Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2014, 09:03   #1
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,661
Репутация: 7574505
Дума рассмотрит вопрос о сокращении рабочей недели!

"Депутаты рассмотрят вопрос о введении 4-дневной рабочей недели
7 октября 2014, 07:56 [ «Аргументы.ру» ]


news.tts.lt
Председатель комитета Госдумы по труду Андрей Исаев пообещал рассмотреть предложение Международной организации труда (МОТ) по введению четырехдневной рабочей недели, которую уже поддержал основатель компании Google Ларри Пейдж.

Исаев предложил обсудить возможность введения 36-часовой рабочей недели с сохранением зарплат, пишет «Коммерсант». По его словам, четыре дня работы по десять часов эквивалентны стандартной пятидневке.

В МОТ полагают, что сокращение рабочей недели благоприятно скажется на самочувствии работников, здоровье которых страдает от стрессов и переработки.

Критики этой инициативы, напротив, считают, что сокращение числа рабочих дней негативно влияет на трудоспособность граждан."


Лично я буду рада, если рабочая неделя сократится. Кто что думает по этому поводу?
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:22   #2
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,833
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
"Депутаты рассмотрят вопрос о введении 4-дневной рабочей недели
7 октября 2014, 07:56 [ «Аргументы.ру» ]


news.tts.lt
Председатель комитета Госдумы по труду Андрей Исаев пообещал рассмотреть предложение Международной организации труда (МОТ) по введению четырехдневной рабочей недели, которую уже поддержал основатель компании Google Ларри Пейдж.

Исаев предложил обсудить возможность введения 36-часовой рабочей недели с сохранением зарплат, пишет «Коммерсант». По его словам, четыре дня работы по десять часов эквивалентны стандартной пятидневке.

В МОТ полагают, что сокращение рабочей недели благоприятно скажется на самочувствии работников, здоровье которых страдает от стрессов и переработки.

Критики этой инициативы, напротив, считают, что сокращение числа рабочих дней негативно влияет на трудоспособность граждан."


Лично я буду рада, если рабочая неделя сократится. Кто что думает по этому поводу?
Я тоже согласна, но меня интересует как быть с объемом работы? Ведь работы меньше не станет, и тут два выхода, оставаться после работы (так мы бывает и так остаемся) либо работать по выходным, что тоже не выход, но в зарплате ощутимый плюс.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:25   #3
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
"
В МОТ полагают, что сокращение рабочей недели благоприятно скажется на самочувствии работников, здоровье которых страдает от стрессов и переработки.
да. да . да и еще раз да!
__________________
Берегите Сочи, отдыхайте заграницей!
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:27   #4
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
Я тоже согласна, но меня интересует как быть с объемом работы? Ведь работы меньше не станет, и тут два выхода, оставаться после работы (так мы бывает и так остаемся) либо работать по выходным, что тоже не выход, но в зарплате ощутимый плюс.
так предлагают 10-ти часовой раб день. вот и распределение времени. но не примут этот закон. уверена. Для многих заканчивать работу в 8-9 вечера просто непозволительно. дети в садах. школах. ведь их рабочий день не продлят
__________________
Берегите Сочи, отдыхайте заграницей!
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:40   #5
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,833
Мы бывает при обычном рабочем дне домой уходим часов в 11 вечера, с такими указами жить будем на работе
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:46   #6
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,104
Репутация: 5312588
уж лучше 6 рабочих дней,но до 3 часов дня
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:51   #7
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,661
Репутация: 7574505
А по мне лучше три выходных, всё равно дня не видишь и за два дня не успеваешь отдохнуть.
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:17   #8
j.julina
Участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 258
Репутация: 52610
Я тоже против такого эксперимента
j.julina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:35   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
И я, пожалуй, не приветствую

А на деток время когда? А по дому? И помочь, и приготовить. А дорога домой в больших городах (ну, кому далеко добираться)?

Три выходных? Да при такой рабочей неделе, да и у кого, действительно, большой объём работы, плашкой ляжешь и уже не до семьи будет.

Не знаю, пока рисуется бесперспективная картина
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:16   #10
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
А по мне лучше три выходных, всё равно дня не видишь и за два дня не успеваешь отдохнуть.
Полностью поддерживаю,мы и на работе летом обсуждали этот вопрос, просто так,между собой и большинство было за!
Но вот не пройдет это
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot