Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение

Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение Обсуждение юридических вопросов

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2015, 12:45   #1
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
1С.8.3 - делимся опытом

Девочки, начну темку про программу 1С.8.3. У нас Бухгалтерия предприятия, версия 3.0.37.43.
Тупость пока в той степени, что не знаю что и как спрашивать.
Объясните,плиз, кто знает алгоритм ввода поступления материалов, что за чем. Пока у меня получается очень длинно и медленно (((. И еще, счет на оплату от поставщика - надо ли все туда забивать, всю номенклатуру или перечень услуг. В семерке такого не делали.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:57   #2
LEA81
Участник
 
Аватар для LEA81
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 626
Репутация: 89105
У меня помимо 7ки еще 8.2. Спросила у программистов: в чем отличие от 8.3? Они ответили, что основное отличие - в расчете зп. А так - почти все прежнее.

По 8.2 могу подсказать.
LEA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:13   #3
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
и мы пока на 8,2 работаем, так у меня еще и глухой бюджет
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:24   #4
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
Девочки, начну темку про программу 1С.8.3. У нас Бухгалтерия предприятия, версия 3.0.37.43.
Тупость пока в той степени, что не знаю что и как спрашивать.
Объясните,плиз, кто знает алгоритм ввода поступления материалов, что за чем. Пока у меня получается очень длинно и медленно (((. И еще, счет на оплату от поставщика - надо ли все туда забивать, всю номенклатуру или перечень услуг. В семерке такого не делали.
У меня версия 3.0.36.19. По поводу счетов от поставщика, а зачем вы их забиваете? Мы не вводим счета от поставщиков.
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:38   #5
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Я пока мало что тут забиваю. Но оплата то идет по счету, в семерке там просто на каждого поставщика были счета записаны. Видно было - какой оплачен, какой нет. Наверное, здесь также придется. В 8.2 я малехо поработала. В 8.3 не только зп отличается. Хотя зарплатная часть радует на первый взгляд.
ладно, фиг с ним со счетами, давайте про поступление материалов.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:57   #6
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
мне вчера звонили предложили месяц бесплатного обслуживания по удаленному доступу. компания АСБК софт, тел. 8-800-234-01-15, плюс бесплатные консультации по телефону. Позвоните, может помогут
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:43   #7
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
мне вчера звонили предложили месяц бесплатного обслуживания по удаленному доступу. компания АСБК софт, тел. 8-800-234-01-15, плюс бесплатные консультации по телефону. Позвоните, может помогут
_________
Так это ж надо им поди продаться))). А у нас стоит программа белая, ток за обслуживание и консультации до фига хотят. Но попробую, спасибо
Но не сегодня - седни на работе уже 8 марта
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:10   #8
LEA81
Участник
 
Аватар для LEA81
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 626
Репутация: 89105
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
У меня версия 3.0.36.19. По поводу счетов от поставщика, а зачем вы их забиваете? Мы не вводим счета от поставщиков.
И я не ввожу по счетам отдельно товар от поставщиков по каждому счету. Там есть выбор - можно в разрезе единого договора приходовать товар от поставщика, а не по каждому счету в отдельности. Наверняка, и в 3 версии так же.

А в 8.2 вы делали приход товара, знаете, да? То, что даже при оприходовании товара, установив тип цен - закупочная - при проведении приходной накладной цена закупки НЕ изменится. Нужно проводить доп. документ - Установка цен номенклатуры.
LEA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 21:14   #9
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Нужно проводить только документ тип цен, а сами цены нужно в справочник записывать? Не сходится тогда зачастую стоимость без НДС. Поправить их можно только в смом документе поступления. Это если установить НДС сверху. Или здесь удобнее выбрать НДС в сумме? Мы как-то прривыкли к НДС сверху. Вы все справочники заполняете, до самого так сказать дна? Или то-то можно игнорировать. Для чего то этот самый справочник Счета от поставщика существует.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 22:15   #10
LEA81
Участник
 
Аватар для LEA81
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 626
Репутация: 89105
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
Нужно проводить только документ тип цен, а сами цены нужно в справочник записывать?
Для чего то этот самый справочник Счета от поставщика существует.
После добавления в справочник нового Поставщика, дополнительно в журнале "Установка цен номенклатуры" создать документ Установка цен этого Поставщика. Я выбираю "Закупочную" - можно другое что-то для каждого поставщика ЕДИНОРАЗОВО прописать, в том числе способ НДС.
После этого, уже есть возможность при оприходовании товара от Этого поставщика выбирать тип цены. И потом уже на основании Приходной накладной прямо из этой накладной перейти в Установку цен номенклатуры. Автоматом в документе Установка цен номенклатуры уже будут и товары и цены (закупка и розница), так же будет видно изменение этих цен. Это оч удобно.

Т.е. Приходная накладная отражает только количество поступившего товара. А Установка цен номенклатуры - изменение цен.

А из справочника "Номенклатуры" из каждого товара можно перейти потом в журнал Изменения цен этого товара и по датам все отследить.

А справочник Счетов поставщика есть для удобства, когда важно по каждому счету вести учет. Но если он есть, вовсе не обязательно его вести. Если у вас учет в целом по договору, то пропишите такой вид расчетов для конкретного поставщика.

Со временем вникнете, и все пойдет на автомате.
LEA81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot