Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2015, 19:29   #1
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Адлер, сентябрь 2014

Конец января 2015. Позади сентябрьская поездка в Адлер и новогодняя в Ялту. В мозгу сидит червячок и постоянно шепчет — начинай думать о летнем отдыхе, мониторь билеты на самолет, решай с местом отдыха, ищи жилье. Думать долго не пришлось — Адлер. В сентябре 2014 я оставила в нем кусочек своей души, я полюбила его. А сынуле все равно куда ехать, лишь бы вместе со мной. Итак, билеты куплены в начале февраля, жилье в процессе бронирования. Я полностью погрузилась в чтение отчетов. Каждая фотография будит мои личные воспоминания, тревожит и будоражит. Как же хочется опять туда, к морю, в горы, к пальмам и кипарисам, к Олимпийским объектам и на Красную Поляну, где пьянеешь от воздуха и восторга. И созрела я для написания очередного отчета, хотя осенью меня совсем не тянуло это делать. Строго не судите за писанину. Фотки сделаны кривыми руками для личного пользования, поэтому почти везде сынуля)))

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:43   #2
ve_neciya
Участник
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 83
Репутация: 18172
Karol
Ну, вот, начало положено!!!Поздравляю!!!

Почитаю с удовольствием.
ve_neciya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 20:16   #3
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Да-да, и про Ялту тоже обязательно напишите
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 21:06   #4
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Все началось ровно год назад, когда я мониторила билеты на самолет. Очень хотелось лететь в Геленджик ( отдыхали там в 2013 и отчет тут есть), но билеты были дорогие. А в Адлер на двоих туда-обратно получалось 9250. Это и стало точкой в выборе места отдыха. Потом я очень долго и мучительно не могла подобрать жилье. В итоге остановилась на ГД «Светлана» на Б. Хмельницкого 58А. Вот тут остановлюсь поподробней. Улица находится в центре Адлера, достаточно удачное расположение от всей инфраструктуры. ДО моря с ребенком прогулочным шагом 7 минут, до остановки 10 минут, до магнита от 15 до 20 минут, смотря в какой идти. НА соседних улицах много кафешек и столовых, аптека тоже рядом.


Ссылка скрыта

На сайте ГД есть фотка этого самого гостевого дома с красивущими балконами. Да, она, можно сказать, соответствует действительности. Но хозяева забыли сообщить, что в этом доме живут, в основном, они сами. Для отдыхающих отведено три верхних этажа. Основная масса отдыхающих живет во втором доме, пристроенном к этому. И балконы там совершенно другие. Но все по порядку.
Территория ГД не очень большая. Но больших, если честно, я в Адлере и не увидела. Вот тут как раз видна лестница на хозяйские этаже, открытая дверь в хозяйский кабинет и тут же, правее за лестницей ( не видно), вход в кухню. Фоток кухни нет почему-то. Могу сказать, что она очень просторная. ТАм стоят столы, штук 7, наверное, две плиты, три холодильника, один из которых хозяйский. Посуды очень много.
Ссылка скрыта

Двор любовно ухожен, растут банановые пальмы
Ссылка скрыта

и мандарин,
Ссылка скрыта

юкка и агава, стоит много садовых фигурок,
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


есть маленький прудик с черепахами.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Возможно припарковать 3-4 машины по дорожке к дому.
Ссылка скрыта

НА улице стоят три столика, за которыми можно посидеть вечерком.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:28   #5
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Жили мы на третьем этаже. На этаже 7 номеров ( два остались у меня за спиной). Вай фая в номерах нет, только на улице

Ссылка скрыта

Номер отличается от представленного на сайте. Дивана у нас не было, обещанного чайника тоже. Да и куда его было подключать, если на весь номер была одна свободная розетка и та посреди комнаты. Кровать мы сдвинули, чтоб сын не падал и на ночь его сторону подпирала раскрытой дверцей шкафа.

Ссылка скрыта

В номере есть маленький холодильник-бар ( на верхних этажах холодильники побольше), телевизор, столик и шкаф. НА балконе два стула пластиковых. Вида с балкона нет никакого. Прям перед балконом растет какое-то дерево и видно кусочки соседних отелей. ЗАто хорошо видно небо и слышно гул пролетающих очень часто самолетов. Самолеты летают весь день, начиная примерно с 6-30 и заканчивают около часа ночи. Постепенно привыкли, но первые дни было тяжко

Ссылка скрыта

В ванной все в рабочем состоянии. НА 4 этаже переход в жилую зону для отдыхающих в основном доме.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Еще пару слов хочется сказать про хозяев. Вроде все прилично, гладко, с улыбкой, бронирование без предоплаты, встретили бесплатно в аэропорту, правда после напоминания после прилета, поселили быстро, разрешили пойти снять деньги с карты и расплатиться. А когда я принесла деньги и меня стали уведомлять о правилах проживания, то я с удивлением узнала, что кухня закрывается в 10 часов вечера, открывается в 7. Для нас это было очень неудобно. Еще один удар был при подсчете полной суммы. Возможно, я сама тут виновата, что не оговорила это еще при бронировании. Но мне даже в голову не могло прийти такое уточнять. Дело вот в чем. НА сайте у многих ГД есть разные суммы. НАпример, на наш период до 15 числа была одна сумма, после 15 другая, меньшая. В прошлые годы было точно так же и за последние дни с меня, естественно, брали меньше. Я была просто уверена, что тут будет именно так. Но не тут то было. Светлана заявила, что раз мы заезжаем по большей цене, то и живем по ней же весь срок. Никакие мои доводы и расчеты действия не возымели. Вроде бы пустячок, всего около 2500, но осадок остался. И я не одна такая была. Кстати, было много недовольных вот именно такими неожиданными мелочами. И еще один огромный минус - не запрещают курить в номерах и на балконе. Под нами постоянно курили в туалете и на балконе, даже ночью. Я тут же просыпалась и закрывала балкон, потому что весь дым был в номере. В туалет иногда войти нельзя было, как будто у нас и курили. Я, конечно, человек позитивный, стараюсь расслабиться и получить удовольствие, но все равно неприятно.
Подводя итог нашего проживания могу сказать, что мне этот ГД не понравился, рекомендовать никому не возьмусь. Очень много минусов, которые я не могла предвидеть и хозяева при бронировании о них, естественно, умолчали. Считаю, что за такую цену условий для полноценного отдыха нет. О ГД вроде все, ничего не забыла. Прошу учесть, что это именно мое мнение и мой опыт. Возможно, кто-то отдыхал в этом ГД и остался очень доволен.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:31   #6
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Цитата:
Сообщение от ve_neciya Посмотреть сообщение
Karol
Ну, вот, начало положено!!!Поздравляю!!!

Почитаю с удовольствием.
Спасибо! Дурной пример заразителен))))

Цитата:
Сообщение от Вника Посмотреть сообщение
Да-да, и про Ялту тоже обязательно напишите
ой, нет, про Ялту точно не буду ничего писать. Это не мой город, совсем не понравился. Все время проводила параллель с Адлером и последний выигрывал во всем.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:02   #7
Сюзи
Участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 396
Репутация: 27771
Да уж...Самое противное,когда курят рядом,а жертвовать приходится некурящим людям--нервами и закрыванием балкона(((
Сюзи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:35   #8
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Первые несколько дней в Адлере было очень жарко. Мы ходили на пляж, а вечерами разведывали окрестности. Пляж в Адлере мне не понравился. Он узкий. Еще меня напрягают волнорезы и куча народу. Бывали дни, когда нельзя было найти свободное место. Правда, я искала всегда прям около воды, потому что Дениска все время играет с камушками и водой, носит воду в ведерке и лейке. Но все равно места очень мало. Воду тоже нельзя назвать чистой. Особенно это видно при сравнении моря в Адлере и в Совхозе. Но об этом позже. В море народу полно, всегда кого-то задеваешь ногой. Единственно что мне очень нравилось, так это волны. Просто релакс какой-то, держась за надувную подушечку, на них качаться.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

В первый же вечер пошли в Магнит. Их оказалось поблизости два. Один на Ульянова, а другой по пути на площадку, на Демократической. Там же огромный филиал Сбербанка. Но к бакномату ближе идти к Южному взморью. Набрели на детскую площадку около Мандарина и потом постоянно туда ходили. Реально хорошую площадку для детишек сделали. Фотки из разных дней, просто чтоб представление было

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

В первые же дни съездили в Олимпийскую деревню, смотрели танцующий фонтан. Это обалденное, завораживающее зрелище, шикарная музыка, настроение сразу поднимается. Потом мы еще раза три туда ездили.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А Дениске очень нравилось кататься там на машинках.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А вот на таком велосипедике мы вдвоем ездили. Управляется очень легко, мы объехали все объекты, получили наслаждение)))

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 00:06   #9
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
В 2013 мы отдыхали в Дагомысе и ездили в Океанариум. Дениска зимой часто вспоминал как он кормил рыб и все время хотел туда вернуться. И вот в один из первых дней мы туда и отправились. Очень приятно вернуться в понравившееся место. Кормление акул мы не застали, а русалка к нам приплывала. Так же Дениска покормил всех имеющихся там карпов. Очень ему хотелось их потрогать, но ничего не вышло. И ведь правда - вот они, выпрыгивают из воды, друг на друга лезут, но рукой не достанешь. Для тех, кто там не был, поясняю, что прям там же стоит автомат, в котором можно купить корм для рыб и кормить сколько захочется. Очень интересное и захватывающее зрелище. Очень рекомендую свозить туда детей, да и взрослым тоже будет интересно. Мне там нравится все)))

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:19   #10
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Сынуля плохо переносит смену климата. Поэтому, к моему глубочайшему сожалению, он заболел через 4 дня после приезда. В аптеке был куплен небулайзер и лекарства, обструкция быстро купировалась, но моря мы два дня избегали. Поэтому было решено ехать на форелевое хозяйство. Познавательно очень, кстати. РАсскажу немножко о транспорте. От ГД надо выйти на ул. ЛЕнина, остановка Южное взморье и там уже сесть на нужный автобус в нужную сторону. Автобусов ходит очень много, но не все маршруты отмечены на карте. Поэтому я всегда смотрела, что написано на табличке и при входе еще раз уточняла у водителя правильно ли мы садимся. В форелевое хоз-во можно ехать на 135 автобусе, что мы и сделали. ДОехали быстро. НА месте купили экскурсию. Они проводятся каждые полчаса или по мере набора группы и у нас было немножко времени, чтоб оглядеться. А рядом были палатки по продаже живой рыбы, палатка с медом, где мы купили отличный мед от кашля с сосновыми шишками. И ведь реально мед помог и еще несколько раз выручал уже дома. В этом году обязательно куплю еще такого. И еще там есть рыбный магазин, где мы купили вкуснющую копченую радужную форель. Это реально очень вкусно. Мы потом еще пару раз покупали ее, когда возвращались из Красной поляны в Адлер. Сама экскурсия проходит быстро. Сначала общие сведения о самом форелевом хозяйстве, о разновидностях форели, потом подходим к малькам. Вся рыба живет в больших ваннах, ванны с мальками сверху затянуты сеткой, чтоб прожорливая птица их не склевала.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Потом переходим к ваннам со взрослой рыбой и вот тут можно взять корм и покормить форель.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot