Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2015, 14:05   #1
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Солнечный Берег - дубль три!

В 2014 году для отдыха в Болгарии мы опять выбрали курорт Солнечный Берег. Первой мыслью было поехать опять в «Лагуну Парк». Но из-за роста цен, от этого пришлось отказаться. Да и в планах у нас были поездки и экскурсии, поэтому не хотелось привязываться к столовой. Решили искать отель либо с полупансионом, либо только с завтраком. Поэтому свой выбор мы остановили на «Парк-отеле Континенталь» корпус люкс. Отзывов по этому отелю огромное количество. По цене это, наверное, самый доступный отель на Солнечном Берегу. И самый разнообразный, если можно так выразиться. Дело в том, что в отеле три корпуса разного уровня комфортности, соответственно и цены тоже разные. И отзывы разнятся, среди отдыхавших в 2* и 3* больше отрицательных отзывов, а вот про наш корпус люкс, отзывы были положительные. Ещё минус отеля – это питание. Хочется сказать огромное спасибо тем людям, кто не поленился оставить свои отзывы и настоятельно не рекомендовал брать всё включено или даже полупансион. Столовая это большой минус этого отеля. Мы брали путёвку с завтраками.
По стоимости отдыха. По акции «Раннее бронирование» в январе 2014 года мы приобрели путевку за 115 000 руб. за троих на 28 ночей. Ещё около 7 000 руб. отдали за две болгарские визы, а у меня была шенгенская. В декабре 2014 года я смотрела цены на отдых в Болгарии, тысяч на 50 дороже стала стоить путевка на август 2015 года.
Вид на наш корпус со стороны улицы.
Ссылка скрыта
Рядом находятся автобусные остановки в обе стороны.
Питание за 28 дней нам обошлось в 1600 лев, что по тогдашнему курсу (1 лев=25 руб.) составило около 40 000 руб. Питались мы в разнообразных кафе, в основном это были обеды, а ужинали в номере фруктами, йогуртами, чаем с чем-нибудь вкусным. Или остатками от обеда, т.к. частенько случалось, что не могли осилить всё, что заказывали и просили упаковать с собой.
В столовой же отеля завтрак нам совсем не нравился. Было не вкусно, однообразно и скудно. Можно было купить талоны на обеды и ужины, но мы решили, что оно того не стоит. Ужин стоил 16 лев за взрослого и 10 за ребёнка, а обед+ужин стоили 30 и 15 лев соответственно. Т.е. за троих за ужин мы бы отдали 42 лева, а за обед+ужин 75 лев. А в кафе обед нам обходился от 15 до 30 лев. Да и завтраки не вызывали желание рискнуть деньгами и проверить, чем кормят на обед и ужин в столовой. При всём при том, еду из столовой выносить категорически запрещено под угрозой штрафа. Там даже сидит охранник, наблюдает. Хотя даже представить не могу, что там можно было бы на что-то позариться
Вход в столовую.

Ссылка скрыта

Номер же нам понравился очень-очень. Номер большой, двуспальная кровать, односпальная и ещё кресло.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Холодильник хоть и маленький, но нам его хватало.

Ссылка скрыта

Просторная душевая комната.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Душ отделён занавеской и по полу проходит бортик, так что получается как бы поддон. Но поначалу занавеска весела высоко и брызги от душа попадали на пол. Меня это не расстраивало, т.к. в наличии было три вида полотенец на каждого и меняли их ежедневно. Поэтому мы, не скупясь, застилали пол полотенцами для ног. Потом мы сообразили, что палку, на которой висит занавеска для душа, можно перемещать на нужную высоту, она не была закреплена намертво. Так и решилась проблема с брызгами. Фен в душевой имеет такую конструкцию, что укладку сделать им будет весьма проблематично, только сушить волосы.

Ссылка скрыта

Гель для тела и волос добавлялся в бутылку, висящую на стене по мере её опорожнения. Туалетной бумаги было всегда по два рулона.
В шкафу есть сейф. За дополнительную плату.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Балкон тоже просторный.

Ссылка скрыта

Единственно, с сушилкой нам не повезло, на нашем балконе она была маленькая, а обозрев соседние балконы, увидели, что у других есть сушилки и побольше. Поэтому пляжные полотенца сушили развесив либо на стульях, либо на ограждении балкона.
Горничная убиралась ежедневно, претензий по уборке у нас не было. Дочка только расстроилась, что лебедей нам не крутили. Чаевые мы оставляли через день по 2 лева. Горничная, встречая нас в коридоре всегда после «Добр ден» говорила «Спасибо за деньги». А мои знакомые жили в корпусе 3*, и там им горничная даже крутила лебедей. Так что это индивидуально.
Кондиционер, на сколько я поняла, центральный, можно регулировать температуру и мощность потока. Работает тихо.
По телевизору на русском языке показывали Первый и Планет РТР, ещё украинский канал 1+1 вещал на русском. А вот полюбившегося нам в прошлые приезды, BGinfo не было, к сожалению.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:13   #2
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Что ещё понравилось в отеле. Территория с небольшой сосновой рощей.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Жаль только, что этот небольшой лесок имеет диковатый вид, можно было бы его благоустроить, сделав мини-парк с аллеями и скамеечками. Такие вот растения растут.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Сосновый аромат просто сумасшедший, думаю, что в корпусе рядом с деревьями спится с открытыми балконными дверьми очень сладко.
Территория в целом ухоженная, с цветами и газонами. Только доступ на территорию отеля свободный, зайти может, кто хочет. Впрочем, как и в сам отель. Расскажу историю. Во время нашего отдыха на Солнечный Берег приехали мои родственники отдохнуть во вновь приобретенном жилье. По Интернету мы им сообщили место своего обитания. И вот как-то в один из дней, что мы были в отъезде, они решили нанести нам внезапный визит. Пришли в наш корпус и на ресепшене спросили, на месте ли гости из такого-то номера. На что портье, не совсем хорошо понимая русский язык, протянул им ключ от нашего номера!!! Вот так то! Они этим не воспользовались, а просто оставили нам записку на ресепшене. И записку эту нам передали чуть ли не на третий день со дня её написания! Такие вот детали.
Понравился большой бассейн у отеля. Мужу с дочкой понравился на столько, что большую часть отпуска они провели у бассейна. Обычно, пару лежаков они занимали по пути на завтрак. Бассейн работает с 9 до 18 часов. Завтрак с 8.00. Не смотря на запрещающие надписи о запрете занимать лежаки, перед завтраком это обычно все и делали. Позже уже трудно найти свободные лежаки, разве что кто-то уйдёт раньше.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Я же, не изменяя себе, каждое утро отправлялась на пляж. На пляж можно идти двумя путями. Вот косо-криво нарисовала на карте.

Ссылка скрыта

Буквой «Л» обозначила наш корпус люкс или прима. У разных турфирм он называется и так, и этак. Если выйти из корпуса люкс, то по пути на море придется обойти с правой стороны апарт-отель. И дальше по деревянной дорожке через дюны выходите прямо к ресторану или кафе Корабль. Почти перед ним находится бесплатная пляжная зона у самого берега без зонтиков и лежаков. Этот путь обозначила на карте красной линией. А если выти из отеля с ресепшена корпусов 2* и 3* то по улице выходишь к отелю Бургас. Этот путь я нарисовала зелёной линией. У отеля Бургас после обеда на пляж падает тень от этого отеля. Я обычно ходила на свободную пляжную зону, за исключением тех дней, когда как по закону подлости именно к бесплатной зоне прибивало непроходимую кучу водорослей. Плотность отдыхающих на этой бесплатной части пляжа напоминала мне Адлер. Тем более, что большинство отдыхающих говорили на русском.
Дорожка, ведущая к пляжу.

Ссылка скрыта

Растительность дюн.

Ссылка скрыта

Вид на наш отель.

Ссылка скрыта

На фото выглядит, будто далеко. На самом деле нет.
Участок бесплатного пляжа утром.

Ссылка скрыта
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:20   #3
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Про анимацию в отеле. Детская комната работает так же, как и в Лагуне Парк, с большим дневным перерывом. Так что в самой детской комнате мы ни разу не были.

Ссылка скрыта

Но девушки аниматоры почти ежедневно занимались с детьми у бассейна в тени сосен. То в мячик играли, то раскрашивали картинки или фигурки. Фигурки платно, цена зависит от размера фигурки.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Четыре раза в неделю в бассейне проходили занятия аквафитнесом. Когда я узнала расписание занятий, то старалась не пропускать. Занятия начинались в 11.30, к этому времени я уже приходила с пляжа.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Детская площадка оборудована горкой, лесенкой и качелями. Скромно довольно.

Ссылка скрыта

Заселяют в отель с 14 часов. Мы приехали в 13. Девушка на ресепшене попросила немного подождать, пока она посмотрит, нет ли уже готовых номеров. Я сразу решила проверить работу интернета в холле. Надо сказать, что подключилась сразу и скорость работы была нормальная. Так что полчаса скоротали за написанием приветов родным. Но в последующие дни нашего отдыха не всё так было радужно. Интернет не всегда хорошо работал, но тем не менее мне удавалось даже свежие фотки выкладывать на свою страничку в соцсети.
А в 13.30 мы уже были в номере. Окна номера выходили на бассейн. Это не доставляло нам беспокойства, потому как в отличии от «Лагуна Парк» у бассейна не было громкой музыки и шумной анимации. Вообще, нас поразила тишина по ночам, мы часто спали с открыто дверью, только шум от машин нарушал тишину. Но дома наши окна тоже выходят на дорогу, так что этот шум нам привычен. Тихо было ещё и потому, что бар у бассейна заканчивал свою работу часов в 9 вечера.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:25   #4
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Про магазины. Отель Континенталь находится далековато от Младости, но всё же мы туда периодически ходили. В непосредственной близости от отеля есть пара мини супермаркетов, продукты можно покупать и там, но цены, конечно, выше. До овоще-фруктовых баз вообще далеко, долго мы не могли дойти до них, но очень хотелось малины и всё же уже во второй половине отпуска мы туда дошли и обнаружили, что малина стоит столько же, сколько и в 2013 году – 6 лев. А в овощных палатках у Младости – 8 лев. Но мы вообще много ходили пешком. Доча подросла и наши прогулки стали продолжительнее и протяжённее.

Думаю, что нужно рассказать про питание. Тут есть только одна трудность – трудность выбора. Много, очень много кафешек на Солнечном Берегу. А вблизи Континенталя их тоже столько, что голодными не останетесь точно.
В первый же день нашего отдыха после осмотра номера решено было пойти познакомиться с местной кухней. Вышли мы из своего корпуса прямо к ресторанчику «Красное и белое», вся обстановка и официантки одеты согласно названию. Мужчина, то ли хозяин, то ли управляющий ресторанчика пригласил нас покушать. А мы ещё не успели снять левы с карты или обменять евры на левы. На что нам сказали, что мы можем или еврами заплатить или покушать, а деньги принести позже. Представьте, как нас это потрясло, такое доверие к совершенно незнакомым людям. В общем, мы покушали, а деньги принесли позже, когда сняли с карты. И надо сказать, что этот случай нас сразу расположил к этому ресторанчику, тем более, что и официантки там работают очень приветливые, всегда здоровались и приветливо махали мне рукой, когда я проходила мимо на пляж и с пляжа. Мы частенько обедали именно здесь. В ресторанчике есть и детское меню. Один только совет, смотрите на вес порции, возможно, что одной порции вполне хватит на двоих. Ещё один случай произошёл с нами в этом ресторанчике, однажды мы нашли на полу 50 лев. Спросили у близлежащих посетителей , никто не терял, отдали хозяину ресторанчика. Через пару дней, а в эти дни мы не обедали здесь, он нас подозвал, когда мы шли мимо и сказал, что эти деньги потеряла одна из официанток. И что она хочет нас поблагодарить. И вот когда мы ещё через пару дней зашли, она сама поблагодарила нас и подарила нам коробку конфет, к большой радости дочки.
В других близлежащих ресторанчиках мы тоже обедали. Не могу сказать, что нам где-то не понравилось. Цены тоже примерно одинаковые: супы 2,5 -3,5 лева, второе 8 – 11 лев, салаты от 2,5 лев. В кафе «Средец» можно было купить комплексный обед за 5 лев: суп, второе и десерт. Вот только без напитка, поэтому чай или кофе нужно заказывать дополнительно. А если не заказывать, то вполне можно пообедать за 15 лев. Но мы ещё 1 лев оставляли на чай. Но мы не всегда брали комплексный обед в этом кафе. И один раз с нами произошел там странный случай. Заказали мы блюдо из жаренных куриных потрошков и к нему отварной рис на гарнир. Так вот когда принесли куриные потрошки, мы подумали, что рис под ними, так как на блюде была гора потрошков, но риса под ними не оказалось, а официантка скрылась из зоны видимости. Так что мы все покушали и выловили официантку, чтобы принесла нам счёт. И в этом счёте мы обнаружили рис. Пришлось опять звать официантку, чтобы она нам объяснила, где рис. Она сказала, что это повар забыл, ушла и принесла нам контейнер отварного риса. Вот и что с ним теперь делать? Мы оставили денег ровно по чеку и рис на чай. Относительно этого кафе могу сказать, что обслуживание слабое место этого заведения. Но мы всё равно туда ходили, потому как дочке нравились жаренные куриные крылышки за 5 лев порция, аналогичных мы не обнаружили в других ближайших кафе, ну а себе мы частенько брали комплекс.
Ну, вот вроде, в общем, рассказала про нашу жизнь в отпуске. Вообще было приятно вернуться на Солнечный Берег. Мы даже почувствовали себя, будто домой вернулись, всё здесь стало уже каким-то родным. Дальше уже по порядку по мере возможности расскажу про экскурсии и поездки.

Про экскурсии в кратце. За четыре недели нашего отпуска мы посетили 7 экскурсий, потратив на это 1032 лева, что составило примерно 26 000 руб. Поначалу мы посетили экскурсионное бюро «MNG» в отеле «Хризантема», где покупали экскурсии в 2013 году. Вилиан встретил нас очень радушно, как старых друзей, подарил нам карту Болгарии и Солнечного Берега. Мы взяли прайс и описание экскурсий. А буквально на следующий день по дороге к пляжу не доходя до отеля Бургас обнаружили турагенство «359», чьи цены на экскурсии было заметно ниже. Это даже стало нам как-то подозрительно. Мы зашли, пораспрашивали. Но купить экскурсию не рискнули. Первую экскурсию в Балчик и монастырь Аладжа мы купили у Вилиана в офисе «MNG». Но оказалось, что экскурсию проводит фирма «ТЕММА», та же, о которой нам рассказывали в турагенстве «359». Поэтому ещё 4 экскурсии (Замок Равадиново, Пловидив – Бачково, Велико Тырново - Арбанаси, Болгарская деревня) мы купили у них. И, несмотря на низкие цены, они нам даже сделали скидки как постоянным клиентам. А ещё 2 экскурсии мы купили в агенстве «Комета-2», потому как подобных экскурсий больше нигде не видели. Это экскурсии «Белое золото» и «Болгарские ремёсла». Здесь нам тоже сделали скидку при покупке второй экскурсии. Причём, о скидках у них нигде не заявлено, мы и не спрашивали. Подробный рассказ будет позже.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:46   #5
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Наташа, ух ты сколько сразу буковок нарисовала.... но я все осилила.... пишешь интересно.... буду ждать продолжения... может с этим курсом евро и до Болгарии добирусь)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:30   #6
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Буду стараться меньше буковок, больше фоточек!
Вот наш первый обед на гостеприимной болгарской земле. Кушаем скромно, в долг.

Ссылка скрыта

Взяли каждому по супу (грибной, куриный и томатный) и шопский салат один на всех. Ну, папа то не смог себе отказать в паре бокальчиков ракии. Вышло с чаевыми 20 лев.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:42   #7
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
А теперь побалую вас фотками моря и пляжа.
Утро следующего дня после приезда. Тогда мы ещё все дружно в полном составе пошли на море.
Видно невнятно, но это кафе или ресторанчик Корабль.

Ссылка скрыта

На заднем плане отель Бургас Бич 4*. Он после ремонта. Раньше рядом с отелем, практически на пляже, был бассейн. А теперь там просто песок, а напротив отеля с другой стороны открыли мини-аква-парк. Мы как-то зашли туда узнать, можно ли там за деньги поплескаться отдыхающим из других отелей. Очень долго не могли никого найти, чтоб спросить. Из чего сделали вывод, что без спроса - можно. А вот когда всё же нашли местного аниматора, он ответил, что нельзя. Ну, а охраны на входе нет никакой.
Так пляж выглядит утром.

Ссылка скрыта

Это бесплатная зона. Пока ещё есть куда падать яблокам.

Ссылка скрыта

Ну, и пока было малолюдно, провели маленькую фотосессию.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А уходя около полудня, оглянулись на пляж - бесплатная зона пестрела зонтами.

Ссылка скрыта
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:04   #8
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
После обеда в тот же день решили мы дойти до овощебаз, разведать цены на фрукты. Фрукты, конечно же, можно купить и прямо рядом с нашим отелем. Но цены там были равными или даже выше, чем у нас в Мурманской области. Конечно, жаба душила. Поэтому, руководствуясь принципом, бешенной собаке семь вёрст не крюк, двинулись.
Эти овощебазы находятся в центре за рынком Пальма, т.е. от Континенталя идти минут 40, если спортивным шагом. В общем, наших сил хватило только дойти до Главпочтамта, он находится немного не доходя до рынка Пальма. На Викимапии все эти объекты легко найдёте.
У Главпочтамта есть ресторан Кондор, довольно крупное по площади заведение. Вот меню с ценами.

Ссылка скрыта

Все предыдущие две наши поездки нас туда активно приглашал зазывала у входа. И в этот раз мы решили сделать ему приятно и зашли. Тем более, что было время обеда.

Ссылка скрыта

Обед с чаевыми обошёлся в 25 лев. Знакомьтесь с болгарской кухней. Русский салат для нашего папы. Что-то типа нашего оливье.

Ссылка скрыта

Дочке её любимые куриные крылышки.

Ссылка скрыта

Мне овчарский (пастуший) салат.

Ссылка скрыта

К слову, под одинаковым названием в разных заведениях блюда отличаются.

А это каварма, ели её уже вдвоём.

Ссылка скрыта

Каварма - это блюдо из мяса и овощей, одно из характерных и известных болгарских блюд. В каждом районе, селе и даже доме есть свой рецепт кавармы.

Вот, например, рецепт её приготовления, найденный мною на просторах интернета.

Каварма по-радомирски

Необходимые ингредиенты на 4 порции:
Свинина без костей - 500 грамм.
Свиная грудинка - 150 грамм.
Репчатый лук - 4 небольших головки.
Болгарский сладкий перец - 4 штуки.
Соленые или маринованые огурчики (кисели краставички) - 6 штук.
Красное вино - 50-70 грамм.
Острый перец (люта чушка) - 4 штуки.
Яйца - 4 штуки
Чабер (болг. чубрица), красный сладкий перец (паприка), черный перец, соль по вкусу.
* Сладкий болгарский перец запечь, очистить от кожицы и нарезать полосками.
* Соленые (маринованые) огурчики нарезать соломкой.
* Мясо и грудинку нарезать маленькими кусочками. Обжарить на сковороде в небольшом количестве масла до появления корочки.
* Добавить к мясу нарезанный кольцами репчатый лук (либо лук порей), подготовленные сладкий болгарский перец и соленые (маринованые) огурчики, чубрицу, красный сладкий перец, черный перец. Все аккуратно перемешать.
* Добавить вино, полстакана воды и тушить еще минут 5-10 минут.
* Подготовленное рагу уложить в 4 глиняных горшочка. В каждый горшочек вдавить вблизи стенки горшочка не разрезая острый перец (люта чушка), если нужно можно посолить по вкусу, и запекать в духовке при температуре 180-200 градусов в течение 30-40 минут. Духовка должна быть предварительно нагретой, но не сильно.
* После этого разбить в каждый горшочек 1 яйцо и продолжать запекать до тех пор, пока яйцо не запечется.
* Каварма подается на стол горячей прямо в горшочках. К каварме можно подать теплую питу (лаваш), поджаренный белый хлеб (препечен хляб) и посыпать шареной солью.
Добър апетит!

(рецепт взят с сайта Болгария навсегда!)

После сытного обеда сил не было продолжать свой путь, мы еле-еле дошли до отеля.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:07   #9
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Что такое "миш-маш"?))))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:22   #10
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Следующий наш день прошёл в спокойном пляжном отдыхе.
После приезда я поначалу не могла понять что же не так. А потом меня осенило - было непривычно жарко. В этот наш отпуск в на Солнечном Берегу почти весь наш отпуск стояла жара больше 30 градусов и только в последнюю неделю перед отъездом чуть-чуть отпустило. Вероятно поэтому есть совсем не хотелось.
Мы с наслаждением хлебали йогурты в номере. Тем более, что таких йогуртов у нас в России мы не встречали. Хотя выпускает их привычный нам ДАНОН. Вот например Питьевой данон с мармеладовыми шариками. Необычное впечатление при его употреблении.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Вечером, когда жара спАла, решили прогуляться. Жара спАла, но нагрянул аппетит. И наша прогулка опять закончилась в ресторанчике, но уже в другом. Напротив отеля Меридиан.
Там есть такая небольшая детская площадка, дочка немного поиграла на ней в ожидании заказа.

Ссылка скрыта

Дочке заказали куриный шашлычок на гриле. Папе мясной шашлычок.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А мне, что осталось от их трапезы.
Как называется это кафе не знаю, вот так оно выглядит.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Покушали мы сытно и вкусно, но больше не довелось в нём побывать, было как-то не по пути.
Неправильно мы себя вели в отпуске, наелись и спать пошли. Тем более, что за время нашего ужина уже стемнело.
Хотя весь другой народ вёл себя правильно - нарядились и гулять. По улицам Солнечного Берега вечерами такие толпы ходят! Движуха!!!
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot