Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Агенства недвижимости города Сочи - отзывы

Агенства недвижимости города Сочи - отзывы Обсуждение агенств недвижимости Сочи. Отзывы о работе сочинских агенств недвижимости. Работа риелтеров Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2015, 20:26   #1
pavkiff
Участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: уже в Сочи
Сообщений: 28
Репутация: 733
АН Real Недвижимость

Здравствуйте. У кого-нибудь был опыт работы с агентством Real Недвижимость (офис на Московской 3)? Поделитесь, пожалуйста.
pavkiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 08:55   #2
sonik
Участник
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6
Репутация: 103
Мне не понравилось.
В объявлениях как и у всех - не существующие квартиры.
Продают что-то свое, что-то чужое.
Сотрудники мне не понравились, молодые, какие-то "зеленые".
Обещали перезвонить на следующий день, а вспомнили обо мне чуть-ли не через неделю
sonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:03   #3
pavkiff
Участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: уже в Сочи
Сообщений: 28
Репутация: 733
Немного запоздалый ответ на свой же вопрос. Купил квартиру через АН Real Недвижимость. Ребята отработали безупречно. Показали много вариантов, ничего не навязывали не рекламировали, просто показывали квартиры с учетом моих запросов. Абсолютно прозрачная комиссия за агентское вознаграждение, я этот момент особенно контролировал, все оговаривалось сразу, уверен, что дешевле в городе просто не найти. Параллельно, когда искал квартиру, обращался и в другие агентства (разные, перечислять не буду), также работал и с частными риэлторами. Особо в шоке был от Аска и Лето, где размер комиссионных доходил до 600тр, 12-15% от цены продавца. Стоимость агентского вознаграждения я сразу уточнял по телефону (во время поисков ни в один офис не ездил, мне интересно было смотреть варианты а не офисы). Все заверения о том, что в Сочи агентства берут от 5% я отметал стазу. Эта услуга не может стоить больше 100тр за хороший вариант квартиры, полностью удовлетворяющий моим запросам. Попадались частники, берущие 50тр, но они в основном работали на вторичке. Про вторичку отдельная тема, смотрел много, но то, что предлагается это просто ужас. В итоге взял полноценную квартиру в новостройке 65кв.м. в сданном доме, свидетельство о регистрации права на руках. Помогали ребята из АН Real Недвижимость. Агентству я ничего не платил, т.к. у них с застройщиком % оговоренный, что я также досконально выяснил и который не превышает мой выше оговоренный разумный предел. Плюс я настоял на том, чтобы АН снизило цену на квартиру. После пары дней усиленных торгов, застройщик пошел на уступку (немного, но 50тр тоже деньги). В общем я очень доволен, считаю, что полутора месяцев на мониторинг рынка недвижимости и понимания картины ценообразования с учетом агентских комиссионных вполне достаточно, чтобы составить объективное представление. Если нужны контакты ребят, с которыми я работал, пишите в личку.
pavkiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:06   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
в каком доме купили и почем
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:45   #5
pavkiff
Участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: уже в Сочи
Сообщений: 28
Репутация: 733
На такие конкретные вопросы я отвечать не буду. В хорошем доме, 7 минут пешком до вокзала. Цена уже не имеет значения, точно знаю, что не прогадал, изучал предложения и от застойщика и от инвесторов и от собственников. Выбрал оптимальный вариант.
pavkiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:49   #6
vpanter-ra
Участник
 
Аватар для vpanter-ra
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,515
Репутация: 82821
Мда конечно 12-15% это круто и даже 5%, если учитывать что в Краснодаре берут 3% от сделки, но у них тоже как то странно.Юр. Сопровождение отдельная плата.
__________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! . .
vpanter-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:52   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от pavkiff Посмотреть сообщение
На такие конкретные вопросы я отвечать не буду. В хорошем доме, 7 минут пешком до вокзала. Цена уже не имеет значения, точно знаю, что не прогадал, изучал предложения и от застойщика и от инвесторов и от собственников. Выбрал оптимальный вариант.
открыто так рекламой занимаетесь ,а цену и дом боитесь сказать -плохой из вас пиарщик ....
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:58   #8
pavkiff
Участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: уже в Сочи
Сообщений: 28
Репутация: 733
Я не боюсь сказать, просто цена уже не имеет значения. Все уже заплачено. Про дом, думаю Вы уже догадались. В пределах 7 минут пешком от жд вокзала не так много сданных новостроек. Да и пиарить никого я не собираюсь. Просто делюсь своим опытом.
pavkiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 23:04   #9
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от pavkiff Посмотреть сообщение
Я не боюсь сказать, просто цена уже не имеет значения. Все уже заплачено. Про дом, думаю Вы уже догадались. В пределах 7 минут пешком от жд вокзала не так много сданных новостроек. Да и пиарить никого я не собираюсь. Просто делюсь своим опытом.
Ничего я не догадался .....давайте ЖК и цену ,метраж 65 я так понял у вас ,да и еще а может в вашем доме есть еще квартиры (я как раз ищу )в агенство не хочу обращаться ,даже 100ти жалко
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 23:09   #10
pavkiff
Участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: уже в Сочи
Сообщений: 28
Репутация: 733
Цитата:
Сообщение от vpanter-ra Посмотреть сообщение
Мда конечно 12-15% это круто и даже 5%, если учитывать что в Краснодаре берут 3% от сделки, но у них тоже как то странно.Юр. Сопровождение отдельная плата.
По моему мнению, процент комиссии не должен быть пропорционален цене недвижимости, как минимум в сегменте рынка до 20млн. Поэтому и 3% много для сочинской двухкомнатной квартиры, с учетом того, что нормальную двушку в хорошем районе и доме дешевле 5млн найти нереально.
pavkiff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot