Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2014, 17:49   #1
Lava Laguna
Участник
 
Аватар для Lava Laguna
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 82
Репутация: 44
Про инсульт

Бабушка недавно перенесла инсульт. Сейчас она уже дома и теперь будет дома пить лекарства и мы будем стараться с ней делать какие-то упражнения для восстановления. Но когда я с ней пытаюсь делать упражнения для руки, она говорит что ей больно и отказывается делать. Такое может быть или она просто "отлынивает"? Ведь очень хочется ей помочь..
Lava Laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 17:59   #2
маришка-2
Участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 1,972
Репутация: 52520
Вы где проживаете ?
А инсульт право или левополушарный ? Какая рука с парезом\параличем полным - правая\левая?
Попробуйте не трогать руку, пусть она лежит прямо , если бабушка лежит вертикально или слегка согнута и по руке восьмигранным карандашом водить по руке, начните с этого, тихонечко совсем чуть-чуть нажимая катайте по руке карандаш.

Я мало, что могу посоветовать при инсульте по физическим упражнениям, я восстанавливаю ВПФ.
Но я учу писать левой рукой, при парезе\полном параличе правой руки.

Последний раз редактировалось маришка-2; 21.08.2014 в 18:04.
маришка-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 18:41   #3
маришка-2
Участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 1,972
Репутация: 52520
" Нередко двигательные расстройства обусловлены различными болями: больной не двигает той или иной конечностью в том или другом направлении не потому, что это движение невозможно, а вследствие болевого синдрома, возникающего при движениях.Это явление получило название анталгических нарушений (от греч. algos -- боль). ".

здесь читайте Ссылка скрыта
маришка-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 12:41   #4
Linda
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 52
Репутация: 3110
Боль на самом деле может быть. Поэтому вы не давите на нее и начинайте заниматься по чуть-чуть, сколько она сможет. Надеюсь, целлекс ей в больнице кололи? с ним восстановление гораздо лучше проходит.
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:03   #5
Lava Laguna
Участник
 
Аватар для Lava Laguna
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 82
Репутация: 44
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Боль на самом деле может быть. Поэтому вы не давите на нее и начинайте заниматься по чуть-чуть, сколько она сможет. Надеюсь, целлекс ей в больнице кололи? с ним восстановление гораздо лучше проходит.
Да, целлекс кололи. Врач сказал, чтбы мы через месяц показались, может еще курс целлекса придется проколоть. Только я не знаю, как это организовать. В больнице медсестры кололи, а дома у нас никто не умеет делать уколы. Может в больнице с кем-то договориться, чтобы приходили домой делать?
Lava Laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:05   #6
Lava Laguna
Участник
 
Аватар для Lava Laguna
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 82
Репутация: 44
Цитата:
Сообщение от маришка-2 Посмотреть сообщение
" Нередко двигательные расстройства обусловлены различными болями: больной не двигает той или иной конечностью в том или другом направлении не потому, что это движение невозможно, а вследствие болевого синдрома, возникающего при движениях.Это явление получило название анталгических нарушений (от греч. algos -- боль). ".

здесь читайте Ссылка скрыта
Спасибо. мы сейчас ищем клиники, где есть реабилитация, потому что с нами дома, она заниматься не хочет, вообще поведение после инсульта сильно изменилось, но говорят, что так бывает
Lava Laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 23:19   #7
Linda
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 52
Репутация: 3110
А чего вы боитесь? его ведь не внутримышечно надо колоть, а подкожно. Я научилась достаточно быстро это делать. Первое время было страшно, а потом привыкла.А у вашей бабушки только с рукой проблемы или еще что-то?
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 01:47   #8
маришка-2
Участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 1,972
Репутация: 52520
Цитата:
Сообщение от Lava Laguna Посмотреть сообщение
Спасибо. мы сейчас ищем клиники, где есть реабилитация, потому что с нами дома, она заниматься не хочет, вообще поведение после инсульта сильно изменилось, но говорят, что так бывает
В Мск. этим занимаются в Центре на Таганке, я там раньше работала.
Ссылка скрыта
Попасть ясно, что не просто, но многие попадают.
Платное отделение стоит очень дорого, что-то около 230-250 тыс. руб.
маришка-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 11:31   #9
Linda
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 52
Репутация: 3110
Цитата:
Платное отделение стоит очень дорого, что-то около 230-250 тыс. руб.
Вот вроде с одной стороны дорого, а с другой стороны там же наверняка все специалисты уже входят, а так если на дом с каждым договариваться, то тож на тож и выйдет, плюс это надо с работы уходить и заниматься.
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 11:39   #10
Lava Laguna
Участник
 
Аватар для Lava Laguna
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 82
Репутация: 44
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
А чего вы боитесь? его ведь не внутримышечно надо колоть, а подкожно. Я научилась достаточно быстро это делать. Первое время было страшно, а потом привыкла.А у вашей бабушки только с рукой проблемы или еще что-то?
С рукой и с речью. С ногой слава богу все в порядке. Но мне кажется что это все благодаря целлексу. Врач тогда еще в больнице, с самого начала сказал, чтобы мы обязательно купили его . Ой, этих лекарств вообще столько много.. но что поделаешь, надо как-то это все пить
Lava Laguna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot