Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2014, 09:54   #1
Kira74
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,479
Репутация: 268692
Крымская компенсация за уральское лето, которого не было. Мисхор - Алушта, 2-20 октября 2014 г

Абсолютно ничего нового я не напишу...Но всё-таки...Пусть будет осенний Крым моими глазами
Kira74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 09:56   #2
Kira74
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,479
Репутация: 268692
Да-да, лета у нас не было. Совсем. Те теплые деньки, из которых за все календарные летние месяцы можно насобирать от силы недели две - летом не считаются. И лучшими друзьями в этот период (не лето, а именно период) были зонт, теплая куртка, горячий чай и шерстяные носки. Судя по карте погоды, лето было везде, кроме Урала - Москва задыхалась от жары, на юге России столбик термометра поднимался в сторону повышения, а в Челябинской области шел снег, Екатеринбург заливало дождями...
+10 - это средняя температура нашего нынешнего лета...Старенькие бабушки говорили, что на их памяти такого лета на Урале не было. Вот так.
Kira74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:10   #3
Kira74
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,479
Репутация: 268692
Предисловие.

А предисловие нынешнего отдыха начиналось ещё в августе 2013 года, когда вернувшись из отпуска, проведенного в Крыму, Ссылка скрыта в частном пансионате "Климентина", расположившись у компьютера я уже подумывала о будущем отпуске...В отпуске об отпуске...Начитавшись об отдыхе в Испании, я уже представляла себя в Барселоне. Оставалось дело за малым - сделать загранпаспорта.

В Испанию меня сманила моя сестра, причём отпуска у нас выпали на октябрь 2014 года вместе. Вобщем, этот отпуск мы должны были провести такой компанией: моя родная сестра Лена, её дочка и по совместительству моя племяшка Даша, муж Владимир и я. Сынок, который в этом году уже стал студентом, должен был остаться дома грызть гранит науки, получая профессиональное образование.

В январе, получив новенькую бордовую книжечку в УФМС, я с новой силой принялась шерстить сайты турфирм, подбирая подходящее путешествие. И тут я наткнулась на тур по Германии и сразу вспомнила, Ссылка скрыта. Перечитав Маринин отчет я выучила слова ХОЭНШВАГАУ, ОБЕРАММЕРГАУ, НОШВАНШТАЙН, поставив последний на заставку ноута, принялась грезить об октябрьском отпуске..

Но вдруг ехать за границу в связи с политической обстановкой нам стало нельзя...

На дворе шёл апрель, и надо было что-то решать...
"А не провести ли мне отпуск в санатории в Подмосковье?" - подумала я, и тут же и набрала в строке поисковика ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА В ОКТЯБРЕ. Ведь женщины так непостоянны...Нашла отчет Ссылка скрыта, прочитала Ссылка скрыта и твердо решила, что свой осенний Крым я не променяю на замки Баварии, тем более, на санаторий...

Моя Лена согласилась на Крым не сразу. Но, пересмотрев мои отпускные фотки, принялась искать в интернете информацию по достопримечательностям ЮБК. А муж сказал как отрезал: "Поеду в Мисхор, в Климентину!" Честно говоря, мне хотелось сменить место отдыха, но моя сестра поддержала мужа...

До октября мне было далеко. Но сердце билось при мысли о Крыме. Понимая, что кроме как самолетом нам туда не добраться, как-то весенним майским вечерком, сидя за чашкой чая с конфеткой, мы с сестрой неожиданно для себя зайдя на сайт Аэрофлота, купили билеты до Симферополя...Будь что будет! И плевала я на политическую обстановку...

Последний раз редактировалось Kira74; 27.10.2014 в 17:24. Причина: грамматические ошибки, стыдно
Kira74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:40   #4
SergeySh
Участник
 
Аватар для SergeySh
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Подмосковный рай
Сообщений: 2,895
Репутация: 171661
Ура, новый отчёт! Мисхор...
__________________
Не мало видел я людей, которые читать умели,
Но понимать, так не хотели, как Пушкин выдумать не мог...
SergeySh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:47   #5
STEBA
Автор
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Нижний Тагил, Свердловская область
Сообщений: 5,599
Репутация: 1784617
Жду отзыва! Хочется сравнить с моим путешествием.
STEBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:03   #6
Kira74
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,479
Репутация: 268692
Билеты мы купили на рейс с пересадкой. На прямой рейс цены, мягко говоря, кусались...Но это было в мае, а в сентябре я обнаружила прямые рейсы со стоимостью в два раза ниже той, по которой купили билеты мы... Ну да ладно, что ни делается, как говорится, всё к лучшему....


Екатеринбург - Санкт-Петербург - Симферополь.

Электронная регистрация на рейс была произведена дома, за сутки, посадочные талоны было решено получить на стойке регистрации в аэропорту.
Вылет у нас утренним рейсом, в 6.15. Поэтому, в Кольцово мы выехали с вечера, то есть с ночи - всё-таки от нас до Екатеринбурга 120 км.


00.00 часов, и это уже 2 октября - оно наступило! Автовокзал. Ждём.




Потом немного времени в автобусе по уральским горкам - и мы в Кольцово.



Для Дарьи самое главное - наличие wi-fi везде, чтобы чатиться и инстаграмиться



Скоро пенсия, а он всё прикалывается....

Kira74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:44   #7
МАДИСТ
Участник
 
Аватар для МАДИСТ
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 585
Репутация: 47045
Ура,отчет о Крыме от земляков! Почитаем!!!
МАДИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:50   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
И я окунусь в тепло!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:15   #9
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Отчеты про Крым греют нас с весны до осени.

Наталья, с удовольствием буду следить за вашим путешествием.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 13:12   #10
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Отчеты про Крым греют нас с весны до осени.

Наталья, с удовольствием буду следить за вашим путешествием.
Это точно! Присоединяюсь
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алушта, мисхор, отдых в крыму

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot