Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2014, 15:26   #1
Ekka
Участник
 
Аватар для Ekka
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 107
Репутация: 23978
Головинка, Адлер, июль-август 2014

Всем привет.
Расскажу как провели отпуск в этом году. То, что будем делить его на 2 места решено было сразу, на это повлияло много причин, что хотелось и там побывать, и там... Помню Дима, VDV_forever, говаривал, что переезжаешь на новое место, и как будто отпуск по новой начался.
Наш состав: я, мой муж и дочка Ульяна, 7,5 лет.
Первые две недели провели в Головинке, гостевой дом "У Романовых".
Ekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:36   #2
Ekka
Участник
 
Аватар для Ekka
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 107
Репутация: 23978
Гостевой дом "У Романовых"
Нашла в инете, благодаря помощи нашим форумчанам. Хозяйка Татьяна, замечательная и прекрасная. Встречались с ней практически каждый день в столовой, которая находилась тут же, при гостинице. Про столовую: блюда отменные и недорогие. Вечерком частенько брали вино или коньяк в соседнем магазине и ужинали в столовой под телек.
Ekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:43   #3
Ekka
Участник
 
Аватар для Ekka
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 107
Репутация: 23978
Фото номера не делала, в инете все есть. Сам номер небольшой, двухспальная и односпальная кровати, санузел, холодильник, столик и телек. Хорошая горничная, уборку делала через день. Жили мы на 3 этаже, есть фото из окна.
Изображения
Тип файла: jpg P40727-202908.jpg (112.7 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg P40727-203541.jpg (112.8 Кб, 31 просмотров)
Ekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:04   #4
Ekka
Участник
 
Аватар для Ekka
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 107
Репутация: 23978
От моря мы жили очень близко, рукой подать. Через пути махнули и все, пляж.
Про питание. В, основном, питались в столовой при гостинице. Для разнообразия ходили и в другие, названия не вспомню, одна была напротив гостиницы, вторая через 2 дома по этой же улице.
Вообще, Головинка очень-очень тихий поселок. Вечерами скучновато, пройтись негде. Мы частенько сидели на лестнице, она как бы пристроена к гостинице и с нее вид на море и округу.
Магазины. На улице, которой мы жили, есть магазинчик, а если прогуляться, можно и до Магнита дойти, что мы и делали от нечего делать :).

Пляж.
Ооо, вот это пространство. Много много свободного места, что на суше, что в море. Прикупили зонтик, так места хватало вольготно с ним расположиться, ноги раскинуть, и отдыхать спокойно, не наблюдая перед собой чьи-нибудь пятки :)
Улька моя, научилась плавать во всю и нырять. Круг из дома забыли взять, на отдыхе не купили, ну в принципе он и не пригодился, всегда следили за ней, чтоб далеко не заходила и купались только с ней рядом. А эту матрешку, ну и как всех детей, из моря не вытащить. Благо нас двое взрослых и купались по очереди.
Я себе прикупила детективчик, муж читал что-то в планшете, так и валялись тюленями на пляже. Красота.

Но, это на пляже. Мне же надо куда-то. Посмотреть, погулять, увидеть что-то новое.
Гостиницу я выбирала поближе к остановке электрички. Сразу скажу, расписание электричек не очень удобное. В сторону Адлера мы не смотрели, так как через 2 недели переезжали отдыхать туда. Поэтому в сторону Лазаревского.

Да, еще расскажу про Головинку, что делали именно там.
Надыбали сады с орехами, не знаю, чьи они, но орехи мы там рвали. С пляжа в номер приволокли 2 больших камня и так щелкали орехи. Там же недалеко были ежевичные кусты. Когда купим ягодку, когда сами пойдем нарвем.
наше развлечение с Ульяной - горная речка Шахе. Нарвем орех по пути, прийдем на речку, залезем, освежимся, орехи полущим, и домой. В речке вода холодная, эх, но ходили мы в самую жару, обед, в, общем, нормально.
Изображения
Тип файла: jpg P40722-154751.jpg (120.9 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Ekka; 28.12.2014 в 13:56.
Ekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:53   #5
Ekka
Участник
 
Аватар для Ekka
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 107
Репутация: 23978
Сейчас пересмотрела фото с фотоаппарата и телефона (да, мы не суперфотографы) и пришла к выводу - мы стали лентяями. Тащим этот безумно огромный фотоаппарат с собой, а с каждым годом фотаем все меньше меньше, эээх :(

Хочу отметить некоторые моменты для тех, кто выберет для себя маааленькие поселочки для проживания.
1. Транспортное сообщение.
Мне же надо везде и всюду, в отличие от моих спутников, которым пузико на пляж принести, вкусно откушать и в обед поваляться в номере - наше все. Я все время их куда-нибудь тащу и зову. Так вот, из Головинки выехать бюджетно - проблематично. Автобус мы особо до Лазаревского не рассматривали, выходило дороговато, по сравнению с электричкой. А расписание электричек для нас показались неудобным.
2. Прогуляться ну просто негде.
3. Погода (частые дожди) уступают Адлеру, ну мож это совпадение, но отдыхая в Адлере в 2010, 2012 г.г. и уже в 2014, погода была намного комфортнее.
Это не минусы. Это такие особенности. Правда, отсутствие свободной возможности поехать когда вздумается, для меня было минусом. Конеш, я могла заранее все изучить и продумать. А зачем? Если я хотела местечко - тихое и спокойное, я это получила. В 2013 году мы были в Болгарии, Солнечный берег. Суета, оживленное место, много людей и музыки. И, вот, в один из дней мы поехали в Святой Влас, 5 км от Солнечного берега. В 6 вечера там наступало такое упоительное спокойствие, такая тишина, что я задумалась, в следующем отпуске я обязательно подумаю о таком тихом местечке. Конечно, Головинка это не Святой Влас, но по тишине ей не уступать. Сейчас, по прошествии времени муж мой вспоминает о Головинке, как о скучном месте, но по мне, широкие и полупустые пляжи многое значат.
Ekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 14:00   #6
Ekka
Участник
 
Аватар для Ekka
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 107
Репутация: 23978
Пишу так отрывками, потому как не имею таланта, а про Головинку отзывов не много,
сама с этим столкнулась, когда решила разделить отпуск на 2 места проживания. И, думаю, уж лучше я как смогу, но вам расскажу :)
Ekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 14:33   #7
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от Екатерина Князева Посмотреть сообщение
Пишу так отрывками, потому как не имею таланта, а про Головинку отзывов не много,
сама с этим столкнулась, когда решила разделить отпуск на 2 места проживания. И, думаю, уж лучше я как смогу, но вам расскажу :)
Конечно, рассказывайте! У Вас хорошо получается. Сама в Головинку не поеду, маленькие поселки - точно не мое, но почитать интересно.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 16:39   #8
Ekka
Участник
 
Аватар для Ekka
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 107
Репутация: 23978
Елена, а почему точно не поедете?
Ekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 16:47   #9
Ekka
Участник
 
Аватар для Ekka
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 107
Репутация: 23978
Сейчас, уж очень конкретный диспут с мужем произошел. Такие отзывы в Крым, я не буду комментировать, но явный и конкретный аргумент мужа, что в Крым ни ногой. При том, что билеты нам оплачиваются.
Уважаемые мною форумчане. Я ваши отчеты с упоением захватываю, а мне в ответ: Крым не смотри! Не полечу! И ругались, и спорили, и доказывали. Блин, муж, он есть, и пусть будет, привожу аргументы, не помогает :)

Последний раз редактировалось Ekka; 29.12.2014 в 13:26.
Ekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 16:51   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Екатерина Князева Посмотреть сообщение
... но явный и конкретный аргумент, я в Крым ни ногой. ...
А можно поконкретнее? Какой именно аргумент?

Реально интересно, почему люди с ходу отметают те или иные места.
Кстати, нам Шахе в своё время тоже очень понравилась, с удовольствием поборолись с течением . Интересные ощущения, когда гребёшь вперёд, а плывёшь назад.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot