Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2015, 12:09   #1
Шиншилла
Участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 507
Репутация: 37916
Сколько стоит снять квартиру летом?

В связи с запретом выезда за границу военным наши друзья решили поехать в Сочи. Стали меня теребить по поводу цен летом. А мы живем в Сочи с октября, летних цен толком не знаю. Стала смотреть, на форуме предложений не очень много, цены очень разные. Друзья, кто снимал именно квартиру (не гостевой дом, не отель), может ваши родственники снимали, какая цена летом? Они хотят приехать на месяц, но думаю летом аренда на месяц все равно выльется в посуточную. Вряд ли чтоб кто-то за 20-25 тысяч сдал квартиру на месяц, если посуточно можно поиметь гораздо больше. Еще слышала, если приехать спонтанно, то приличное жилье очень сложно найти, это так? В общем, по обстановке летом я не владею ситуацией. Расскажите, как было, как быть.
Шиншилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:27   #2
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
В прошлом году в нашем доме квартиры сдавались от 1,5 до 2,5 тысяч в сутки. На это лето узнавала, еще цен не говорят.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:47   #3
мета
Участник
 
Аватар для мета
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6,050
Репутация: 3979233
на месяц могут сделать хорошую скидку
моя подружка приезжает обычно в августе, самый высокий сезон, на срок около месяца. договаривается и бронирует заранее и как правило на такой срок делают приличную скидку)
__________________
ирина
мета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 14:48   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
дума что будет как и в прошлом году ,а то и ниже ( квартир много свободных в Сочи от 3 до 1.5 ( 3 это двушка была в центре )
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 15:11   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Лето это особая пора, многое зависит и от месяца аренды. Собственники жилья как правило надеются заработать по максимуму и могут не согласиться заранее на длительную недорогую аренду в летний период, хотя не факт, что заполнят своё жильё под завязку. Из тех разговоров, что слышал, цены планируют оставить на уровне прошлого года. Недавно просматривал цены на аренду в Санкт-Петербурге и был удивлён их ценами на Белые Ночи, в Сочи всё-таки дешевле и тепле.
В любом случаи при размещение на месяц думаю скидка будет, ещё вопрос где арендовать жиль, если сильно вопрос стоит в деньгах может арендовать в спальном районе подешевле.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 20:48   #6
Shante
Участник
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 172
Репутация: 5231
Что то я сомневаюсь что цены не поднимут. Гостиницы уже подняли цены по сравнению с прошлым годом на 30%. С чего аренду низкой держать будут если все ждут наплыва туристов?
Питер дорогой, это правда :( Поставили бронь на Петергоф - гостиница 5500 на конец мая, в июне уже 6 тыс.
Shante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 20:54   #7
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Сетевики цены снизили на лето и очень хорошо снизили, на букинге пострянно какие то акции, снижение цен очень чувствительное. Пока не увидела повышения цен. Санатории тоже цены не повысили, только изменили условия бронирования, но цена не изменилась.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:00   #8
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Shante Посмотреть сообщение
Что то я сомневаюсь что цены не поднимут. Гостиницы уже подняли цены по сравнению с прошлым годом на 30%. С чего аренду низкой держать будут если все ждут наплыва туристов?
Питер дорогой, это правда :( Поставили бронь на Петергоф - гостиница 5500 на конец мая, в июне уже 6 тыс.
Не знаю ни одну гостиницу, что бы в Сочи на 30% подняли.
ИМХО, не реален такой подъем.

Видел примеры, когда поднимали 5-10%, но не более того. От части это объяснимо: зарплаты тем, кто приезжает на сезонную работы поднимаются, затраты на химию, моющие и т.д. возрастают, реклама дорожает.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:23   #9
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,687
Репутация: 8010898
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Лето это особая пора, многое зависит и от месяца аренды. Собственники жилья как правило надеются заработать по максимуму и могут не согласиться заранее на длительную недорогую аренду в летний период, хотя не факт, что заполнят своё жильё под завязку. Из тех разговоров, что слышал, цены планируют оставить на уровне прошлого года. Недавно просматривал цены на аренду в Санкт-Петербурге и был удивлён их ценами на Белые Ночи, в Сочи всё-таки дешевле и тепле.
В любом случаи при размещение на месяц думаю скидка будет, ещё вопрос где арендовать жиль, если сильно вопрос стоит в деньгах может арендовать в спальном районе подешевле.
Абсолютно верно, в начале июня цена в 1,5-2 раза ниже первой половины августа... В некоторых районах (далеких от моря и центра) сдаются как правило помесячно 20-30 000 руб/мес...а вот если в шаговой доступности к морю и центру районов, то цена посуточная и не менее 1500 в июне, 2000 в июле и августе... Определитесь с районом города, центр города дороже..
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 22:57   #10
Шиншилла
Участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 507
Репутация: 37916
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
В прошлом году в нашем доме квартиры сдавались от 1,5 до 2,5 тысяч в сутки. На это лето узнавала, еще цен не говорят.
А где ваш дом расположен? Квартиры однушки?
Шиншилла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot