Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2015, 22:20   #1
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Три года спустя. Кавказ. Возвращение...2014 год

Три года спустя. Кавказ. Возвращение...

Период отдыха: 30.08.2014г-13.09.2014г
Место отдыха: с/х «Россия» отель «Фрегат-2» и Абхазия, г.Новый Афон, гостиница «Никофа» новый корпус.


Вступление

Наступил 2015 год... После боя курантов, поедания салатов и выпитого по традиции шампанского, привезенного с отдыха, я проснулась 1 января и начала мечтать о море. Называю это «морским зудом». Это когда с наступлением нового года так и хочется строить планы, выбирать места отдыха, гостиницы и бронировать-бронировать-бронировать. Вероятно, я-больной человек. Но больна я морем. Уже давно и это не лечится! Это-диагноз
Знакомые крутят пальцем у виска:как можно планировать так далеко вперед? Но меня не исправить. Увы...
Поэтому на каникулах мы пересмотрели фото с прошлого отпуска и начали мечтать. И кое-что уже забронировали. Но это будет другая история... А пока, хочу с Вами поделиться впечатлениями от нашего прекрасного отпуска в 2014 году. Не выдержала душа поэта))) Ведь не хотела сначала выкладывать отчет. Но хочется вновь пережить с Вами самые яркие моменты.
Как же мы оказались на Кавказе?

Последние годы мы отдыхали в Крыму и мечтая об отдыхе в 2014 году я даже не сомневалась, что это будет снова Крым. Но всем известные события внесли свои коррективы. Я металась по сайтам, форумам вся в сомнениях, с замиранием сердца ждала новостей. И вот Крым-наш. Но добраться туда нам стало сложнее. Увы, я не «летающий» человек. Потому как твердо убеждена, что «рожденный ползать - летать не может». Да и наш авиаперевозчик Саравиа до самого лета молчал, что перелеты в Симферополь все-таки будут. Но разве я утерплю до лета? Конечно же в начале года были забронированы гостиницы, чтобы было о чем мечтать жарким летом. Также мы наконец-то оформили загранпаспорта. Но опять же никуда не полетели.
Итак, что же посмотреть в 2014 году? Конечно же место проведения Олимпиады! А где можно поваляться на безлюдном пляже, любуясь прекрасным морем? Конечно же в Абхазии!
Брони на руках, билеты на поезд распечатаны, чемоданы собраны.. Вперед, навстречу морю и солнцу! Ура!
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!

Последний раз редактировалось Буланчик; 19.01.2015 в 22:44. Причина: Опечатки
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:22   #2
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Дорога

Поезд 013/014 «Саратов-Адлер»
Нам очень повезло: в купе мы были вдвоем! Хорошее начало отдыха! Да и дорога на Кавказ для нас короче-всего сутки (по сравнению с Крымом). А уж как поезд повернул от Туапсе к морю, то стрелка моего настроения просто зашкалила. Это щемящее чувство в груди, когда ты возвращаешься в родные места после долгой разлуки. Все-таки перерывы между местами отдыха нужны обязательно. Для полноты ощущений.
По мере приближения к Адлеру, вагон все более пустел. И вот наконец-то мы на перроне ж/д вокзала г.Адлера. Встречают нас друзья (прибыли на пару часов раньше нас) и водитель от отеля «Фрегат-2». Трансфер бесплатный. Такой дружной компанией мы поехали навтречу нашему отдыху.
Кстати, в совхозе мы отдыхали 4 года подряд и теперь, после значительных изменений, я крутила головой на 180 градусов, узнавая и не узнавая когда-то знакомые места.
Что сказать? Адлеру пошла на пользу Олимпиада. Его «причесали». И эта новая прическа очень ему шла: новые транспортные развязки, развитая инфраструктура, вокзал наконец-то сделали для людей-с лифтами, эскалаторами и прочими удобствами. Кто слышал ранее шипящую тётеньку, объявляющую поезд, бегал потом переспрашивать в справочную, далее бежал в потоке людей по лестнице на мост и кого потом выносила толпа с чемоданами с этого моста-тот меня поймет. Хорошо, что все в прошлом.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:39   #3
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Надя, как же я рада, что ты начала писать, очень ждала твоего рассказа! Твои отчеты особенные: очень интересные, подробные, как-то по особенному уютные что ли.

Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Это щемящее чувство в груди, когда ты возвращаешься в родные места после долгой разлуки. Все-таки перерывы между местами отдыха нужны обязательно. Для полноты ощущений.
А вот с этим согласна на 100%. Что-то меня после 2 лет разлуки начало тянуть снова в Сочи, соскучилась, видать.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:43   #4
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Отель «Фрегат-2» ул.Попова, 21в

Ссылка скрыта
Очень благодарна администрации, которая нам забронировала два номера всего на 4 ночи.
Не каждый будет бронировать на такой короткий срок.
Стоимость номера в августе 2014 года-2600 руб, а в сентябре-2300 руб.
Сервис-ненавязчивый. Нам даже поменяли постельное белье. Уверена, что многие другие гостиницы «сэкономили» бы: «дней мало, проживут и так». Уборка-каждый день. Причем гоничная была явно невидимкой-не видели, не слышали, но все туалетные принадлежности исправно пополнялись, ковролин чистился, а санузел-блестел.
Вокруг отеля ти-ши-на! И вкусный воздух. Не такой, как в Крыму, но все же. Я рухнула в кресло на балкончике, оглядела территорию и с удовольствием отметила, что искала так долго не зря. Как сказал потом наш друг-Вовка: «Плохое место Фрегатом не назовут».
Дело в том, что мы уже отдыхали в отеле «Фрегат», но только в Крыму. И отдых нам очень понравился (про злополучную сколопендру никто и не вспоминает..надеюсь)
Что еще забыла рассказать? А..точно. В холле был утюг с гладильной доской, а внизу кухня для самостоятельного приготовления пищи и столики. Посуда присутствовала. Места всегда хватало. Мы не готовили, а просто поедали за этими столиками дыни и арбузы.
Ссылка скрыта
Вид с балкона
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Внутренний дворик
Ссылка скрыта
Фото отеля у нас мало. На сайте есть фотографии и они реально отражают действительность.
Наш номер
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:45   #5
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Ой, Надюша, подарок посленовогодний! Ура! Эх, не срослось у нас с Крымом-2014, не срастется, похоже и с Крымом-2015. Но чо-то так в груди щемит вот от этого:

"А уж как поезд повернул от Туапсе к морю, то стрелка моего настроения просто зашкалила. Это щемящее чувство в груди, когда ты возвращаешься в родные места после долгой разлуки. Все-таки перерывы между местами отдыха нужны обязательно. Для полноты ощущений."

Ну что ж, Крым - наш, и он пока подождет!
А ведь Кавказ - тоже наш. Давно не виделись!

Надя, жду много фотографий!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:48   #6
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Нет у меня в планах на будущее пока Абхазии, но почитаю с удовольствием
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:15   #7
SkepTer
Автор
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 851
Репутация: 201925
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Не выдержала душа поэта))) Ведь не хотела сначала выкладывать отчет. Но хочется вновь пережить с Вами самые яркие моменты.
Надюша, Спасибо!
SkepTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:41   #8
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Как изменился совхоз «Россия»

Если Адлеру Олимпиада пошла на пользу, то центру совхоза, на мой взгляд, нет. Эта ужасная набережная с глухим забором почти моего роста. Я вижу пляж, если только подпрыгну. Такой забор идет до отеля Редиссон, потом начинается нормальный пляж и приличный забор. Но это все далеко от того места, где мы привыкли отдыхать (центр).
Фотозарисовки на тему "Не успели. Стройка продолжается"
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Мы ездили в совхоз за тишиной, широким пляжем и морем. Море осталось, но тишину нарушали камазы, работающие генераторы и строители. Про пляж в центре вообще молчу. Я была в шоке. Хорошо, что мы сюда не за пляжным отдыхом приехали. Иначе бы я села и разревелась прямо на пляже среди арматуры и огромных каменных глыб.
Когда было свободное время, то мы ходили на пляж, но в сторону Абхазии. Там более спокойно.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Плюсы конечно же есть:
Убрали хаотичные торговые палатки у центрального выхода на пляж.
Сделали красивую набережную (если нет цели гулять и любоваться морем).
Транспорт стал ходить по расписанию, водители автобусов стали более приветливыми. Это раньше водитель мог высадить у Нового века, хотя у самого написано ж/д вокзал. А потом развернуться и подъехать на остановку и уже брать до ж/д вокзала.
Центр стал более культурный, сделали нормальную площадь у ДК.
Из минусов: убрали небольшой рынок с Урицкого. С фруктами в совхозе теперь беда. Единственное официальное место продажи-второй этаж торгового комплекса на Таврической/Урицкого.
Мы навестили свои любимые места общепита. Это и «Бережок», и восточное кафе со вкусными чебуреками, «50/50». Но больше всего порадовала в прошлом сезоне столовая «Дюжина»
Не думайте только, что там теперь сплошной кошмар на пляже. От Рэдиссона до Олимп.парка пляж очень даже хороший и широкий.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Просто жаль, что в момент нашего отдыха страдал как раз центр совхоза.
Ведь я помню тот пляж совсем другим.
Фото разных лет.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ну вот, все Вам рассказала и показала.
Теперь отправимся на прогулку. Куда мы могли пойти вечером, сразу после приезда, купания в море и приема пищи? Конечно же в Олимпийский парк. Итак, вперед!
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!

Последний раз редактировалось Буланчик; 20.01.2015 в 08:42. Причина: Опечатки
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 07:27   #9
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Подписываюсь :) Интересно.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:31   #10
Lisa isaeva
Участник
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 668
Репутация: 105046
Буланчик, начало интересное, продолжайте, пожалуйста!
Lisa isaeva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый афон, роза хутор, с/х россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot