Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2014, 12:26   #1
rumford
Участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Репутация: 23892
Отпуск среди полей совхоза Россия, 2014

Шутка, конечно. Не полей совхоза, а пляжей. Хотя, кстати говоря, совхоз "Россия" - это реальное сельхозпредприятие. Правление находится на углу Цимлянской и Таврической. По какому профилю работает совхоз - выяснить не привелось.
Итак, Адлер-2014, июль, начало путешествия – 5-е число. Начало ничем не примечательное. Хотя нет, почему же. Все дни накануне гнал работу, чтобы успеть на поезд – билеты в этот раз были куплены заранее, что уже необычно для нас. Заказ сдал уже ночью. А второе – ехали мы на юг маленькими группами. Сначала я из Саратова, а на другой день моя небольшая семья выдвинулась из Волгограда. А всё потому, что было решено попробовать не бронировать гостиницу заранее, а поискать жилье на месте. И чтобы всей компанией не таскаться по жаре (мои домашние - они не очень засухоустойчивые), приехал я на день раньше. Кстати, жары и не было – с утра поезд следовал в сопровождении дождевой тучи, и во второй половине дня в Адлере тоже было дождливо. Увы, первый день провел без фото- и видеоаппаратуры, потому что их как раз и привезли жена с дочкой. Так что начало моего рассказа – без сопровождения. Впрочем, город начинается с вокзала. Фото содержимого нового адлерского вокзала были сделаны в достаточном количестве несколькими днями позже, но для начала, думаю, подойдут.
rumford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:48   #2
rumford
Участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Репутация: 23892

Похоже, на этом автор временно прерывает свое повествование, потому что не может найти способ вставить картинку. Пошел изучать.
rumford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:56   #3
rumford
Участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Репутация: 23892
Вот так видно? Здесь картиночка, связанная с первым сильным, но забавным впечатлением от этой поездки. Планировал оставить вещи в камере хранения. Вещи - это у меня была такая огромная дорожная сумка. Поэтому сразу по прибытии в Адлер поинтересовался у охранников, дежуривших возле рамки металлоискателя, где находится камера хранения. Сказали, что на четвертом этаже. Удивился - не правда ли, нетривиальное решение. Разместить такую нужную службу на верхнем этаже. Ну что поделать, отправился наверх. Там действительно обнаружилась камера хранения. А рядом стоял щит с информацией о том, что ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ камера находится на первом этаже. В общем, спасибо всем, кто это придумал)) Посмеялся.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_2976.jpg (75.7 Кб, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось rumford; 12.12.2014 в 13:01.
rumford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:16   #4
rumford
Участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Репутация: 23892
Вокзал, по всей видимости, выполнен по макету аналогичного сооружения в фильме "Пятый элемент".
Изображения
Тип файла: jpg DSC_2966.jpg (99.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_2990.jpg (99.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_2994.jpg (115.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_2997.jpg (100.0 Кб, 16 просмотров)
rumford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:29   #5
rumford
Участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Репутация: 23892
О таком замечательном местечке - совхоз "Россия" - наслышан и начитан благодаря этому форуму. Вернее, побывать в нем тоже довелось - когда в октябре 2011 года приехал поучаствовать в стройках грядущего олимпионизма, то поселили нашу бригаду сначала в Веселом, на улице Фиалок (как воскликнула одна знакомая, узнав про это, "Незнайка в Солнечном городе"!). Объект, на котором мы работали, назывался "Гостиница для членов международного олимпийского комитета", а теперь то, что получилось, зовется "Отель "Рэдиссон Блю", это который ближе к Мзымте, а не его имитация в Совхозе. Я фотки того времени, если интересно, найду и покажу. И что-то даже сочинил тогда по итогам первых недель непривычной деятельности. Так вот, с объекта до гостиницы нас возили автобусами советской поры "Икарус" по центральной улице - Каспийской, переходящей в Урожайную. Помню, глядя через грязное стекло на пропыленные дома, деревья, машины, товарищ по бригаде грустно сказал: "Дааа.. Хорошее место Адлером не назовут". Но иногда мы ходили пешком, не дожидаясь слишком уж поздно прибывающего служебного транспорта. В ряде случаев шли по каменистому пляжу около 5 км - мимо строившегося "Фишта", мимо не существовавшего еще Олимпийского парка. Набережной не было, топали прямо по гальке, и выходили как раз на Цимлянскую, потом на Полевую, Урицкого и Таврическую. И вот тут Адлер был совсем другим. Улочки эти еще тогда очень понравились - уютные, зеленые, несмотря на ноябрь.
Я не слишком часто отвлекаюсь?

Последний раз редактировалось rumford; 12.12.2014 в 13:48.
rumford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:00   #6
rumford
Участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Репутация: 23892
И вот, значит, снова посетил. В поисках отеля прошелся по улице, у которой самое звучной, на мой слух, название - Цимлянская. К тому же она - первая от моря. Если идти по ней в направлении Абхазии, то справа достраивается какой-то туристический комплекс, за которым плещется море, а слева стоят частные дома, которые предлагаются в качестве гостиниц. Дома здесь все маленькие, гостиницами их даже не назовешь. На Полевой и Урицкого - там да, настоящие отели, как после выяснилось. Но поход начался и закончился на Цимлянской. Искал бюджетное жилье для нас, неприхотливых туристов. Зашел во дворики, хозяева которых называли свои дома гостиницами. Хозяева приветливые, а сами сооружения как-то не очень приглянулись. В одном хозяйка тут же при мне поскользнулась на заросшей мхом тропинке, сразу обозначив реальные опасности для постояльцев. Сами комнатки тоже произвели какое-то гнетущее впечатление. Минимум уюта. Наверное, Раскольников в такой жил, только он дышал петербургской сыростью, а нам предлагалось подышать субтропической.

Последний раз редактировалось rumford; 12.12.2014 в 14:07.
rumford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:18   #7
rumford
Участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Репутация: 23892
А вот третий адрес, на углу Полевой, оказался тем что надо. Этот домик гостиницей никто не называл. Здесь для гостей была сооружена пристройка и летняя кухня во дворе.
Хозяйка показала свободное помещение в этой самой летней кухне. На троих предлагались две маленькие комнатки, одна из них с кондиционером, обе с телевизорами. Санузел в летнем домике свой, только попасть в него из комнаток напрямую нельзя, надо выйти на улицу и зайти в строение с другой стороны. Ну и сама кухня - она тоже в этом домике. В нее попадают с третьей стороны. Кухня общая - гости, живущие в пристройке к дому, пользуются ею же. И в отличие от нас, пользовались, кстати активно. Двор на редкость просторный, красивый, уютный. Ну, решил я, лучшего и искать не надо. Тем более что тут за обе комнаты с удобствами запросили сумму точно такую же, как в предыдущих местах за один номер, вкратце описанный выше.
А теперь надо понять, как фотки помещать в текст - так нагляднее будет.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_2026.jpg (124.3 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось rumford; 12.12.2014 в 14:59.
rumford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:55   #8
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Очень интересно. А какой точный адрес на Полевой? И сколько платили в сутки?
Давно не была в частном секторе совхоза, цен не знаю.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 16:04   #9
rumford
Участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Репутация: 23892
Стоило всё это 1400 за сутки; ограничение было - не принимали гостей с детьми и зверушками. Если после этой информации адрес интересен - напишу в личку)
Пока не продолжаю свой рассказ - нету времени разобраться с загрузкой изображений в таком виде, как хотелось бы.
rumford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 16:15   #10
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Конечно интересен. Жду адрес и контакты владельцев.
Мне нравится сервис pixs.ru для вставки фото на форум. росто,удобно и не требует регистрации.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot