Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2014, 00:42   #1
48Ronin
Участник
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 60
Репутация: 12711
Июль 2014, Адлер, "Некрасовка" и немного окрестностей. Автоотчет.

Всем .
Сразу скажу что отчёт мой изначально готовился и размещён на другом специальном авторесурсе, поэтому возможно кому-то будут не интересны мои "автозаметки", но думаю здесь немало и тех кто путешествует на авто, а также учитывая просьбу Allsochi: "Если Вы уже отдохнули, не забудьте поведать о своём отдыхе участникам форума! " решил, что будет не лишним. Выкладываю сразу целиком и отвечу на все интересующие вопросы.

И снова всем привет! Коротко отдых 2014года.
Липецк – Адлер -Красная поляна - Липецк (14.07.14 – 25.07.14)
В этот раз местом отдыха был выбран олимпийский Адлер, именно Адлер – являлся столицей ОИ2014, а не Сочи. Во-первых, хотелось взглянуть на олимпийские объекты, во-вторых не пропустить море, а в третьих удобное место, чтобы увидеть Абхазию, Красную поляну и Роза хутор и оценить на качество «олимпийские» дороги. Кроме этого, в этом году, у детей были свои планы на отдых, а посему семейных отдых был спланирован для двух человек. Как обычно по интернету был забронирован двухместный люкс ГД в поселке «Некрасовка» в непосредственной близости от моря 500м и 2км пешей прогулки до факела Олимпийского огня. До «Абхазской границы» 3км воздушного измерения. По взгляду из викимапии это место Ссылка скрыта
Помониторив в инете трафик дороги, в планах было выехать в районе 17 часов, но отъезд дочки в аэропорт Домодедово с командой в 23:00 тем же воскресным днём, нарушил мои планы и старт состоялся практически в полночь. В течение этого дня Королка прошла предстартовую подготовку: заправка до полного, мойка, проверка и ожидала старта у подъезда. Отправив вечером «спортсмена» на отдых, мы с супругой, у которой ,кстати, привычка перекрестить и меня и машину перед дальней дорогой, тронулись в свой отдых. Процедуре крещения предшествовало обычное обнуление данных Компа, включение телефонной Яндекс-навигации с яндекспробками и старт состоялся в 23:20.
Ночная дорога как подсказывала практика многих лет была не столь загружена и менее заставлена треногами, а посему ехалось быстро, а проложенная навигатором дорожная линия была зеленого цвета достаточно долго. Покраснения начались уже под утро, в районе 8 часов, у населенного пункта Журавская и на отрезке Динская – Пластуновская. Так вот до этого момента комп выдавал среднюю скорость 106км/ч и я понял, что в этот раз я ехал быстрее обычного, толи из-за улучшившейся М4, толи из-за того, что в целом стал ездить быстрее. Ещё одна точка - развязка Сочи-Джубга-Новороссийск была пройдена в 11:00. Далее предстоял дневной серпантин с его обыкновенным трафиком в самой Джубге, Туапсе, Лазаревском и Лоо. Тут даже и описывать нечего – красота пейзажа и беда трафика, лишний раз подтвердилось, что нормальным считается его(200км) прохождение в районе 6-7 часов. Потому многие планируют его прохождение ночью. При въезде в Сочи немного не поверил навигации в результате сразу не попал на вновь построенный дублер Курортного проспекта, но к счастью не воткнулся в пробки и вовремя вышел на дублёр. Что сказать дороги просто песня – освещение, развязки, информативность съездов – . Совсем чуть не доезжая своего съезда столкнулся с неожиданностью – работники ДПС перекрыв дорогу всех сворачивали на преждевременный съезд и вот тут по настоящему первый раз выручила навигация, вернув на трассу после проблемного участка и проведя меня к нужному съезду. Совсем немного прокатившись по Олимпийскому проспекту – главной артерии въезда в Олимпийский парк я свернул в район Некрасовки и спустя пару минут услышал – Вы прибыли в заданную точку. Что же время почти 20:00, за плечами 1244км, две остановки на заправках и, пожалуй, личный рекорд непрерывного пребывания за рулём – 20ч40мин. Итак, что получилось:
Расстояние = 1244км
Средняя скорость = 62км/ч
Средний расход = 7,8л/100км
Время в пути = 20ч10мин

Далее 11 дней прекрасного отдыха. Понравилось всё! Погода не подвела. Море чистое, чище на побережье не встречал (ну разве что в Большом Утрише), а утром так вообще слеза, особенно когда не штормит и с утра. Место как уже говорил такое, что и погулять есть где – Олимпийский парк с его стадионами, «поющий фонтан» у олимпийского огня, масштабы и мощь которого не передаст ни один снимок, 3-х километровая вымощенная плиткой для пешеходов и гаревой дорожкой для велосипедистов набережная, новостройки в виде современных гостиниц, которые, к сожалению, заполнены как мне показалось процентов на 30 максимум. В следующем году (точнее с сентября этого) полностью откроется Сочи-парк с его тремя «американскими горками». Та, что сиреневая - для камикадзе. Здесь несколько фото для понимания:
Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта
В общем, купались, загорали, отдыхали, катались на великах, прокат, которых, здесь на каждом углу.
Продолжение следует
На один день было решено посетить Абхазию по предложению туроператора с посещением, пожалуй, основных туристических мест: Гагры, Пицунда, НовоАфонский монастырь и пещера, озеро Рица, каменное ущелье, дегустация меда и вина. Стоит такой маршрут почти 2круб на человека, но, думаю, есть смысл потратить, к тому же интереснейший рассказ экскурсовода во многом больше позволяет узнать об Абхазии. Что сказать, Абхазия замерла в далёких 80-х, не реконструируется, не строиться, сколько она так протянет?
* все фото подписаны, смотрите с пояснениями.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Из увиденного особо впечатлил 400м почти не защищенный отвесный обрыв по дороге на Рицу, само озеро с его красивой легендой и конечно 1,5км новоафонская пещера. Да кстати, Абхазские вина довольно гуманны по ценнику 200руб бутылка, у нас, например, тот же продукт дороже почти в 2 раза. Кстати через границу со слов экскурсовода как туристу допустимо провезти неограниченное количество литров. Экскурсовод, без заискивания, особо отмечал роль России и уважительное отношение к нашей стране, говоря нашей стране и россиянам спасибо за помощь и признание – честно скажу - слова тронули. Красоту и чистоту моря оценить не получилось, в Пицунде штормило и накрапывал дождик. В целом впечатлений достаточно, но не на столько, чтобы я однозначно выбрал следующим местом отдыха эту страну.

зы парни, пещера это нечто особенное, что следует обязательно увидеть посещая Абхазию, просмотрел все отснятые фото, к сожалению, качество съёмки не передаёт красоты внутреннего содержания, так что только своими глазами и это стоит увидеть.

Отпуск близился к завершению и оставалась крайняя из запланированных мест посещения – Красная поляна. Для её посещения было решено использовать крайний день отпуска. Искупавшись с утра в довольно неспокойном в этот день море, собрав вещи, поблагодарив хозяев, мы выдвинулись, опять же по навигатору с точкой прибытия – Ссылка скрыта в Краснополянский поселок пос. Эсто-Садок. Здесь можно ещё много страниц написать, но я сдержусь… посмотрите лучше на эти красоты и как тут не вспомнить ВС Высоцкого, что «лучше гор могут быть только горы на которых ещё не бывал»:
Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта
По увиденному, могу только дополнить, что высота подъёма 2200м, без тёплой одежды никак, наслаждаться и гулять при хорошей погоде на вершинах можно весь световой день, есть пешие маршруты. На высоте 1,5км есть Ссылка скрыта , один из маршрутов которого мне довелось пройти. Фоток нет, только отснятое видео супругой на камеру. Как развлечение рекомендую. А зимой так здесь вообще сказка для любителей горных лыж. Стоит такой туризм до высоты 2200м летом 700р +200р катание на вершинных фуникулёрах по двум вершинам, что на последнем фото. Кроме этого подъёмника здесь ещё масса других и работающих, и строящихся, в общем дня будет мало. Вот и мы уже вечером спустившись с гор направились дальше, но об этом позже.

Спустившись с вершин, мы прокатились до следующего известного Олимпийского места – Ссылка скрыта . А это так вообще маленькая Швейцария – река, горы, гостиницы, многоуровневые парковки, высокие цены, разного рода подъёмники и то же как мне показалось туристическая не наполненность. Подъёмники уже к этому времени на подъем не работали, пришлось оставить эти горы для будущих встреч. Покушав в Макдональдсе, пофоткавшись, любезно отказавшись от приглашения в местный магазинчик с дегустационным залом, немного отдохнув на лавочке нас уже не покидали настроения обратной дороги. Но от осмотра самой «северной» заасфальтированной горной точки этого олимпийского курорта, куда Королка могла бы доехать удержаться не смог, сфоткал или на камеру снял, пока найти не могу, может позже выложу, но скажу, что дорога заканчивается довольно неожиданно, уходя резко в гору щебневым продолжением с предупреждающим плакатом: типа движение дальше опасно и как бы запрещено.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ещё немного не спеша прокатившись по окрестностям, заехав мы взяли курс на обратную дорогу в сторону Адлера. К Олимпиаде была построена новая трасса Адлер-Красная Поляна (А-149), которая позволяет преодолевать это расстояние без особых проблем минут за 30-40, на пути встречается 3 тоннеля самый длинный из которых 4,6км. Подумалось тогда, такую бы дорогу, да вдоль побережья. Домчав да развилки Адлер – Джубга, я снова обнулил комп и задал новую точку прибытия – Липецк. Время на часах было 21:11 и это несколько раньше, чем советовал «инет», оптимальным было бы, наверное, на 3-4 часа позже.
Ну да ладно старт домой, за окнами сверкающий ночной Сочи, отсутствие трафика и уже полное доверие навигации, которая и вывела меня на дублёр Курортного проспекта - хорошо освещенная дорога с несколькими тоннелями, кстати,с очень ярким освещением, ограничением скоростного режима в 60км/ч и множеством камер. Ехал - отдыхал, а первый трафик догнал в Уч-Дере и практически до выезда из ЛОО, далее, более менее «зелено», даже Лазаревка, была пройдена на ура, но вся радость закончилась уже в Туапсе, пробка, причём такая, что приходилось раза три глушить мотор в ожидании движения – виной всему ремонт дороги на подъезде к Туапсе в направлении Сочи. Уже после Джубгинской развязки и выхода на М4, когда дорога приобрела нормальные скоростные черты бегло просмотрел комп, чтобы оценить серпантин:
Время в пути = 6,5ч смело прибавляем минут 40 это когда глушил мотор и комп не считал время
Средняя скорость = 36км/ч, опять же без учёта остановок
Средний расход = 7,3л/100км.

Позже была остановка у «дерева желаний», оно, кстати, подсвечивается ночью, супруга там что-то загадывала и остановка на сон, в этот раз серпантин немного утомил. Сколько проспал, оценить не могу, думаю где-то 1-1,5 часа. На обратном пути была традиционная остановка для покупки фруктов под Ростовом, 3 или 4 заправки топливом с кофейком и, конечно же, новая пробка в Лосево. В этот раз я её оценил – 10км в нашем направлении и почти столько же в направлении моря, причем узкое место сам населенный пункт и как мне показалось, ничего там не сделаешь, только если обход построят. В общем, далее катилось нормально и как уже сейчас понял, где-то в Воронежской обл. , не успел оттормозиться, а может и не распознаваемая «520 шумийкой» «Стрелка», короче превышение на 20-40 и сообщение по почте с портала Госуслуг об административном правонарушении. Ещё запомнился плакат РосАвтоДора, что, уважаемые водители, объездная Воронежа в тестовом режиме и мы любезно разрешаем пока ездить без оплаты. Короче в следующем году готовим деньги и на этот участок. Далее знакомая платная в объезд Хлевного, кстати тоже с пробкой перед терминалами оплаты в 700м-1км, благо сообразил, ушёл в правый ряд, немного по обочине и я уже в ста мерах от 7 прохода, всего их 9 и из-за особенности расположения этих терминалов (уходят вправо) по отношению к основным двум полосам трассы, чем больше номер, тем менее проход загружен. Кстати, рекомендую всем взять на вооружение этот «трюк», кто движется в направлении Москвы. А дальше вообще все просто – это уже родная область, знакомый уход с трассы с обновленным асфальтом и вот он Липецк. На часах 19:45. Позади почти 22,5 часа пути. Приехали.
Данные Комп:
Расстояние = 1224км
Средняя скорость = 63км/ч
Средний расход = 7,6л/100км
Время в пути = 19ч47мин

Практически те же цифры, что и в южном направлении.
Итак, в общем, поездка в олимпийский Адлер – Красную Поляну и обратно:
Расстояние = 2576км, почти двое суток пути, средние скорости около 60км/ч, израсходовано 174,5 л топлива, средний рассчитанный фактический расход = 6,77л/100км.

Пожалуй, пока всё. Всем удачи, меньше пробок и хорошего отдыха .
48Ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 10:06   #2
МИХАЛЫЧЬ
Участник
 
Аватар для МИХАЛЫЧЬ
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 405
Репутация: 490517
А если ещё название ,адрес и фото гост. дома и территории и условия проживания -вообще замечательно будет.
МИХАЛЫЧЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 10:19   #3
Анна111
Участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 41
Репутация: 587
Да,очень бы хотелось узнать адрес гост.дома в котором Вы отдыхали
Анна111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 10:53   #4
scorpius
Участник
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 311
Репутация: 88142
Спасибо за фотоотчет, очень интересно. Был в апреле, останавливался в Айвазовском.
scorpius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 19:15   #5
48Ronin
Участник
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 60
Репутация: 12711
Цитата:
Сообщение от МИХАЛЫЧЬ Посмотреть сообщение
А если ещё название ,адрес и фото гост. дома и территории и условия проживания -вообще замечательно будет.
Гостевой дом "Бухта №5", на форуме есть тема про этот ГД, я там пару строк отписывал мне понравилось.
scorpius, в Айвазовском как мне показалось с морем не айс, я там на великах катался, со стороны,да, шикарно!
48Ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:17   #6
Ольга Э
Участник
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 17
Репутация: 10
Спасибо за фотоотчет! Все классно! Очень понравилось!
Ольга Э вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 11:35   #7
Kerolin
Участник
 
Аватар для Kerolin
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 3116
Спасибо за отчет!
Kerolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 13:16   #8
48Ronin
Участник
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 60
Репутация: 12711
И Вам всем за спасибо, что оценили творчество. На вопросы если возникли, спрашивайте, тему держу под контролем.

зы Не думаю, что сейчас есть смысл размещать на этом ресурсе мои заметки прошлых лет по типу этой, но если кому интересно обращайтесь дам ссылку почитать. Там в описаниях, Джемете, Ольгинка, Макопсе, Голубицкая, Инал.
48Ronin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot