Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдыхаем, путешествуем, фотографируем. Взгляд через объектив. > Этот удивительный мир фотографии

Этот удивительный мир фотографии Всё, что не вошло в другие разделы о фотографиях.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2014, 20:52   #1
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Мобильное фото

Понимаю,что нужен мобильный фотоаппарат,который можно положить в карман и в любой момент вытащить для само собой естественых целей вооот
Путём, изнурительного поиска (уффф) отловил Nokia Lumia 1020

Хочется спросить у заядлых фотоохотнитков,готовы ли вы, положить на полку ваши фотогаубицы и начать пользоваться маленькими аппаратами?

Иногда,хочется что то щелкнуть,но,понимаешь,что твой фотодруг,лежит сейчас,лениво распластавшись на полке и,в ус себе не дует...А ты,сводишь брови и думаешь,ну почему ты,собака не маленький?))

Рассматривал еще Samsung Galaxy K Zoom SM-C115,но ,там,размеры почти как у слонёнка)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:19   #2
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
...Хочется спросить у заядлых фотоохотнитков,готовы ли вы, положить на полку ваши фотогаубицы и начать пользоваться маленькими аппаратами?
...
Ты список заядлых фотоохотников не привел, поэтому я встряну!
Подозреваю, что для некоторых заядлых фото мыльницей или телефоном вообще не имеет право на существование. Для меня - имеет. Столько интересного вокруг! Иногда мобильность важнее технических параметров съемки. А также возможность быстро поделиться результатами, способов сейчас множество.
Так что одно другому совсем не мешает!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:20   #3
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
Какова цена вопроса в рублях? Обстоятельства вунулили меня прикупить на Красной поляне мыльницу, cenon powerShot sx 600hs, стоила 8000 рублей, маленькая, удобная, понятная даже блондинке) есть даже вайфай!)))))
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:27   #4
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
Какова цена вопроса в рублях? Обстоятельства вунулили меня прикупить на Красной поляне мыльницу, cenon powerShot sx 600hs, стоила 8000 рублей, маленькая, удобная, понятная даже блондинке) есть даже вайфай!)))))
Неееее,мыльницы уже не радуют....Вот смарттфоны-это да..Там есть плюс..не копить фото на аппарате,а сразу его укладывать на облако(виртуальный ресурс)
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:29   #5
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
Ты список заядлых фотоохотников не привел, поэтому я встряну!
Подозреваю, что для некоторых заядлых фото мыльницей или телефоном вообще не имеет право на существование. Для меня - имеет. Столько интересного вокруг! Иногда мобильность важнее технических параметров съемки. А также возможность быстро поделиться результатами, способов сейчас множество.
Так что одно другому совсем не мешает!
Как это не имеет,я склоняюсь именно к смартфонам,что бы постоянно лежал в кармане..Впереди Новогодом,может увижу пьяного деда мороза,а оружия то нету...
Дело даже не в мобильности..Веернее в ней,но самое главное-что бы фото было огогошное....ххххх мегапиксельное))))ну и кино что бы снимать
Я в общем то выбрал Люмию.

Мне вот что интересно,готовы те,у кого фотопушки,сменить их, на качественные мини устройства?И пробовали они вообще альтернативу?
Мне кажется, я уже дошел до этой кондиции)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:37   #6
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
...Дело даже не в мобильности..Веернее в ней,но самое главное-что бы фото было огогошное....ххххх мегапиксельное))))ну и кино что бы снимать
Я в общем то выбрал Люмию.

Мне вот что интересно,готовы те,у кого фотопушки,сменить их, на качественные мини устройства?И пробовали они вообще альтернативу?
...
Хм... На мой взгляд, никакое качественное миниустройство не заменит фотопушку. Дополнит - да. Потому что мегапиксели это не самое важное. Ну, эксперты ответят более развернуто.
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:41   #7
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
Хм... На мой взгляд, никакое качественное миниустройство не заменит фотопушку. Дополнит - да. Потому что мегапиксели это не самое важное. Ну, эксперты ответят более развернуто.
У тебя же,вроде,есть какой то слон? Только ты им не пользуешься?
Дело в том,что есть смартфоны,ни чуть не хуже больших фотоаппаратов..
Можно ведь,в фоторедакторах так обработать,что не отличишь
Не хочу такскать большого зверяяяяяя..Сегодня проходил мимо стенда Никона...Посмотрел и вздохнул..большие и важные..
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:42   #8
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Неееее,мыльницы уже не радуют....Вот смарттфоны-это да..Там есть плюс..не копить фото на аппарате,а сразу его укладывать на облако(виртуальный ресурс)
Так и там можно сразу фотку отправить если подключиться к интернету через вайфай а так у меня на айфоне сейчас камера устраивает и есть режим расширенный динамический диапазон она сама из трех разных снимков делает одну фотку)
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:54   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Вай фай еще поймать надо(на мыльнице)..(((
Солнц,ты пользовалась им когда нибудь?
Вот чем хорош смартфон..Тел+тырнет+фото(хорошее)В связке тедефон и фотомыльница,всё равно две вещи таскать нужно..Миллион раз видел как фотографируют планшетами,но,это- баловство..
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:05   #10
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
Пользовалась конечно же) на поляне хорошо с этим вопросом, да и в москве проблем нет, но я больше айфоном пользуюсь
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot