Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2015, 01:57   #1
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Убьешь нежданного — потеряешь желанного...

Старая русская поговорка: «убьешь нежданного — потеряешь желанного»... Многих наших сограждан "детородного возраста" она покоробит не меньше, чем критика их вождя
Единственный ребёнок в семье имеет особые права и больше возможностей – так считают сегодня большинство российских родителей. Ему и только ему достаётся всё их внимание, забота, финансовые возможности. Когда же детей много и разница между ними небольшая, так или иначе, каждый из них обделён и время и финансы семьи распределяются на всех. Для эгоистов это - катастрофа…
Однако, яркие «звёздочки» чаще загораются именно в многодетных семьях… Да, в прежние века многодетные семья не были такой редкостью как в наши дни и если вспомнить Ньютона, Пушкина, Бетховена, Менделеева, Баха, Кюри, Чехова и других – никакого эффекта на современное родительское ЭГО это не произведет (многие из них уже и не помнят кто же это такие).
Но ведь и сегодня таланты также успешно созревают в семьях, где три и более малышей. Причём, в основном это не первенцы, скорее наоборот, наиболее талантливыми из всех становятся последующие дети и этому феномену есть рациональное объяснение. Мэл Гибсон (актер и режиссер, шестой из одиннадцати детей в семье) считает, что один ребёнок в семье лишён прелести коллективных связей. Ни при каких условиях старшие члены семьи не могут дать ему того, что даёт детская компания братьев и сестёр… Могу с ним согласиться…

Что же навеяло такие размышления сегодня… Селин Дион, певица и женщина, которая не может не нравится - возвращается на сцену. 15 лет назад Дион решила приостановить свою концертную деятельность, чтобы проводить время с семьей. У мужа Дион — Рене Анжелила тогда поставили диагноз - рак. Они вместе боролись и через несколько лет болезнь отступила, певица вернулась на сцену. Однако, в 2013-м у мужа случился рецидив онкологического заболевания и Селин вновь ушла на неопределенный срок.
И вот, она снова возвращается 27 августа. Ее первый концерт состоится в «Сизарс-Палас» в Лас-Вегасе, билеты начнут продавать уже 28 марта. Всего запланировано 40 шоу, которые будут идти до 17 января 2016 года.
Селин Дион - младшая из четырнадцати детей в семье



Хоть один, да станет гением - народная мудрость...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 28.03.2015 в 03:40.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:25   #2
Любочка1
Участник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Почти Сочи
Сообщений: 514
Репутация: 74107
Родители, которые имеют одного ребёнка лишены способности критической оценки поведения своего чада, проще говоря, им не с чем сравнивать. Поэтому, им кажется, что ребёнок гениальный, и все силы бросают на поддержание своего заблуждения, как правило он ещё и единственный внук с обоих сторон.
Это как раз тот случай, когда "У семи нянек дитя без глаз". А рожают одного от безденежья. Статистика наглядно показала прямую зависимость,рост выдачи ипотечных кредитов - рост рождаемости.
Любочка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:28   #3
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
Мне с детства было жаль детей, которые были единственными в семье. Казалось, что они обделены радостью общения с братом или сестрой.
Сейчас я, наблюдая за тем, как растут дети в моей и других семьях, анализируя семьи своих предков (в некоторых семьях было по 9 и даже по 14 детей), думаю, что, чем больше детей в семьях, тем больше вероятность рождения талантливых детей. Потому что гены складываются произвольным способом, и наследственность передается от всех предков. А врожденные качества значат больше, чем воспитание.
Можно сколько угодно надрываться над единственным ребенком, но, если ему не дано, он так и вырастет заурядным человеком. Даже, если получит три образования. А самородок, проявит себя в любом случае. Но он может быть, как раз тем, не родившимся ребенком.

Не согласен, насчет "безденежья", это отговорка. Те, кто мечтает о полноценной семье, найдет возможность заработать. Те, кто хочет "пожить для себя", погрязнет в кредитах, которые будет тратить на машины, дорогие вещи, отдых за границей и т.д.

Последний раз редактировалось Babinich; 29.03.2015 в 11:33.
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 13:19   #4
Любочка1
Участник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Почти Сочи
Сообщений: 514
Репутация: 74107
Где заработать?
Обычная 2-ка примерно 5 млн. руб. Средняя зарплата в городе 25-30 т.р для мужчины, 15-20 для женщины. Один соответственно не работает.
И это только квартира.
Если есть жильё всё проще. Согласна с Вами только в одном, пытаться стоит и начать можно с малого, например студии в пригороде, но уж очень это тяжело и долго, а рожать лучше в молодости.
Любочка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 15:47   #5
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
Цитата:
Сообщение от Babinich Посмотреть сообщение
Те, кто хочет "пожить для себя", погрязнет в кредитах, которые будет тратить на машины, дорогие вещи, отдых за границей и т.д.
те кто хочет жить для себя, получают удовольствие от машин, вещей, и особенно от отдыха за границей)))
ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!)))
кредиты на выращивание и " обучение" ваших детей , оставьте себе..))
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:14   #6
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
Мне на все денег хватает.
Никому не завидую, пожалеть могу ;)
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:14   #7
kitten@
Участник
 
Аватар для kitten@
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: ХМАО - ЮГРА
Сообщений: 605
Репутация: 198861
У меня трое детей. И я бесконечно счастлива, и счастье это настоящее, такое, которого не получишь от машин, шмотья и загранпроздок.
Просто у каждого человека свои ценности, и я не завидую молодым прожигателям жизни, которые на полную катушку отрываются, ничего не оставляя после себя. Просто не каждому дано это понять...
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ..опа. Так что, меньше пафоса, господа!
kitten@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:22   #8
Вивлинг
Участник
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 176
Репутация: 267332
Babinich, надрываться над единственным ребенком не надо и растить надо Человека, а не самородка....логика у вас, однако...
Вивлинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:26   #9
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
Правильно, согласен.
Но бывает иначе, о чем и написала Любочка1, а я прокомментировал. К тому же убежден, что в семье, где растут хотя бы два ребенка, это сделать легче. Это более естественно.
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:13   #10
Любочка1
Участник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Почти Сочи
Сообщений: 514
Репутация: 74107
Цитата:
Сообщение от Мертвый анархист Посмотреть сообщение
те кто хочет жить для себя, получают удовольствие от машин, вещей, и особенно от отдыха за границей)))
ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!)))
кредиты на выращивание и " обучение" ваших детей , оставьте себе..))
Машины, вещи - удовольствие?
Удовольствие в отсутствии этой необходимости.
Любочка1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
многодетные семьи, нежеланные дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot