Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты вторых блюд из рыбы и морепродуктов

Рецепты вторых блюд из рыбы и морепродуктов "Рецепты вторых блюд из рыбы" - состав и описание ингредиентов приготовления вторых блюд из рыбы и морепродуктов

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2014, 14:40   #1
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Фаршированная щука .

Ссылка скрыта



Ссылка на то как я готовил .

Последний раз редактировалось Si-Da; 04.10.2014 в 08:54. Причина: удалена сторонняя ссылка
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:04   #2
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Какая красотка! Не сомневаюсь, что вкуснющая получилась!
Кропотливая работа. В щуке столько мелких костей. Пытались вытащить или вместе с ними в мясорубке крутили?
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 10:22   #3
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Какая красотка! Не сомневаюсь, что вкуснющая получилась!
Кропотливая работа. В щуке столько мелких костей. Пытались вытащить или вместе с ними в мясорубке крутили?

Старался вытащить все кости ))) для себя же делал ))
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:25   #4
Pem17
Участник
 
Аватар для Pem17
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Rodger03,это просто великолепно!
__________________
При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину.
Pem17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 09:47   #5
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Цитата:
Сообщение от Pem17 Посмотреть сообщение
Rodger03,это просто великолепно!
согласен )) это был первый и пока единственный раз когда я ее готовил )) вспомнил какая она вкусная и думаю , что надо повторить ))
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 10:31   #6
Парфенос
Участник
 
Аватар для Парфенос
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: в России
Сообщений: 26
Репутация: 4281
Это мое коронное блюдо! Только щука или судак должны быть очень свежими, цельными, иначе кожа чулком плохо снимается. Еще один секрет, - в фарш кладу куриное мясо и белую булку, вымоченную в молоке. И уже готовую, т.е. набитую фаршем рыбину укладываю на "подушку" из лука, кружочков моркови и свеклы. Цвет у рыбки тогда красивый.
__________________
Дорогой, я перезвоню тебе позже... я сейчас не могу материться...
Парфенос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:58   #7
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Цитата:
Сообщение от Парфенос Посмотреть сообщение
Это мое коронное блюдо! Только щука или судак должны быть очень свежими, цельными, иначе кожа чулком плохо снимается. Еще один секрет, - в фарш кладу куриное мясо и белую булку, вымоченную в молоке. И уже готовую, т.е. набитую фаршем рыбину укладываю на "подушку" из лука, кружочков моркови и свеклы. Цвет у рыбки тогда красивый.
ну не знаю , готовил из мороженой щуки , кожа снималась хорошо . где то читал , что даже если кожа дырявая получилось , то не беда , можно ее зашить ( не зашивал , не знаю поможет ли ))) ) ,
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 09:25   #8
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Восстановлю рецептик )))


ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА


Красивое и вкусное блюдо, уверен что может стать украшением любого стола. Если вы когда-то где-то пробовали его и вам оно не понравилось , попробуйте сделать его сами , уверен вы поменяете свое мнение . Недавно я был приглашен на день рождения в один из ресторан своего города , пробовал щуку в их исполнении , это был ужас ... Щука по этому рецепту у вас точно получится очень вкусной.

Сразу скажу что однозначно надо запастись терпением . Я не шеф повар и готовил ее в первый раз , без учета времени которое щука загорала в духовке , на все манипуляции ОТ почистить ДО подать на стол у меня ушло 3.5 часа . Не быстро.... Хотя возможно у вас получится быстрее
Итак ...
Вот пациент , живой вес - 2 кг .


Ссылка скрыта


Манипуляции с ней я проводил накануне вечером, что бы сегодня было поменьше работы .
Ножичком сделал косые надрезы у головы , но так что бы не окончательно отделить ее от туловища .Удалил желудочно-кишечный тракт и прочие аксесуары ) Далее аккуратненько подрезая кожу , отделил ее от мяса и костей, перерубил у хвоста в итоге получился щучий чулок )) с украшением в виде головы ))


Ссылка скрыта


Удалил из головы жабры. Кожу изнутри очистил от остатков мяса, отрезал плавниковые косточки ,посолил , поперчил и завернул обратно .Отделил мясо от костей и все это отправил на балкон ночевать ))
Наступил следующий день .
Еще мне понадобились...

Лук, морковка , белый батон ( у меня были булочки ) , молоко , грибы ( в рецепте были шампиньоны , у меня были сушеные опята ) и два яйца .


Ссылка скрыта


Щучье мясо пару раз перемолол на мясорубке , лук и морковь обжарил , добавил в фарш , грибы обжарил с добавлением сливочного масла , это тоже отправил в фарш , булки отмочил в молоке , отжал и тож туда же .Добавил яйцо , посолил , поперчил , добавил укропа и петрушки , все перемешал и начинка готова !
Взял щучий чулок и не слишком плотно набил его начинкой ( плотно не набивать , может лопнуть ) . Выложил на протвень .Смазал слегка взбитым яйцом


Ссылка скрыта

И отправил все это в духовку при температуре 190 градусов на час . Через час достал это все . Переложил на блюдо . Украсил .

Ссылка скрыта

Вкусно как в горячем , так и в холодном виде .
Приятного аппетита .
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 19:27   #9
*Natalya
Участник
 
Аватар для *Natalya
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 12,379
Репутация: 10222401
Rodger03, я так поняла, что жена у Вас есть. Может удочерите меня?
*Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 09:34   #10
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Smile

Цитата:
Сообщение от SNatalya Посмотреть сообщение
Rodger03, я так поняла, что жена у Вас есть. Может удочерите меня?
запросто
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot