Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2014, 11:25   #1
Dfg
Участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: МО
Сообщений: 10
Репутация: 6198
Дикая поездка. Адлер. Сентябрь.

Форум помог в сборе некоторой инфы, может и мой опыт будет кому-то полезен)

Прелюдия
Изучив различные источники по нашим Югам было решено отправится в Адлер. Удобно идут скоростные поезда, меньше нервотрепки с перекладными. Сентябрь — нет испепеляющей жары.
Ехали с ребенком и начитавшись отзывов, что все по приезду начинают срать и блевать решили что готовкой будем заниматься исключительно сами. Поэтому в частном секторе был выбран номер с кухней, дабы не толкаться с поварешками с соседями. Плюс повышенное внимание к санитарии.
При выборе пляжа ориентировался на как можно меньшее скопление окружающих зданий и санаториев, отсутствие в явной близости различных речек. Как мы поняли, канализация и ливневка выходит в море, и чем большее рядом с пляжем сооружений, тем теоретически гаже водичка. Так-же это влияет на кол-во людей, стремящихся на пляжи со всех этих домов.
Так-же важным было отсутствие ЖД путей рядом. В сумме победил пляж в районе яхт-клуба, для заселения выбрали район улицы Гоголя.
Забегая вперед, расчет оправдался. На пляже Чайка был ад и израиль, все вповалку друг на друге, в такой скученности могут легко распространятся инфекции, рай для энтеровирусов. Там где мы купались, народу было мало. За весь отпуск никто не обосрался и не проблевался.

День первый. Заход.
Вывались из вагона и попали в баню. Духота валила с ног. Наверно с непривычки.

Вокзал красивый да. На входе идет тотальный шмон на грани с паранойей. Заставляли включать зеркалку, вдруг бомба? Отняли детский рюкзачек у ребенка и засунули в сканер, друг там пачка пластида? Хорошо хоть бутылки с водой не заставили вылить, а ну как там коктейль-молотова закручен. Олимпиада давно прошла, паранойя осталась на месте.

Приехали заселились. В номере все стояло, как обещано, кухня, холодильник и тд. Но в отличии от отелей, не было принадлежностей типа мыла, моющих средств. Купили все сами.
Общее впечатление — нормально. Из наблюдений — постоянно моргал свет, толи этот так везде в Адлере, толи конкретно у этого дома, напруга проседала.
Интернет полная жопа, скорости никакой, провайдера глянул — какой-то местный. В итоге плюнули на гостевой wifi и сидели через свой 3g.
Пришли в магазин (Магнит) и немного охренели, цены выше московских на многие вещи и продукты, ну понятно даже сетевики не гнушаются ободрать как липку приезжающих.

Прошелся по улице Гоголя, купил Арбуз у часника. Цены как у нас в МО, 20р килограмм. Дома разрезал - абсолютно белый, на вкус как огурец. Пошел обратно менять. Думал сечас будет махач, визги и угрозы. Но нет дяденька армян извинился и дал другой арбуз. Сказал, что арбуз как женщина, снаружи одинаковые а внутри разные. Респект.

Самолеты летают, но редко. На ночь пластиковые окна закрывали и врубали кондей. Тогда самолеты спать не мешали.
НО. Если окно не закрывать наглухо, шум может и разбудить.

День второй. Океанариум.
Прошел дождик и стало посвежее, небо хмурилось. Было решено съездить в океанариум рядом с Известиями. Там все понравилось. Ребенок был в восторге от русалки. Приезжать лучше пораньше ибо потом будут толпы.
Перемещались по сочи в основном на поездах и такси. Из дома вызывали сетевиков со счетчиком, обходилось дешево (например до ЖД вокзала -100р). Обратно же сетевиков вызывать было бесполезно, можно прождать и пол-часа — никого не будет. Вот так-же обратно прождав пол часа и плюнув пошли искать бомбил.
В тени дерева восседал дородный армянский? таксист, за 3 км он запросил 1000 рублей. На предложение снизить цену он махнул рукой, идите мол родные дальше. И продолжил отдыхать в тенечке. Видать хорошо идет чес, раз по мелочевку уже зад не отрывают. В результате поймали какого сетевика рядом с автобусной остановкой и нормально доехали. Ближе к вечеру ходили на пляж. Это стало традицией и в последующие дни.

День третий. Распилиада и Южные культуры.
Поехали смотреть на Великую стройку. Маштабно но скучновато. Все затянуто сеткой и заборами, как будто идешь по зоне. Туда нельзя, там не пройти. К спортивным сооружениям не пройти. Бульдозеры шныряют туда-сюда. Копают, строют. Вышли к факелу отметились фотками и пошли себе дальше. Пожалел гида велорикшу, выглянуло солнышко и уже знатно припекало. Бедный парниша захлебывая словами и отдышкой вез двух дородных теть, наяривая педалями. В результате выходило. «А это фуух, факел фууф, был фууф построен уфф....»
Пошли на выход по мосту с протертой до дыр зеленой дорожкой и поехали в парк Южные Культуры.
По первости было сомнение, ехать или нет. Тк в инете парк многие обсирают. Ну раз по пути, то почему бы и нет? И не пожалели.
Тишина, куча экзотических деревьев растений, настоящие рощи и дремучие переплетения зелени. Народу мало. После олимпик объектов, просто отдыхаешь душой. Красивые мостики и полуразрушенные-лестницы, заброшенная башня, мини водопадики, придают антураж этакого заброшенного древнего города в джунглях.
Если честно, забегая вперед, этот парк понравился больше своей какой то дикостью, даже больше чем пропиаренный Дендрарий.
Порадовал туалет. Приспичило и пошли искать по схеме. В результате вышли на деревянный сарай с очком. Этот было лол. В полукилометре супернавореченная олимпиада, а тут очко. Туалетной бумаги не было, там даже дверь не закрывалась, пришлось воспользоваться Сочинской правдой).

День четвертый. Сочи. Дендрариум.
Сели на Ласточку с утречка и быстро доехали. Народу никого. Далее доехали на автобусе до дендрариума. Пошли по нижнему. В принципе нижний дендрариум оказался неплохим местом. Белочки бегают, черные суслики по кустам шныряют, курицы бегают, гуси-лебеди плавают. Особенно там понравилось ребенку. Народу бегает сравнительно меньше. Но уже нет такой уединенности как Южных культурах. Рядом заборы и сухумское шоссе, гудят машины, гудит большой город. А так неплохо. Пошли на канатку. Проехать в верхний дендрарий.
Тут ждало небольшое разочарование. Думали попадем на нормальную карусельную канатку с сидушками, пофоткаемся там. А попали в давку и стойбище. Подъезжает коробочка, дядечка загонят в в стойло руссо туристо, и коробочка отъезжает. Едешь стоя, сдавленный со всех сторон пыхтящими пассажирами. Чисто метро в час пик.
Коробочка ходит раз в 15 минут, так что придется еще и очередь отстоять.
Верхний дендрарий конечно по своему красив, но опять-же толпы народа снующих туда-сюда, нет ощущения уединенности. Все это не дает насладится буйством зелени.
Туда можно поехать из-за этих самых архитектурных форм. Статуеток, фонтанчиков. Хотя пофоткаться, чтобы кто-то не влез в кадр, нереально.

День пятый. Абхазия.
Хотели поехать на катамаране. Катамаран почему то не ходил. Ну ладно, поехали на такси до Гагр. С утречка границу проскочили влет. До границы 350 рублей на сетевике, от границы до Гары за 400 на бомбиле.
Гагра понравилась. Море - полный восторг. Кристально чистое. Народу очень мало. Не выдержал, сразу за коллонадой полез купаться. Галька, что песок очень мелкая, ноги не режет как в Адлере. В общем, если бы хотелось только пляжного отдыха, то Гагра хороший вариант.
Пошли по парку, многие опять же обсирают Абхазию, дескать там все заброшенно и разрушенно. Действительно это так. Но. Это придает неплохой антураж, все эти старые заброшки, поросшие зеленью, старые скульптуры и потрескавшиеся фонтаны. Мостики со старыми цепями. Редкие прохожие. В общем за тишиной и спокойствием, в Гагры неплохо. Тусовщики и колбасеры загнутся там от скуки).
Прошли парк, зашли в Аббату. Красивый сад с фонтаном. Скульптуры. Красивые старые полуразрушенные дома готичного вида. Все это на фоне гор. Красотень. Ходишь как по затерянной цивилизации.)

К вечеру зяраженные позитивом поехали назад и попали в жопу. Как я говорил, с утра границу проскочили быстро. Но видимо к вечеру много отъезжающих на Адлерские вокзалы и аэропорт. Короче гиганская толпень с чемодаными на пограничном мосту растянувшаяся метров на 100. Сверху навеса нет, все жарятся на все еще палящем солнце. С боков заборы с колючкой. И Российские погранцы. Вдумчиво и неторопливо проверяющие документы и чемоданы отдыхающих. Все ругаются, злятся. «Куда преееешь, здесь я стояло»
В общем пропускной способности границы здесь явно недостаточно. В общем потихоньку пробрались вперед, ибо с ребенком по такой жаре стоять, опасно для здоровья. Зделал наблюдение, что Абхазцы были подобрее в этом плане, видя что семья с маленьким ребенком, пропускали вперед охотнее и то заняло прохождение около часа.

День шестой. Красная поляна.
Прошлись по Хутору, отметились. Красиво. В каком-то европейском стиле все сделано. На подъемники не пошли, во первых большая очередь, во вторых довольно жирновато за подъемник 1000 р отдавать с человека. Тем более по отзывам наверху все опять огородили заборами и сеткой. По горам не побродить и видами особо не полюбоваться.

День седьмой. Сочи. Парк Ривьерра. Порт. Улицы.
Ривьерра оставил впечатление лохоугадайки). Везде разводилово на бабки. Сфоткацта с абизянкой, попугаем, змейкой всего за сотню нефти. На каждой статуетке висит табличка, одно фото 100 рублей. В тенечке рядом сидит джигит и зорко смотрит чтоб не дай бог рядок кто-то затвором щелкнет. Какие то комнатухи с чучелами из говна и палок, за посмотреть которые нужно хорошенько отстегнуть. Атракционов полно. Но абонемент в одной части парка, не работает в другой части парка, ибо за кусок торта грызутся разные атракционные фирмы.
В общем прокатили ребенка по нескольким атракционам и пошли себе дальше.
Порт понравился, красиво. Корабли то, да се. Прошлись по улочкам, красивый город. Немного портит вид пересохшая река Сочи, с кучами мусора на обнажившемся дне.
Порадовала Площадь Искусств с красивыми скульптурами. Супер.
Поняли в итоге, что длительные пешеходные прогулки по Сочи довольно выматывают. Это не по Питеру погулять. Сильнее устаешь от жары, чаще отдыхаешь. Сочинский ЖД вокзал тоже оставил хорошее вчечатление.

Оставшиеся дни.
Оставшиеся несколько деньков, гуляли по Адлеру. Ходили в ПКИО рядом со Взлетной. (цены доступные - в среднем 80 р аттракцион) Предавались чисто пляжному отдыху)

Последний раз редактировалось Dfg; 19.09.2014 в 13:47.
Dfg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:15   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Интересный отзыв и читается легко)))) Сразу видно мужчина пишет))))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:33   #3
Донни
Участник
 
Аватар для Донни
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 7,248
Репутация: 291774
Ага мужской отчет. интересно. ржу
Донни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:34   #4
Dfg
Участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: МО
Сообщений: 10
Репутация: 6198
Немного видео из разных дней.

День первый.

Подъезжаем на модном двухэтажном поезде. С моими 2-мя метрами там было нелегко. Раннее утро.



Прибыли в Адлер. Стоят дяденьки и крутят палками. Вечером не стоят только днем. На шевронах написано -казак.




Прошлись по магазам. Дошли до чайки. Уже накрапывал дождь. Народ весь практически рассосался. Только одинокий душ сиротливо манил всех своими струйками. =)



Вошли в домишко и ливануло.


Последний раз редактировалось Dfg; 17.09.2014 в 17:23.
Dfg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:28   #5
Dfg
Участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: МО
Сообщений: 10
Репутация: 6198
День второй.
С утречка в океанариум уже очередь. Но по сравнению с обеденным временем это цветочки.




Внутри веселенький антураж



Рыбешки снуют туда сюда.



И очень хотят. КУШАТЬ =)



Главная детишкина (и не только) радость =)


Последний раз редактировалось Dfg; 17.09.2014 в 17:21.
Dfg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:12   #6
Dfg
Участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: МО
Сообщений: 10
Репутация: 6198
День третий

У колец народу порядочно. Увековечиваются. =)




(Каждые пять минут на тебя напрыгивает бомбила с предложением "занедорого" отвезти на красную поляну. Некоторые напрыгивают по 2 раза. Видимо с первого не доходит.)

Жалобно скрипят велорикши.



У факела обнаружился бассейн. Сбоку его совсем не видно.



У сочи-парка сипатишная лужайка и мостик.



###

А в Южных культурах пастораль.

Ссылка скрыта

Водятся разные растения

Ссылка скрыта

Разные надписи

Ссылка скрыта

Ручьи

.

Порожки и башни



Опасные препятствия



Озерца.



Гуси-лебеди, завидев человека, сразу гребут со всех перепончаты лап в надежде перехватить кусочек другой нямки.


Последний раз редактировалось Dfg; 18.09.2014 в 09:10.
Dfg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:06   #7
elenka12
Участник
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 207
Репутация: 15918
Хорошо пишите, ждем продолжения!
elenka12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:46   #8
Lisa isaeva
Участник
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 668
Репутация: 105046
Dfg, спасибо за очень информативный иллюстрированный отчет! Помогли кое-какие вопросы для себя прояснить.
Если можно, поделитесь еще деталями. Вот вы пишите. что ездили в Гагры на частнике за 400 р. Это туда, а обратно как добирались? И еще, покупали ли в Абхазии вино или чачу? Если да, то у кого и за сколько?
Lisa isaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 21:43   #9
Dfg
Участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: МО
Сообщений: 10
Репутация: 6198
Lisa isaeva, в Гагре частники стоят у колоннады, у входа в Аббату. К любому подходишь и торгуешься. Мы выбрали у колоннады понравившуюся машину и поехали.
Можно сесть на маршрутку, но с детьми это неудобно. Да и гоняют там все как сумасшедшие. Частника можно попросить не гнать. Есть еще абхазское такси гаруда-экспресс, можно наверно и туда позвонить.
Местные напитки не покупали вообще. Не доверяли. А так за колоннадой небольшой местный рынок. Там всякое продают, были и вина.
Dfg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 01:28   #10
Lisa isaeva
Участник
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 668
Репутация: 105046
Dfg, спасибо за подробный ответ
Lisa isaeva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot