Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2015, 18:07   #1
Davidof
Участник
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 5
Репутация: 10
Покупка дома, что и как?

Интересует вот такой вопрос. Сколько стоит дом
Критерии:
1. Абсолютно все узаконено (никаких пристроек, никаких электричества от соседа, обязательно на землях ИЖС или ЛПХ)
2. Свет, вода и водоотведение в доме (так понимаю провести в частный дом газ очень проблематично, а в связи с благоприятным климатом он не очень то и нужен, если не прав то поправите)
3. Площадь дома 70-130кв.м., участок 6-8 соток, для проживания одной семьи.
4. Расположение не обязательно прям в Сочи, можно Адлер ну или что нить в такой же приближенности. (так скажем приближенность к морю не очень важно, более важен район и доброжелательные соседи)

Возможно что то ещё забыл, если вспомню напишу.
Просто судя по объявлениям на АВИТО дом можно купить за 4-5млн. руб, а на форме люди пишут про 10-12млн.руб.
Davidof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:11   #2
Эллиан
Участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 1,538
Репутация: 120780
Судя по объявления на Авито и пентхаусы 300 квадратов за 4 миллиона можно купить! Но ведь все же знают что это не так. Примерно и будет Вам стоить 10 миллионов, самый дешевый.
Эллиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:18   #3
Davidof
Участник
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 5
Репутация: 10
Тогда пожалуйста поясните с чем связана такая цена?
Я так понял по отзывам и по ценам, двухкомнатную квартиру в 5ти этажке можно купить за ~ 3млн. руб (+ - в зависимости от района и состояния). Не очень понимаю ценность этих домов, под туризм их не использовать, только для личных целей...
Davidof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:28   #4
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Найдете дом за 4-5млн.если близость моря не важна.
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:49   #5
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
газ нужен ,климат не всегда бывает благополучный = на газ если труба идёт по участку ,накидывайте 300-400 + монтаж котел батареи
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 22:30   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Сообщение от Davidof Посмотреть сообщение
Тогда пожалуйста поясните с чем связана такая цена?
Я так понял по отзывам и по ценам, двухкомнатную квартиру в 5ти этажке можно купить за ~ 3млн. руб (+ - в зависимости от района и состояния). Не очень понимаю ценность этих домов, под туризм их не использовать, только для личных целей...
Нет таких цен в Сочи, причём очень давно. Вас вводят в заблуждения объявления на бесплатных досках и желание некоторых форумчан за бесценок что-то прикупить, но всё это далеко от реальности. Более мене строение похожее на дом дешевле 10 млн.руб. редко встречается в нормальных районах. Дешевле конечно же купить землю и строиться, но это время минимум год уйдёт прежде чем сможете заехать, зато сделаете как хотите и в деньгах выиграете.
Для примера, через дорогу от моего дома на Макаренко, продаётся дом из сруба, цена 10 млн.руб. участок 6 соток, себестоимость такого дома на мой взгляд не больше -3 млн.рублей. Участок напротив этого дома 8 соток продавался за 3 млн.рублей можно было его купить и на 7 млн.рублей неплохо развернуться, что соседний дом за 10 млн. руб. выглядел бы как подсобное хозяйство нового дома.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 22:38   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Канализация, водопровод, электричество, газ, всё центральное. Школа 8 минут пешком. Детский сад 5 минут пешком. МореМолл 15 минут пешком. МагнитСемейный 10 минут пешком. Детская/взрослая поликлиника 15 минут. Рынок привозной 20 минут пешком. До центра Сочи 40 минут пешком, до моря 50-60 минут прогулочным шагом вдоль набережной реки. На мой взгляд очень хорошее место под частный дом. Жаль не было возможности прикупить этот участочек.... эх... на Голенево ещё был участочек, но там не очень нравится перепад высот, хотя заезд и с транспортной и с Макаренко.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 00:50   #8
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Нет таких цен в Сочи, причём очень давно. Вас вводят в заблуждения объявления на бесплатных досках и желание некоторых форумчан за бесценок что-то прикупить, но всё это далеко от реальности. Более мене строение похожее на дом дешевле 10 млн.руб. редко встречается в нормальных районах. Дешевле конечно же купить землю и строиться, но это время минимум год уйдёт прежде чем сможете заехать, зато сделаете как хотите и в деньгах выиграете.
Для примера, через дорогу от моего дома на Макаренко, продаётся дом из сруба, цена 10 млн.руб. участок 6 соток, себестоимость такого дома на мой взгляд не больше -3 млн.рублей. Участок напротив этого дома 8 соток продавался за 3 млн.рублей можно было его купить и на 7 млн.рублей неплохо развернуться, что соседний дом за 10 млн. руб. выглядел бы как подсобное хозяйство нового дома.
А какая примерная стоимость дома метров 150 из блока с монолитом..Т.е не деревянный и не каркасный (без чистовой отделки) .В более менее нормальном районе ,скажем там где вот такие участки про которые писали выше по 3 млн.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:07   #9
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Меня больше удивляет формулировка "участок с коммуникациями".Если он без строений,то о каких коммуникациях идет речь?
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:22   #10
Davidof
Участник
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 5
Репутация: 10
а снять квартиру вот например такую [ссылка удалена] это реальность или тоже для завлечения клиента?
(просто решили думаем прежде чем решаться на продажу недвижимости в МСК и покупки дома в Сочи, приехать и самим годик пожить на квартире)

Последний раз редактировалось Admin; 21.01.2015 в 11:28. Причина: Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Davidof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot