Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2014, 22:48   #1
Хожаев
Участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 9
Репутация: 187
Прогноз падения цен на недвижимость в Сочи.

Цена квартир упала. Но это не надолго. Квартиры скоро востребуются, т.к. увеличится поток отдыхающих. Причем не только летом.
Как?
Да очень просто.
Разработана технология строительства супер дешевых плавучих островов. Земля то на море ничего не стоит, а вода чище.
Острова будут защищать берег от штормов.
Сколько стоит один погонный километр пляжа?
А теперь представьте, что в 1000 м. от берега появится полоска плавучего пляжа.
Только у этого пляжа вода то будет с двух сторон.
Т.е. общая площадь пляжей увеличится в три раза.
И на этих плавучих пляжах будут гостиницы.
Гостиницы будут в разы дешевле, т.к. владельцам не надо платить за землю.
А вот налог с квартплаты бюджет города получит в 3 раза больше.
А теперь представьте, что плавучие пляжи будут через каждый километр от берега.
Несколько десятков линий из пляжей.
Но и это не все.
Чего мы разработали:
Мы надуваем рукав диаметром 60м. (из плотной ткани), и длинной метров 900. Рукав обматываем сеткой, сворачиваем этот плавучий рукав в бублик и напыляем бетон. В центре бублика натягиваем сетку на глубине 1,5м. Вот вам и бассейн для детей. Такой бублик выдержит любой шторм.
Внутри могут расположиться не только жилые помещения, но и бассейны с теплой морской водой.
Самоуверенные гордецы заявят, что это фантастика. Ну кто же захочет поверить в то, что потеряет свой регулярный бизнес? Тогда внимание:
В 1995г., в Калуге, мы надули сферу диаметром 9м. и напылили (за 12 часов 6 человек) бетон.
В получившемся сферическом доме живет мой брат. Но тогда у нас было допотопное оборудование. Даже бетономешалки не было - мешали вручную.
Сейчас мы можем напылять в разы дешевле и быстрее.
Не верите?
В свое время я опубликовал, что могу сделать авто, которое будет расходовать топлива менее 1 литра на 100 км. Достаточно увеличит кпд колеса. На Ж.Д. тепловоз мощностью 1000 л.с. тащит 1000 т.
А ваше авто весом в одну тонну тащит не одна, а сто л.с. Так что уменьшать расход топлива можно до 0,1л. на 100км.
Как ко мне отнеслись в России, вы догадываетесь.
А Рокфеллеры начали продавать свои танкеры, а США начали выкачивать свою нефть и срочно ее продавать. Так что скоро у нас не будут покупать нефть и у народа не будет лишних денег на поездку к морю.
А вот на плавучие острова денег может и хватит.
Как говорил Черчиль:-"Нельзя плыть против течения исторического развития. Главное - плыть по фарватеру этого течения. Тогда станешь первым."
Хожаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 00:45   #2
маришка-2
Участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 1,972
Репутация: 52520
я то думала. а здесь
маришка-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 02:21   #3
Yukka.T
Участник
 
Аватар для Yukka.T
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 348
Репутация: 11676
Цитата:
Сообщение от маришка-2 Посмотреть сообщение
я то думала. а здесь
кто успел, тот и первый ))
Yukka.T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:49   #4
Jмайка
Участник
 
Аватар для Jмайка
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 204
Репутация: 13941
Юг России вместо юга Франции

Юг России вместо юга Франции
Перспективы недвижимости Сочи и Крыма на фоне обострений отношений с Западом



LivejournalКОММЕНТАРИИ
Вид на Балаклаву Вид на Балаклаву
Фотография: ТАСС/ Михаил Почуев

15.10.2014, 11:31 | Екатерина Сахарова
Спрос на курортную недвижимость на Черноморском побережье России может вырасти за счет чиновников, силовиков, судей и других категорий госслужащих, которым фактически запрещен выезд за рубеж. Наибольшей популярностью будут пользоваться курорты Сочи и Крыма. Эксперты готовятся к росту спроса на недвижимость Сочи на 10–15% уже в ближайший год, а спрос на объекты Крыма уже вырос в несколько раз.

Политический фактор

В апреле этого года российское Министерство иностранных дел обратилось к силовым, оперативным и судебным ведомствам с рекомендацией не выезжать за границу, объясняя свое решение напряженностью в отношениях с Западом, которая усилилась после присоединения Крыма к России. Речь уже тогда шла о запрете чиновникам иметь недвижимость за рубежом, но юридически подкреплено это ничем не было. Однако недавно, 13 октября, депутат от КПРФ Валерий Рашкин внес в Госдуму законопроект, запрещающий чиновникам, депутатам и членам их семей иметь недвижимость за рубежом.

Латвия готова запретить выдачу россиянам ВНЖ при покупке недвижимости из-за ситуации на Украине
Вид на взморье без вида на жительство
Из-за ситуации на Украине Латвия готова запретить выдачу россиянам вида на жительство при покупке недвижимости. Единогласия в сейме пока нет, однако... →
Так или иначе, «запрет» на выезд из страны, ослабление рубля, а также инициативы запретить чиновникам иметь активы за пределами России привели к тому, что впервые за пять лет объем российских инвестиций в зарубежный рынок недвижимости снизился.

По итогам второго квартала 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года инвестиции сократились с $526 млн до $473 млн.

Ранее «Газета.Ru» писала, что россияне, которые всегда проявляли интерес к недвижимости на юге Франции, начали терять к ней интерес — количество сделок с участием россиян по покупке жилья снизилось.

На интерес россиян к иностранной недвижимости также влияет и законопроект о деофшоризации, принятие которого может состояться в скором времени. Согласно законопроекту, граждане России должны будут сообщать налоговым органам о долях в иностранных компаниях начиная с 1% участия, а также платить налоги начиная с 10% участия.

Учитывая политические и экономические факторы, эксперты говорят о перспективах развития курортной недвижимости в России: обострение отношений с Западом — это шанс для Сочи и Крыма.

Олимпийский Сочи

Нестабильная геополитическая ситуация способствовала притоку новых покупателей на рынок черноморской недвижимости. У россиян, которые привыкли к отдыху на элитных зарубежных курортах, наибольшей популярностью будут пользоваться объекты в Сочи.

В Киеве зафиксирована рекордная вакантность офисов и ТЦ
Крещатик свободен
Арендаторы стремительно покидают киевские офисные и торговые центры — бизнес оптимизирует свои расходы. У компаний уже нет средств содержать так... →
«Сочи долгое время ругали за «советский» сервис и неразвитую инфраструктуру. Но Олимпиада, без сомнения, пошла городу на пользу. Активное развитие территории постепенно превращает Сочи в курорт европейского уровня и уж точно лучший курорт России», — уверен исполнительный директор управляющей компании «Фонд Юг» Эдуард Жучков.

В первом полугодии спрос на недвижимость Сочи снизился примерно на 20% за счет уменьшения интереса покупателей из-за Олимпиады: нагрузка на инфраструктуру и большое число гостей города заставили их занять выжидательную позицию, отмечают эксперты.

Кроме того, не способствовали стимулированию спроса на курортную недвижимость неспокойная геополитическая ситуация и волатильность рубля.

Однако в третьем квартале спрос резко вырос до уровней прошлого года.

Эксперты компании MR Group говорят о том, что пока Сочи остается в массовом сознании летним курортом — в среднем в июле-сентябре сделок совершается в три-четыре раза больше, чем в остальные месяцы. Однако в целом аналитики видят хорошие перспективы курорта.

«Мы ожидаем реализации отложенного эффекта Олимпиады, поскольку горнолыжные курорты Сочи по ряду факторов, от высокого качества инфраструктуры до роста евро относительно рубля, пользуются высоким спросом россиян», — говорит директор по маркетингу MR Group Евгения Старкова.

Дома на воде в мире и в России
Как переехать в дом на воде
Если обычное жилье надоело и душа просит чего-то неординарного, неплохим вариантом может быть дом на воде. «Газета.Ru» разбиралась, как переехать в... →
Аналитики считают, что Сочи будет развиваться как всесезонный курорт, а это будет стимулировать дополнительный интерес к недвижимости.

В ближайший год эксперты MR Group прогнозируют рост спроса на недвижимость Сочи на 10–15% при сохранении средней стоимости цен из-за высокой конкуренции на рынке.

«Что касается стоимости квадратного метра, то за последний год она снизилась на 10%, составив в эконом-классе в среднем 50–55 тыс. руб. В «бизнесе» цена квадратного метра практически не изменилась — 90–100 тыс. руб.», — добавляет Евгения Старкова.

Аналитики рынка курортной недвижимости отмечают, что основные лидеры спроса на черноморском побережье не поменялись — это по-прежнему Сочи, Геленджик, Анапа.

По данным компании «Фонд Юг», спрос на квартиры и дома в Анапе за январь-сентябрь 2014 года увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По прогнозам, в текущей экономической и политической ситуации спрос на российскую курортную недвижимость будет только расти.

Как работает и сколько стоит аренда квартир на сутки
Квартира вместо отеля
Снимать квартиру на отдыхе, как правило, в среднем на 15% дешевле, чем бронировать отель. «Газета.Ru» рассказывает о стоимости такой аренды, а также о... →
«С учетом того, что прикладываются значительные усилия государства и частного бизнеса по развитию новых территорий побережья, можно ожидать развития новых проектов в сравнительно новых локациях -— Абрау-Дюрсо, Дивноморское, Джанхот, — которые уникальны с точки зрения качества моря и природы», — рассказывает генеральный директор Unicorn Group Дмитрий Симагин.

Однако участники рынка сетуют на то, что выбор интересных проектов на Черноморском побережье России на сегодня сильно ограничен.

На рынке представлен ряд проектов, которые уступают западным аналогам по своим концептуальным характеристикам, но не по ценовым параметрам, отмечают они.

«При этом основная часть нового спроса, имея понимание европейских стандартов качества и концепций проектов, является требовательной клиентурой и ожидает вполне сопоставимых потребительских характеристик объектов», — говорит Дмитрий Симагин.

По данным Unicorn Group, стоимость предложения в сегменте коттеджных поселков на черноморском побережье варьируется от 6–10 млн до 100 млн руб., большая часть предложения колеблется в диапазоне 20–30 млн руб.

Крым

К крымскому побережью эксперты пока относятся настороженно. Они напоминают, что переходный период еще не завершен — Крыму нужно время, чтобы окончательно перейти на российское законодательство и включить всю недвижимость в единый реестр. Тем не менее спрос на недвижимость в Крыму уже вырос, как и цены — весной после проведения референдума количество предварительных договоров купли-продажи выросло в два-три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Госкомрегистр Крыма должен удвоить количество обслуживаемых граждан
Жилье Крыма попросили ускориться
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Крыма не справляется с очередями. С 1 октября служба обязана удвоить количество... →
По словам заместителя директора агентства недвижимости «Бекар» Леонида Сандалова,

после присоединения Крыма к России стоимость продажи квадратного метра жилья увеличилась в полтора раза, а размер арендных ставок — в три раза.

Эксперты прогнозируют резкое увеличение спроса на недвижимость весной 2015 года, когда будут завершены процедуры, связанные с переходом из одной системы государственного управления в другую. Аналитики также отмечают, что и девелоперы заняли выжидательную позицию до завершения всех бюрократических процедур.

«В перспективе, когда в стране все стабилизируется, Крым окончательно перейдет на российское законодательство, спрос на жилье возрастет: цены здесь все равно ниже, чем в Сочи, а качество предложений ничуть не хуже», — отмечает руководитель департамента оценки стоимости бизнеса и активов консалтинговой группы «Апхилл» Александр Вусов.

В качестве примера эксперт сравнивает цены на элитную недвижимость в Ялте и Сочи. Стоимость продажи элитной недвижимости в Ялте составляет 115–190 тыс. руб. за 1 кв. м. Аренда виллы площадью 300 кв. м обходится в 200 тыс. руб. в месяц. Цена квадратного метра в Сочи больше, от 160–250 тыс. руб., а стоимость аренды варьируется от 150 тыс. до 300 тыс. руб. в месяц
Jмайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:31   #5
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
А сколько вы хотите что бы стоила квартира в Сочи?700000 рублей?
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:46   #6
маришка-2
Участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 1,972
Репутация: 52520
Цена квадратного метра в Сочи больше, от 160–250 тыс. руб.,


чо за хрень
маришка-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:20   #7
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Так это же элитную недвижимость, к примеру в Александрийском маяке сколько стоит метр?
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 21:37   #8
scorpius
Участник
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 311
Репутация: 88142
Квартиры в Сочи : что происходит с ценами и спросом, читаем здесь : Ссылка скрыта
scorpius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:22   #9
Draxus
Участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 182
Репутация: 13764
Да ладно, та ещё аналитика от руководства Винсента... Строить им негде...
Посмотрите пустыри вокруг Миллениум тауэр, они так пустырями и двухэтажными развалюхами и останутся? Там при склонности к девелоперским извращениям, место для ещё десяти таких башен... Обнесут, как Фальконе...
Draxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:38   #10
yan7733
Участник
 
Аватар для yan7733
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 65
Репутация: 1165
После такой антирекламы, как прошла с недостроями и банкротствами, пикетами и забастовками, по-моему в Сочи вряд ли кто захочет вкладываться.
Лично наши родственники и друзья отвернулись от Сочи однозначно.
yan7733 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot