Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты вторых блюд из мяса и птицы

Рецепты вторых блюд из мяса и птицы "Рецепты вторых блюд из мяса и птицы" - состав ингредиентов и описание приготовления вторых блюд из мяса (свинины, говядины, телятины, баранины, оленины и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2014, 09:11   #1
ZEV
Участник
 
Аватар для ZEV
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Репутация: 188752
Жаркое из говядины в мультиварке.

И снова мультиварка мне в помощь!
Здравствуйте!
В воскресенье готовил жаркое. Вообще-то хотел сготовить плов из баранины, но на рынке недобросовестный продавец подсунул мне вместо баранины говядину. Мякоть похожа очень по внешнему виду. Пришлось срочно придумывать вместо плова что-то другое. Дома нашлась картошка, консервированные грибы, ну и остальные составляющие должны быть дома у каждого.
Итак, поехали.
Вот ингредиенты:


Говядина - 800 гр., картофель 1-1,5 кг., 2 головки лука, 50 грамм сливочного масла, 5-6 нарубленных зубчиков чеснока, банка грибов, 2 ст. ложки зелени, 2 средние крупно порезанные моркови, соль, перец, лаврушка.
Включаем мультиварку на режим «Выпечка». В растопленное сл. масло выкладываю порезанный полукольцами лук:


Помешивая, готовлю минут 8-12. Потом туда говядину, предварительно порезанную не крупно:


Ещё минут 15 обжариваю, помешиваю постоянно. Получается вот так:


Затем выкладываю в чашу крупно порезанный картофель:


Зелень:


Добавляю морковь:


Соль, перец, чеснок:


Грибы:


Ну вот, все ингредиенты заложены и готовы к приготовлению.
Теперь остаётся залить воды, что бы она чуть закрыла продукты:


Закрываю крышку и устанавливаю режим тушение на 1,5 - 2 часа.
Под конец готовки бросаю лаврушку.
У меня получилось так:


Может быть немного не красиво, но очень вкусно. Говядина получилась нежнейшая, картофель не переваренный - в кашу не превратился, морковь получила необыкновенный вкус, грибы добавили пикантности.
В общем, я доволен. Рекомендую
Готовка в общем занимает часа два с половиной - три. Пол-часа на подготовку продуктов и пару часов на готовку. Зато телодвижений по минимуму - спасибо мультиварке.
Вот так! Всем пока! Это не последний рецепт, до плова я ещё доберусь!
ZEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 10:10   #2
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Два с половиной-три часа на приготовление самого обычного тушёного мяса с овощами?
За полтора-два часа тушения мясо чудесно разварится и без мультиварки. Все остальные операции абсолютно те же, что и при обычном способе, с теми же трудозатратами. В чём смысл?
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 10:37   #3
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Два с половиной-три часа на приготовление самого обычного тушёного мяса с овощами?
За полтора-два часа тушения мясо чудесно разварится и без мультиварки. Все остальные операции абсолютно те же, что и при обычном способе, с теми же трудозатратами. В чём смысл?
В мультиварке по любому вкуснее-все-таки эффект русской печки и очень большой плюс, что 2 часа к кастрюле можно не подходить, на плите не так- то вода выкипела, то пену снять... Но опять же, каждому свое. Я мудьтю ни на какую плиту не променяю.
Хоть рецепт и знаком, все равно ZEVу спасибо!
__________________
Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего... Лев Толстой
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 10:40   #4
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Gressi Посмотреть сообщение
В мультиварке по любому вкуснее-все-таки эффект русской печки и очень большой плюс, что 2 часа к кастрюле можно не подходить, на плите не так- то вода выкипела, то пену снять... Но опять же, каждому свое. Я мудьтю ни на какую плиту не променяю.
Хоть рецепт и знаком, все равно ZEVу спасибо!
+100000! Вкус мяса в мульте абсолютно другой получается.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 11:06   #5
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
все хорошо )) за исключением что такое ощущение что на некоторых картофанах присутствуют зеленоватые участки , которые следовало удалить . возможно мне показалось .
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:06   #6
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Да вы чего ,посмотрите какая вкуснятина то получилась !!!!
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 18:00   #7
ZEV
Участник
 
Аватар для ZEV
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Репутация: 188752
ЛюдмилаА, как правильно было сказано Gressi, смысл в удобстве. Мультиварку закрыл и забыл про неё Можно заняься другими делами.
Gressi, я тоже на плите уже давно кроме яичницы и компотов ничего не готовлю.
М@руся, совершенно согласен!
Rodger03, нет, не показалось. Я вечером в воскресенье ходил с дочкой на фестиваль света в Москве. Вернулись поздно, а тут ещё выяснилось, что с мясом меня обманули. Пришлось срочно перекраивать рецепт. Это ещё хорошо, что картофана немного нашлось в загашнике, который был куплен недели полторы назад. Поэтому из-за ограничения по времени, подготовке этого овоща было отведено мало внимания
Альф, вот действительно вкусно получилось, я сам не ожидал.
ZEV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot