Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2015, 00:28   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
ТурЫстка снова в Сочи и снова в октябре (сан. "Русич", 1-14 октября 2014г)

Предисловие.

Долго думала писать или не писать отчет. Сомнения терзали Ведь про Сочи столько уже написано и столько говорено. Столько раз уже мы все ходили одними и теми же дорогами и тропками. И вряд ли я смогу рассказать и показать что-то новое (хотя одно место вполне может быть). И точно не смогу удивить ни какой-то особенной стройностью слога, ни какими-то откровениями Все о чем я буду писать уже давно известно. Поэтому этот отчет наверное будет интересен только таким же безумно влюбленным в этот город как и я, таким же сумашедшим, кто при возвращении из другого города (страны) думает о том, как бы снова попасть в Сочи

Вот и я, придя немного в себя после Ссылка скрыта, стала думать, как бы мне попасть в Сочи. Нууу, про "как бы" я, конечно, загнула немного Здесь как раз все было ясно - самолетом. А вот вопрос о том, где жить мучил меня не одну неделю. Но решение пришло само собой. Общаясь с однокурсницей в соцсети, мы случайно выяснили, что даты наших отпусков совпадают. Решили ехать вместе. Олька (однокурсница) раньше никогда в Сочи не была, поэтому я была не только компаньоном, но и в какой-то мере гидом. И, видимо, я очень даже не плохой гид, раз Оля тоже полюбила этот город

После не долгих раздумий мы забронировали номер в санаторииСсылка скрыта с 1 по 13 октября, купили билеты и стали ждать дня Х .

Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:38   #2
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
И вот скажите мне как можно сомневаться?))) и фоток побольше красивых и разных))))) мы же все знаем что Сочи много не бывает
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:00   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
... И точно не смогу удивить ни какой-то особенной стройностью слога, ни какими-то откровениями ....
Ну почему же... Если начнёшь на каком-нибудь жаргоне рассказывать, то точно удивишь . Но лучше не надо .

Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
... И, видимо, я очень даже не плохой гид, раз Оля тоже полюбила этот город ...
Марина, благодаря твоим способностям экскурсовода мы уже полюбили кучу разных мест, так что даже не сомневайся - гид ты очень даже хороший .

Я с удовольствием примкну виртуально к вашей компании.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:12   #4
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Про санаторий.

Во первых строках своего отчета хочу сразу обратить ваше внимание, что не буду расписывать все, что происходило с нами по дням, ибо не помню уже. Да, и вряд ли кому-то интересны подробности санаторского курортника. Ведь будни его (курортника) по сути скучны и однообразны: завтрак, процедуры или пляж, обед, процедуры или пляж, ужин, прогулка, сон

Подробностей не будет, но будут отдельные посты (части, вставки) с утренним морем и закатами. И море, и закаты я с настойчивостью манИака снимала каждый день, чем очень удивила Ольку

"Так, собственно, почему "Русич", - спросите вы. А все просто:
1. Понравились фото на сайте;
2. Наличие бассейна в не сезон - тоже большой плюс;
3. Расположение очень удобное;
4. Собственный пляж;
5 Не большая, но ухоженная озелененная территория.

Санаторий находится в 5 минутах ходьбы от Дендрария, в 10 - от набережной, в 15 - от "Светланы". Рядом с воротами санатория остановка общественного транспорта "Я. Фабрициуса", что позволяет свободно перемещаться по Большому Сочи без лишних телодвижений В общем, расположение на 5+.

Территория охраняется дядечками в "будке", которые бдят за теми, чтобы на территорию не проникли "шпионы" - посторонние. При заезде дядечки попросили предъявить нас паспорта, проверили наличие наших фамилий в списках и только после этого разрешили нам пройти.

Как только оказываешься на территории, то будто попадаешь в другой мир - в мир тишины и покоя, будто и нет никакого Курортного проспекта в 10 метрах от входа. Ах, да...забыла совсем адрес санатория: Сочи, Курортный проспект, д. 83.

В санатории три корпуса "Спальный", "Приморский" и "Лечебный". Reception расположен в "Спальном" корпусе. Туда мы и отправились. И были очень приятно удивлены фонтаном у входа и наличием пандусов.



Администраторы (а это в основном молодые девушки и парни) очень быстро нас оформили, выдали магнитные карты от номера и предложили подождать носильщика, чтобы он нам помог донести наши вещи до номера. "Круть""- подумали мы и стали ждать. И как же мы смеялись, когда оказалось, что наш номер находится в двух шагах от Reception. Блин, дольше носильщика ждали, чем он нес (вез) наши чемоданы

Номер у нас был то ли 107, то ли 108...забыла уже Расположен на первом этаже. Что сказать про номер? Его внешний вид полностью соответствует Ссылка скрыта. У нас был "Стандарт". Из приятностей, о которых не сказано на сайте, в номере есть:
1. Сейф (достаточно большой. Туда помещались планшет 10" с "клавой", фотик с двумя объективами, ну, и наши документы);
2. Махровые халаты и тапочки. Правда тапки были почему-то только больших размеров. Я со своим 37 размером была как на лыжах . Но халат и тапки нас выручали при походе на процедуры

Огорчили плохой сигнал Wi-Fi в номере и только одно кресло на балконе, которое к тому же по вечерам занимал наш хвостатый сосед или соседка



Кстати, когда мы первый раз вышли на балкон он(а) пытался(ась) нам что-то сказать.



Наверное, возмущался (ась), что мы посягнули на спальное место

Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:28   #5
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Про санаторий.

Что-то отвлекалась я на хвостатых Продолжу про санаторий. Еще нас приятно удивило наличие кулеров на каждом этаже. Можно не покупать бутилированную питьевую воду, а просто наполнять водой из кулера имеющийся в номер графин. Опять же можно чаек заварить и со смаком попивать его вечером, сидя на балконе

Также на первом этаже "Спального" корпуса (аккурат напротив нашего номера, блин) располагается кафе, где можно полакомиться пирожными и выпить ароматного кофе.

Здесь же на первом этаже расположены бассейн и столовая. В общем, у нас все было под боком

"Спальный" корпус соединен с "Лечебным" крытым переходом, что и позволяло нам шастать туда-сюда в тапках и халатах

В "Приморском" корпусе есть бар с космическими ценами , кинозал, детская комната и спортзал.

Территория, как я уже говорила ранее, не большая, но ухоженная и симпатичная. Приглашаю вас на прогулку

Вот так выглядит "Спальный" корпус со стороны моря (извиняюсь, немного скосила )



Первые два окошка слева от двери на первом этаже - это наш номер.

Такие дрожки пересекают всю территорию.


Лестница, ведущая к морю



Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:36   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Про санаторий.

Собственная мини-набережная




Спрятавшийся в кустах желтый домик - туалет. Очень, кстати, чистый.







Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 23.02.2015 в 01:45.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:43   #7
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Про санаторий.

Пляж.
Галечный. При входе в воду местами галька очень крупная, а местами почти песок.
Есть два аэрария, кабинки для переодевания и души с пресной водой.











Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 23.02.2015 в 01:52.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:51   #8
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Про санаторий.

Вечером территория не менее симпатишна










К сожалению, цикады в октябре уже не поют. Но сверчки (или не они ) стрекочут, прям заливаются Мы спали с открытым балконом и наслаждались шумом моря и стрекотанием

Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:59   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
И вот скажите мне как можно сомневаться?)))
Можно-можно

Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
и фоток побольше красивых и разных))))) мы же все знаем что Сочи много не бывает
Лена, постараюсь. Спасибо


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Ну почему же... Если начнёшь на каком-нибудь жаргоне рассказывать, то точно удивишь . Но лучше не надо .
Хорошо не буду

Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Марина, благодаря твоим способностям экскурсовода мы уже полюбили кучу разных мест, так что даже не сомневайся - гид ты очень даже хороший .
Люда, спасибо за такие приятные слова

Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Я с удовольствием примкну виртуально к вашей компании
Я очень рада! Welcome!!!
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 02:15   #10
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Марина, с удовольствием почитаю про Сочи!

Санаторий заценила Очень уютная территория.

Забегаю вперед, но спрошу - вы купались в море? Помнится, мы отдыхали в Адлере в этих же числах, вода для меня была просто ледяная.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot