Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение

Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение Обсуждение юридических вопросов

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2014, 18:10   #1
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,687
Репутация: 8010898
Ростелеком

Со мной приключилась такая история, раньше с таким не сталкивался... Несколько лет назад (2011) протянули в наш дом оптоволокно-интернет, ну естественно все массово стали абонентами...а я решился взять пакет услуг - интернет+ТВ (с приставкой)...
Радость моя была недолгой, ТВ тупило и зависало регулярно, особенно в вечерние часы, когда нагрузка на сеть возрастает в разы... техподдержка каждый раз обещала принять меры, но за 10 месяцев так лучше и не стало...в итоге договор на аренду приставки расторг и вернул ее... Еще через год с небольшим не нужен стал и интернет, расторг и тот договор... Прошло 2 года с момента расторжения всех договоров...и вот на днях я получаю письмо от КОЛЛЕКТОРОВ, с требованием до СУДА погасить долг за АРЕНДУ ТВ приставки+60% услуги коллекторов!!! Насколько такие действия со стороны Ростелекома правомерны, ведь договора давно расторгнуты и при расторжении договора АРЕНДЫ ТВ приставки ничего никто не сказал о долге? Всегда платил по одному лицевому счету за ТВ и интернет, а аренда была по другому лицевому счету...и сумма оплаты была оговорена... Договор сохранился только на интернет...

Последний раз редактировалось Николай Иванович; 23.12.2014 в 20:01.
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 18:19   #2
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Какое агенство Вас беспокоит?
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:25   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
А почтовый адрес у них [коллекторов] есть, или а/я?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:59   #4
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,687
Репутация: 8010898
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
А почтовый адрес у них [коллекторов] есть, или а/я?
ООО "М.Б.А. Финансы", г.Москва, ИНН 7726626680 тел.8-800-555-0678 (бесплатный) Директор Докучаев В. (даже отчество не указано!)
Извещение для оплаты прислали с реквизитами Сбера г.Брянска...
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:07   #5
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Эта брянская контора,во главе с лучшим адвокатом Брянска,по их мнению.Вопрос тут же на каком основании Ростелеком передал ваши личные данные калам(извините по другому их не называю)?Письмо сто процентов пришло без уведомления.Договор бы прочесть...Долг продан?Я Вам завтра тоже письмо пришлю.Оплатите?
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:10   #6
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,687
Репутация: 8010898
Цитата:
Сообщение от vavaha Посмотреть сообщение
Эта брянская контора,во главе с лучшим адвокатом Брянска,по их мнению.Вопрос тут же на каком основании Ростелеком передал ваши личные данные калам(извините по другому их не называю)?Письмо сто процентов пришло без уведомления.Договор бы прочесть...Долг продан?Я Вам завтра тоже письмо пришлю.Оплатите?
Узнавал в Ростелекоме...говорят передали коллекторам...
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:16   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Не обращайте внимание на коллекторов. Будут звонить, скажите, что обратитесь в полицию. Отстанут.

У меня тоже была похожая ситуация. Что-то я там не оплатила якобы, за выписанную книгу, хотя я всё отплачивала. И прислали через три года, когда все сроки исполнения вышли.

Даже смски слали, типа, последняя попытка.

Консультировалась со своим юристом. Сказал, забей.

К тому же, вы можете проконсультироваться бесплатно с юристами на этом Ссылка скрыта, я туда не раз обращалась.

Наверняка, и по похожим вопросам, связанным с ООО "М.Б.А. Финансы", есть ответы.

Если уж платить, то самому Ростелекому, но НЕ КОЛЛЕКТОРАМ
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:51   #8
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
У меня в прошлом году с Ростелекомом была такая же ситуёвина))) Расторгла договор на интернет в середине месяца, писала заявление естественно в одном экземпляре. Причем, у меня оставалась предоплата за половину месяца, которую они перекинули на домашний телефон. А начисления за эти пол месяца так и не сняли. Об этом я узнала через 3 года, когда мне на работу(!!!!) позвонили кредиторы. И откуда только телефон узнали? Я и работу то за 3 года поменяла уже. Потом перед директором оправдывалась, что я не аферистка (директор с ними разговаривал)))

Итог - я пошла в Ростелеком, поругалась с ними, они нашли моё заявление (переживала, что не найдут) и сказали, что все поправят.

Больше мне коллекторы не звонили. Но я понервничала, потому что разговаривали коллекторы хамски, а мне еще через 2 месяца надо было за границу выезжать.

Рассказала быстро, а так то неделю все это тянулось))

Потом через недели две зашла на этот коллекторский сайт, ввела номер дела и мне вышло, что задолженности нет. Я успокоилась))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:18   #9
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,687
Репутация: 8010898
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году с Ростелекомом была такая же ситуёвина))) Расторгла договор на интернет в середине месяца, писала заявление естественно в одном экземпляре. Причем, у меня оставалась предоплата за половину месяца, которую они перекинули на домашний телефон. А начисления за эти пол месяца так и не сняли. Об этом я узнала через 3 года, когда мне на работу(!!!!) позвонили кредиторы. И откуда только телефон узнали? Я и работу то за 3 года поменяла уже. Потом перед директором оправдывалась, что я не аферистка (директор с ними разговаривал)))

Итог - я пошла в Ростелеком, поругалась с ними, они нашли моё заявление (переживала, что не найдут) и сказали, что все поправят.

Больше мне коллекторы не звонили. Но я понервничала, потому что разговаривали коллекторы хамски, а мне еще через 2 месяца надо было за границу выезжать.

Рассказала быстро, а так то неделю все это тянулось))

Потом через недели две зашла на этот коллекторский сайт, ввела номер дела и мне вышло, что задолженности нет. Я успокоилась))
Спасибо, что подробно ответили! К сожалению, в моем случае 3 года не прошло, а только 2... Тоже ходил в Ростелеком, разговаривал нормально...нашли и мои заявления (хотя вначале заявили, что это они расторгли в одностороннем порядке!)
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:29   #10
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,687
Репутация: 8010898
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
К тому же, вы можете проконсультироваться бесплатно с юристами на этом Ссылка скрыта, я туда не раз обращалась.
Это платные консультации?! Зачем им мой телефон, списываются средства?
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot