Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2015, 21:14   #1
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Адлер 2014, медовый месяц 10 лет спустя... Планы и факты

Вступление.

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Начну повествование о своем таком желанном и долгожданном отдыхе… Еще летом 2013-го, когда в силу разных причин мне не довелось пойти в отпуск, и соответственно куда-нибудь поехать, я очень - очень сильно расстраивалась. Муж никуда не выезжал вообще с 2010-го... И мы приняли решение, что летом 2014 мы к морю поедем обязательно!

А раз так – надо бы решить, как вообще мы видим этот отдых и куда конкретно хотим поехать. Вариантов было много: поход в горы, отдых в Хосте и Кудепсте, гостевой дом в центре Адлера, где отдыхали в 2012-м с подругой и детьми. И вот, в мае этого года я снова на знакомом многим сайте о дикарях. Еще 2 года назад я искала жилье, в том числе и на вышеупомянутом сайте. И тогда наткнулась на гостевой дом Остров Сокровищ в Курортном городке Адлера. На территории ГД один большой двухэтажный дом, в нем расположены номера эконом класса, и 4 отдельных домика со всеми удобствами. Что могу сказать – влюбилась в это место (и конкретно в определенный домик) по фотографиям сразу и безоговорочно. Подруга моя, увидев фото, сразу сказала, что туда нужно ехать не с детьми. А место, конечно, классное! В 2012м мы с подругой сделали выбор в пользу центра Адлера.

А сейчас мне предстоит ехать именно «не с детьми», а с любимым мужем . И я, попав снова на страничку Острова Сокровищ, поняла, что вот он тот момент, когда я попаду в это так приглянувшееся мне место. Тем более, что цена за 2 года не изменилась!!! Я тут же позвонила хозяйке и забронировала домик. И заодно решила поближе познакомиться с Курортным городком, хотя (не стану скрывать) меня снова тянуло в центр Адлера...
Раз уж у нас с мужем этот отдых вышел совместным, то и отчет мы решили писать вместе. Ну, или по очереди. Виталя, тебе слово!


Виталий: Одно из редких преимуществ нашей организации – это возможность взять совместный отпуск, что бы провести его вместе. Начало планирования этого путешествия не предвещало никаких неожиданностей, и обещало отдых вдвоем в непринуждённой и романтичной обстановке субтропиков. Тем более, что излазив вдоль и поперек форум, Аня составила план отдыха, получивший высочайшее одобрение у всех, заинтересованных в интересном отпуске на тот момент, лиц (т.е. меня). Но, как всегда, события начали развиваться не так…

Узнав о том, что планируется поездка на море, наша 8-ми летняя дочка Маша естественно решила, что данное событие будет неполным без её непосредственного участия. Но так как родители по какой-то нелепой причине («Мы хотим отдохнуть вдвоем!!!») не хотели включать её в список пассажиров, то было принято стратегическое решение: во чтобы-то ни стало ПОЕХАТЬ. Для этого, с чисто женским коварством и детской непосредственностью, был совершён тактический звонок папе (т.е. мне), во время которого трагичным и срывающимся голосом было сообщено, что она (дочка) совсем не против того, чтобы мы (родители), отдохнули, т.к. заслужили это за 2 года тяжелой работы. И, что она совсем не хочет нам мешать, т.к. понимает, что если поедет с нами, то все внимание нужно будет уделять ей и только ей. А она хочет, что бы мы отдохнули и готова остаться у бабушки, но будет по нам очень, при-очень, ну просто очень, и ещё немножко, скучать. Ведь если нет возможности взять её с собой… дальше следовал тяжелый вздох, она согласна на это лето остаться без моря… Скорбное молчание…

Естественной наградой за такое сольное выступление по телефону стало право на поездку. Но это было лишь началом прибавления неожиданных пассажиров. Случайно проболтавшись своей маме о планах на отпуск, я тут же получил предложение, от которого просто не смог отказаться! В результате список посадочных мест на заднем сидении дополнился ещё двумя персонами: моей мамой и её подружкой. Т.к. и с общим количеством отдыхающих мы определились, то оставалась сущая мелочь – добраться до Адлера на машине и насладиться отдыхом.
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:46   #2
Анюрка
Участник
 
Аватар для Анюрка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 1,049
Репутация: 37131
Интригующее начало,запаслась вкусняшками и жду продолжения
__________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери
Анюрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:14   #3
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Спасибо! У нас начало размещения рассказа вышло не менее интригующим, часа 1,5 мучились с фотками ... Продолжаем..
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:25   #4
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Глава первая. Начало пути. Дорога, дорога, ты знаешь так много…


Аня: Дата поездки давно определена, хотя мои нервные клетки на протяжении мая – июля не раз подвергались испытаниям, когда на работе происходили существенные кадровые изменения моей службы. Несколько раз над моим отпуском зависал немаленький тазик, медный такой… Но, к счастью, все тазики были изгнаны, и в отпуск я пошла вовремя.

Отъезжающие и провожающие...


13 июля – день нашего отъезда и день финального матча ЧМ-2014 по футболу. Ну это прямо судьба какая-то. 2 года назад я ехала в Адлер тоже в ночь последнего матча Евро-2012. И тогда я, как рьяный болельщик Итальянской сборной , тщетно пыталась настроить интернет в дороге… Не удалось, счет узнала только утром. В этот раз рядом был муж, для которого любые сетевые и компьютерные настройки только в удовольствие. И я знала, что этот финал не пропущу!

Погрузились мы в машину в небольшом городе Волгоградской области Серафимовиче (там живет мама Виталия) и в 14-30 выехали навстречу приключениям.

Мама за рулем




Очень "довольная" своими соседями по заднему сиденью Маша






И они (приключения) не заставили себя долго ждать! Всего лишь через каких-то 100 км, у нас спустило переднее колесо, причем полностью. К счастью, ничего страшного не случилось – ниппель заменили, накачали колесо и поехали дальше.

Отвалы породы на шахтах Ростовской области


Ехать решили по трассе М4 – через Ростов, Краснодар. Всего от Серафимовича до ул.Чкалова в Курортном городке навигатор насчитал 1020 км. Не так уж и много для некоторых наших форумчан, но, как оказалось, не так уже и мало для неподготовленного к таким подвигам нашего заднего сиденья)))))))))))). В начале Ростовской области остановились перекусить, немного отдохнуть и дальше, в путь…



Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:37   #5
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Ростовская область встретила нас желтыми полями подсолнуха. Редкая красота для человека, привыкшего к городским джунглям


Виталий: …Колеса машины продолжали наматывать новый километр в пробке где-то недалеко под Ростовом. Для нас она началась примерно через 30 км после выезда с объездной по направлению на Краснодар. Шел 6-ой час с начала поездки. Солнце стремительно катилось к закату, ветер утих, и температура за бортом понижалась. Точнее понижалась она где-то далеко, в поле, а пока вокруг нас урчали моторами военные Камазы, фуры-длинномеры, и такие же, как мы отдыхающие, она, температура, оставалась где-то на уровне дневной тени в пустыне. А т.к. кондишн решил отдохнуть, а выхлопы солярки еще никто не отменял, то нам приходилось сидеть в плотно закупоренной машине и гадать о том, куда направляются стоящие перед нами машины с черными военными номерами и завистливым взглядом провожать идущий мимо нас плотный поток машин, в который пытался встроиться практически весь наш ряд.





Мама уже вслух рассуждала о преимуществе движения по обочине, и согласные с ней проносились мимо нас буквально в нескольких сантиметрах, окутывая всех остальных клубами пыли, как бы говоря нам – Прощайте неудачники!!! Правда, несколько минут спустя, мигая синим и, завывая как банши, мимо пронеслась десятка ДПС, и не по обочине, а прямо по полю. А через несколько минут, когда, наконец, пришел в движение наш ряд, мы наблюдали особо спешащих всё на той же обочине. Только уже угрюмо стоящих в очереди с барсетками к весьма довольному полицейскому инспектору регулирования дорожного движения.

Из пробки мы смогли вырваться только затемно. Особенно мне запомнился тот момент, когда мы выехали на круг и стали подниматься на мост – все сидящие в машине бурно радовались, а вдали в этот момент начали взлетать фейерверки. Как будто кто-то приветствовал наш прорыв. Потом была ещё остановка на финальный матч по ЧМ 2014.

Смотрим финал ЧМ-2014 на стоянке какой-то гостиницы возле заправки. Люди на заднем плане остановились здесь с той же целью


Из-за криков болельщиков надежды водителя немного поспать не оправдались...


Далее была полупустая дорога до Краснодара, красивая подсветка торгового центра в том же Краснодаре. До Джубги мы добрались часов в 5 утра. Очень хотелось спать и хот-дога. Точнее хот-дог, кофе и спааать. Тем более что начинал накрапывать мелкий дождик, явно навевающий сонное настроение.
На Газпромовской заправке в Джубге, на которую я свернул в надежде на еду и кофе, нас ждал небольшой обломчик и удивительная картина. Облом выразился в виде переучета, а картина – куча машин, выстроившийся в несколько линий от начала въездной дорожки заправки до конца выездной. И люди, которые в них спали. Были и те, кто уже проснулись, и ждали, когда откроется заправка. Дождь все усиливался, и мы решили ехать дальше…
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:45   #6
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Аня: Я не спала всю ночь – в виде солидарности с мужем, ну и, конечно, служа голосом навигатору, который объявлял только уж совсем крутые повороты. А т.к. было еще темно, я говорила мужу о предстоящих даже небольших изменениях направления. Наше заднее сиденье по-разному переживало эту ночь, то спало, то бодрствовало, то боялось предстоящих серпантинов. На заправке, где мы остановились в надежде на кофе и не дождались открытия, первый раз увидели море!!! Зашли с дочкой за заправку, и тут огромная молния на горизонте на секунду осветила ЕГО!!! Немного страшновато, но впечатляюще!

Поехали дальше, начались серпантины, мы попали в ЖУТКИЙ дождь, заднее сиденье снова уснуло, а меня накрыл страх, близкий к панике (только неделю как под Туапсе затопляло эту же дорогу, сель сходила…, в общем, трусиха я , ну и воображение хорошее). Муж, чтобы меня отвлечь, предложил фотографировать дорогу, исследовать разные настройки фотоаппарата. Поначалу я пыталась, а потом, чуть не плача, спросила: - А можно я больше не буду снимать? Мне страаааашно… Вжалась в сиденье, и мечтала, чтобы побыстрее закончился этот дождь и, наконец, стало светло!!!





Счастливые! Спят! Им не страшно...



Виталий: Нас поливало, как из ведра. Сна уже ни в одном глазу. Дворники, как бешенные, носятся из стороны в сторону, но стекло всё равно заливает и заливает - видимость нулевая. А рядом ещё и перепуганная Аня с вопросом «Как же нам ехать?». К тому же, как назло, навигатор потерял связь со спутниками.

Так продолжалось до Лермонтово, где навигатор снова начал функционировать, а дождь утихать. Но до Туапсе он так и не прекратился.





Около 8 утра мы добрались до Лазаревского, где была запланирована остановка для отдыха. Единственным местом в Лазаревском, в котором можно было перекусить в это время, оказался МакДак, т.е Макдональдс. И мы не пожалели, что попали туда. Дело в том, что в этом же здании располагается дельфинарий, и в стене было установлено окно в бассейн, где плавают дельфины. Зрелище просто потрясающее, особенно если ты немного в обалделом состоянии после бессонной ночи:).
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:58   #7
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Глава первая. Продолжение. Там, где деревья растут над дорогой…

Аня: Мы вас уже наверно описанием дороги замучили, потерпите, чуть-чуть осталось. Погуляв немного по Лазаревскому, и дав Витале часик на сон, выдвинулись дальше. И началась самая красивая, на мой взгляд, часть пути. Т.к. Виталя ее почти не помнит, он, как оказалось, после Лазаревского вел машину чисто на автомате, а сейчас вообще утверждает, что спал (!!!), поэтому писать буду я.

Спящий за рулем....


Серпантины тут еще круче, зелень – еще буйнее, и дорога проходит в туннелях из… деревьев, то есть они так склоняются друг к другу, что переплетаются. И вот по этим зеленым туннелям мы ехали до Сочи. Очень красиво!





Доставка пиццы по серпантину, как пошутил тогда наш "спящий" водитель


Погода явно стала налаживаться, выглянуло солнышко. В небольших поселках, которые мы проезжали, уже проснулась обычная курортная жизнь, народ спешил на пляж. Немного постояли в пробке в Лоо, отзвонились хозяйке, сказали, что скоро будем И не угадали, т.к. попали в длиннющую пробку на серпантинах где-то под Сочи. Причем мимо нас вперед проносились одна за одной машины экстренных служб, скорая… Несколько опасаясь того, что мы могли увидеть, потихоньку шепнула свекрови, чтобы Машу отвлекла, когда мимо проезжать будем. Когда подъехали – оказалось, что дерево упало на машину! Результат утренней непогоды. Не знаю, насчет того, сколько там людей было, и как их здоровье… но надеюсь все живы, вроде бы дерево упало на капот, а не на салон… Когда мы проезжали, пострадавших на месте не было, и на эвакуаторе увозили машину.

Сочи миновали, поехали по объездной. Въехали в первый самый длинный туннель, и каково же было наше удивление, когда выехав из него, мы попали под сильный ливень!!! Ну, опять ! Мы расстроились, все же солнышка хочется в отпуске! Перед каждым туннелем загадывали желание, чтобы по выезду опять было солнышко. Но не помогло, дождь то стихал, то снова лил… Навигатор в туннелях совсем терялся, и после долго не мог понять где он, кто он и куда ехать Мы уже все ближе и ближе, дождь все сильнее и сильнее, был момент, когда лило просто стеной, и не видно было НИ-ЧЕ-ГО!Я снова озвучивала навигатор, ехали исключительно по нему, к счастью недолго.



И вот дождь притихает, мы минуем Хосту, Кудепсту и, наконец, здравствуй, Адлер!!!!!!!!!!! Я скучала…
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:02   #8
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Спасибо всем за добрые слова и плюсики! Очень приятно, что читаете продолжение завтра...
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:04   #9
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Цитата:
Сообщение от Анечка))) Посмотреть сообщение
Спасибо всем за добрые слова и плюсики! Очень приятно, что читаете продолжение завтра...
Ну что же, до завтра подождем. Очень уж интересное начало....
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:55   #10
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Как я люблю про дорогу! И путешествовать на машине тоже!
Жаль, что в этом году мы лишены летнего отдыха((

А вот эта фотка меня повеселила)))



Не знаю, как дочка, но по лицу мамы видно, что она всем довольна!)))
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot