Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2014, 19:39   #1
Merck
Участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 1
Репутация: -40
отдых в Адлере , август 2014, Эллаиса

Всем привет,
Раз вы читаете, значит вам интересно, поэтому постараюсь не быть занудным. Тем более отзывы пишу крайне редко, но тут особенный случай.
В начале 2014 года задумались семьей куда поехать, много было споров ( основной мотив: Россия VS заграница) , в итоге – Юг России, олимпиадная столица. Мы ж россияне ;)
В интернете «искурил» много отзывов. Итог – гостевой дом «Эллаиса». Рядом с морем, со своим кафе и фото многообещающие. Внесли предоплату, чтобы номер оставили, стали ждать срок.
Прямой авиарейс в августе, нас встретил Ашот, по дороге рассказывал про олимпийскую стройку. Вселились в номер. Нам постелили влажное постельное белье, в номере, в котором воздухообмена не было, это было даже плюсом. Когда постельное белье высохло, на вторые сутки, включили кондиционер. Настал температурный комфорт, однако кислорода не хватало. В комнате был балкон, вид с него только на соседние гостевые дома, поэтому его основная функция-сушилка. Сан узел - в хорошем состоянии, горячая и холодная вода была всегда. Стоит отметить что душевая кабина обросла по периметру черной плесенью. Еда в этом ГД было хорошего качества и приемлемых цен. Нужно понимать, что еду готовят заранее, а при заказе просто разогревают. Море находиться в 5 минутах ходьбы. Особенность пляжа около курортного городка – 1 туалет (на входе на пляж) на 500 метров пляжа (много ходили, но другого не нашли). Также многочисленные ливневые стоки (создалось ощущение, что не только ливневые) + грязь улиц течет в море. На третий день купания ребенка стало рвать и поднялась температура. Скорая на 112 просто не отвечала. Добрались до больницы с помощью Галины, за что ей человеческое спасибо. Далее, как в кошмаре: в приемный покой ОЧЕРЕДЬ из детишек в полуобморочном состоянии. Мы простояли в ней 4 ЧАСА. Далее капельницы, антибиотики, ни каких диагнозов, в общем, как и в любой клинике нашей необъятной родины. Познакомились с разными людьми – у всех примерно одинаково: приехали, покупались, рвота, температура, понос, скорая (у кого-то этого этапа не было), стационар. После выписки съездили на красную поляну, она очень походит на памятник инвестициям, который оживает только зимой. Также были в олимпийском парке, масштабы впечатляют (обязательно берите экскурсию на авто). В течении всего отдыха на юге у нас осталось ощущение незавершенности от любой услуги (такси/ужин/экскурсия и т.д.). Знаете, вроде делают, но далеко не все, что могут. Возможно мы хотели большего, т.к. знаем по себе зарубежный сервис. Местами даже было не понятно тебя обслуживают или ты что-то должен.
Поменяли билеты, на более ранние, уехали. На восстановление после отдыха на родине ушло 2..3 недели . Юг России, в частности Адлер, крайне не рекомендуем семьям с детьми. За поездку мы потратили около 75 тыс, включая авиабилеты, что равноценно отдыху в Европе на 1 неделю, либо в Турции на 10 дней. Мы для себя выбор сделали: на юг России мы отдыхать более не поедем.

Мой отзыв как урок для других. Комментарии читать вряд ли буду, скорее это предостережение для умеющих оценивать.
В случае вопросов пишите на почту (английские) эм-и-ар-си-кей @ лист точка ру, постараюсь ответить.

PS обратные билеты были транзитом через Москву, в которой переночевали в гостинице Валс. Эта 2 звездочная гостиница показалась верхом гостеприимства (администратор, который показывал номера, предлагал варианты размещения и в итоге сделал скидку), внимания и чистоты. Ради справедливости стоит отметить, что питание в «Валс» было хуже, чем в Эллаисе.

Игорь
Merck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 23:59   #2
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 4980866
Август месяц не для отдыха с ребенками, ИМХО. Хотя сами ездили, правда, со взрослым ребенком, с 13 до 16 лет. Бог миловал, но и выбирали место отдыха тщательнейшим образом.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 17:15   #3
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,063
Репутация: 5391868
Август как раз для ребёнка, вода в море тёплая
Июнь июль холодная
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:52   #4
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Цитата:
Сообщение от НатаТомск Посмотреть сообщение
Август как раз для ребёнка, вода в море тёплая
Июнь июль холодная
Но в августе при тёплой-притёплой воде риск заболеть гораздо больше.
В июле вода норм. Особенно во 2-ой половине
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 08:29   #5
ve_neciya
Участник
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 83
Репутация: 18172
Хочу добавить свой комментарий.Мы отдыхали в августе с 04.08-16.08 с ребенком почти 4-х лет.Ничего не подхватили.Были даны четкие указания Ре,что в море рот на замок.Купалась она в море не сказать,что много,в основном отрывалась в бассейне при ГД. Отдых прошел на УРА!!!Посетили много мест (сами устраивали экскурсии).Все понравилось.
ve_neciya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot