Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2014, 13:25   #1
Андо3ей
Участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 10
Репутация: 10
Как эффективно избавиться от прыщей

Кроме таблеток, мазей, кремов для лечения прыщей используют и более интересные средства, например, дарсонваль. Этот прибор обладает импульсным быстрозатухающим током высокого напряжения и малой силы тока. Дарсонваль часто применяют в физиотерапии для лечения костей, кожных покровов и в качестве обеззараживающего средства. С недавнего времени дарсонваль стал применяться и в области косметологии, в настоящее же время его продают почти в любой аптеке по доступной цене.



Как работает дарсонваль от прыщей

Дарсонваль обладает малой силой тока, благодаря посылаемым импульсам усиливается микроциркуляция, расширяются артерии и капилляры. Т.е. таким образом на проблемных участках кожи начинает активно работать кровообращение, что способствует более скорой регенерации кожи и заживлению прыщей. Кроме того, замечено, что имульсы действуют не только на место соприкосновения, но на весь организм в целом.

Также дарсонваль действует на сальные железы, подавляя чрезмерное выделение сального жира, обладает антибактериальным воздействием. Таким образом, дарсонваль подсушивает прыщики, убивает бактерии распространяющие акне и улучшает кровообращение.

Лечение прыщей дарсонвалем

Лечить прыщи дарсонвалем необходимо 2 раза в день не более чем по 5 минут. По чистому и сухому лицу проводить дарсонвалем сначала на небольшой силе тока, задерживать на 5 секунд на местах, где присутствуют прыщи и где собирается вылезть новый прыщик, также задерживайте на подкожных прыщах. Общая процедура не должна занимать более 5 минут и проходит после утреннего умывания, после дарсонваля на кожу следует нанести увлажняющий некомедоногенный крем и далее при необходимости остальные средства (тональные, румяна и др).


Как пользоваться дарсонвалем от прыщей

1.Первым делом необходимо очистить насадку, которой вы будете прикасаться к коже. Смочите ватный тампон любым обеззараживающим средством (календула, спирт и др), протрите поверхность насадки.

2.На чистом и сухом лице начинаете водить дарсонвалем. Почувствуете жжение и колкости. На каждом приборе дарсонваль присутствует регулятор силы тока, настройте как вам комфортно.

3.После окончания процедуры лечения прыщей дарсонвалем, умойте лицо, дайте подсохнуть в течение 15 минут и нанесите увлажняющий некомедоногенный крем.

Насадки дарсонваль — какую выбрать

В каждом наборе дарсонваль есть ряд насадок: для волос — гребешок, для точечного лечения — палочка, для лечения широкой поверхности — грибок. Это стандартный набор из 3 насадок. Если у вас несколько прыщиков в разных местах, пользуйтесь насадкой палочкой, если прыщей много или они все в одном месте, используйте грибок.

Где купить:
В Сочи: ул. Роз, 54, магазин МИР ЭКОЛОГИИ.
8 (862) 264-28-78

В Адлере: угол ул. Авиационной и Ленина, бывшая остановка Рынок (напротив ТЦ Самшит)
Андо3ей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:39   #2
ArmaWir
Участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 152
Репутация: 4767
Очень часто для избавления от прыщей надо обращаться не к косметологу, а к гастроэнтерологу.
ArmaWir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прыщи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot