Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты вторых блюд из мяса и птицы

Рецепты вторых блюд из мяса и птицы "Рецепты вторых блюд из мяса и птицы" - состав ингредиентов и описание приготовления вторых блюд из мяса (свинины, говядины, телятины, баранины, оленины и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2015, 14:02   #1
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Шашлык в духовке

Приготовила я его внезапно, да.
Мясо пришлось замариновать с вечера субботы, ибо вытащила кусок мяса из морозилки в полной уверенности, что это части курицы для супа (без кожи) А вот национальная индейская изба фигвам, это оказалась свинина-очень даже такой нежирный кусочек мякоти ...растаял он практически, ну не класть же его снова в морозилку.....
Лук замариновала утром-и уехали на пару часов по магазинам
Приехали все голодные, облизывались в ожидании шашлыка, который был обещан с вечера, я собралась ставить мясо в духовку -и тут наступает литовский праздник абламайс, рукава для запекания кончились.Вспомнила, что в отчетах людей, делавших это мясо, мелькало слово-чугунная утятница, нашла таковую и поставила запекать мясо в ней.Результат оказался превосходящим все ожидания-нежное, сочное, мягкое мясо.Минут 15 была тишина, нарушаемая только громким стучаньем вилок по тарелкам и периодическими возгласами мужа-вкусно то как!
На гарнир-картофель , обсыпанный пряными травками, запеченный дольками в духовке, и салат из пекинской капусты, свежего огурца и укропа.Запивали испанским сидром-очень даже хорошая штука!


А теперь-собственно рецепт.
Свинина
Лук
Специи
Мясо лучше всего получается кусочками. Кусочки мяса отбить, посолить. Затем мясо складываем в миску, насыпаем специи для шашлыка. Одну луковицу порезать небольшими кусочками и размять в миске с мясом. Оставляем мариноваться часа на 2. За час до приготовления отдельно от мяса маринуем лук: режем полукольцами, высыпаем в миску, Заливаем кипятком, влить 3-4 ст.л. уксуса, 2 ст.л. сахара, посолить.
Духовку разогреваем на максимальной температуре.
В рукав выкладываем лук. Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем концы и делаем несколько проколов сверху в рукаве.
Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным.
_________________
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot