Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2015, 22:56   #1
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
И распахнув свои шальные объятья, ласкает нас морской прибой!.. (Лазаревское, 22.09.2014-04.10.2014)

Всем привет, дорогие форумчане!

Долго думала-гадала, как поступить, начать писать данный отчет после того, как закончу питерский, или параллельно, при этом не хотя, чтобы получилось из серии «за двумя зайцами». Но всё же склонилась к мысли писать параллельно, дабы был стимул завершить начатое плюс скорее обработать все южные фотографии, кои я делала в формате RAW. Итак, я начинаю свой рассказ (предупреждаю сразу, писать буду плавно и размеренно, прошу понять и простить).

Предыстория.

В 2013 году, как вы помните, мы остались без юга. Почему, я тогда не уточнила, сейчас раскрываю причину – мой любимый взял квартиру по военной ипотеке, поэтому было решено копить деньги на её благоустройство. Предполагалось, что дом будет сдан в ноябре, но как это у нас обычно бывает, сдача затянулась. В общем, ключи Саша получил где-то в феврале и, начиная с марта, наши каждые выходные мы проводили либо на строительных рынках, либо в «Леруа Мерлен», либо в мебельных магазинах. В конце апреля мы, наконец, въехали в наше жилище.

Но, как бы то ни было, я сказала сразу – стреляй, но в этом году мы едем на море и точка. Ах, да, тогда же, в марте, я поменяла работу. Соответственно, отпуск мне грозил теперь только в конце сентября (я, как обычно, в своем репертуаре ).

Свободное от работы и ремонта время я проводила на нашем форуме, читая рассказы форумчан и параллельно подыскивая варианты размещения. Моей идеей-фикс в этом году стала поездка на море именно на поезде. Конечно, с одной стороны, было жалко терять сутки от отпуска, но так хотелось погрузиться снова в эту поездную атмосферу… тем более с учетом коэффициентов РЖД, поездка в купе (а рассматривала я исключительно купе 102/104 поездов) обходилась нам приблизительно в ту же сумму, что и самолет. Потом я наткнулась на тот факт, что кусок жд полотна от Гартмашевки до 917 км проходит частично по территории Украины и вдоль границы, а поскольку уже тогда проходили военные действия, что-то мне перехотелось ехать поезде.

Цитата:
Этот участок — линия Россошь — Чертково — Миллерово — расположен в Луганской области Украины и фактически проходит по границе с Ростовской и Воронежской областями России.
Он находится в ведении двух филиалов РЖД — Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог. После распада Советского Союза ряд участков инфраструктуры общего пользования сети железных дорог России оказались на территории сопредельных государств, что сказывается на их имущественном статусе, поясняют в РЖД. В некоторых местах госграница проходит вдоль полосы отвода железнодорожной линии.
Мониторила регулярно рейсы до Адлера на уровень цен. И тут ужаснейшая трагедия 17 июля… Шок. Вперемешку со страхом. И сочувствием всем погибшим и их родственникам, родным и близким.
Тогда же я решила, что на юг мы поедем поездом. И не обсуждается. Саша особо противиться не стал.

Долго, коротко ли… Вроде бы решили остановиться в «Вилле Орхидея», что и в 2012 году. Нас там всё устраивало. Позвонили хозяйке в конце июля, она сказала, чтобы звонили недели за 2-3 до поездки, т.е. в конце августа. И тут в 20х числах этого самого августа мой любимый выдает: «Хочу вид на море». У меня глаза по 5 рублей, поскольку от него такие вещи очень странно слышать… Что делать, начинаю по новому штурмовать интернет, выискивая подходящие варианты, поскольку «Вилла Орхидея» таким видом похвастать не может.

Огромное спасибо за предложенные варианты Мариночке, alisa_selezneva, которая подсказывала мне, что можно посмотреть в центре Сочи. Таким образом, из района Кур.городка-Чкалово мы плавно переместили взор на всё побережье Большого Сочи. И в итоге остановились на гостинице «Прибой», что находится в Лазаревском. Даты: 23 сентября – 3 октября.

Билеты куплены, туда на 102, обратно – на 104, без проблем, ажиотажа на эти даты совершенно не было (ну, оно и понятно, не сезон…). С обратными билетами интересная история была. Изначально хотели посмотреть на это чудо инженерной мысли, двухэтажный поезд. Потом, почитав отзывы, решили, что Сашке моему, с его ростом, будет тесновато всё же, и решили не экспериментировать, брать на 102. Приехав с утра за билетами, пока стояла в очереди (человека 2-3 было передо мной), решила помониторить билеты. И каково было моё удивление, что на 102 нет билетов, оказывается, он 2 октября идет в крайний раз в сезоне. Ещё раз уточнила этот момент у кассира, она мне подтвердила. Спустя пару недель, решив посмотреть заполняемость нашего поезда, увидела, что 102 снова появился в расписании и на него продают билеты. Чудеса…

Тем временем, дата отъезда неумолимо приближалась. Ура-ура! Наконец-то море, солнце, горы!

На самом деле, помимо сборов на юг, мы готовились к ещё одному событию. Догадываетесь? не буду вас томить…


20 сентября 2014 года мы с Сашей стали семьёй.

Свадьба спела и сплясала, в воскресенье, 21 сентября, мы вернулись домой и в 21:00 мирно посапывали.

Фуууууф, с предысторией вроде бы всё. Прошу прощения, что так затянула. Завтра мы отправляемся в путь-дорогу!
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:03   #2
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Лиза, молодец, что начала отчет!
Глядишь, и я за тобой подтянусь

И еще раз прими мои самые искренние поздравления!
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:34   #3
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
22 сентября. Пора в путь-дорогу!

Понедельник, как водится, день тяжелый. Но явно не у нас! Ведь мы едем в теплые края!

На 8-45 заказали такси, доехали до родителей, попрощались, в 10:37 у нас электричка до Курского вокзала.

А мы с Сашей на пару молодцы оказались. Он в пятницу порвал джинсы, а я в воскресенье, когда разъезжались со свадьбы по домам, оставила у своей свидетельницы косметичку. Поэтому по пути заходим ещё в Атриум, покупаем всё необходимое и мчим на Казанский вокзал. Времени ещё порядком, я оставила мужа с вещами, сама пошла в супермаркет «Билла», который расположен в универмаге «Московский», недалеко от Казанского.

Время до поезда ещё есть, решили отобедать в «Иль Патио». Сашка весь обплевался, заказал томатный суп, принесли, такое ощущение, чуть разбавленную томатную пасту… А моя любимая фетуччини с грибами и ветчиной, как всегда, на высоте.




В 13:10 подошли к нашему поезду, на удивление вагон не РЖД, а частной компании «ТКС». Что ж, посмотрим.

Очень и очень, скажу я вам! Взгляните сами:






К слову сказать, весь путь мы ехали вдвоем. Повезло, так повезло. На протяжении всего пути был вай-фай, с помощью которого можно было подключиться к серверу с фильмами на любой вкус.

В пути развлекались как могли: разгадывали кроссворды, ели, пили, спали… Самое главное спали. Ибо за последние пару дней вымотались оба изрядно. И, конечно же, фоткали пейзажи за окном…





Муж умничает



На подъезде к мосту через Оку в Коломне





Вот и сама красавица Ока…



А вот пейзажи выгоревшего леса в 2010 году, это между Коломной и Луховицами.



Пришло и мне время поумничать



Рязань

__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...

Последний раз редактировалось Lissette; 15.02.2015 в 23:40.
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:55   #4
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Ух ты ,почитаем !
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:27   #5
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
С удовольствием присоединяюсь...
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:29   #6
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Во-первых, от всей души поздравляю!
И во-вторых, очень жду продолжения...
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 01:30   #7
мета
Участник
 
Аватар для мета
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6,050
Репутация: 3979233
Lissette, ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВАДЬБОЙ!!!!!
люблю когда люди женятся)))
__________________
ирина
мета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 08:56   #8
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Лиза, поздравляю с созданием новой семьи! Желаю бесконечной любви, взаимопонимания...Берегите друг друга!
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 09:44   #9
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Лиза, поздравляю!

И очень рада почитать про Лазаревское, тем более что сама туда в июне собираюсь!
Поезд супер! И гостиница прекрасная!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 09:57   #10
Светлана В
Участник
 
Аватар для Светлана В
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 399
Репутация: 91162
Лиза, поздравляю, желаю вам счастливой семейной жизни на долгие годы!
С удовольствием почитаю твой рассказ, в Лазоревском мне очень понравилось!
Светлана В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot