Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2014, 01:57   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
По следам Бальзаминова-2 (Суздаль, август 2014г.)

Предисловие.

Что-то не спится мне, и чтобы не тратить время даром решила я начать свой небольшой отчет о поездке в сказочный город Суздаль Заодно немного разбавлю морские пейзажи красотами среднерусской полосы

В Суздале я уже была несколько лет назад во время новогодних праздников. И была совершенно очарована этим милым городом. О чем я писала Ссылка скрыта сожалению, фотки "умерли", т.к. хранились на qip. Надеюсь, со временем я их восстановлю в отчете). И вот пришло время вернуться в Суздаль снова. Уже летом. Как я и хотела.

Из Мск до Суздаля можно добраться несколькими способами:
  1. автобусом с автовокзала на Щелковской;
  2. поездом/электричкой до Владимира, далее автобусом до Суздаля.

Мы выбрали второй вариант, т.к. не хотелось тратить время на стояние в "пробках". К тому же, через Владимир следуют "Сапсаны" и "Ласточки", идущие в Нижний Новгород. Всего 1 час 45 минут, и вы уже во Владимире. Правда, удобно?

От Владимира до Суздаля около 30 км. Автобусы ходят почти каждый час. Автовокзал расположен буквально в 100 метрах от ж.д. Заблудиться не возможно. Билеты на автобус я покупала заранее на сайте Ссылка скрыта. Кстати, удобная штука. Рекомендую

Жилье бронировала на "родном" букингкоме Поездка была, можно сказать, спонтанной, поэтому выбор был не особо велик. Нам приглянулся Ссылка скрыта. Очень приятное место. Это частный дом. Расположен на берегу р. Каменка, буквально в 10-15 минутах ходьбы от всех основных достопримечательностей Суздаля, на улице с очень интересным названием - Бамбуриха. Что это значит, нам так никто и не смог объяснить Ну, да ладно. Главное - место приятное, и отдохнули хорошо. Но об этом чуть позже


Пара слов о Суздале.

Слова не мои, а некоего господина Т.П. Тимофеева, который является соавтором замечательной книжки с замечательными фотографиями о городе Суздале, которую я приобрела в Суздальском же Кремле

Итак "Древность города восходит к начальным временам Руси: по археологическим данным, Суздаль существовал уже в первой половине X века. Самые ранние летописные свидетельства относятся к концу X и началу XI столетий: в 982 году, согласно В.Н. Татищеву, киевский князь Владимир "иде в Поле, и покорил землю Польскую, град Суздаль утвердил"; в 1024 году, как сообщает повесть временных лет, восстали на "старую чадь" волхвы. Самому имени "Суздаль" (Суждаль) никто пока не смог найти исчерпывающего объяснения: то ли оно от славянского глагола "создати"; то ли это скандинавское (как "рось") или финно-угорское слово; то ли славянская форма от племеннного имени "Сужда...

Раскинулся город в излучине и по течению невеликой реки Каменки, притока Нерли Клязьминской, в 28 км к северу от города Владимира. Вокруг простирается знаменитое суздальское Ополье - плодородные равнинные земли, житница края. Проникновенной прелестью полон пейзаж: простор в пенящихся облаках, узенькая змейка реки, отрадно белеющие церкви с их светлыми крестами, шатры и шпили колоколен - и все это в изобилии, в прихотливом порядке, в стройном согласии, в перекличке и переглядке друг с другом..."


Замечательные слова. Как все точно описано и подмечено. Именно такую картинку и видишь, когда приезжаешь в город. И в этом вы сами скоро убедитесь

От себя хочу добавить, что на мой взгляд, Суздаль - один из самых фото- и киногеничных городов нашей страны. В Суздале было снято более 50 фильмов. Среди них мой любимый - "Женитьба Бальзаминова", а также такие известные фильмы как: "Братья Карамазовы", "Михайло Ломоносов", "Мертвые души", "Чародеи", "Андрей Рублев", "Мой ласковый и нежный зверь" и многие другие.

В этот город хочется возвращаться снова и снова!

Поехали! Погуляем вместе по берегам Каменки!



Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 06:25   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
о интересно нужно будет почитать
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 14:50   #3
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
о интересно нужно будет почитать
Спасибо, Леш!
Тоже не спалось?
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:24   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение

[CENTER]Поехали! Погуляем вместе по берегам Каменки!
Поехали! По российским просторам!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:37   #5
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
...решила я начать свой небольшой отчет о поездке в сказочный город Суздаль Заодно немного разбавлю морские пейзажи красотами среднерусской полосы ...
Неужели я дождалась...!!!
Не прошло и полгода!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:46   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Поехали! По российским просторам!
Спасибо, Таня! Вместе вместе весело шагать по просторам

Цитата:
Сообщение от Ёlka
Неужели я дождалась...!!!
Не прошло и полгода!
Я посчитала, еще не прошло
Рада, что ты тоже присоединилась
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:50   #7
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
...Рада, что ты тоже присоединилась
Да я вообще не отходила!!! Кто ж знал, что ты начнешь так вероломно, глубокой ночью!!!

Чуть не прозевала, до сих пор в шоке...

В общем, тут я!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:53   #8
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
Да я вообще не отходила!!! Кто ж знал, что ты начнешь так вероломно, глубокой ночью!!!
Да, я и сама даже не подозревала
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:25   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
9 августа. День города.

"Сапсан" - пташка ранняя, поэтому к 11 часам утра мы уже не только успели заселиться в номер, но отправиться на прогулку по городу.

Для начала решено было пойти в сторону Торговой площади. Шли, не спеша. Слушали тишину. Вдыхали ароматный летний воздух и любовались так любимыми мной старинными деревянными домиками с резными окнами и крышами.







Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:34   #10
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
9 августа. День города.

Вскоре дошли до мостика через реку Каменка.



Но перейти сразу мы его не смогли. Нас опередили молодожены. По традиции положено, чтобы жених (точнее уже новоиспеченный муж) перенес свою суженную через три моста



Пожелали счастья молодым и идем дальше. Но далеко не ушли, Каменка не отпустила. Какая же карсивая эта речушка. Вода в ней словно зеркало. Глаз не оторвать



Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot