Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи > Дольщики ЖК "Виктория" ул.Виноградная 4. ТСЖ "Учитель"

Дольщики ЖК "Виктория" ул.Виноградная 4. ТСЖ "Учитель" Закрытый раздел для дольщиков ЖК "Виктория" застройщик ТСЖ "Учитель".

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2014, 22:31   #1
San_n
Участник
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сочи
Сообщений: 179
Репутация: 10811
Голосование по ЖК Виктория

Голосование можно продолжить здесь.
San_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:43   #2
VadimSochi
Дольщик ЖК Виктория
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 301
Репутация: 4894
Получим письма от учителя и далее будет видно, но предварительно я - За и по квадратуре.
VadimSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:54   #3
MANDRAKE
Участник
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 167
Репутация: 2952
Я был на собрании 27 числа. Волей случая прилетел на несколько дней в Сочи.
Из того, что было прочитано на форуме могу еще пояснить, что было внесено в протокол собрания.
1. Ждем смету на достройку (срок 2-3 дня). В смету будут включены только объемы, которые надо достроить. Долги ЮСС перед подрядчиками за уже построенное туда не должны попасть.
2. Проводится чистое голосование (очное для местных 20 декабря, заочное для иногородних). Письма отправляет ТСЖ Учитель. При этом речи о допсоглашениях по переносу сроков не ведется, их не будет, что дает право любому дольщику подать на неустойку и спросить с них за прошлые деньги.
3. Если проголосует меньшинство, то все как как было, так и остается в замороженном состоянии. Если большинство, то будет открыт отдельный расчетный счет, отправка платежей с которого возможна только с подписью представителя дольщиков и строго на нужды по согласованной смете.
4. Те кто отказывается платить, вынуждены по закону будут это сделать, т.к. это решение большинства. Рычаг получения денег - это согласование со стороны ТСЖ при переуступке по договору и в дальнейшем получение визы при сдаче документов на регистрацию недвижимости.
5. Деньги вносятся с учетом того, что процедура получения денег с ЮСС в качестве неустойки продолжается, если ЮСС не объявит себя банкротом. В случае получения денег, они пойдут на нужды дома в дальнейшем.
6. Деньги платятся с учетом количества изначальных квартир по проекту, т.е. если кто-то соединил 3-5 квартир, то и будут платить за 3-5 квартир, а не как за одну.
Собственно я за ускорение, поквартирно или поквадратурно платить мне без разницы, т.к. имею двушку, а это средний вариант и сумма изменится не значительно. А вот ускорить процесс отсутствием подсчета "копеек" наверно получится, если все же платить поквартирно.
P.S. Для особо недоверчивых участников форума поясню, я на форуме зарегистрировался не вчера, с Ваником и Анзором никогда не виделся и их не знаю. Я не армянин, и не из родственников Ваника. Я не местный, я с Севера. Мне эти 65 тысяч - это два раза в Сочи приехать, чтоб посмотреть на неработающий лифт (как было в августе) или отсутствие электричества и уехать ни с чем. Так что как ни странно, оплачивая эти деньги я экономлю.
MANDRAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:41   #4
виталий68
Участник
 
Аватар для виталий68
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ссср
Сообщений: 2,583
Репутация: 592501
очень важно объединиться для совместных решений и выступить единым фронтом (начало положено) приглашайте знакомых вам дольщиков ведь квартир в доме более 360 +коммерческая площадь
виталий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:07   #5
San_n
Участник
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сочи
Сообщений: 179
Репутация: 10811
Инфо на сегодня.
Была на доме, поспрашивала всех, кого нашла еще раз.
Что в доме есть:
1. электричество постоянное. Но украли кабеля на 2,5 млн. руб. Без него разводку не доделать.
2. От водоканала есть счет на сумму около 10 млн. руб. для подключения постоянного водоснабжения.
3. Все лифты собраны, и опробованы. Можно запускать в любое время.
Тольколифты, которыми пользовались все это время уже барахлят немного -заездили стройматериалами.
Но это 2 из 8 лифтов.
4. Котельная. Наполовину собрана, есть реально 3 хороших котла (на дом хватит).
5. Газ. Все согласовано, врезку сделали, осталось немного (не больше миллиона руб).
Если есть вопросы - пишите.
San_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:29   #6
Бубочка
Участник
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 15
Репутация: -30
Я тоже за. Обязательно ждем смету. Предлагаю все же за фиксированную сумму, т.е., если все же нужны именно 25 млн., делим эту сумму на количество квартир и перечислять на созданный для этого счет. А если по квадратуре то получается совсем не та сумма, а значительно большая. И зачем мудрить тысяча рублей за квадрат или пятьсот. С каждой квартиры фиксированная стоимость, не важно какова площадь. Некоторые стали поднимать вопрос площади по договору или давайте фактически используемую... Давайте четко фиксированную сумму, после утверждения сметы, и процесс пойдет быстрее.
Бубочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:29   #7
sergey111
Участник
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: сочи
Сообщений: 52
Репутация: 1806
Завтра в Комс.сквере в 13.00 надо собираться.
sergey111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:32   #8
виталий68
Участник
 
Аватар для виталий68
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ссср
Сообщений: 2,583
Репутация: 592501
отлично-начинаем собираться и консолидироваться
виталий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:34   #9
sergey111
Участник
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: сочи
Сообщений: 52
Репутация: 1806
Да по поводу Соглашения тоже За!!!!. Думаю с квартиры.
sergey111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:43   #10
San_n
Участник
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сочи
Сообщений: 179
Репутация: 10811
По поводу суммы. Я все обдумала, посоветовалась, и вот что предлагаю: платить однозначно с метра квартиры. 1 т.р. за метр. Это СПРАВЕДЛИВО. Люди покупали метры, и доплачивать должны за метры. Каждый за свои, у нас ведь не коммуна вроде (пока).
Смотришь в свой договор - сколько метров - вот столько и должен. Все прозрачно и всем понятно.
Если будет больше денег - прекрасно!!! На самом деле, чтобы довести дом до ума на все 100% - денег нужно намного больше, чем 50 млн. - вот лишние и пригодятся.
San_n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot