Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2014, 16:06   #1
cdriver
Не активирован
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 1
Репутация: 404
Отзыв по Санторию Светлана Сочи июль 2014 года.

Отзыв по Санторию Светлана Сочи июль 2014 года.
Был в санатори Светлана Сочи в июле 2014 года. До этого 19-200-х годах это был относительно приличный санаторий советского типа: несколько корпусов, отдельное здание для 2-этажной столовой и лечебного корпуса. 400 метров до моря (если до пляжа гостиницы Жемчужина) и 600 м до пляжа пансионата Эдем. Ранее у Светланы был договор с этими отелями на использование их пляжами. В Эдеме был и бассейн, удобные навесы от солнца и морские аэрарии .
В настоящее время, эта информация тщательно скрывается, у санатория Светлана остался только один корпус, тот который дальше всех от моря (при закрытом ближнем выходе 600 м). Все остальные корпуса вместе с лечебным корпусом и столовой распродали. Здание столовой сейчас находится в полуразрушенном состоянии - выбиты окна, нет полов, на ней вывеска : продажа, аренда (это все можно увидеть на яндекс-google панорамах.
Оставшийся корпус бюджетно отремонтировали, китайские лифты постоянно застревают, почти каждый отдыхающий санатория Светлана застрял в лифте по несколько раз.

Одна из основных проблем санатория Светлана - это питание.
Питание особенно для санатория это важнейшая кроме моря и морского воздуха часть отдыха, ранее (до тех пор пока не распродали) в санатории Светлана было диетическое питание, врач назначал номер диеты, отдыхающему выделялся персональный стол, куда он мог прийти на завтрак, обед и ужин, давали кефир и минеральную воду.

Сейчас в том здании, где расположен единственный оставшийся корпус санатория Светлана, администрация санатория Светлана выделила немного места в холе первого этажа, там где расположен ресепшен и у лифта 2-ого этажа поставили несколько столов. Так как этот корпус санатория Светлана изначально не предназначался для размещения ресторана или столовой, то здание конструктивно не имеет достаточных площадей, и в результате недостаточно места как для приготовления пищи, так и для комфортного расположения отдыхаюших.
По совокупности где то 15-18 столов на всех отдыхающих.
Причем столы расставлены так плотно, что пройти к столам, подчас просто невозможно.

Посадочных мест постоянно нехватает, отдыхающие ругаются, кто то хочет обедать со всем семьей и тд. Завтрак с 8 до 9 утра, обед с 13-до 14:30, ужин с 18:00 до 19:00. Это очень неудобно - если отдыхающий желает поймать немного вечернего солнца, то об ужине придется забыть.

О диетическом питании и тем более питании по номеру диеты нет и речи, люди обращались по этому поводу к администрации : ответ в совдеповском стиле - у нас шведский стол, вы можете себе выбрать то, что вам можно употреблять и точка. А выбрать там просто нечего : фрикадельки в соусе, котлеты (я так понимаю купленные в кулинарии) + жареная рыба. Еще завтрак еще более менее, то обед и ужин это что то. Те шведский стол в их понимании - это возможность самообслуживания, т.е. возможность самому себе наложить еды из того что есть.
Есди мест нет - обращаешься к официантке - получаешь следующий ответ : “Вы должны найти себе место”, те отстаньте от меня. В последний день официантки сказали пожилым женщинам (дословно), что они безумно рады тому, что они уезжают, был целый скандал в столовой, одной женщине вечером стало плохо.
Много отравлений, через дорогу в аптеке при покупке желудочных препаратов уже спрашивают : “Вы из Светланы ?”. Причем отравления не бактериальные, так как кишечная палочка и прочее не выявлено у тех людей (целые семьи), кто провел в местной сочинской инфекционной больнице. Есть предположение, что либо промывают тарелки какой то не смывающейся дешевой химией, либо что то еще.
В рекламе туроператора написано про диетическое питание - рассматриваю это как обыкновенное мошенничество. Хорошо еще в 50 м от санатория Светлана есть сетевые магазины Магнит и Перекресток.

На некоторых сайтах санатория Светлана рекламируется бассейн , скажу сразу этот бассейн не имеет никакого отношения к санаторию Светлана и более того он не работает в летний период (если вообще работает ).

Есть бассейн у гостиницы Жемчужина, на пляж который вам дают пропуск, но за пропуск на 50-метровый бассейн Жемчужины вам придется выложить 600 р в сутки. С пансионатом Эдем Светлана разорвала договор и пропуска на пляж Эдем больше не дают. Пропуск на пляж Жемчужина придется получать по несколько раз - дают по 3 дня, те через 3 дня вам снова идти в администрацию.

В санатории есть лечение - есть мацеста, есть массаж, есть ингаляции, есть врач, самое главное сразу оформить санаторно-кур карту записаться на прием - за вами никто бегать не будет. Когда я приехал, то не было света, и пришлось ждать когда дадут свет, соотв карту выдали только через 4 дня.

Электричество в санатории выключают регулярно, никто не предупреждает, купишь продукты поставишь в холодильник, приходишь с пляжа - а они все теплые.

Номер в принципе неплохой : есть фен, мыло, тарелки, ножи, вилки. Душевая кабина - дешевая .

В общем, я больше рассматриваю Светлану не как санаторий, а как бюджетную гостиницу - и действительно администрация санатория заселяет участников конференций, концертов и т.д.

Местные говорят, что распродали более 30 санаториев, так что про санаторный отдых в Сочи придется наверное забыть. Что же касается Светланы, то когда у них было 3 жилых корпуса, был поток отдыхающих, была огромная столовая (кстати на многих сайтах они кидают фото из той самой столовой, которой уже нет) у них была и в т.ч. финансовая возможность предоставить качественное питание, нанять на работу врачей, сейчас я думаю, что полноценным санаторием Светлану назвать уж никак нельзя, хотя у них на ресепшене есть разрешение на оказание санаторных и лечебных услуг, как от администрации Сочи, так и от администрации Кубани. Непонятно, кто им дал такое разрешение, если нет достаточных площадей под полноценную столовую-ресторан и пункт для приготовления пищи.
Для тех кто бывал в 5-звездном отеле Турции (где есть диетическое и детское меню) первый день будет конечно шоком. За 3100 в сутки (без лечения кроме массажа) это не стоит того.

Что же касается сайтов о санатории Светлана, которых почти с десяток : не доверяйте их содержимому, можно лишь предположить, что владельцы или иные заинтересованные лица сознательно создали все эти информационные ресурсы, чтобы ввести в заблуждение потенциальных клиентов. Бренд Светлана это по сути был большой микрорайон в Сочи, есть даже остановка Светлана. Есть отели вилла Светлана, есть якобы бассейн и спортивно-оздоровительный комплекс Светлана. Есть аппартаменты Светлана. Все перечисленное не имеет никакого отношения к санаторию Светлана. На мой взгляд, таким образом пытаются запутать клиентов, вывешивают фото бассейна на сайте якобы санатория, прилагают фото старой столовой и т.д. Положительные короткие отзывы пишут сами сотрудники туроператоров.
Звонить в отель и туроператору и что то заранее узнать бесполезно, туроператоры (РусКурорт, Алеан) прекрасно знают, что в Светлане нет ни бассейна, ни диетического питания, ни бесплатного wi-fi, хотя на их сайтах эта лживая информация, которую можно рассматривать как мошенничество, присутствует, и туроператоры несут всю ответственность за размещение на своих сайтах этой информации. Главное, чтобы вы купили путевку и приехали, а дальше … Вообщем все как всегда ...
cdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:56   #2
маришка-2
Участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 1,972
Репутация: 52520
спасибо вам...

я все ждала темы про сан.Светлана.

Четыре года назад я там проживала за 1200-1300 в сутки в мае ...
Я проживала в корпусе. который сейчас продан ..
В этом году зашла туда. вахтер или как ее можно назвать?? сказала. что санаторий весь продали и она может мне устроить номер здесь за 2 500 за сутки.
А больше всего жалею о оздоровительном комплексе.
Все 4-5 лет я его посещала и бассейн и массаж и фитнес и трен.зал. все было супер для меня.

Мало сказать, что я в шоке была узнав о продаже Светланы.
Ведь до последнего он был на обеспечении государства ?
Видимо заставили приватизировать ...приватизировали с последующей продажей.
маришка-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 19:42   #3
моряк
Участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 21
Репутация: 1071
Спасибо большое за правдивый отзыв!
моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 18:51   #4
viktoriavi
Участник
 
Аватар для viktoriavi
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Репутация: 73
Проходили в июле мимо бывшей столовой, разруха,окна выбиты,я вообще усомнилась в существовании пансионата,решила что все распродано,а оно во как...
Спасибо за отзыв,будем знать.
viktoriavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 19:07   #5
viktoriavi
Участник
 
Аватар для viktoriavi
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Репутация: 73
Кстати первый раз услышала, что из Светланы ходят в Жемчужину на пляж и в басик,это конечно огромный минус Жемчужине,так как за деньги пускают всех желающих,в этом году в 8 утра у бассейна Жемчужины найти место было очень проблематично,поймать выдачу полотенец -это поучаствовать еще в одном атракционе от Гранд отеля- как они теперь себя именуют))
Чувствую созрею к отзыву про Жемчужину,так как букинг ком не опубликовал мой отзыв под разными предлогами )))
viktoriavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 02:31   #6
Yukka.T
Участник
 
Аватар для Yukka.T
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 348
Репутация: 11676
Ужасно....Да, видела объявления про сдачу в аренду бывших номеров, переделанных под студии....
Yukka.T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 02:54   #7
маришка-2
Участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 1,972
Репутация: 52520
Цитата:
Сообщение от viktoriavi Посмотреть сообщение
Кстати первый раз услышала, что из Светланы ходят в Жемчужину на пляж и в басик,это конечно огромный минус Жемчужине,так как за деньги пускают всех желающих,в этом году в 8 утра у бассейна Жемчужины найти место было очень проблематично,поймать выдачу полотенец -это поучаствовать еще в одном атракционе от Гранд отеля- как они теперь себя именуют))
Чувствую созрею к отзыву про Жемчужину,так как букинг ком не опубликовал мой отзыв под разными предлогами )))
надо тогда здесь написать про Жемчужную.
А еще в Жемчужной постоянно всякие выставки проводят, и я их посещаю ))) думаю не айс для проживающих, т.к. во время выставок полно народу тусует по отелю (

Когда 5 лет назад проживала в Светлане, то тоже посещали пляж Жемчужной и бассейн))
маришка-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 08:32   #8
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Да распродали все, в том числе и лечебный корпус. В настоящее время продают бывший бассеин. По той же схеме, что и первый корпус.Довольно заманчивое предложение. Главный козырь - близость к морю а очень выгодном месте центрального Сочи. Вышел из апартаментов и ты в великолепном сквере им.Фрунзе у Летнего театра! Цена самых маленьких апартаментов 30 квадратов за 3000000 р. Правда посмотреть его можно будет только через гол, когда он появится в результате реконструкции. Но и стоить к тому времени он уж точно процентов на 30 больше будет.
Сдаваться в аренду будет на ура! Предлагал этот вариант своему знакомому, но он не захотел рисковать и купил ему в первом корпусе уже с отделкой, но значительно дороже.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 02:41   #9
Мая2016
Участник
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 124
Репутация: 4068
Больше нечего продавать в Светлане?
Сегодня проходила мимо, а там , около танц. площадки стройку затеяли.
Мая2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 15:47   #10
lalechka
Участник
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 1
Репутация: 10
А сейчас как там, в этом санатории Светлана?

На одном из Ссылка скрыта санатория (да, я поняла, что их как-то многовато) написано: "в отдельном здании столовой санатория "Светлана"".
Значит, уже не так всё, как было написано в первом сообщении?

Попробовала найти ещё отзывы о питании.
Вот Ссылка скрыта читаю:
"Особенно хочется отметить работу пищеблока - все девочки приветливые, душевные, питание отличное, чистота стерильная!"
, а также там же:
"после ремонта пансионат очень изменился - питание отличное, номера - шикарные, чистота, уют, администратор и горничные очень приветливые."
, и указано, что отзыв от 13.10.2015.
lalechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot