Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2015, 21:59   #1
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Новогоднее путешествие в "Мечту". Оползневое 27.12.14-10.01.15

Новогоднее путешествие в "Мечту". Оползневое 27.12.14-10.01.15

Бойтесь своих мечт - они могут сбыться! И это правда, друзья! Хотя….

Я о Крыме не мечтала, у меня другие приоритеты были, в основном, европейские. А, если честно, то…

Планов на 2014 год я особо не строила, вернее, строила, конечно, но несколько другие. Первую июньскую часть я хотела провести на берегах родной Волги, а в октябре поправить здоровье в любимом «Южном Взморье», заодно и олимпийские объекты посмотреть, раз уж на Игры съездить не получилось. Но… как это у меня обычно случается…

В июне Волгу заменило кипрское Средиземное море, а в октябре 20-дневный отдых не случился вовсе из-за «перетурбаций» на работе. В общем, изредка заглядывая на форум из-за сумасшедшего цейтнота на работе, я, читая отчеты, радовалась за отдохнувших форумчан, и, конечно, тихонько завидовала.

Зачеркивая очередную неделю в календаре, я отсчитывала дни до предстоящих новогодних каникул, во время которых мне просто хотелось ОПОСПАТЬСЯ, и провести время с друзьями и близкими, которых я из-за работы почти не видела.
Здесь будет очередное НО…

Дело в том, что, начиная с ноября, мой любимый работодатель стал буквально забрасывать предложениями об отдыхе в только что открывшемся в Крыму отеле-санатории «Мрия», построенном, в том числе для сотрудников. Надо сказать, что цены в нем не то, чтобы не радовали, а прямо скажем, огорчали, а, если ещё точнее выразиться, бесили. 200 долларов в сутки с человека, с питанием ВВ (завтраки), это, я вам скажу, не есть гуд! Конечно же, желающих ехать за такие деньги нашлось немного. Вот интересно, а они вообще были? И тогда, любимый работодатель, назовем его Компания С, делает «ход конем», и организовывает сотрудникам нашего ТБ промо-заезд по ценам, на которые можно было смотреть уже без слез, причем перелет и трансфер до отеля сотрудникам и членам их семей оплачивал сам (потом, правда, деньги за трансфер все-таки «содрали»). Вот это другой разговор – можно и подумать! А подумать было над чем…

Желание вернуться в Ялту не покидало меня с момента выезда из нее в августе 2013 года, а тут еще свежие отчеты форумчан бередили мою и без того неспокойную душу. Любопытство и страх, что «простым смертным» вход в «Мрию» будет воспрещен, разогревало его ещё больше! Но «жаба», которая всегда со мной, душила нещадно и отправляла, воспаленному от работы мозгу, «отмазки» типа: чего тебе зимой на море делать? Холодно, слякотно, ДОРОГО. Последний аргумент был самым важным, поскольку «напарника» в номер я среди знакомых-друзей не нашла, и мне нужно было оплачивать одноместное проживание в двухместном номере.

...А сообщения в почту летели и летели, и вот уже моя начальница отправила заявку на бронирование. А я все ещё «тянула» время, за которое мне удалось «заразить» идеей съездить в Крым коллегу, которая отправила заявку на семейный отдых и активно начала меня «обрабатывать» сделать то же самое. И, как вы понимаете, ей это удалось! Вернее даже не так… Не то, чтобы я «повелась» на уговоры типа: «ну, поехали, что дома-то делать?». Вы будете смеяться, но решающую роль сыграли кризис и Тимур Родригез (вот… стихами уже заговорила). Сумасшедший взлет курсов, страх и опасения по поводу: а будет ли отпуск 2015 вообще, и, если «да», то где? плюс программа заезда, обещавшая каждый вечер новое шоу и новогодний банкет с Т.Родригезом в роли ведущего, сделали свое дело. Вечером последнего дня приема заявок я нажала в сообщении заветную кнопочку и отправила анкету.

Хотя… скажу вам честно, земноводное моей души (вы с ней уже знакомы) держала меня в своих «ежовых рукавицах», поскольку теплилась надежда, что я не успела, прием заявок закончен, бронь мне не подтвердят, и я останусь дома с родными и близкими, да и коллега успокоится – я же заявку отправляла, просто не повезло. Ан нет, друзья, повезло! Через два дня бронь подтвердили и…
...до вылета оставалось 10 дней, которые, как вы уже поняли, были связаны вовсе не с предстоящими хлопотами по поводу поездки, а с «успеть все за 24 ч» - практически столько времени я проводила на работе, даже чтение новостей для меня в тот момент было роскошью, поскольку после работы я падала без сил, а утром – снова в бой!

Но, чему быть – того не миновать, и 27 декабря неумолимо приближалось, а это значит, что Я ЕДУ В КРЫМ!

Надо сказать, что утро в день отъезда у меня случилось нервное. Во-первых, брат, который должен был меня отвезти в аэропорт, опоздал на 10 минут! Сейчас это выглядит забавным, а тогда мне это время вечностью показалось. Во-вторых, пока мы добирались до аэропорта, позвонила сестра, которая тоже ехала в «Мрию», и «просветила» меня – несчастную, что вчера против Крыма ввели очередные санкции, и карты платежных систем Виза и Мастеркард теперь там не обслуживаются. Спасибо ей за это, поскольку наличных у меня с собой практически не было! В общем, на мое счастье, в аэропорту был банкомат, в котором были деньги, и не было очереди из желающих их получить. Видимо, все остальные путешественники дома времени проводят больше, и новости смотрят.

Итак, чартер Самара-Симферополь



2 ч. 40 мин. полета, которые прошли за чтением книги, коротким перекусом


и даже попыткой вздремнуть.

Вот на этом месте можно выдохнуть, а вернее вдохнуть свежего крымского воздуха…
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:13   #2
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Здесь надо сказать отдельное «спасибо» Компании С за организацию перелета и встречи. Сразу после посадки, к трапу самолета подогнали 4 автобуса, в которых разместились все прилетевшие. Списки кто в каком автобусе добирается до санатория, были заранее разосланы по электронной почте с указанием мест. Багаж был погружен туда же, и по приезду развезен-разнесен по номерам. Так же в автобусе всем раздали эл.ключи от номеров.

Конечно, не обошлось и без местных «штучек».
По пути в санаторий, а ехали мы 4 часа, у нас было 2 остановки:
Первая - санитарная на заправке и...
...та дам! В винном магазине, цены в котором «значительно ниже тех, что вы увидите по приезду». Ну, это мы с вами, друзья, знаем про этот «развод», а многие «повелись» и, действительно, «затарились» алкоголем.

В общем, дорога из приятной потихоньку превращалась в ужасную из-за скорости продвижения к цели поездки…и меня…

Дело в том, что я всю дорогу пыталась «умничать» по поводу проезжаемых мест (надо сказать, мне это иногда удавалось сделать), чем просто «достала» свою сестру.
Я очень ждала, когда мы поедем вдоль моря. Ведь в 2013-м я приезжала-уезжала в темное время суток, и насладиться видами у меня не получалось. Не случилось этого и сейчас! Погода была «серая», стоял туман, и море никак не хотело показываться из дымки. Я очень ждала Мишку, и природа надо мной сжалилась и показала его. Правда, мы не сразу это поняли. Моя сестра в пору пионеро-комсомольской юности отдыхала в "Артеке", и именно она узнала со спины Аю-Даг, хотя её «терзали смутные сомнения», но, когда я увидела Адалары, то практически на весь автобус заголосила: - Я же тебе говорила, что это Мишка, вон и скалы-близнецы!

Естественно, этим я привлекла к себе всеобщее внимание, а уж когда проезжали окрестности Ялты, я и вовсе «развернулась»:

- вот поворот к НБС
- а тут начинается тропа к Никитской расселине
- а сейчас справа дорога ведет к Массандровскому дворцу
- а тут орел на камне сидит
- а вон там дорога в Массандру, до винзавода можно добраться
- а это Кошечка воду пьет

Я думаю, что добрая половина автобуса в эти моменты хотела меня убить!
И вот, когда все порядком устали, и терпение было на исходе, мы в окно автобуса увидели знакомые очертания цветочка. По салону прокатился вздох радостного облегчения! МЫ ПРИЕХАЛИ!!!

Встреча в отеле была просто «на высоте»! В холле нас встречали официанты с безалкогольными напитками и закусками в виде пирожных. Багаж разносили – развозили по номерам, но некоторые, я, например, предпочли не ждать, и сделать это самостоятельно. Правда, электронные ключи от номеров сработали не у всех, в том числе у меня. В номерах тоже ждали «сюрпризы» в виде не плотно закрывающихся окон, неработающих телевизора, кондиционера, телефона, слива в душе и периодически отключающегося света. Только не подумайте, что это «подавалось» в комплексе, у каждого был свой «сюрпризный набор».

Слегка осмотревшись, мы отправились на ужин, после которого поделились первыми впечатлениями и разошлись по номерам для отдыха после долгой дороги в «Мечту».
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 02:46   #3
Kira74
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,479
Репутация: 268692
Ольга, я подписываюсь!!! Очень многообещающее начало!
Kira74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 09:46   #4
SergeySh
Участник
 
Аватар для SergeySh
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Подмосковный рай
Сообщений: 2,895
Репутация: 171661
Уже читаю.

Про "сюрпризы" - улыбнуло. По всей видимости, персонал гостиницы на всех вас пытался подготовиться к новому сезону. Уж отдыхающие найдут всё, что не работает.

По поводу, "излишних знаний" и "а это..." - меня тоже за это частенько критикуют.
Но мы же не смотрим кино в кинотеатре? Тем более, реагируют те, кто всё уже знает. А с такими нам не по пути... :
__________________
Не мало видел я людей, которые читать умели,
Но понимать, так не хотели, как Пушкин выдумать не мог...
SergeySh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:57   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение
...Естественно, этим я привлекла к себе всеобщее внимание, а уж когда проезжали окрестности Ялты, я и вовсе «развернулась»:

- вот поворот к НБС
- а тут начинается тропа к Никитской расселине
- а сейчас справа дорога ведет к Массандровскому дворцу
- а тут орел на камне сидит
- а вон там дорога в Массандру, до винзавода можно добраться
- а это Кошечка воду пьет

Я думаю, что добрая половина автобуса в эти моменты хотела меня убить!....
. А вообще-то я тоже этим грешу, не могу удержаться .

Оль, классно, что решила рассказать, тем более про Оползневое здесь ещё ничего не было, да и не только здесь, как-то про этот посёлок вообще мало кто слышал, так что продолжай .
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:20   #6
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
И я подписываюсь. Так интересно :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:50   #7
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Спасибо, мои дорогие, что читаете, комментируете и плюсуете

Извиняюсь, что долго тянула - работа не давала мне сесть за отчет, но дальше некуда
Декабрьский цейтнот сменился январским и февральским...

Цитата:
Сообщение от SergeySh Посмотреть сообщение
Про "сюрпризы" - улыбнуло. По всей видимости, персонал гостиницы на всех вас пытался подготовиться к новому сезону. Уж отдыхающие найдут всё, что не работает.
И им это удалось
вообще-то мы были третьим ТБ, который приехал в "Мрию", но именно нам ДОСТАЛОСЬ!

в окна дуло у всех, кто-то сначала просил поменять номер (отдать должное Администрации - они это делали), а потом ветер менялся, и все начиналось снова. Ребята, которые приехали на отдых с маленькими детьми, просто купили скотч и проклеили окна сами.

Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Оль, классно, что решила рассказать, тем более про Оползневое здесь ещё ничего не было, да и не только здесь, как-то про этот посёлок вообще мало кто слышал, так что продолжай .
не будет про него и сейчас
"Мрия" только согласно юридического адреса в Оползневом находится, сам поселок расположен гораздо ближе к Симеизу и высоко от моря
таксистам нужно было пояснять, что нам надо в санаторий, а то они приезжали не туда
Гораздо ближе находится ПонизОвка (ударение именно на эту букву - местные обижаются)
Туда я тоже не ходила, но кто-то из наших там был, сказали, что делать нечего, даже магазинчика путевого нет (кто-то ребенку хотел кефир купить). Может, в сезон по-другому читала в сети, что там много частного сектора сдается

ну, а я продолжу...
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:50   #8
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Продолжение

Пришло время познакомить вас с местом моей двухнедельной дислокации, т.е. показать мой номер.



























Показала все подробно, поскольку сама люблю, когда все наглядно

я так вообще никогда в пятизвездочных отелях не отдыхала, поэтому для меня даже наличие утюга в номере большой, даже не так, ОГРОМНЫЙ плюсище
вдруг, ещё на форуме есть такие же, как я

на третий день пребывания в отеле, у меня из номера вынесли вторую кровать
на это место "перекочевали" стол и стулья с балкона, за которыми долгими зимними вечерами мы "проводили время" с друзьями-коллегами



ну вот, фото номера показала, теперь буду про него рассказывать, хоть и не собиралась изначально этого делать

В целом, мне все очень понравилось.
Про халаты-тапочки, я говорить не буду - это само собой разумеющиеся вещи, порадовало в мыльно-рыльных принадлежностях наличие зубной щетки-пасты и станка-геля для бритья
полотенца-постель меняли раз в 3 дня, халаты-тапочки - раз в неделю, уборка - каждый день
в номере помимо кондиционера были подогреваемые полы
около входа на стене имелся звонок (я это тоже впервые видела, поэтому не сразу нашла)
каждый день приносили 2 бутылки воды (если больше, то за деньги)
сейф бесплатный, на всей территории отеля бесплатный же вай-фай

Теперь о "сюрпризах", которые меня подстерегали...

Помимо несработавшего электронного ключа и постоянно "дующего" окна, в моем номере не работал телефон (проверили линию, заменили аппарат), плохо работал слив в душе (на все про все у меня было минут 10, не больше, дальше приходилось собирать воду в номере), периодически (раз 10 в день) отключался свет - "выбивало" пробку, из-за чего кондиционер отключался, и в номере наступал "ледниковый период", правда другие электроприборы при этом работали, а из освещения оставалась 1 лампочка над раковиной в санузле
теплые полы не работали, но, как выяснили опытным путем мои коллеги, они работают, только когда кондиционер включен на охлаждение, я таких экспериментов не ставила, поэтому как бы было в моем номере, сказать не могу

уфф,вроде про номер все
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 23:07   #9
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Нда, многовато "сюрпризов" для номера в пятизвездочном отеле...
А выглядит всё очень даже симпатично!
Весы напольные порадовали... Это чтобы отдыхающие и на отдыхе не расслаблялись??
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:19   #10
SergeySh
Участник
 
Аватар для SergeySh
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Подмосковный рай
Сообщений: 2,895
Репутация: 171661
Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение
"Мрия" только согласно юридического адреса в Оползневом находится, сам поселок расположен гораздо ближе к Симеизу и высоко от моря...
А с горы Кошка "Мрия" видна. Может фотки сверху есть?

Интересно, вход в туалетную комнату через стеклянные двери и прямо у кроватей?

Не увидел удобного места для наведения "женского марафета". Видимо, зеркала работники вешали для себя, чтобы было видно, как они убираются в номере.

Слив в душе наверное связан как-то с теплыми полами, а так же с включенным телевизором. Очень много технических новинок.
__________________
Не мало видел я людей, которые читать умели,
Но понимать, так не хотели, как Пушкин выдумать не мог...

Последний раз редактировалось SergeySh; 01.04.2015 в 11:29.
SergeySh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot