Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2014, 17:32   #1
Romyald
Участник
 
Аватар для Romyald
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Сочи ,Абазинка
Сообщений: 703
Репутация: 187817
Дом музей сельского быта

В 2010 году мы с семьей решили переехать из города в деревню к счастью был участок наследственный в селе Прогресс хостинского района ,за Мацестой(раньше эта территория называлась село Абазинка адлерского района) с домиком от моей любимой бабушки.

«Родовое гнездо» мои дети это уже пятое поколение проживающие на данном участке в 36 соток. Бабушкин домик настолько обветшал что было проще его снести и поставить новый, но вспомнив историю постройки этого дома, задумался: ведь бабушке как передовику производства, а работала она чаеводом в 1946 году был в награду отдан табачный сарай построенный из хорошего дубового бруса, она его перенесла и построила данный дом утеплив его глиной с соломой. В детстве я помню насколько в нем было тепло уютно и вечерами сидя при керосиновой лампе и с потрескивающими дровами в печи мы с братом слушали рассказы о бабушкиной жизни в Сибири.

Родом она из Омской губернии Славгородского округа деревни Воскресенки. Она нам рассказвала как снегом дома засыпало полностью и к печной трубе привязывали палки чтоб найти свой дом, как градом окна побило ,и мы все это представляли в красках ,и даже холодок по стене бежал...

В общем на семейном совете было принято решение восстанавливать хату, это не строительный форум по этому скажу просто работали почти год всей семьей и вот дом готов, мебель расставлена, вроде бы радоваться, но что то не так. Ну не смотрится на корове седло как и мебель двух тысячных в украинской хате мазанке.
Обратился на форум сочинский за помощью
Ссылка скрыта
и про нас начали писать
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта


Но форумчане, да и люди даже незарегистрированные на сайте прочитав про создание интерьера того времени стали приходить чтоб вспомнить детство. Как было отказать, люди шли, приносили вещи, приятно смотреть какие эмоции вызывает нахождение человека в воссозданной обстановке того времени, многие подсказывали чего не хватает, а многие и приносили с рассказом о своих родственниках вещи очень дорогие для них.

Так хата моей бабушки пробуждала у гостей воспоминания об их детстве, бабушках, стала мостиком с прошлым.

Сочинское телевидение «Макс-ТВ» показали нас в новостях
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Люди звонили со всего города чтоб приехали и взяли у них вещи в музей
Ссылка скрыта
А тут еще Масленница и моя соседка очень понравилась корреспондентам ,опять репортаж снимали в хате
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Вот так мы преобразили старенький обветшавший домик , теперь очередь за старой летней кухней .

Приглашаю всех желающих посетить музей "Бабушкина Хата" вход бесплатный ,но от подарков на развитие и приобретение экспонатов ни кто не откажется.Когда соберетесь ехать позвоните (телефон в личку кину) чтоб я дома был.
Изображения
Тип файла: jpg хата.jpg (120.7 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 2 комната.jpg (89.7 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg крынки.jpg (77.9 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg печь.jpg (111.2 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg дегустация.jpg (80.2 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg стекло.jpg (97.3 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 50и.jpg (106.5 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg бутылки на столе.jpg (83.7 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось Dali; 18.04.2016 в 21:17.
Romyald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 22:18   #2
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Не плохая идея с музеем!Поддерживаю.У меня к сожалению для вашей коллекции ничего нет,но есть вопрос по поводу вина.
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:16   #3
Romyald
Участник
 
Аватар для Romyald
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Сочи ,Абазинка
Сообщений: 703
Репутация: 187817
вопрос

так в чем дело задавайте тут или в личку.
Romyald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:50   #4
Romyald
Участник
 
Аватар для Romyald
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Сочи ,Абазинка
Сообщений: 703
Репутация: 187817
Добавлю видео музея
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Romyald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 07:43   #5
Romyald
Участник
 
Аватар для Romyald
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Сочи ,Абазинка
Сообщений: 703
Репутация: 187817
Вот на сочинском сайте "Привет Сочи "писали про мой музей
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Приезжайте в гости кому интересно
Romyald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 11:33   #6
посетитель
Участник
 
Аватар для посетитель
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 47
Репутация: 68
Romyald, Ваш номер заканчивается на 4869, правильно я поняла? В Адлере будем в августе.Надеюсь попробовать Вашего вина:) Я Наталья, а как к Вам обращаться?
посетитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 11:52   #7
Romyald
Участник
 
Аватар для Romyald
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Сочи ,Абазинка
Сообщений: 703
Репутация: 187817
Меня зовут Роман так и обращайтесь,будете в Сочи заезжайте в гости.
Romyald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:36   #8
aleyna0420
Участник
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 42
Репутация: 1425
Может я невнимательная... но не нахожу адреса куда за вином приезжать. Ведь хочется по карте дома спокойно с ориентироваться куда приблизительно ехать.
aleyna0420 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:26   #9
Кисюша
Участник
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Загорянский-Лиепайя-хочу Сочи
Сообщений: 58
Репутация: 5405
нужно сайт сделать, как я почитала, у Вас руки золотые, и дом в порядок привели и вино-чача отменные.
в такое место нужно людей водить, вином поить, сказки рассказывать, истории.
около дома можно какое-нибудь "волшебное" место организовать, в общем, я так думаю, рядом с курортами нужно только так!
Вам удачи, Роман, приедем на следующей неделе в Сочи - хотели бы прикупить вина, киньте пожалуйста контакты в личку.
Кисюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 21:20   #10
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Цитата:
Сообщение от Romyald Посмотреть сообщение
так в чем дело задавайте тут или в личку.
Пропустил я ответ в теме под новый год.Хотел спросить продаёте ли вино....
Теперь уже как бы всё известно.
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot