Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2015, 18:26   #1
Стас794
Участник
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 47
Репутация: 1470
Какая обстановка на рынке труда в г. Сочи?

Друзья ,всем привет! Коста и тебе пламенный:) Давайте обсудим немного Сочинский рынок труда. Как обстоят дела с этим делом? Создаю тему не для праздного интереса т.к 28 марта приезжаю с пачкой приглашений на интервью. Есть вопросы к знающим людям(ну хотя бы более менее знающим). 1) Стоит ли верить вакансиям размещеным на Джобах всяких? 2) Много ли обмана (несоответствия в опубликованных вакансиях)? 3) Правда ли что проработав могут не оплатить совсем? 4) Каково Ваше мнение о крупных брендах типа- Хаятт(отели), Рэдиссон , крупные строительные компании и т.д. Вообщем пишем, не ленимся:) кто что о рынке знает. Кто и как устроился. Не жмем инфу :) Сам я просто разместил резюме на сайтах некоторых. Начали приходить отклики. Отвечал(звонил) только серьезным компаниям. Сам я руководитель строит-ной организации. Искал что то подобное. Друзья вообщем пишем кто что знает. Как Вы нашли себе работу? Не обманули ли Вас Ваши ожидания? Мне кажется тема очень актуальная.
Стас794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:35   #2
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
Среди пачек приглашений доверяйте более крупным фирмам и отелям. Как правило, там официальное оформление по ТК, за бесплатно работать не будете. Но выбор всегда за Вами.
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:24   #3
Стас794
Участник
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 47
Репутация: 1470
Цитата:
Сообщение от Irina* Посмотреть сообщение
Среди пачек приглашений доверяйте более крупным фирмам и отелям. Как правило, там официальное оформление по ТК, за бесплатно работать не будете. Но выбор всегда за Вами.
Да Вы правы. На месте лучше сориентируюсь. Мне хотя бы на первое время надо. Дальше когда притрусь, естественно свой бизнес небольшой открою. Благо опыт в этом огромный:) Пусть небольшой, зато свой. не на дядю.Я думаю со временем уменя это получится.Конечно не без конкуренции обойдется.Я привык к этому. Работа в принципе второстепенна.Попутно с покупкой жилья надо определится. В Сочи лет 6 не был. Явно все изменилось.
Стас794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 20:58   #4
Эллиан
Участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 1,538
Репутация: 120780
Ну если руководитель да еще строительная отрасль, то проблем не будет. Сама я даже не пыталась устроиться, так сходила в ЦЗ и как увидала сколько там проблем, так даже заморачиваться не стала! Знакомые кто ремонтами занимаются, неплохо устроился.
Эллиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:21   #5
Стас794
Участник
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 47
Репутация: 1470
Цитата:
Сообщение от Эллиан Посмотреть сообщение
Ну если руководитель да еще строительная отрасль, то проблем не будет. Сама я даже не пыталась устроиться, так сходила в ЦЗ и как увидала сколько там проблем, так даже заморачиваться не стала! Знакомые кто ремонтами занимаются, неплохо устроился.
т.е Вы вообще работать не стали? Ну надеюсь до ЦЗ дело не дойдет:) дворником я всегда успею:):):)
Стас794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:24   #6
мандаринчик
Участник
 
Аватар для мандаринчик
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Сочи
Сообщений: 472
Репутация: 346886
Сейчас как то мало хожу по Джобам и HH, но переехав с семьей в июне 2014 без пачки приглашений достаточно быстро устроились на работу, буквально через 2-3 недели. Работу с мужем нашли через HH. На сегодняшний день говорят стало хуже, но это говорят. Так что дерзайте. Как говорится " кто ищет, тот всегда найдет! "
мандаринчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:32   #7
Стас794
Участник
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 47
Репутация: 1470
Цитата:
Сообщение от мандаринчик Посмотреть сообщение
Сейчас как то мало хожу по Джобам и HH, но переехав с семьей в июне 2014 без пачки приглашений достаточно быстро устроились на работу, буквально через 2-3 недели. Работу с мужем нашли через HH. На сегодняшний день говорят стало хуже, но это говорят. Так что дерзайте. Как говорится " кто ищет, тот всегда найдет! "
пачки приглашений на интерьвью еще ничего не значит. я думаю процентов 80 в мусор.спасибо за проявленный интересик:) Вам и Вашей семье тоже всего самого наилучшего.
Стас794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:34   #8
Шиншилла
Участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 507
Репутация: 37916
Цитата:
Сообщение от мандаринчик Посмотреть сообщение
Сейчас как то мало хожу по Джобам и HH, но переехав с семьей в июне 2014 без пачки приглашений достаточно быстро устроились на работу, буквально через 2-3 недели. Работу с мужем нашли через HH. На сегодняшний день говорят стало хуже, но это говорят. Так что дерзайте. Как говорится " кто ищет, тот всегда найдет! "
А кем устроились, если не секрет?
В сфере услуг, туризма работа в Сочи есть, на более серьезные места очень трудно претендовать.
Шиншилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 00:02   #9
мандаринчик
Участник
 
Аватар для мандаринчик
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Сочи
Сообщений: 472
Репутация: 346886
Цитата:
Сообщение от Шиншилла Посмотреть сообщение
А кем устроились, если не секрет?
В сфере услуг, туризма работа в Сочи есть, на более серьезные места очень трудно претендовать.
Я - в торговле, муж- инженером. Он чуть дольше меня устраивался, но все потому что 33 круга собеседований и проверок проходил.
мандаринчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 00:04   #10
Шиншилла
Участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 507
Репутация: 37916
В торговле в Сочи можно устроиться. А нам с нашей госслужбой особо никуда не сунуться.
Шиншилла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot