Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2006, 19:19   #1
Лучик Солнца
Участник
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3
Репутация: 10
Question Драцена-Сувенир из АДЛЕРА, как вырастить???

Подскажите пожалуйста, может кто нибудь покупал на море такой сувенир, называется "Дерево Счастья"(Драцена) как его вырастить??? Я в том году покупала, посадила, оно росло у меня месяца 2, появились листочки, а потом все завяло ! все делала как написано в инструкции! В этом году опять купила, аш 2 шт! может хоть одно выростет! может ему какой особый уход нужен, подскажите наверняка кто нибудь покупал?! Уж очень хочется чтобы росло дома такое деревце, темболее привезенное с любимого юга.....
__________________
Сочи, Сочи, Сочи
Радости кусочек
Бархатные ночи
Золотые дни...
Лучик Солнца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 19:49   #2
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Дерево счастья - это не драцена. Драцена - драконье дерево. Суть не в этом. Выращивать несложно - хорошая земля из магазина и умеренный полив зимой, нормальный - летом. Не любит яркого солнца - горят листья.

Последний раз редактировалось Космос; 03.11.2006 в 16:28.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 23:19   #3
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Фотку бы посмотреть, что за зверь такой!
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 16:33   #4
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Пожалуйста. Растение полезно тем, что поглощает фенолы и прочую дрянь. Полезно у монитора компьютера. А совсем не кактусы, как многие считают.

Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 18:29   #5
Лучик Солнца
Участник
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3
Репутация: 10
Ну я не знаю, что на самом деле называется Деревом счастья, просто на коробочке в которой оно продается написано "Дерево счастья". У него толстый ствол (ни как на фотке, виды наверно разные) и сначала надо выращивать в воде, потом тока появляются листочки....
Вообще реально его вырастить? Неужели никто не покупал такого дерева? Я одна чтоли такая?
__________________
Сочи, Сочи, Сочи
Радости кусочек
Бархатные ночи
Золотые дни...
Лучик Солнца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 20:59   #6
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
У дерева счастья круглые листья, выращивается там, куда воткнешь.
Можно в воде, можно в мокрой земле. "Дерево счастья" - это растение семейства толстянковых с плотными кожистыми, круглыми листочками, напоминающими по форме монеты. Рекомендуется дать ему имя. А еще есть денежное дерево, и семейное... То, что продают в Сочи - это юкка, другое растение. Пенек, запечатанный воском. Поставить в воду, пустит ростки - закопать в хороший грунт и поливать умеренно зимой.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 13:33   #7
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Ссылка скрыта, может стоит выставить фотку растения на форуме и мы скажем, что это за дерево такое. А так гадать сейчас... Потому что Драцена - это одно, а дерево счастья - это другое.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:48   #8
Gulyasmall
Участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Лучик Солнца
Подскажите пожалуйста, может кто нибудь покупал на море такой сувенир, называется "Дерево Счастья"(Драцена) как его вырастить??? Я в том году покупала, посадила, оно росло у меня месяца 2, появились листочки, а потом все завяло ! все делала как написано в инструкции! В этом году опять купила, аш 2 шт! может хоть одно выростет! может ему какой особый уход нужен, подскажите наверняка кто нибудь покупал?! Уж очень хочется чтобы росло дома такое деревце, темболее привезенное с любимого юга.....

Привет!
Я покупала такое дерево все сделала как написано в инструкции и правда оно выросло, дерево дало свой первые листики, я посадила в земли, вот уже год как растет. Но в последнее время стали желтеть листики, наверно ему не хватает влаги.

А так реально дерево растет, и очень всех радует, удачи тебе, попробуй заново посадить, поливай умеренно зимой и обильно летом, только не залей. Удачи. Gulyasmall
Gulyasmall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:45   #9
Lubitelnica
Участник
 
Аватар для Lubitelnica
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 76
Репутация: 15267
У нас "Драцена" в каждом цветочном магазине продается..... разных размеров, 100 рублей, небольшая в горшочке, растет великолепно.... зачем с Юга вести???????
Lubitelnica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 14:26   #10
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
У меня это Дерево счастья в такого монстра вымахало, а в прошлом году зацвело. Если найду фотки выложу. А вырастили по инструкции на коробке.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot