Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2014, 12:43   #1
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Thumbs up О чём ещё мурлыкала Кошка. Симеиз, 02 — 23 августа 2014 года

О чём ещё мурлыкала Кошка. Симеиз, 02 — 23 августа 2014 года

И глупо звать его
«Красная Ницца»,
и скушно
звать
«Всесоюзная здравница».
Нашему
Крыму
с чем сравниться?
Не с чем
нашему
Крыму
сравниваться!...

(Владимир Маяковский)


Крым или не Крым? Крым!

В прошлом году, уезжая из Симеиза, я даже не предполагала, что через одиннадцать с хвостиком месяцев окажусь там снова . А предполагала я что угодно: и то, что поеду с подругами в Абхазию, и то, что наконец-то сделаю загранпаспорт... Но подруги, в начале осени так воодушевлённо мечтавшие о нашем совместном отдыхе на солнечных пляжах Страны Души, к зиме поостыли и в результате не поехали вообще никуда и ни с кем, а мысль о загранпаспорте так и осела где-то в глубинах памяти, проиграв битву с ленью и склерозом . Значит, поеду я либо снова с дочкой Оксаной, либо вообще одна.

И вот тогда-то перед моим мысленным взором всё чаще и чаще стали всплывать образы Кошки, Дивы, Аллеи..., пока не стало ясно, что я очень хочу увидеть всё это снова, хочу поездить по побережью, походить по горным крымским тропам.... Словом, хочу новых Кошкиных историй, ну или ещё раз послушать старые, особо понравившиеся в прошлом году. О том, как это было тогда, я уже Ссылка скрыта здесь на форуме. Дочка же вообще сразу сказала, что если не Абхазия, то тогда Симеиз, поставив точку в моих раздумьях.

Итак, в планах снова Симеиз как место трёхнедельной дислокации и стартовая площадка для выездов на экскурсии. В конце ноября я списалась с хозяйкой, она обрадовалась, что мы снова приедем, озвучила цены, рассказала планы по модернизации домиков и двора. Мы договорились быть на связи и весной решить вопрос с предоплатой. А я уже могла мечтать и строить конкретные планы.

А потом... потом на Украине случился Майдан . Целую зиму я с тревогой наблюдала за всё ускоряющимися невесёлыми событиями в Киеве, а когда дело дошло до жжения покрышек и первых жертв, то у меня, как и у многих форумчан, стали появляться сомнения по поводу отдыха в Крыму, и не только летнего . Дело в том, что ещё в январе на моём горизонте замаячил апрельский внеплановый вояж в Ялту, так что теперь пришлось дважды задумываться о смене Крыма на что-то другое. Но вскоре весенняя Ялта уже однозначно накрылась медным тазом и была заменена на весенний Сочи, об этой эпопее при желании тоже можно Ссылка скрыта здесь на форуме. Но лето всё ещё оставалось под вопросом, очень хотелось в Крым, но на всякий случай надо было обдумать запасные варианты дислокации, и я стала приглядываться, например, к Лазаревскому, где полноценно ещё ни разу не отдыхала (однодневный ознакомительный наезд в 2008 году не в счёт ). Но крымский мартовский референдум, появившиеся вскоре после него относительно недорогие самолётные билеты Москва-Симферополь и регулярная позитивная переписка с симеизской хозяйкой поставили точку в моих метаниях - я еду в Крым!

И жизнь покатилась по накатанной в ожидании поездки: сбор информации о достопримечательностях на просторах инета, карты, описания, прошлогодние отчёты форумчан - обожаю это время, вроде как всё ещё далеко впереди, а мысли уже полностью там, в виртуальном отпуске . Жаль только, что реальный отпуск всегда оказывается таким коротким и в него очень трудно вместить всё, что хочется...

По самолично мною же сложившейся традиции моих крымских отчётов показываю вам план мест, в которых нам удалось побывать в этот раз и о которых я вам собираюсь рассказывать, поэтому посмотрите и решайте сами, стОит читать или нет, так как слов и фото будет много . А если бы мы смогли реализовать всё, что что хотели, то звёздочек было бы побольше...



Ну вот, я вас предупредила, не говорите потом, что не знали, и если вы всё ещё здесь, то... поехали?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 12:58   #2
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Здесь-здесь! Поехали, конечно!
В очередной раз заранее восхищаюсь масштабностью и подготовки, и самого отдыха, и (уверена!) отчета!
Люда, жду!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 13:12   #3
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Как здорово!
Точно знаю, что Людмила нам заскучать не даст.

Только закончила свой отчет и душой нахожусь еще там, в Крыму. Теперь это ощущение продлится
А там и Татьяна, может, расскажет нам о своем отпуске.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 13:49   #4
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
УРРЯЯЯЯ!!! Дождалась! Наконец-то! Очень-очень жду рассказа
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:12   #5
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266


ждемс урааааааааааааа
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:39   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
О чём ещё мурлыкала Кошка. Симеиз, 02 — 23 августа 2014 года
ЗаМУРчательно!

Только что приехала из крымской летней осени в поволжскую и сразу окунулась в холод - ниже 20 градусов тепла для меня уже сильнонекомфорт.

А Кошка всегда согреет, в любую погоду, если зарыться в её мех, длинный и пушистый (как у моей Леськи). Поэтому, Людмил, зарываюсь "с головой" в мурлыканье твоей Кошки и буду греться_греться_греться воспоминаниями о любимом нами всеми Крыме

Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
...
Только закончила свой отчет и душой нахожусь еще там, в Крыму. Теперь это ощущение продлится
Аналогично, Лар!

Цитата:
А там и Татьяна, может, расскажет нам о своем отпуске.
Ну, мои путешествия в этот раз будут очень скромные , но погреться погреемся и у моего очага
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:50   #7
ЮлияКВ
Участник
 
Аватар для ЮлияКВ
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,267
Репутация: 103373
Людмила! Очень-очень жду! Продолжайте. С подробностями!!!!
ЮлияКВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:02   #8
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Люда, присоединяюсь ко всем ожидающим!)
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:30   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
Здесь-здесь! Поехали, конечно!...
Люда, жду!
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Как здорово!...
Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение
УРРЯЯЯЯ!!! Дождалась! Наконец-то! Очень-очень жду рассказа
Цитата:
Сообщение от орешек Посмотреть сообщение
...ждемс урааааааааааааа
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
ЗаМУРчательно! ..Поэтому, Людмил, зарываюсь "с головой" в мурлыканье твоей Кошки и буду греться_греться_греться воспоминаниями о любимом нами всеми Крыме
...
Цитата:
Сообщение от ЮлияКВ Посмотреть сообщение
Людмила! Очень-очень жду! Продолжайте. С подробностями!!!!
Цитата:
Сообщение от Конфетка2006 Посмотреть сообщение
Люда, присоединяюсь ко всем ожидающим!)
Девочки, спасибо за внимание !

Я так поняла, что длинных путешествий не боитесь , и это радует, а то как-то коротко не получается .

Сейчас продолжу.


Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
...В очередной раз заранее восхищаюсь масштабностью ... отчета!...
Ну... здесь ещё есть люди с масштабными отчётами, причём не за какие-то жалкие 3 недели, а целая эпопея длиной в несколько лет .
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:39   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
2 августа

Москва — Симферополь — Симеиз

Летели мы с дочкой самолётом ТУ-204 авиакомпанией Red Wings рейсом в 9.50 из Домодедово. Народу в аэропорту была тьма , а очередь на наш рейс одна на всех — и для тех, кто прошёл онлайн-регистрацию, и для тех, кто и не думал этого делать, поэтому на стояние в очереди у нас ушло минут пятьдесят. Хорошо, что Лена-Solnce2424 накануне предупреждала, что перед аэропортом всегда пробка, мы выехали заранее, так что большая потеря времени на сдачу багажа не заставила нас бежать за самолётом и хватать его за хвост, мы смогли даже выпить по чашечке кофе в "Шоколаднице" .

Перед полётом на сайте Red Wings в разделе «Бортовое питание» я с удивлением прочитала, что нашем рейсе предполагается горячий завтрак. Да и не одно блюдо, а на выбор . Мне это было удивительно, так как летаю я редко, и горячую еду помню только на рейсе Москва-Ашхабад в 1990-м году, а в последнее время на перелётах из Москвы в Сочи и Симферополь постоянно предлагались булки с разными наполнителями . Поэтому мы стали даже ждать это чудо - горячий завтрак. И он действительно был, может, не такой горячий, но тёплый точно, и даже выбор был: омлет или сосиски, а к этому ещё целый лоток всякой всячины .

Вот наш выбор.



Как мы уже знаем, российские рейсы в российский же Крым осуществляются теперь в обход облёт Украины, то есть озеро Сиваш сверху мы не увидим, но можем увидеть, например, Тамань, уже должны быть где-то на подлёте. Интересно же! Смотрим. Расчерченная на прямоугольники-поля земля и извивающаяся лента большой реки. Кубань? Не определила .



Керченский пролив и остров Тузла. А за ним уже виднеется Керчь, значит, мы подлетаем к Крыму!



Скорее всего, под нами Арабатский залив и Арабатская Стрелка, тянущаяся от Крыма до самого города Геническа Херсонской области.



Надо сказать, что почти 20 лет назад нам с Оксаной (особенно ей) отдых на Арабатской Стрелке понравился . Там я впервые увидела, как плавают ящерицы - ну очень на извивающихся змей похоже.

Урочище Кубалач. Мы летим над автодорогой Феодосия - Симферополь.



А это опознаны мной Белогорское и Тайганское водохранилища - значит, мы уже совсем близко к Симферополю.



Гора Казанчук (Пчелиная) ― это уже в районе автодороги Симферополь ― Бахчисарай ― Севастополь, заходим на посадку.



Посадка была мягкой и вовремя, багаж прибыл в целости и сохранности, хозяйка нас встретила, мы погрузились в машину и по трассе Симферополь-Ялта отправились в Симеиз. Фотографировать на ходу было плохо, ехали быстро, я еле успевала крутить головой, узнавая или нет проносящиеся по сторонам пейзажи. И всё ещё не верилось — неужели я здесь? Неужели я в отпуске и в Крыму? Да это просто праздник какой-то!

Вот уже шоссе идёт среди гор.



Дорожные знаки ещё не везде переписаны по-русски:



А разок пришлось притормозить — чья-то бурёнка в задумчивости остановилась посреди шоссе, решая какие-то свои коровьи проблемы.



До Симеиза мы доехали без приключений, заселились, рассчитались, покидали вещи, и вот тогда я окончательно поверила, что это не сон, что мы действительно в Крыму, что отпуск начался и что мои виртуальные планы вполне могут стать реальными. И что впереди у нас — три таких длинных и в то же время таких коротких недели счастья.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крым, отдых в крыму, симеиз

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot