Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Культурные мероприятия в городе Сочи

Культурные мероприятия в городе Сочи Культурные мероприятия в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2015, 15:24   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
8 Зимний Международный фестиваль искусств Юрия Башмета

Восьмой Международный Зимний Сочинский Форум Искусств 2015 г. станет первым «постолимпийским» фестивалем, однако, по масштабам и разнообразию своих программ он нисколько не уступает предшествующим. За 10 дней фестиваля пройдет десять мероприятий в Зимнем театре и семь концертов в Органном зале филармонии; состоятся также серии мастер-классов по академическим, джазовым и народным инструментам, академическому вокалу и классическому балету.
Публику ждет встреча с созвездием исполнителей мирового уровня – скрипачом Вадимом Репиным, пианисткой Елизаветой Леонской, итальянским баритоном Габриэле Нани; знаменитым представителем традиции цыганской музыки, скрипичным виртуозом Роби Лакатошом (Венгрия) и его ансамблем. «Вечер Кармен» - авторская фантазия Юрия Башмета по мотивам произведений Мериме, Бизе и Щедрина – будет представлена при участии лучшей Кармен последнего десятилетия, меццо-сопрано из Венесуэлы Нэнси Фабиолы Эрреры и солистки балета Большого театра, заслуженной артистки России Екатерины Шипулиной
Программа фестиваля:
13 февраля - Гала-концерт открытие фестиваля. Торжественное открытие VIII Международного зимнего форума искусств отражает широту и многообразие программы и творческих направленностей сочинского фестиваля. В программе гала-концерта прозвучит музыка трех веков – Венский классицизм, романтизм, сочинения ХХ и XXI столетий. Первое отделение концерта посвящено Глюку, Гайдну и Моцарту, во втором прозвучат романтически-виртуозные концертные пьесы Чайковского и Равеля, обработки народных танцев Бартока и джазовый концерт современного канадского композитора Алана Гиллиланда.
14 февраля - Вечер Джаза. Легенда джаза, обладатель четырех премий «Гремми» Стенли Кларк и его трио (США). Специальные гости концерта: Романтик-квартет (Россия)
15 февраля - Великие романкики. Брамс, Шуман и их окружение. Концерт проводится при поддержке Института Иоганнеса Брамса (Любек, Германия) и Фонда Йозефа Иоахима (Ганновер, Германия)
16 февраля - вечер памяти Вацлава Нижинскго. В 2014 г. отмечалось 125-летие со дня рождения Вацлава Нижинского. «Сумасшедший Божий клоун», «Человек-птица», «восьмое чудо света»… Так называли этого человека в период его творческого расцвета. В XIX веке суеверная публика крестилась, слушая Листа или Паганини; когда Нижинский замирал в воздухе в своем прыжке, это казалось таким же фантастическим, нереальным… По словам Жана Кокто, «он опровергнул все законы равновесия и перевернул их с ног на голову».
17 февраля - "Страсть" Роби Лакатош и его ансамбль. Роби Лакатош и его ансамбль уже не первый раз участвуют в музыкальных форумах Юрия Башмета. Однако, совместное выступление с легендарным «Терем-квартетом» придает их нынешнему концерту в Сочи особую интригу. «Терем-квартет» не нуждается в представлении – вот уже четверть века его участники выступают в России и мире со своими уникальными, не вписывающиеся ни в какие стилевые определения программами. Впрочем, дух свободной импровизации объединяет оба коллектива, к тому же – цыганская музыка всегда была самой неотъемлемой частью русской национальной культур.
18 февраля - "Фантастическая Кармен". Авторский взгляд Юрия Башмета на оперу Ж. Бизе, новеллу П. Мериме и «Кармен – сюиту» Р. Щедрина.
19 февраля - "Контрабас". - Спектакль МХТ им. Чехова по пьесе П. Зюскинда. В главной роли – Константин Хабенский.
20 февраля - "Мой ХХ век" - Бенефис альта с Юрием Башметом
21 февраля - "И классика, и рок". Совместный концерт Дианы Арбениной, группы «Ночные снайперы», Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и Юрия Башмета.
22 февраля - Закрытие фестиваля. К 175 – летию со дня рождения П.И. Чайковского
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 15:26   #2
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
я уже приобрела билеты на 21 февраля на концерт Арбениной и Государственного симфонического оркестра!
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot