуфа. Хапнули билеты на экскурсию продолжительность 1 час 40 минут по 400 рублей на человека, и поспешили укрыться от ветра на корабле.
Народу было мало, экскурсовод - чудесная. Наслаждались пасмурными видами побережья, посмотрели на открывшийся Артек и его первую смену, увидели дачу Чехова дошли до Аю-Даг, развернулись, и обратно. Понравилось, жаль только, что опять солнца не было, и фотографии мрачноватые.
PICT3101.jpg PICT3105.jpg
PICT3106.jpg

Последний раз редактировалось ДоРеМи; 13.05.2015 в 17:37.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 19:01   #7
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Еще немного прогулялись по набережной и Приморскому парку
PICT3107.jpg PICT3108.jpg
PICT3110.jpg PICT3111.jpg
PICT3112.jpg

и пошли на канатную дорогу "Ялта-горка".
Билет 250 руб. на взрослого, время подъема 12 минут.
Кабинки - мини-трамвайчики :)
PICT3113.jpg PICT3114.jpg
PICT3115.jpg PICT3116.jpg
Наверху вышли на смотровую площадку, полюбовались, и вниз. Кстати, билеты надо сохранять, наверху их кассиру отдаешь, чтобы на посадку вниз пропустили.
Уставшие и довольные, на обратном пути поужинали в уже знакомой столовой, и поехали на 32 (32 ведь?) маршрутке от вещевого рынка домой.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 19:29   #8
Ane4ik
Участник
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 40
Репутация: 7620
Ольга, а такси в аэропорт за эти деньги заранее заказывали или на месте взяли? Судя по прошлогодним отзывам цен меньше 1800 из аэропорта не было. А вы за полторы добрались..клево)
Сочувствую, что с погодой так не повезло( и наверно, 4 дня неполных маловато для отпуска? Или с такой погодой и этого достаточно?)
Мы собираемся в Крым в середине июня, я боюсь, что с ТАКОЙ весной и еще неизвестно каким летом море будет холоднющее..)
Ane4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 21:03   #9
Kira74
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,479
Репутация: 268692
Ольга, очень рада Вашему отчёту. Вы - вторая крымская "ласточка", первой стала Людмила_Luska.
Приятно посмотреть на знакомые места. Ольга, скажите, на какую сумму обедали в Климентине?
Если сохранился номер телефона водителя такси с привлекательной ценой, пожалуйста, напишите в личку. Спасибо.
Kira74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 21:33   #10
SBoris
Участник
 
Аватар для SBoris
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 1,095
Репутация: 148281
Цитата:
Сообщение от ДоРеМи Посмотреть сообщение
Начало в 20-00, из Мисхора нас забрали в 19-15. Стоимость 1700 на двоих.
Рекомендовать могу всем, уверена, что не пожалеете!
Фигасе ценник. В прошлом году в Массандре (которая в Алупке) дегустация стоила раз в пять меньше.
SBoris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot