Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2015, 08:16   #1
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Как Валёк в России (совхозе) отдыхал и про Лазаревку вспоминал

Чтобы скоротать время до будущего отдыха, решила повспоминать наши поездки прошлого и позапрошлого года, а то вот обещала-обещала написать, но всё никак не писалось.

Как всегда сначала много букв , а потом буквы с картинками…

Как многие из вас уже знают, по доброй традиции мы который год уже подряд отдых свой не планируем , не то что не планируем, а просто уверены на 99,9%, что в этом году никуда не поедем . Вот и в прошлом году до июня месяца ехать мы никуда не собирались, жили своей размеренной жизнью,я тихонечко завидовала предотпускной движухе форумчан, читала здесь отзывы. И ничего не предвещало….поездку, пока муж, вдруг, совершенно случайно не вспомнил , что у него в этом году юбилей . И сказал, как отрезал – на те деньги, что пойдут на банкет, мы лучше поедем на море, на чем угодно – на машине, на поезде... О самолёте даже и не мечтали, пока я мимоходом не заглянула на сайт Оренбургских авиалиний.

Опаньки, на сентябрь есть билеты по цене купейного вагона . Не долго думая, едем в аэропорт за билетами. Выдают нам в окошечко кучу распечатанных листов формата А4 – а где же билеты??? А это всё, - нам в ответ,- на регистрацию возьмите свои паспорта и св-во о рождении ребенка, больше ничего не надо. ??? - А где же красивые конвертики? Да, давненько мы на самолёте не летали… Получилось дороже из-за всяких сборов тысячи на 2-3, пожалела, что не умею покупать электронные билеты, эту же макулатуру, дешевле напечатать самой было. Но зато мы впервые будем отдыхать 17 дней!!!

С этого момента началась другая жизнь – проснулись мои фобии . Я уже тысячу раз пожалела, зачем я полезла на этот сайт, лучше бы не было билетов на наши даты, лучше бы на паровозике тряслись двое суток, или спокойно ехали бы на своей машине по уже знакомой дороге. Помните, наверное, как я просила сопровождать наш самолёт – вдруг враги нечаянно подобьют наш самолет? Даже поиски жилья меня не отвлекали. И это продолжалось до тех пор, пока машина нас не доставила в Гостевой дом.
А вот с местом дислакации особых проблем не было. Немного повыбирав между Адлером и Совхозом, выбрали Совхоз. Помучила немного распросами нашу форумчанку НатальяР. Наташа , спасибо тебе большое, что терпеливо отвечала на все мои вопросы. А еще большее спасибо, что ты подсказала такое замечательное место – Гостевой дом Юнона.

Позвонив туда и выслушав от хозяйки массу преимуществ их ГД перед другими, забронировала там номер. Подкупили слова Лены (там управляют две сестрички-блезняшки Лена и Оля их мама), когда я спросила, когда, как и сколько нужно внести предоплату, она мне сказала : «У нас нет основания не доверять отдыхающим. Платить заранее ничего не надо. Приедете, посмотрите, если вдруг вам что-то не понравится – на улице не оставим, поможем найти другое место». Да еще и очень хорошую скидку сделала!!!

Но я была бы не я, если бы спокойно ждала отдыха. Я всегда и везде жду подвоха, поэтому в Совхоз по моей наводке была отправлена на отдых подруга с семьей. Кстати, я ей посоветовала тоже Юнону, но при звонке туда выяснилось, что на их даты нет мест и ей дали телефон другого ГД неподалеку, куда они и заселились. Ой, сколько я потом слов благодарности услышала в свой адрес от подруги – сказала, что Совхоз, это лучшее место из всех, где они до этого отдыхали!. Уфф, отлегло немного. Потом золовка с моей крестницей отдыхали в Совхозе – тоже очень понравилось. Аааа, забыла – я даже старшеньким своим, когда они поехали в Адлер отдыхать, наказала доехать до Совхоза и посмотреть своими глазами и маме подробно потом всё рассказать!. Они послушали, конечно, и в Совхоз не поехали.

Ну что устали читать ? А вы как думали – к отдыху разве бывает легко готовиться?

Вот и лето пролетело, наступил сентябрь. Вечером собираем чемоданы – чувствую что что-то не так, чего то не хватает. А, поняла - завтра в путь, а курица не жарится, яйца не варятся. И вообще продукты в дорогу не покупались… Вот это да, даже и такое бывает, непривычно.

Раннее утро – рейс у нас очень удобный, в 8 утра местного времени вылетаем, в 8 утра Сочинского прилетаем. Машина времени!

Приехали в аэропорт, очередь на регистрацию огромная стоит. Пока наш папа стоял там, мы с Вальком поднялись на 2 этаж, чтобы посмотреть на наш самолет. Очередь подошла и началось, как у той бабки в анекдоте. Предъявите документы, можете проходить. Только убрала документы – ваши документы в развернутом виде, проходите. Опять убираю в сумочку. Третья очередь – предъявите документы, проходите. Даже про свой страх перед полётом забыла. Аааа, это, наверное сделано специально – релаксация такая перед полётом.

Ну вот мы и в салоне самолёта. Люди мы деревенские, на самолете давно летавшие и что знали – позабыли. Попёрлись мы в середину салона. Мест своих не найдем. Проводница берет посадочный талон и говорит – вы прошли, вам в начало салона. Вау, крёстная Валька позаботилась о крестнике и – наши места в бизнес-классе!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 08:49   #2
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Ой, как приятно войти с утра на форум и начать с нуля читать новый отчет))) Очень жду продолжения
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:23   #3
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Цитата:
Сообщение от Karol Посмотреть сообщение
Ой, как приятно войти с утра на форум и начать с нуля читать новый отчет))) Очень жду продолжения
Спасибо, большое. Фото ну очень долго грузятся. Надеюсь, что скоро продолжу.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:20   #4
Светлана В
Участник
 
Аватар для Светлана В
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 399
Репутация: 91162
Марина, мне очень нравится, что Вы в своих отчётах так подробно всё описываете, читаешь, как хорошую книгу! И очень хочется посмотреть на Вашего замечательного сыночка!
Светлана В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:27   #5
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Ой, Маришка, ура! Ты тоже решила написать про свой отдых! Я уж и не надеялась. Буду читать с удовольствием и с нетерпением ждать продолжения и фото.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:40   #6
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Как здорово читать отчеты в преддверии и в нетерпеливом ожидании нового отпуска и лета!
Марина, чем больше подробностей, тем лучше!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:43   #7
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Маришка, и я рада твоему отчету. Всегда готова взглянуть на совхоз, тем более, ты после нас в сентябре отдыхала.А там менялось все прямо на глазах.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:56   #8
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
Марина, мне очень нравится, что Вы в своих отчётах так подробно всё описываете, читаешь, как хорошую книгу! И очень хочется посмотреть на Вашего замечательного сыночка!
Спасибо на добром слове. Я тоже люблю читать, когда всё подробно описывается. Ну и писать мало у меня просто не получается.

Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
Ой, Маришка, ура! Ты тоже решила написать про свой отдых! Я уж и не надеялась. Буду читать с удовольствием и с нетерпением ждать продолжения и фото.
Лена, я уже и сама не надеялась. Но совесть замучила - о двух отдыхах ничего не писала.

А продолжение обязательно будет.

Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
Как здорово читать отчеты в преддверии и в нетерпеливом ожидании нового отпуска и лета!
Марина, чем больше подробностей, тем лучше!
Ага, и писать тоже!

А подробностями я вас замучаю!

Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Маришка, и я рада твоему отчету. Всегда готова взглянуть на совхоз, тем более, ты после нас в сентябре отдыхала.А там менялось все прямо на глазах.
Надюш, до отдыха в Совхозе еще далеко. Сначала тебе придётся побывать с нами в Лазаревке!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:14   #9
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
интересно,тоже почитаю,посмотрю.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:21   #10
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
И я присоединяюсь
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot