Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2014, 22:56   #1
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Не могу сказать "прощай" или хочу быть крымчаЙкой

Песочное, Мисхор и Гурзуф
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:40   #2
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от Тата 1972 Посмотреть сообщение
Песочное, Мисхор и Гурзуф
Я вся внимание!
Что рассказ про Крым - это уже интересно!
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:42   #3
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
- Здравствуйте.Кто тут в крымманьяки последний? Никого нету? Я значит первой буду))) Навеяло мультиком " Падал прошлогодний снег". Только там мужичок в цари записывался, и всё ему маловато было. Вот и мне Крыма маловато. Каждый день вроде бы ездили в разные интересные места, а такое ощущение, что ничего не успели.
Крым не стал любимым с первой секунды, я его по интернету больше любила. Даже момент разочарования был( вот дурёха-то). Но теперь по приезде понимаю: Крым-это не влюблённость, от которой крышу сносит, это настоящая любовь на всю жизнь. Я не была уверена, что напишу отчёт. Вряд ли в нём будет больше информации, чем у Luska, Si-Da, ЛюдмилА (привет,корифеи, я вас давно заочно знаю, но в основном в сторонке стояла, читала) Отпуск был подготовлен по Вашим отчётам. Вряд ли я поражу вас художественным видением мира через криворукие фотографии, сделанные на телефон и старенький цифровик с дефектом в виде пятна. Скорее этот отчёт нужен мне самой, чтобы как-то вернуться уже к нормальной жизни...без Крыма, ибо "не могу сказать прощай". Хотелось бы там вообще жить,т.е. быть крымчанкой. В заголовке я не опечаталась. Это словечко из детства, мне как-то неправильно казалось "Крымчанка", ясно же, что надо "КрымчаЙка". Почему? А нипочему, правильно и всё. Потом забылось все это. А в этом году в Крыму на фразу ;"Эх, жить бы здесь!!!"-, муж вдруг вывернул: "Крымчайкой быть захотела?".Вобщем дежавю, кажется. Вобщем отчёт будет эмоциональным откликом на Крымскую поездку, таким пособием "Как стать крымманьяком"
Вот собственно я, идейный вдохновитель, штурман, логист и экскурсовод в одном лице, и команда соратников: муж Николай(спонсор и водитель), дочь Маша (второй штурман и личный психолог), сын Данил (главный эксперт курортных радостей)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140801_204908.jpg (117.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140801_204954.jpg (114.3 Кб, 5 просмотров)
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:48   #4
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Я вся внимание!
Что рассказ про Крым - это уже интересно!
Я тоже читаю Ваш отчёт. Ну так некоторые моменты восприятия совпадают, диву даюсь. Там , где про первую встречу с Азовом. "А он рядом давно, а никто и не заметил",вот точно так же было.
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 09:06   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
В Крыманьяки? Принимаем!

А вот КрымЧайка, Татьяна, Вы у нас первая! Ведите нас, а мы за Вами!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 09:29   #6
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Ко мне на ты, как ко всем на этом форуме. Крымчайка я... а муж кто тогда? Крым...чайник???
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 09:44   #7
Kira74
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,479
Репутация: 268692
Татьяна, подписываюсь на Ваше путешествие от Азовского до Чёрного моря!!!
Kira74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 14:09   #8
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
В прошлом году мы ездили в Геленджик, и мне казалось, что это лучшее место на свете. О Крыме никогда не мечтала. Но события этой весны и форум дали мечтам такое направление. Майские праздники пыл чуть охладили-переправа. Вобщем надеялись на Крым, но готовили и отходной вариант- Совхоз Россия.
В июне-начале июля не переправе настал полный швах, и уже казалось, что Крыма для нас не будет. Следили за очередью на паром в группе "В контакте"
Ссылка скрыта
И ещё одна полезная вещь в этой группе "Паромы он-лайн". Можно следить, где находятся паромы, когда подойдут.Маша закачала на телефон и была для нас информбюро.
Ссылка скрыта
Не знаю, каким чудом, но к моменту нашего отъезда пришёл новый большой паром "Олимпиада", и очередь стала вменяемой.
Про дорогу писать не буду, собрали сумки, закачали карту Крыма в навигатор, окончательно решили, что наша КИА РИО едет совсем не в Рио и даже не Нью-Васюки, а в Мисхор. И в 5 утра в путь.В этом году я допустила ошибку- не взяла продукты на 1 день, а надо было. Питались в кафе, что существенно удорожило дорогу. До переправы делали 1 ночевку в Оленьем, там часники сдают недорогое(1200р за комнату) и чистенькое жилье. К 9 вечера второго дня пути подъехали в переправе и попали сразу во 2 отстойник. На переправу так и надо подъезжать- к ночи. Ожидание гораздо легче по вечерней прохладе. Да и уже хотелось остановиться, размяться. Купили билеты, походили -посмотрели, семечки погрызли, с соседями познакомились, мультик посмотрели. Так 3 часа прошло. Тут Маша кричит : "Родители, по коням, я по программе в телефоне вижу, что Ионас подошел, сейчас поедем". И точно скоро нас пропустили в 1 отстойник, и там прождали ещё 4 часа. Всего получилось 7 часов ожидания и 2 часа заняла переправа и погрузкой-выгрузкой. Ничего, считаю терпимо. Во втором отстойнике спали. Там впервые за этот отпуск столкнулись с беженцами. По телевизору страшно, а в живую вообще душу рвет. Люди , потерявшие все: без вещей, денег, дома. но были и те, кто утверждал, что война не настоящая, а ,мол, так, для ТВ постреливают. у этих товарищей были украинские номера.
Разгрузка-погрузка проходит очень организованно и быстро, а потом почему-то долго ждали отправки. Сама переправа занимает минут 30. Забрезжил рассвет, и впереди показался Крым, какой-то серый, пыльный, пустынный. На первый взгляд не понравился он мне.
На даты фотографий внимания не обращайте, только сейчас поняла, что мы их не перенастроили. На самом деле Поездка была с 22.07 по 07.08
Изображения
Тип файла: jpg SDC14729.jpg (128.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14731.jpg (114.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14745.jpg (138.8 Кб, 7 просмотров)
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:58   #9
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
И мне Крым издалека не понравился. Да и до Феодосии тоже (а потом стемнело).благоустроенность населенных пунктов
В прошлом году мы из Симферополя до Ялты ехали. Там и природа другая, и дороги, и благоустроенность населенных пунктов намного лучше.
Не знаю как вы, но у нас был легкий шок.
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:33   #10
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
О, земляки в Крым на своём авто - это очень интересно! Мы в этом году, честно говоря, не решились - для меня дорога очень сложной показалась. Может здесь, а может в личку - черканёте как до переправы ехали (через какие крупные населённые пункты?)
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot