Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2014, 01:05   #1
Алис
Участник
 
Аватар для Алис
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Репутация: 25169
Почти случайный октябрьский Адлер

После 12 июньских Лазаревок у нас в этом году наклюнулся второй (осенний) отпуск. Сначала это был сентябрь и муж, как всегда, намылился на машине двинуть уже в родную Лазаревку. Но в силу разных обстоятельств, отпуск наш отодвигался все дальше и, наконец, застолбился в конце октября. Я категорически отказалась ехать одним махом без остановок - только с ночевкой в дороге или на самолете. Притом билеты на самолет оказались сопоставимы по цене с ценой топлива и сопутствующими расходами (в плане подкрепитьться в дороге и переночевать) .
В результате были куплены билеты на самолет- 12600р туда-обратно на двоих. И вот тут я коварно задаю благоверному вопрос: -зачем опять ехать в Лазаревку- мы ведь там все уже знаем- давай и остановимся в Адлере? Он, конечно, посетовал, что не увидимся с родными уже Яшей и его женой. (Посетовал - это мягко сказано - разнюнился капитально) Но решили обосноваться в Адлере, тем более я уже начитавшись ваших, мои любимые форумчане, отчетов , кроме Адлера и не мыслила ехать куда-то. Подлила масла еще Люська в своем отчете про отдых в несезон! Решено МЫ ЕДЕМ В АДЛЕР! Фотки буду вставлять на работе с компа, а сейчас пишу пока с планшета. В нем немного только фоток с Красной поляны. Отчеты еще никогда не писала, поэтому фотки буду только УЧИТЬСЯ вставлять, прошу камнями не закидывать.
А пока до работы еще три дня, то просто первые впечатления скажу на словах. То, что Адлер ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД в плане растительности -это для нас открытие! Мы думали, что он такой же , как Лазаревское, просто больше.
На самом деле оказалось, что мы попали в райский уголок! .....................
Сначала хотели снять комнату у Габриеля , но у него на данное время не оказалось номеров с балконом, а мы оба курящие, и балкон нам был необходим. Потом полазив по гуглпанорамам я нашла уютный дворик (это было определяющим фактором) по адресу Свердлова 20. Нашла всего один сайтик, где они рекламируются, вроде неплохие отзывы, позвонила и договорились. К слову сказать очень приятные хозяева- никуда не лезут с поучениями, очень уютный дворик, кухня, все удобства и прочие приятности! Единственно это наши килограммы мои 92 и мужнины 110 несколько напрягали наш подъем на 3й этаж по довольно крутой, нопрекрасно оборудованной лестнице. Но с нами в одно время жили три грации примерно моих форм, так они как голубки взлетали еще и на 4й этаж. Видимо вся разница в физподготовке - у меня желает лучшего.
Алис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 01:43   #2
Алис
Участник
 
Аватар для Алис
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Репутация: 25169
Прилетели мы в РАЙ (Адлер) в дождливый денек. Но разве нас удержишь в номере- ведь мы в АДЛЕРЕ! Не разбирая сумок мы двинули на разведку! Конечно сразу к морю- немного волновалось- видимо не ждало нас так скоро. У каждого по зонтику в правой руке- левый мокнет (потом пришлось выжимать).Но разве это может помешать нашему болтанию по прекрасному незнакомому городу! Подошли к пустующей "Радости" - Алик на месте -скучает. Заказали шашлычок -прописались! Отчитались, что он лучший форумный шашлычник! Вкусно! Поохали с ним про антитабачный закон! Покурили! Смачно! Побрели мокнуть и восторгаться дальше!
Чуть не промочили фотик- так старались! Рядом с домом на обратном пути набрели на винную лавочку, наверно абсолютно поддельную и вредную, купили винца навверно такого же вредного и поддельного и с удовольсвием выпили и согрелись и совсем не отравились и не одурели и не опьянели, просто повеселели! Вечером переоделись в сухое и пошли мокнуть от такой красоты дальше!!!
На второй день мой сладкий, затарившись в лавчонке по самое нимагу, остался дома отдыхать (ну надо человеку расслабиться!)- тем более он же еще не знал моих коварных планов! А я по хорошей ТЕПЛОЙ СУХОЙ погодке пошла на разведку дальше!
Алис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 01:59   #3
Алис
Участник
 
Аватар для Алис
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Репутация: 25169
В планах на этот день еще не было каких то дальних походов - просто наслаждение природой и городом . Время на планшете переставила только что, так что это сообщение будет как бы более раннее , но пишу по порядку. Плохо, конечно, что не могу пока вставить фотки, но у меня домашниний инет не подключен, а как фотки с флешки вставлять в планшет я не знаю. И подсказать не кому - все окружение такое же "грамотное" как и я.
Изображения
Тип файла: jpg 20141024_143452.jpg (105.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 20141024_144757.jpg (116.0 Кб, 12 просмотров)
Алис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 02:14   #4
Алис
Участник
 
Аватар для Алис
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Репутация: 25169
Извините, мои дорогие, это я тренировалась, как вставлять те фотки, которые сняла плашетом - они только с Красной поляны. Зато тут же могу продемонстрировать моего благоверного. Я то только на фотике, а он у меня на планшетике отпечатался.
Да и я чуть- чуть попала. Но Красная поляна у нас в планах была подвинута на более позднее время. Это так - баловство.
А пока я вдыхаю в себя этот чудесный город. Столько времени мы почему-то сопротивлялись встречи с этим замечательным городом. К слову сказать, муж, попутешествовав в этих краях заразился мыслью переехать сюда жить, конечно, выйдя на пенсию. Мечты, мечты..... А вдруг?.........
Изображения
Тип файла: jpg 20141024_144717.jpg (117.9 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 20141024_142625.jpg (110.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 20141024_131630.jpg (113.7 Кб, 50 просмотров)
Алис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 02:53   #5
Алис
Участник
 
Аватар для Алис
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Репутация: 25169
В конце октября, конечно, труднее выбрать место дневного питания, т.к. большая часть столовых уже закрылась и оценить эту сферу во всем многообразии не получилось, но кое куда все таки мы попали. Понравилась столовая "Гранат" на Калинина и по качеству, объемам порций и по вкусу и по цене. Жалко, она при нас тут же закрылась. Ее как то запомнила, а другие запомнила, что цены какие то завышенные по этой категории общепита. В Лазаревке мы на двоих максимум на 300р обедали в столовках, в Адлере почти в 2 раза дороже (мое личное мнение).

Рынок дорогой, даже в сезон, когда полно своих фруков созрело и висят и позируют нам для фоток на каждом шагу.

Люди. Люди попалались только доброжелательные, внимательные и самые приятные. Водители в автобусах - кладезь различной информации! Просто восторг! В Сочи один, видя, что мы сели не на тот маршрут бесплатно довез нас до нужной остановки, где мы смогли пересесть на нужный нам транспорт!
Один, правда, казус был в Адлере: водитель перепутал Сочи парк с Олимпийским парком, обиделся на нас за нашу "тупость", высадил нас в километре от нашей цели - видимо решил, что пора нам сгонять нам наши нажитые непосильным трудом килограммы, ну да бог с ним - устал человек-что тут будешь делать, а мы бздыхи на отдыхе- шашлыком наберем!
Алис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:32   #6
Pem17
Участник
 
Аватар для Pem17
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Алис, замечательное начало отчета, буду с удовольствием ждать продолжения рассказа и фотографий!
И вы, и муж ваш на фотографиях - очень красивые!!!
__________________
При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину.
Pem17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 19:48   #7
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Ура! Новый отчёт.
С интересом буду читать. Хочется впечатлений от нового человека. От новичка в Адлере.
От подруги наслушалась в августе. Первые её слова по прилёту с отдыха: "А когда мы билеты будем брать на следующий год?"
Я рада, что она влюбилась в Адлер. В маленький кусочек, пока.
Ждём продолжения с фото.
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:02   #8
Алис
Участник
 
Аватар для Алис
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Репутация: 25169
Пока дорогой развлекался дома пивком и отдыхал свои ножки после вчерашнего вояжа, я, конечно усидеть не могла и двинула на разведку дальше.
(Сейчас техническое отступление- скинула по вэт сапу кое-что отснятое на телефон в планшет и попробую вставить в отчет, еще , если получится попробую переставить си ди карту из фотика в планшет. Или это вредно?)
Несколько фоток первого дождливого дня и наше удивление невиданными плодами.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20141102-WA0000.jpg (119.4 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20141102-WA0001.jpg (124.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20141102-WA0022.jpg (119.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20141102-WA0002.jpg (125.2 Кб, 24 просмотров)
Алис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:15   #9
Алис
Участник
 
Аватар для Алис
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Репутация: 25169
Это кора эвкалипта и сам эвкалипт. В цветочных магазинах веточки круглолиствого эвкалипта вставляют в букеты., длинные плоды в руках у Коли -это оказывается мочалки , а бутылки с длинным горлышком- не знаю, что такое.
Так вот, простите за сумбур, на следующий день мой муж пропустил шторм, лежа (или сидя) дома, а я нет. Хорошенький такой штормик был:
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20141102-WA0018.jpg (120.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20141102-WA0017.jpg (117.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20141102-WA0013.jpg (118.1 Кб, 9 просмотров)
Алис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:32   #10
Алис
Участник
 
Аватар для Алис
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Репутация: 25169
Попыталась вставить видео шторма - не получилось. Дальше покаталась на колесе обозрения, прошлась по сувенирным лавочкам, сходилал на площадь трех солдат, на мостик через речку, еще где-то пошлялась и едва живая от непривычно долгого хождения и полжительных эмоций вернулась домой. Дальше был очередной шашлычок под коньячок на ул. Калинина (у Алика лучше), вечерние посиделки с соседями и вытаскиванием у них новой интересной информации. Оказывается форум подковал теоретическими знаниями гораздо лучше. На завтра собрались поехать в Тисо-самшитовую рощу.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20141102-WA0020.jpg (116.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20141102-WA0023.jpg (118.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20141102-WA0024.jpg (95.3 Кб, 9 просмотров)
Алис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot