Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2014, 00:57   #1
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Петербургские зарисовки или почему я полюбила Питер (08.09.2014-17.09.2014).

Доброго времени суток вам, дорогие форумчане!
Вот, наконец, я нашла время описать свою поездку в блистательный, восхитительный, необыкновенный Санкт-Петербург!
Город-сказка, город-мечта… Сколько про него сложено стихов и песен - не перечесть!
Мечтала я об этой поездке давно… А если быть точнее, то с 2008 года, когда впервые побывала в Южной Пальмире – Одессе. Мне говорили, что если в Одессу ты влюбишься, то значит в Петербург (Северную Пальмиру) тем более. Дело в том, что по архитектуре эти города очень схожи. Естественно, в то время я влюбилась в Одессу и мечтала вернуться туда еще, но из-за известных событий, дорога туда на неопределенный срок закрыта.
А тут еще повлиял запрет врачей на морскую поездку в ближайшем году. И было решено ехать в Петербург! Когда еще представится такой шанс! Готовиться я стала еще с осени 2013г., когда стало понятно, что на море наложено табу. Я умышленно (с глубоким сожалением) не заглядывала на форум, в крымские и не только «морские» темы, дабы не расстраивать свою душу. Но зато теперь, долгими зимними вечерами я наверстаю упущенное и перечитаю все «морские» отчеты, тем более что «лето – 2015» не за горами, а значит надо готовиться!
Итак, значит готовиться к поездке я начала основательно, перечитала какие возможно отзывы, все путеводители, а их у меня 8 штук. Вот, я их сфоткала.

Ссылка скрыта

Ну и отдельно 3 путеводителя самых любимых моих в мире городов (в данный момент). К слову, Париж у меня пока в самых далеких мечтах…

Ссылка скрыта

Топографическую карту СПб я изучила настолько, что ею в Питере просто не пользовалась. Только доставала, чтобы глянуть на карту метрополитена, чтобы посмотреть, как куда-либо добраться. Доходило до того, что идем с мужем, и я нему говорю, сейчас за этим поворотом будет красота! Имелась в виду какая-либо достопримечательность или красивый по архитектуре дом. В общем, чувствовала себя как рыба в воде, как у себя дома. Была у мужа этаким бесплатным гидом-экскурсоводом, знающим все названия достопримечательностей, мостов, улиц. Но еще для себя уяснила на будущее, что нельзя настолько фанатично все изучать. Потому что иной раз где-то не хватало удивления, а может и восхищения, всё было настолько знакомо, что создавалось ощущение, что я уже здесь была, и что это я уже видела. Лишними, наверное, были мои бесконечные прогулки по уличным панорамам Яндекса и Гугла…)))

Извиняюсь за много буковок. Но это было только предисловие. Сейчас пойдет практическая информация.
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 01:04   #2
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
В ноябре 2013г. я забронировала гостиницу «Александрия» сети «Комфитель», что на Спасском переулке в районе Сенной площади. К слову, стоимость за 9 ночей, за номер «Стандарт» на 2 человека составила 34 047 рублей. (3 783 руб. за ночь) У них была акция на раннее бронирование, обычная стоимость за ночь на сентябрь составляла 4 450 руб.
Потом поехала в агентство-кассу «Аэрофлот» за билетами на самолет, но мне сказали, что слишком рано. В итоге я купила их за полгода до отлета, в марте месяце, и стала ждать чуда. Стоимость билетов приятно порадовала: туда и обратно прямым рейсом Краснодар – Санкт-Петербург и обратно за 2-х человек отдала всего-навсего 16 748 руб., т.е. стоимость 1 билета 4 187 руб. Почти такая же стоимость была и на купе в поезде, но трястись пару суток драгоценного отпуска в одну только сторону не хотелось. А тут 2 час.50 мин. полета и здравствуй Питер!
Мною был составлен план прогулок по дням, с учетом выходных дней в музеях и дворцах. Пришлось с ним помучиться и корректировать помногу раз. Потому что всё, что мне хотелось увидеть, ну никак не удавалось втиснуть в рамки ограниченных и неполных 10 дней! В итоге, забегая вперед, скажу, что не всю программу удалось выполнить, но это и не удивительно! Зато будет повод вернуться и не раз!
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 01:08   #3
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Да, чуть не забыла, ради этой поездки мною был куплен зеркальный фотоаппарат NIKON D5300 (спасибо огромное Сергею-Rsavin и его супруге Ирине-Birinochkа , за то, что частично сподвигли меня на покупку «зеркалки» своими шикарными питерскими фотоснимками, и ещё Сергею за ответы на возникающие вопросы по фотоаппарату), потому как понимала, что в таком городе и такой как я, помешанной на красивых фотографиях, с мыльницей на 250-300 фоток в день делать нечего. Да и давно я о «зеркалке» мечтала, чего уж там…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

В итоге, как говорится, половина фоток была мною отбракована. То есть учиться мне еще и учиться фотоискусству! То нечеткие, то темные... Снято в основном на автомате, все на бегу, в настройках особо копаться некогда было. Но это мой первый опыт и он бесценный! Вот, выкладываю для начала 3 случайных «никоновских» фотоснимка, как образец.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 01:15   #4
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Ладно, от слов к делу! Скажу еще, что вплоть до заселения в гостиницу в Питере съемка производилась мыльницей Casio Exilim EX-ZR100. Так как всё не решалась я его достать ни в аэропорту, ни по прибытию в СПб…. Боязно было…. Не привыкла еще на тот момент к Nikonу…

08.09.2014г. (понедельник). День 1. Предполетная эйфория.

За 2 часа до регистрации, в 5:30 утра мы, как и положено, прибыли в краснодарский аэропорт «Пашковский».

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Наш рейс SU-5326 в 07:45 авиакомпания «ДонАвиа».

Ссылка скрыта

Одними из первых зашли в автобус, который повезет нас к трапу

Ссылка скрыта

вот этого самолета с вот такой инструкцией безопасности.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 01:23   #5
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Взлетели, всё нормально и когда я захотела сфоткать красивейшие кучевые облака, девушка, сидевшая у иллюминатора, жалобно попросила: «А может не надо?» Я говорю: «Да я по-быстрому!» (тем более, уже не взлетали, а летели ровно). А она мне снова: «Вы на меня не обращайте внимания, хорошо?» А сама и охает, и ахает потихоньку, и лицо руками закрывает, особенно, когда взлетали… Но я все равно исхитрилась сфоткать. И потом, когда уже подлетали, девушка дремала и я еще пофоткала.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ну, а между делом нам принесли покушать, все было вкусненько.)))

Ссылка скрыта

Посадка была мягкая, полет комфортабельный. Спасибо ДонАвиа!
Командиром экипажа была озвучена температура за бортом +13. Тогда как в Краснодаре было +25. Температура и впрямь была замечательная и не пасмурная.

Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 01:27   #6
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
08.09.2014г. (понедельник) Ну здравствуй, Питер!

Новенький аэропорт «Пулково-1», чуть ли не блестел. Старое здание аэропорта «со стаканами на крыше» (кто в курсе, поймет), вовсю ремонтируется-реконструируется. И вот мы по новенькому Пулково направляемся к багажной ленте. И что удивительно, наш багаж начали подавать раньше, чем на соседней ленте из Москвы, которые уже стояли, когда мы подошли. Поймав наш чемодан, мы ринулись на выход сквозь группу зазывал-таксистов, искать маршрутное такси № К39, предварительно присев на кушетку, чтобы снять упаковочную ленту с чемодана. Остановка маршрутки располагается напротив выхода из зоны прибытия внутренних рейсов в терминале Пулково-1. Стоимость проезда от Пулково-1 до станции метро «Московская» - 37 руб.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 01:57   #7
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Когда маршрутка наполнилась, мы поехали. При подъезде к Московскому проспекту попали в небольшую пробку. Время было примерно 11:15-11:30.
Маршрутка, как и автобус № 39 (стоимость проезда 25 руб.) подвозит на остановку прямо у подземного перехода, которое ведет на станцию метро «Московская». Когда мы из неё вышли, я обратила внимание на торгующих бабушек огромными белыми грибами. Но мы торопились и, не останавливаясь, прошли мимо и стали спускаться вниз, о чем я сейчас жалею.
Внизу купили жетонов на 3 поездки (стоимость 1 жетона – 28 руб.), и попытались пройти сквозь турникет. Муж с чемоданом прошел нормально, а я застопорилась, зацепившись одной из многочисленных сумок на плечах. В итоге турникет захлопнулся, заглотнув жетон. Мужчина-работник метрополитена, спасибо ему, помог мне пройти и в напутствие вежливо дал совет, что надо проходить быстрее. Больше таких казусов не случалось, слава Богу! Спустившись на эскалаторе, сели в электропоезд и поехали до станции метро «Сенная площадь».

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Затем стали подниматься наверх, чтобы выйти на эту самую Сенную площадь, что находится на улице Садовая.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 08:30   #8
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Как интересно про родной город, да еще от Кубаночки... В предвкушени... Еще и с новым фотоапаратом... Жду с нетерпением.
__________________
Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего... Лев Толстой
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 11:34   #9
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Юля, с удовольствием подписываюсь на отчет!!!!! 10 дней в Питере? Завидуууую... белой/белой завистью.....
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:07   #10
Birinochka
Участник
 
Аватар для Birinochka
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Репутация: 1103038
Юля! Ну наконец-то! Мы уже просто заждались! Примерно знали о сроках поездки и частенько просматривали прогнозы погоды в Питере, надеясь что он встретит вас гостеприимно и солнечно.
И фотки очень даже многообещающие! Молодец!
Birinochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot