Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Места где стоит побывать в Сочи

Места где стоит побывать в Сочи Развлечения и достопримечательности города Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2015, 19:38   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Культурно-этнографический центр «Моя Россия»

Культурно-этнографический центр «Моя Россия» был открыт накануне зимних Олимпийских игр, 5 февраля 2014 года, и расположен вдоль левого берега реки Мзымта, выше по течению реки от курорта «Роза Хутор». С целью продемонстрировать гостям Олимпиады многообразие России в миниатюре 11 зданий комплекса выполнены в национальных архитектурных традициях разных городов и регионов. На площади в 11 гектаров в тематических павильонах этноцентр объединил Кавказ, Центральную Россию, Краснодарский край, Русский север, Бурятию...
Краснодарский край здесь представляет казачий курень, а экспозиция Урала стилизована под кирпичный корпус старинного демидовского завода. Павильон Казани в виде Казанского кремля с интересной вышкой, на которую запросто может подняться любой желающий. Комплекс «Центральная Россия» – это символические ворота в стиле «Суздаль» и здания в стиле городов Золотого кольца. «Кавказ» – это рестораны кавказской кухни, а «Бурятия» расцветкой напоминает стиль зданий буддийских храмов.
На территории необычного комплекса посетители могут не только побывать на выставках, рассказывающих об экономических и творческих достижениях регионов, но и попробовать национальные блюда и приобрести сувениры. В каждом доме открыта торговая галерея в стиле XVIII века. Помимо традиционных для России сувениров – матрешек и ушанок – в каждой экспозиции есть своя представляющая конкретный регион изюминка. Например, Сибирь – это дизайнерские валенки и женские шапки-ушанки, у которых внешняя сторона из расписанной хохломой ткани. Они расходятся довольно быстро. В соседнем доме «Бурятия» на витринах – маленькие и филигранно выточенные фигурки из кости. В павильоне «Казань» можно приобрести расшитую золотом татарскую тюбетейку или хрустальное блюдо, посеребреМощеная дорожка приводит к казачьему куреню. Войдя, попадаешь в старинную кубанскую избу. Повсюду – фарфоровые куклы (пузатый казак и плечистая казачка), деревянные расписные ложки и чашки, плетеные корзины.нное и инкрустированное фианитами…
Наряду с выставками и магазинами народных промыслов в тематических павильонах разместились мини-отели и рестораны региональной кухни. Причем все производители получили право прямых поставок: если гжельские сервизы, то они из Гжели, а пуховые платки – из Оренбурга, палехские шкатулки – из Палеха…
Работает этнографический парк с раннего утра до позднего вечера. Многочисленные павильоны всегда рады гостям. В перспективе «Моя Россия» станет местом проведения этнофестивалей и представительства различных регионов страны.
Ссылка скрыта
Изображения
Тип файла: jpeg 1.jpeg (10.2 Кб, 675 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (37.0 Кб, 672 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (34.9 Кб, 669 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (37.7 Кб, 677 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (36.3 Кб, 669 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (33.7 Кб, 671 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (38.2 Кб, 675 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (34.5 Кб, 679 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (36.8 Кб, 679 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (34.6 Кб, 680 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (39.9 Кб, 672 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (36.0 Кб, 674 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (26.9 Кб, 678 просмотров)
Тип файла: jpg 17.jpg (36.2 Кб, 687 просмотров)
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:17   #2
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Оксана, вы с сынишкой уже успели побывать там?
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:42   #3
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Оксана, вы с сынишкой уже успели побывать там?
нет, еще не успела, все ждала новостей, когда его откроют - теперь точно туда попадем! Фото с сайта управления культуры администрации г.Сочи
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:46   #4
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
нет, еще не успела, все ждала новостей, когда его откроют - теперь точно туда попадем!
О, тогда буду ждать рассказа
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:54   #5
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Завтра буду там. Если будет открыто, зайду, посмотрю. До этого видела только со стороны.
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:00   #6
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Была сегодня там. Сфотографировала, поспрашивала персонал. Отчитаюсь чуть позже (сегодня-завтра вечером), когда будет время.
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:25   #7
vikasik
Участник
 
Аватар для vikasik
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 493
Репутация: 53455
Цитата:
Сообщение от Анёнка™ Посмотреть сообщение
Была сегодня там. Сфотографировала, поспрашивала персонал. Отчитаюсь чуть позже (сегодня-завтра вечером), когда будет время.
Очень интересно, ждем-с!
__________________
Переехала в Сочи в марте 2013
vikasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:05   #8
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
И мне очень интересно ,жду рассказа.
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 19:57   #9
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Побывала я там вчера (19.02.2015г.)
Погода выдалась замечательная! Солнышко светило, птички пели. На южном склоне (тот, что на другом берегу Мзымты) я даже увидела несколько желтых первоцветов. Фотографировать не стала, боялась улететь со склона, подошва у меня скользящая))

Но вернемся к Этнографическому центру. Времени свободного у меня было часа полтора и я решила провести его исследуя новую территорию)))
Территория центра большая. Протянулся он по левом у берегу реки Мзымты, идти выше по течению от Роза Хутор. Центр представляет из себя комплекс зданий, которые отражают культурные особенности разных регионов России. Каждое здание носит свое название. На территорию я попала с дальнего входа, над которым висит громкоговорящее название "Моя Россия".
Задумка у ребят хорошая - представить культуры разных народов, которые проживают на территории России! Но внутри это оказалось похоже на то, что будет с нами если запад нас одолеет: нет народа, голые рестораны с отелями, с ценами рассчитанными, чтобы только заработать побольше денег, а не нести "культуру" в массы . Все, несомненно, красивое!..но какое-то не живое.. нет еще души там.
*но прогулка моя все-равно была радостная и интересная




*продолжение будет в сообщениях ниже
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)

Последний раз редактировалось Анёнка™; 20.02.2015 в 22:30.
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:00   #10
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Первое здание, куда я смогла войти, имело название "Сибирь". Оказалось - отель.
Мне понравился. Внутри уютный интерьер и приятный человек на стойке ресепшена. Правда, совсем не владеет информацией по комплексу и ценах, но гостеприимный :) Единственное, что он смог ответить, что здесь гостиница, но узнать о ценах и заказать номер - только через администрацию в здании "Кавказ". Девушка, которая поспешила на помощь, сказала что сейчас есть номера от 6.500 руб в сутки. Что ж... почти даром.




Когда я спросила администратора, как найти "Кавказ"? Мне показали черно-белую распечатку с принтера. И когда я попросила, могу ли ее забрать? Они переглянулись, и так жалобно на меня посмотрели, что я поняла. Этот листочек - единственный источник информации в "Сибири".. а да "Кавказа" далеко))

И пошла я к соседней Бурятии. Больше всего меня манило и интересовало это здание!!! Но увы.. оно, как и многие там, оказалось наглухо закрыто без каких-либо признаков жизни. И, судя по табличке, будет там потом ресторан.



*продолжение идет в следующих сообщениях :)
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)

Последний раз редактировалось Анёнка™; 20.02.2015 в 23:51.
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot