Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2014, 19:01   #1
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Свято место, зуб не берет...

Столкнувшись в июне с небольшой проблемой размещения группы детей с Новороссии, мы с товарищами смотрели подходящие места в местных базах отдыха и санаториях. Стоит сказать, что отклика особого от коммерсантов, в Сочи – нет (как и ожидалось), поэтому то и искали что-либо подходящее в Краснодарском крае. И вот мельком услышали и прочитали о базе «Страна Лимания», православном семейном лагере на хуторе Капустино. Много благостного услышали об этой епархиальной базе отдыха, окормляемой епископом. Собрались было уже туда ехать смотреть и договариваться с хозяевами. Ан нет, что-то дернуло меня поговорить со знакомым батюшкой с края. Свят! Свят! Воскликнул он и я с ним поговорил, затем почитал и посмотрел разные открытые источники. На базу эту я так и не поехал, группа сия благополучно живет уже давно в горячеключевском районе. Но осталось желание познакомить форумчан с этим милым лагерем и его заслуженным куратором...



Знакомьтесь - Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим (Волочков), доктор наук, автор автобиографии в трех томах "Жизнь во Христе и с Христом".



Епископ Питирим, в миру Павел Павлович Волочков, местный, родился 2 февраля 1961 на хуторе Нижний, Кореновского района, Краснодарского края. Был келейником архиепископа Краснодарского и Кубанского Гермогена (Орехова). После окончания службы в армии Волочков направился в Архангельскую епархию, где очень быстро возвышаясь по церковной лестнице, уже в 1995 году, то есть в 34 года, стал епископом Сыктывкарским и Воркутинским. Питирим — автор автобиографического трехтомника «Жизнь во Христе и с Христом». В декабре 2005-го защитил кандидатскую по новейшей истории РПЦ. А ровно через год стал доктором богословия Ужгородской богословской академии.
Книги Владыки Питирима:
«Путь становления обители» (история становления Троице-Стефано-Ульяновского монастыря), 2001 г
«Жизнь во Христе и со Христом» (история становления Православия в Коми крае), 2004 г часть 1
«Жизнь во Христе и со Христом» (история становления Православия в Коми крае), 2004 г часть 2
«Жизнь во Христе и со Христом» (история становления Православия в Коми крае), 2010 г часть 3



Ничего нельзя сказать предосудительного о такой биографии, кроме того, что ректора этой академии совсем недавно выгнали со своего места за доказанную торговлю диссертациями и званиями… В числе подопечных ректора и этот славный епископ... Есть еще правда еще несколько заявлений в Патриархию от прихожан епархии, города Печоры и священнослужителей. Выдержки из них:

Цитата:
«Крайняя нужда и долгие мытарства заставили нас кричать о помощи». Прихожане рассказывают, как вместе со своим священником Константином Качуром на свои деньги строили церковь, как стали служить литургии, как открылась воскресная школа и стала выходить газета…«Так бы, наверное, и жили, и дальше развивались, — продолжают прихожане, — но есть у нашего батюшки (Константина Качура) родственник, молодой иподиакон Виталий, который с пяти лет служил при правящем архиерее и который, когда вырос, показался владыке Питириму лакомым кусочком, и стал епископ домогаться молодого человека. Парень отверг бесстыдника…»


Цитата:
Из заявления диакона Виталия Полищука в Московскую патриархию:
«…В 2004 году, я тогда уже выполнял обязанности старшего иподиакона, Владыка позвал к себе в комнату и впервые попросил помассажировать голову, потом стал просить массажировать спину и ноги, изначально Владыка ложился на массаж в одежде, потом он стал раздеваться для массажей до трусов и говорил, что так надо, а потом стал раздеваться наголо, говоря, что так вообще положено, как для профессионального массажа. Примерно с 2007 года Владыка стал брать меня с собой в командировки в Москву и поездки в другие епархии, стал уделять мне много внимания, я не придавал этому никакого значения, потому что просто любил свое служение Богу и выполнять обязанности старшего иподиакона. Владыка явно стал приставать ко мне сексуально. Прося лечь полежать после массажа рядом, я всякими способами старался избегать этого, ссылаясь на то, что еще очень много недоделанных послушаний. Когда мы были в Капустино с 22 по 30 июля 2010 г., я спал там на кушетке под лестницей, которая вела в покои Владыки. Владыка стал говорить мне, чтобы я ложился к нему на кровать, поскольку кровать большая. Тогда я начал понимать, к чему клонит Владыка».


Цитата:
Из заявления Светланы Полищук в Московскую патриархию:
«…13 февраля 2011 г. мы, я и мой муж о. Виталий Полищук, были на ужине у Владыки Питирима, на котором присутствовали о. Филипп Филиппов, иподиакон Иван Бенца, диакон о. Дмитрий Проценко со своей матушкой Проценко Анастасией, Инна (племянница Владыки Питирима), иеродиакон Климент (Лямин), о. Андрей Мартынов, иеродиакон Лаврентий (Сиренко) и др., на удивление всех, Владыка был в гражданской одежде. Особенно для меня было удивительно наблюдать такую картину, как Владыка танцует медленный танец со своим иподиаконом Иваном Бенцой…»


Не смотря на то, что все эти заявления есть, база эта благополучно работает, епископ служит… На хуторе Капустино в Краснодарском крае ежегодно проходят детские фестивали «На даче у Владыки»...





Кто-то скажет вот попы и так и сяк… И затем полезет уже с оскорблениями на все Православие и на Христианство в целом. Во первых, по понятиям современным «россиян» – не пойман – не вор. Во вторых - это будет слабость духа и узость в суждениях людей не православных. Здесь стоит вспомнить блаженного Августина рассуждавшего о падших грешниках.
«Почему ты удивляешься, что нашел дурных в святом месте? Разве ты не знаешь, что первый грех был в раю и что из-за непослушания пал ангел? Пал один из сынов Ноя, но разве он осквернил дом праведного? Пал Иуда, но разве он осквернил сонм апостолов? А еще бывает, кого-то человеческое мнение причисляет к пшенице, а это плевелы; кого-то считают плевелами, а это на самом деле пшеница.»
Я бы сказал грубее чем бл.Августин, но УК не позволяет...



Поэтому ни во что ни углубляясь, хочется просто упомянуть о такой вот базе отдыха в Краснодарском крае... Будьте бдительны!



Продолжаются традиционные посещения Преосвященнейшим епископом Питиримом епархиальной базы отдыха. Семьи из Сосногорска, Ухты, Сыктывкара, Краснодара, сосногорские кадеты и другие...





Это блаж. Августин:
"Как много овец снаружи, как много волков внутри..."



Пока! Пока!

__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 12.09.2014 в 19:45.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:29   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,363
Репутация: 4968052
Ну да достаточно глянуть на партфолио Владыки и становится ясно ,что у дяди чердак протек давным давно и место это нужно обходить стороной .... почему так много всяких сект и больных на голову людей ?

Последний раз редактировалось Алексей 78; 12.09.2014 в 23:07.
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 09:25   #3
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,063
Репутация: 5391868
Расстрелять!
Любитель золотых одежд и мальчиков, тьху
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 09:38   #4
ЮлияКВ
Участник
 
Аватар для ЮлияКВ
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,267
Репутация: 103373
Попы в конец обнаглели.....
ЮлияКВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 15:47   #5
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
В этом году этот красавец отмечает уже двадцать лет с момента необъяснимого взлета в епископы... У него все по прежнему, база отдыха в краснодарском крае пульсирует очень активно. Все новые и новые юноши "приближаются" "его преосвященством" к себе и посвящаются им в дьяконы...











P. S. Уже не по теме края, но в качестве конфетки на десерт. Есть и благие новости для православных. Как известно, после целого ряда гей-скандалов из Татарстана наконец-то убрали епископа Анастасия (сослан в Ульяновск, берегитесь). В Татарстан пришел митрополит Феофан, жесткий и умный православный человек. На первом же собрании духовенства он заявил, что все монахи, которые вдруг стали служить в церквях Казани, должны отправиться в свои монастыри, а не «жировать» по приходам... Монахи должны нести послушание в монастырях, а не в церквях по городу. А все городские священники которые имеют «лексусы» - отправятся служить в деревни...
В администрации Татарстана уже забегали с заявлениями, что этот митрополит - временная фигура... Это понятно, в националистически настроенном мусульманском регионе удобнее иметь вялого православного епископа с мальчиками...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 25.07.2015 в 23:17.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 08:28   #6
v2kmix
Участник
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 45
Репутация: 50219
Скромно живёт, как завещал великий Иисус Христос.
v2kmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 16:40   #7
Свэд
Участник
 
Аватар для Свэд
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Щёлково,Моск.обл.
Сообщений: 107
Репутация: 10391
Да,таких "благостных" везде хватает.Тоже встречала,когда в паломнической поездке была.Овцы паршивые,позорят православие.
Свэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:09   #8
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Я не поняла, чего Вы хотели добиться публикацией этой темы. По большому счёту она несёт вред, порочит РПЦ. Не спорю, есть среди слуг Божьих те ещё фрукты. Но, боюсь, тема сведется к всеобщему осуждению зарвавшихся священников.
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:30   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,067
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Тата 1972 Посмотреть сообщение
Я не поняла, чего Вы хотели добиться публикацией этой темы. По большому счёту она несёт вред, порочит РПЦ. Не спорю, есть среди слуг Божьих те ещё фрукты. Но, боюсь, тема сведется к всеобщему осуждению зарвавшихся священников.
К церкви это никак отношение не имеет, хотя, да, предпосылки такие есть, всколыхнуть массы..
Кто читало внимательно, это православном семейном лагере на хуторе Капустино Проще говоря -Секта..

Но сект в России полно, в том числе и из Америки..Один такой центр есть на Таганке в Москве-напротив Православной церкви..Вот так
Прям делай решение в судьбе.. дорога, а по её сторонам выбор..А уж куда ты пойдешь, тебе решать
Хошь к Адвентистам седьмого дня, хошь в секту, а хощь в традиционное вероисповедание..
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех

Последний раз редактировалось Чумадан; 26.07.2015 в 19:37.
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 21:05   #10
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от Тата 1972 Посмотреть сообщение
Я не поняла, чего Вы хотели добиться публикацией этой темы. По большому счёту она несёт вред, порочит РПЦ. Не спорю, есть среди слуг Божьих те ещё фрукты. Но, боюсь, тема сведется к всеобщему осуждению зарвавшихся священников.
РПЦ не надо порочить, она из без нас с этой задачей справляется..
Коста просто предостерёг от нежелательных связей.
Но РПЦ не Православная Церковь, а её административный орган, сиюминутный.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голубое лобби, краснодарский край, рпц


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot