Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2015, 19:28   #1
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
Новые сказки Шахерезады

Лирическое вступление

Приехать к морю в несезон,
Помимо матерьяльных выгод,
Имеет тот ещё резон,
Что это - временный, но выход.

Иосиф Бродский

После прошлогоднего путешествия в Страну Души мы даже не гадали, куда поедем в следующем году, всё было решено: разумеется – только в Абхазию. Тем более что после поездки мы узнали ещё массу мест, где мы могли бы запросто побывать, но так туда и не доехали.
Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

2014 год был очень непростым. Во многих отношениях.

Начнём с того, что в начале года муж стал невыездным. Непонятно по чьей прихоти и с какой стати всем сотрудникам запретили выезд за границу. Возможно, вы сышали об этом. В индивидуальном порядке вопрос вроде бы решался, но в основном с теми, кто купил турпутёвки до того, как объявили о запрете выезда за границу. В общем, когда летом муж пошёл его решать на уровне начальника УМВД области, то был, мягко говоря, не принят. То есть официально (письменно) не отказывают, потому что, видимо, боятся обжалований через суд (ибо официального Приказа о запрете выезда – НЕТ, а конституционное право на свободу передвижения – ЕСТЬ), но и рапорт на выезд не подписывают.

Кристина была очень расстроена, что не едем в Абхазию. Так она ждала этой поездки!

Подумали мы, погоревали, но деваться некуда. Стали рассматривать другие варианты.

Первым был Адлер. Если быть точнее - Совхоз Россия

Но как-то сам по себе Адлер особо не прельщал, тем более в это время года. А быть в полушаге от Абхазии и не иметь возможности туда поехать – значило травить себе душу. Конечно, я могла бы съездить в Страну Души одна с экскурсией, но, думаю, эта поездка только ещё больше расстроила бы меня: промчаться галопом по местам, где я любила неспеша бродить часами, совсем не улыбалось.

Вторым вариантом как-то сам собой напрашивался Крым. Там мы ещё не были, а посмотреть-пофотографировать вроде как есть что. Более-менее свыклись с этой мыслью.

Крым, так Крым.


Но тут начались напасти….


По порядку.


Наши с мужем отпуска приходились на сентябрь-октябрь-ноябрь. И это для нас уже маленькая победа, т.к. подгадать совместный отпуск нам как всегда достаточно сложно. Изначально планировали, что уедем 25 сентября. Раньше не получалось, т.к. у меня квартальный отчет. Смотрели прогнозы погоды, средние температуры воды и воздуха в этот период. И неизменно сравнивали их с абхазскими. Мысль о том, чтобы поехать туда, не отпускала нас. Там было теплее…


Но тут первая беда – в начале сентября скончался мой папа. Разумеется, стало не до поездки. А в середине сентября заболела Кристина. Серьёзно. Как это произошло - другая история, но это случилось. А когда она почти выздоровела – заболела повторно. Слава Богу, обошлось без больницы, но бедный ребенок получал в свою маленькую попочку 5 уколов в день в течение 10 дней. И как мы с мужем их ей кололи – тоже другая история. Как только «на горизонте» появлялся шприц, начиналась игра «Найди ребёнка»



Ссылка скрыта


Таким образом, к 20 октября отпуск почти был на исходе, 10 ноября мне уже нужно выходить на работу, а мы даже не знали, сможем ли вообще куда-либо поехать. Но худо-бедно все устаканилось. Кристина выздоровела (ровно месяц болели), и наши врачи в один голос советовали съездить к морю. Пусть ненадолго – но обязательно съездить. Да и нам самим хотелось сменить обстановку и как-то отвлечься от этих нелёгких двух месяцев.

Решаем ехать.


Намечаем выезд на 24 октября. Приехать должны самое позднее 8 ноября.


Но осень есть осень и, просматривая новости, периодически натыкаемся на сообщения о перебоях на керченской переправе. Шторм за штормом… И в этом разрезе за отпуск становилось тревожно. Ведь мало въехать в Крым - оттуда нужно ещё выехать. А если начнётся шторм, и переправы не будет 3-4 дня, то как подгадать с отъездом? Уезжать заранее? Значит, терять дни отдыха, которых и так осталось мало. Уезжать впритык? Но можно нарваться на шторм, на опоздание на работу и на увольнение.


Вопросы возникали, ответов не было….


Но не отменять же долгожданный отдых! Следуя знаменитому правилу великого полководца, мы решаем ввязаться в сражение, а там уже решать проблемы по мере их поступления.


Итак, чемоданы куплены (в этом году решили обновить их парк, тем более что ребенок попросил себе отдельный чемоданчик) и упакованы. Термос (куда ж без него!) заправлен, фотоаппарат заряжен, машина подготовлена.


В пятницу 24 октября 2014 года в 04 ч 25 мин мы выезжаем в Крым!

Кстати, когда я сказала своей соседке по кабинету, что мы едем в Крым, она спросила буквально следующее: "Лена, а вы в САМ КРЫМ поедете, или куда-то в окрестности?" ))). Я первые 10 секунд даже не знала, что ей ответить)) Потом сказала, что, конечно, хотелось бы в сам...
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:34   #2
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,645
Репутация: 7574454
++++++++++++++++за Бродского.

"Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря."
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:32   #3
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
Дорога. День первый. В Крым!!!

На улице –9, небо звёздное-звёздное. Устраиваем Кристину в кресле, тщательно укрыв одеялом и снабдив подушкой, и она продолжает досыпать в машине. Едем!


Помните «военный» участок под Воронежем?

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта




В этом году его закатали «под яичко». Ровнёхонький!

В 6.50 выезжаем на М-4 Дон. Постепенно светает.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта




Дорога, дорога… Как же я её люблю (по-моему, это я уже писала год назад). Так бы вот ехала, ехала, и ехала…. Собственно, так я и делала)

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Кристина уже проснулась. Устраиваем завтрак - и снова в путь.


В 9.50 въезжаем в Ростовскую область. Пока ещё прохладно, -7, но мы надеемся, что вот-вот станет теплее. Все-таки мы едем на Юг! И неважно, что ноябрь на носу)).


На траве иней. Я сказала "прохладно"? Брр...холодно... и ветренно

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Едем!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта



Напряженная международная обстановка даёт о себе знать и здесь: чем ближе к Украине, тем интенсивнее передвижение авиации в небе. Реактивные самолеты летают целыми группами.


Ссылка скрыта



Ссылка скрыта






Лётчики по-своему развлекаются: чертят Х-образные линии, пролетая на встречных курсах очень близко друг к другу.


Ссылка скрыта



Белая воздушная собачка бежит рядом, показывая дорогу.

Следующая остановка, и собака эта материализовалась вот в такого щенка. Спотыкаясь, приковылял к мащине - а колбаска у вас правда есть? А дадите? И мама его тоже посматривает в нашу сторону...


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта



А мы продолжаем путь. В 2 часа дня въезжаем в Краснодарский край.


Ссылка скрыта



Ссылка скрыта


Ссылка скрыта



Сразу чувствуется дыхание юга. И хотя за окном по-прежнему поздняя осень, воздух уже «прогрет» до +1. Слегка моросит дождь, но на горизонте виден просвет в облаках – и как раз туда мы едем.




Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


В 14.30 ч. обедаем на очередной автозаправке.


В ст. Павловской, наконец, попадаем в пробку. Без них никуда же. Впереди вроде бы ремонт дороги. Некоторые люди объезжают по обочине.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Но мы не рискуем. Пока что мы выдерживаем расчетную скорость, с учетом всех остановок едем в среднем со скоростью 80 км/ч. Минут 40 потеряли в этой пробке, но заодно и отдохнули от тряски, попили чайку, а Кристина размялась, попрыгав по салону.

Наша терпуха как всегда ведёт себя идеально, не пищит. Знает, что дорога долгая. Летом если ехали куда-то далеко, она говорила: «Ну а как же, я же должна готовиться, осенью на юг поедем – вон сколько сидеть придется!». Конечно, нам приходится её развлекать: играем в разные сидячие игры, сочиняем на ходу стихи, делаем разминку, включаем ей аудиосказки. А ещё Кристина сама делает массаж: вытягивает вперед ножки, и мнёт папе плечи, чтобы не затекали. И, разумеется, она не расстаётся со своей неизменной спутницей Алёной. Уже третий год она едет с нами.



Ссылка скрыта

Подъехав к развязке пробки видим, что все дело в ДТП, довольно серьёзном. Одна машина всмятку и стоит поперёк дороги, а вторая улетела в кювет и перевернулась. Осторожность и ещё раз осторожность, господа водители!

В 17.45 мы в Краснодаре. Здесь уже совсем тепло, +5.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Берём по навигатору правее, и через час выезжаем из города. Вот тут бы нам взять да и посмотреть по интернету, а как там дела на переправе, но почему-то нам это в голову не пришло. По нашему замыслу мы должны были доехать до Темрюка, заночевать там, а на следующий день ехать на паром и пробиваться в Крым. Вот к этой цели мы и стремились.


Примерно в 9 вечера приезжаем в Темрюк, и останавливаемся в первом попавшемся отеле - «Александровский». Свободным остался всего 1 номер - нас ждал, видимо. Стоимость 1500 рублей.

Ссылка скрыта

Отель новенький, все чисто, уютно.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Наскоро поужинав, укладываемся спать. Завтра у нас трудный, а вернее – непонятный, день. Как переправляться на пароме - мы с мужем представляли плохо. Одна только Кристина ждёт не дождётся, когда же она поплывет на настоящем корабле.

Вышла в коридор ненадолго

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Спим.

П.С. Все бы ничего, но было довольно душно. Видимо, номер находился рядом с бойлерной. Включать кондиционер и открывать окно побоялись, чтобы не простудить Кристину – она ночью постоянно раскрывается.
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:14   #4
ZhenaDena
Участник
 
Аватар для ZhenaDena
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 165
Репутация: 38674
Ура!! Лена, очень ждала ваш отзыв!!
ZhenaDena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:15   #5
Хрюша
Участник
 
Аватар для Хрюша
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Урал
Сообщений: 116
Репутация: 7034
Лена, как здорово, что будет новый отчет!!!
Я помню, что летом вы интересовались Адлером или Совхозом Россия, и поэтому я периодически поглядывала именно в тот раздел, в надежде, увидеть ваш новый рассказ об отдыхе!
Хрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:17   #6
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,467
Цитата:
Сообщение от Шахерезада Посмотреть сообщение
В пятницу 24 октября 2014 года в 04 ч 25 мин мы выезжаем в Крым!
Выехали в Крым, а судя по разделу приехали в Абхазию?
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:41   #7
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
Спасибо) Долго собиралась, но теперь пути к отступению нет)

Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Выехали в Крым, а судя по разделу приехали в Абхазию?
))

Посмотрим, посмотрим,.. пока дорога)
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:41   #8
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
День второй, или дорогами детства

Позавтракав, и пополнив запасы термосов, в 8.30 ч. машем «Александровскому» ручкой в надежде на скорую встречу на обратном пути.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта






Температура – ноль по Цельсию, пасмурно, слегка моросит дождь. Достаточно сильный ветер.



За Темрюком, как оказалось, масса гостевых домов прямо вдоль дороги. А мы-то гадали, подъезжая к Темрюку, где же нам остановиться. Учтём на будущее.


На навигаторе Азовское море совсем близко, и вроде бы мы уже должны его увидеть. Но оно как бы дразнит нас и не спешит показываться. Каждый раз когда, казалось, оно должно появиться, либо дорога слегка уклонялась в сторону, либо справа стеной стояли заросли высоченной травы.

Наконец за очередным поворотом на подъёме на нас неожиданно выкатился Азов. Именно выкатился.


Широченный пляж жадно облизывали языки волн. Точнее – это была одна длинная-длинная волна. «Барашки» закручивались далеко в море и быстро бежали к берегу, сливаясь в сплошную цепочку. Выгнувшись дугой, параллельно береговой линии, волна выплёскивалась – одновременно по всей обозримой длине берега - и на мгновение замирала. В машине шума прибоя слышно не было, но угадывалось, как, недовольно ворча, вода возвращалась в море, навстречу следующей набегающей волне. Картину дополняли низко плывущие тучи и ощутимый боковой ветер. Мощное зрелище, скажу я вам.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Вот тут-то у нас и закралось первое подозрение, что в Крым мы сегодня не попадаем.

Но пути назад, как мы думали, уже нет. Мы на косе Чушка. Справа – Азов, слева – Чёрное море. Интересное место. И ощущения интересные. Как между двух миров. Первая мысль: выбежать из машины и помочить ножки в одном море, а потом перебежать косу и окунуть их в другое. Но погода как-то не располагает. Да и вдруг паром только нас и ждёт?))




Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Проезжаем последние метры и сворачиваем по указателю «Билеты на паром».
Ссылка скрыта

Первое, что попадается на глаза – это мужчина, на голове у которого красуется пышная шапка-ушанка, с опущенными и завязанными на подбородке ушами. Облачен мужчина в шикарный плотно застёгнутый овчинный тулуп с поднятым воротником. Шёл он под некоторым углом относительно земли, мужественно преодолевая яростные порывы ветра, стремящегося распахнуть его тулуп.

Мама-дарагая!! Куда мы попали?! Мы же на юг ехали, а тут - Северный полюс!

Тёма решает стать первым полярником в нашей семье и отправляется на разведку в кассу. Возвращается с «чудесными» вестями: парома не будет до понедельника (а на дворе была суббота). Притом, что в понедельник также неизвестно, что будет. Прогноз предварительный, нужно будет дополнительно узнавать.


Чтобы не принимать скоропалительных решений, устраиваем чаепитие. Потом начинаем рассуждать.


Вариантов у нас немного.


Первый: ждём понедельника и если всё нормально – переправляемся в Крым. Но тут сразу несколько вопросов. А что до понедельника делать? Три дня просидеть в каком-нибудь гостевом доме и ждать у моря погоды? Но это же жутко скучно и грустно! Ведь погода совсем не располагает ни к прогулкам, ни тем более к купанию. Какой-либо развлекательно-познавательной инфраструктуры тут нет и в помине.


Но самый главный вопрос - а если и в понедельник погода не наладится? И так три дня теряем от нашего куцего отдыха. То есть вместо 10 дней в Крыму у нас останется всего 7. А в случае непогоды – теряем ещё больше.


Следующий вопрос – а как назад выбираться? Эту ситуацию я уже во вступлении упомянула. Вдруг опять шторм? Заранее ехать? Тогда может получиться так: въезжаем в Крым, а через пару дней уже пора назад собираться. Ну что это за отдых?


Ужас.


К моменту выезда из дома в Крым мы уже хотели. Но сидеть три дня на попе ровно и ждать неизвестно чего – мы просто этого не могли себе представить.


Тут замаячил второй вариант – незабвенный Адлер. И как мы ни крутили, но выходила нам по всем раскладам дорога дальняя именно туда. Куда ж без него, любимого. Это судьба, решили мы.


(Третий вариант – вернуться домой. Но это – вообще не вариант).

По всем расчётам до вечера мы запросто должны были доехать до Адлера. Сетуем на себя, что не узнали про переправу заранее, но для таких как мы бешеных собак несколько сотен километров вообще не крюк. Да и потом, когда у нас ещё будет такое уникальное путешествие вдоль ВСЕГО черноморского побережья России, да ещё и за один день?!


Как говаривал классик – ударим автопробегом по бездорожью!! ))


Ударили!


А, нет. Сначала позвонили в Алупку, куда мы, собственно, направлялись, и извинились, что не приедем. К ситуации на том конце «провода» отнеслись с пониманием.


Итак, Крым нам не дался. Более того, скажу я вам, со мной это случилось второй раз в жизни. В школе мы с классом ездили в турпоездку – Новороссийск, Геленджик, Анапа и т.д. Стандартный советский набор. И одним из пунктов как раз был Крым. Но был шторм, и в Крым мы тогда не попали. Де жа вю…


Перенастраиваем навигатор, разворачиваемся на 180 градусов и стартуем в Адлер! Не знаю почему, но настроение было приподнятое.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Минуем знаменитые темрюкские виноградники. Кое-где висят неснятые грозди.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ну, как не попробовать? Виноград мне понравился. Сладкий. Покрытый корочкой льда. Я назвала этот сорт – «морозный»).

А потом замелькали города-курорты… Если их так можно назвать 25 октября)).

В 10.30 проезжаем Анапу



Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Погода портится. Над горами низко-низко нависли тучи, они несутся впереди нас, и когда мы доезжаем до того места, где они висели над горами и дорогой, то видим, что все деревья покрыты прозрачной глазурью. Склоны гор без снега стали седыми – деревья там тоже во льду. Ледяной дождь….

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Навстречу нам проехало несколько машин, полностью покрытых ледяной коркой, только лобовое стекло чистое. Каким-то чудом асфальт хоть и намок, но был безо льда, иначе не знаю, что бы мы делали на своей летней резине.


И ветер… Он дует с гор в сторону моря, ощутимо ударяя в машину. Молоденькие сосны, иголки которых отяжелены льдом, под его натиском склоняются чуть не до земли.

12.30 – Новороссийск.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта



Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Тут я даже узнаю некоторые памятники, посвященные ВОВ.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта



Нахлынули приятные воспоминания о беззаботном детстве: школа, наш класс, любимый классный руководитель Павел Васильевич, который – такой молодец! – постоянно таскал нас во всевозможные поездки. Повезло нам с ним. Было легко и весело, взрослые обо всем заботились, думать о чем-то серьёзном было ещё рано, а всё, что казалось тогда серьёзным и сложным, сейчас вспоминалось как сущие пустяки… Но приятные пустяки)).

Останавливаемся на смотровой площадке. Неуютно, ветрено, холодно, но зрелище того стоило. Из-за разницы температур (на улице +3) море по всей поверхности «дымится». Клубы пара поднимаются, сливаясь с облаками, которые висят на одном уровне с нами. Притом, пар этот ветер относил от берега в море, и поэтому с высоты казалось, что и сами волны бегут от берега в море, а не наоборот, как должно было бы быть, что придавало всей картине какую-то нереальность, неестественность. Представьте себе кран со струёй воды, но только вода от раковины поднимается и втекает в кран – и вы примерно поймёте мои ощущения.




Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


13.00 - Геленджик

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта



Ветер разбушевался не на шутку. На одной из остановок из маршрутки вышла группа парней, и их буквально сбивает с ног. Один бежит «по ветру» и не может остановиться, а другой практически «лёг», стоит под углом градусов в 45-50, и ветер не даёт ему упасть.


Ссылка скрыта

Наконец за Геленджиком ветер утих. В 14.20 проезжаем Голубую Бухту, в 15.30 – Сосновый, но уже без заезда, как в прошлом году, в «Белую Русь» на экскурсию. А вскоре минуем и Туапсе.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:42   #9
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
Около 17 ч. въехали в город спортивной славы Сочи. Большой Сочи.

Ссылка скрыта

И практически сразу попали в пробку. Дорога в две полосы, посередине сплошная разделительная. Дальше ближайшего поворота дорога не просматривается. Встречного транспорта почти нет. Проедет 1 машина – и 5 минут нет никого. Потом – ещё одна. В чём дело – непонятно. Все стоят, ждут, на «встречку» через сплошную никто не выезжает. Машины в нашем ряду, разумеется, самые разные, и легковые, и грузовики с фурами.


Неизвестно, сколько бы мы там простояли. 20 минут ехали в час по чайной ложке. Кристина сразу же использует вынужденную остановку, чтобы размяться. Перескакивает к папе. У неё свое путешествие, и она просит проложить ей маршрут по своему навигатору. Кристина едет, в отличие от нас с мужем, в Абхазию)).

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта





Наконец из-за поворота выехала машина ДПС, и сотрудник в громкоговоритель стал говорить, чтобы легковые машины пересекали сплошную линию и обгоняли колонну грузовиков. Ну, думаем, если очередная засада ГАИшников – как-нибудь отмажемся)). Выезжаем вслед за другими.

Оказывается – снова авария.


Ссылка скрыта


Легковушка въехала в «магнитовскую» фуру и развернулась поперёк дороги так, что между ней и фурой осталось метра 2. То есть легковая машина может там проехать, а грузовик уже нет. А за фурой «собрались» одни грузовики. Она перекрыла дорогу всем машинам, едущим из Сочи.

В общем, нам в очередной раз повезло. А вот сколько люди, которые из Сочи ехали, там простояли – остается только догадываться. Хвост был довольно большой.



И так, петляя по серпантину, к 20 часам мы без приключений добрались до Адлера.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта



Доехав до района Имеритинской бухты, мы остановились в первом попавшемся гостевом доме.

Устроившись на ночлег, утомлённые практически двухдневной поездкой, мы быстро-быстро уснули.


И приснился нам сон. Да не просто сон! Мы же одна семья, поэтому и сон у нас был один на троих.

Да-да! Это же «Новые сказки Шахерезады»! А сказки – они на то и сказки, чтобы иногда чудо входило в нашу жизнь.

Итак….
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:54   #10
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Лена!
Очень сильно ждала Вашего отчёта. Прочитав название, подумала:"Ура! Откроется неизведанная Абхазия!". Начав читать... Лена, мои искренние соболезнования Вам и Вашей семье... Вы большие молодцы, что после таких событий в Вашей жизни выбрались на юг...
А как всё повернулось! С большим вниманием жду продолжения!
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot