Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 21:38   #1
ZEV
Участник
 
Аватар для ZEV
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Репутация: 188752
Ейск 2014. Июнь. Отличный отдых.

Ну,что же, друзья, 3-го июля вернулся я с семьей из Ейска. Прошу прощения за столь поздний отчёт. Он длинный с множеством фотографий, и за один раз его не выложить. По приезду навалилось много работы и мне было не до отчёта. А потом ещё я ездил к своему другу в Нижний Новгород. Про это будет отдельный рассказ.
Но начнем по порядку.
Уезжали мы из Москвы 12-го июня вечером. Пока ехали в такси был сильный дождь. Говорят, что уезжать в дождь - хорошая примета. Кстати, стоимость моего трансфера на Казанский вокзал в 2008 году была 650 руб. на Рено-логан. А в этот раз к подъезду была подана Шкода супер-би, а стоимость поездки составила 570 руб. Ничего не понимаю... Может неведение порядка в службе такси привело к снижению цен? Тем не мене это так. Ссылочку на этого доступного извозчика могу кинуть в личку.
Я уже писал на настоящем форуме, что прямые билеты на поезд Москва - Ейск взять на нужную дату не удалось, поэтому были взяты билеты до Ростова, а оттуда было заказано такси до Ейска. До Ростова доехали хорошо. Чистенький вагон с приличными туалетами и работающим кондеем. Не понравилось только то, что проводники курящие сами курили в тамбурах, а из пассажиров курящими я никого не видел. В Ростове нас встретил Роман. Он оказался приятным молодым человеком, который аккуратно довез нас до города за два с половиной часа и ответил на кучу интересующих нас вопросов. Взял он с нас как мы и договаривались 3 тыр. В Ейске сначала мы двинули в ВСО Водник. И, вроде бы нашли уже приличный вариант, но тут на глаза нам попалась вывеска гостевого дома Лоцман. Его хозяйка Светлана любезно пригласила нас осмотреть свободные номера. После этого возвращаться ни в какой Водник уже не хотелось. Новенькая мебель в достаточном количестве, любая вода круглосуточно, в отличие от Водника, кристально чистый санузел, холодильник, телевизор, кондей, свч-печь, чайник и утюг с гладилкой в номере. На первом этаже общая кухня с посудой, свч-печкой, мультиваркой, двумя газовыми плитами и двумя стиральными машинами-автомат. К слову, на Воднике нам пытались впарить услугу по стирке по сто рублей за закладку. И самое главное - бесплатный вай-фай в каждом номере. По-моему очень неплохие условия. Кстати, на Воднике с нас пытались содрать те же полторы тыщи. Заплатил я хозяйке 15тыр за 10 дней и пошли устраиваться. Устроились с комфортом.
В тот же вечер пошли на разведку моря. Детский пляж около Водника оказался галечным. Мелкое, местами не совсем чистое море, куча орущих детей - нет, это не для нас. Решили двинуть на Центральный пляж, что между косой и портом. Здесь нам понравилось гораздо больше. Здесь море гораздо чище, глубина побольше, вместо гальки песок с мелким ракушечником. И, самое главное, волны! Что может быть лучше, чем покачаться на волнах морского прибоя. Специально засек время на путь от номера до моря. 18 минут не торопясь... нормально. В этот момент небо нахмурилось и народ повалил с пляжа. На маршрутки выстроились огромные очереди. Вот преимущество шаговой доступности пляжа. Решили на следующий день с утра искупаться.
На второй день после завтрака сразу бегом на море. Купались много, пока есть не захотелось. На Пляжной улице, что ведет к Центральному пляжу около элеватора есть приличная столовая. Еще есть на углу Пляжной и Рабочей, а еще кафе Европа подает комплексные обеды с 12.00 до 16.00. Короче с кормежкой в этом районе проблем нет. Пока мои девчёнки отдыхали я смотался в центр города на рынок и в Магнит за продуктами. Купил вишни по 80 руб. и черешни по 100. Гораздо дешевле чем в Москве. А вот чек из Магнита для тех кто интересуется материальной стороной:

После обеденного отдыха снова на пляж. А на море волны!!! Как здорово мы бултыхались в этих волнах. Последний раз я так купался 6 лет назад в Анапе. На пляже летает много красивых чаек:









Отдыхающие их подкармливают. Вот тут они дерутся за лакомство:




Обратите внимание - народу на пляже ещё мало, что будет к концу ...
Ну ещё немного этих красивых птичек:





Третий день снова провели на море. Много гуляли. Вечером прогулялись к косе от центрального пляжа до самого конца. Набрали много красивых ракушек. На обратном пути прокатились на раскачивающейся огромной лодке в парке аттракционов. Друзья это реально страшно. У нас в Коломенском тоже есть такой аттракцион, но там просто захватывало дух, а тут сердце опускалось в пятки, к горлу подскакивали кишки и казалось, что мы вот вот сделаем "солнышко". Мы с дочей взмолились о пощаде и парень, запускающий эту адову машину сжалился над нами и остановил ее, благо на аттракционе мы были одни. Тут надо сказать о прогулках. Все дороги ведут на пляж и чуть дальше на косу мимо орущих и поющих кафе и клубов. За спокойными тихими прогулками надо ехать в центр города, а возвращаться на маршрутке, которые ходят до 10 часов. Так что есть свои неудобства. Но с этим можно мириться.
На следующий день ходили в экзотариум. Но сначала прогулялись по Таганрогской набережной, около кафе Казачий курень очень красиво:











Вот эти часики рабочие. Со стороны кустов есть лаз, туда ныряет рабочий и обслуживает эти часы.
Ну, на сегодня всё. Продолжение будет обязательно.
ZEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 07:03   #2
Из Сибири
Участник
 
Аватар для Из Сибири
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,754
Репутация: 837567
Рассказывайте-рассказывайте!!! Поподробнее Много рассказов слышала про Ейск, а вот фото не видела ни разу!
__________________
- А что это за звуки, вон там? - А это чудеса. -...И что же они там делают? - Как и положено - случаются... ©
Из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 10:15   #3
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
И я тоже с удовольствием почитаю :) Тем более, с такими классными фотографиями
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 10:24   #4
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Вот будете смеяться, но это правда!
Вчера вечером увидела в метро тетеньку с сумкой с надписью "Ейск"!
И подумала, что толком и не знаю, где это, что это, но вроде море там тоже есть!
А тут раз - и вот он, Ейск!!!
С удовольствием почитаю!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:22   #5
ZEV
Участник
 
Аватар для ZEV
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Репутация: 188752
Здравствуйте, мои дорогие форумчане!
Мне очень приятно, что моя тема вызывает такой живой интерес
Эти фото я специально для вас и делал. Вообще я привёз больше тыщи фоток, но они в основном личные, а для вас вот эти. Я же рассказываю об отдыхе, а не о своей семье.
Ну ладно, продолжаю свой рассказ.
После прогулки по набережной мы ходили в экзотариум. Очень понравилось. Безумной красоты рыбы и самые опасные в мире рифовые акулы плавали в огромном аквариуме в нескольких сантиметров от нас. Очень красиво. Фоткать можно было без ограничений. По 500 руб на нос нормально за такую красоту:










Потом пошли на крокодиловый каньон. Каньон не очень понравился. Ну черепахи там разные, ну крокодильчики всяких размеров... Лежат там воде почти без движения... Довольно скучно. Можно сэкономить 300 руб за брата. За доп. плату - 200 руб, можно этих крокодильчиков покормить, что моя доча и сделала:


При выходе сделали пару фоток с животными:




Наткнулись на столовую. "Вкусно поесть" называется. Она находится напротив кафе Казачий курень через дорогу. Малость дороговато, но зато выбор большой и порции большие. Вот чеки:


Прошу прощения - чеки малость выгорели, но разобрать можно.
После этого пошли в парк Поддубного:






Парк просто напичкан аттракционами. Плюнешь в оператора аттракциона попадешь. Дочка на картинге прокатилась:


Ну мы сюда ещё вернёмся и не раз.
Потом гуляли по центру города:








Снова обращаю ваше внимание на количество народа. Людей очень мало - ещё не самый сезон. К нашему отъезду на улицах уже было не протолкнуться. А ещё посмотрите - улицы очень чистенькие. Ейск вообще поразил меня своей чистотой. Что в центре, что на окраинах. Из неприятного было то, что на входе на пляж было объявление, что пляж - зона свободная от курения. И всё равно отдыхающие курили и закапывали окурки в песок. Видимо это не побороть никому.
17-го июня пошли в аквапарк. Вот он:






Аквапарк не большой, но горки на любой возраст. Есть вообще экстремальные. Нам понравилось Вечером снова много гуляли, ну а к ночи мне совсем стало худо. С непривычки нахватался солнца. Сгорела спина к чёрту и лицо. Спал на животе - неудобно...
Утро следующего дня было хмурым. Солнца нет, дождь. Сразу мысль про Камышеватскую... У меня там дальний родственник - надо нанести визит вежливости и сделать одно дело, пока в Ейске непогода. Мои остаются в городе, а я быстро на ходу ем пару бутеров, узнаю , что наши с Кореей сыграли вничью. Какой-то конифей извиняется за допущенную ошибку. Плевать я хотел на его извинения. Мне от этого не легче. К сожалению альтернативы ему нет, пусть стоит в рамке, но без ошибок. Поражают испанцы. Такого провала чемпионов всего и вся я не ожидал. Там у них чуть-ли не траур. Извините отвлекся...
Лечу на автобус в Камышеватскую. Доехал нормально, даже не заметил, как время прошло. Ну что Камышеватская... Станица как станица. По нашему деревня. На берегу азовского моря без достопримечательностей. Единственное - это море, настоящее Азовское море. А так дикий пляж и все... Тут я вспомнил, что не взял с собой фотоаппарат. Решил сделать несколько фото на планшетке. Но на моем гаджете просто отвратная камера, так что выкладывать фото оттуда мне просто стыдно. После возвращения в Ейск мои напросились в дельфинарий. Благо распогодилось и выглянуло солнце. Дельфинарий работает каждый день кроме понедельника. Дают они два представления в день. В 12.00 и 18.00. Поехали мы на 18.00. Билеты стоят 500 руб. на лавку и 600 на пластиковые кресла. Кресел не было, так что взяли на лавку. Мне эти животные уже малоинтересны - я их видел и в Москве и в Адлере, а мои пошли посмотреть как они буду в кольцо прыгать и мазать краской по бумаге, которую потом буду дрессировщики на аукционе продавать. И тут случилось страшное. Солнце как-то резко спряталось за огромную тучу, из которой хлынул тропический ливень. Программу выступления резко с извинениями сократили и дочка с супругой запросили эвакуацию домой. Я вызвал такси, которое приехало через 7 минут и еще через 10 мы были дома. Надо сделать небольшое отступление про такси. Оно здесь стоит совсем недорого. А если заказывать по телефону, то еще дешевле. Мы от дельфинария на Таганрогской набережной до улицы Рабочая дом 1 доехали за 85 руб, а после Кубанских вечорок от дома культуры до того же адреса доехали за 70 рэ. В Москве за такое расстояния с меня взяли бы рублей 200 не меньше.
К нашему возвращению домой дождь кончился. По всему городу скопились огромные лужи, по дорогам бежали бурные потоки, которые никуда не впадали. Знаете почему? Потому что в городе Ейске нет ливнестоков. Канализация есть и работает очень даже исправно. А вот водостока нет. Поэтому вода самым естественным образом разливается по тротуарам, дорогам, обочинам и канавам. Потом она стоит в огромных лужах пока не высохнет. В центре города наставлены вот такие мобильные передвижные мостики:




Они просто стоят у самых важных проходов на тротуаре и в критический момент ставятся поперек бурлящего потока для передвижения пешеходов. Так что в дождь и после него осторожне передвигайтесь по городу - проезжающие авто могут вас окатить с головы до ног в самый неожиданный момент. В лужах недостатка не будет.
Так вот домой мы пришли рано но идти куда то уже не хотелось. Было принято решение закупить шашлыка, вина и засесть в номере. Что мы и сделали.
Шашлык купили в кафе европа, что в начале рабочей улицы, а вино у хозяйки. Все было вкусно.
Ну вот и конец второй части моего отчёта. Кто писал отчёты такого объёма - знает, что это труд. Впереди ещё много интересного, постараюсь не затягивать, пожалуйста, запаситесь терпением.
ZEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 13:58   #6
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Действительно, очень приятно выглядит город.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 18:32   #7
ZEV
Участник
 
Аватар для ZEV
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Репутация: 188752
Здравствуйте снова!
ВСЕМ большое спасибо за оценку моего труда
Вот вам очередная порция отзыва.
7-й день. На море почему-то не хочется. Сгоревшая спина протестует. Поехали снова на Таганрогскую набережную в мир птиц. Билет стоит 300 рублей. Туканов и попугаев я видел раньше не один раз, поэтому мои пошли без меня. Потом пошли обедать в кафе вареничная:


Она находится ближе к аквапарку. Очень вкусно. На обратном пути заехали на рынок и решили купить местных раков. Раки мелкие, но дочка их никогда не пробовала, поэтому покупка не обсуждалась. Для начала решил взять полкило. Отдал 200 руб.
Вечером пошли узнать про прогулку на катере к острову Ейская коса. Причал находится напротив аттракционов со стороны лимана. Прогулка стоит 300 руб. 40 минут на катере до острова, часик там народ гуляет, фоткается, купается и мажется грязями, а потом снова 40 минут на обратный путь. Нормально. Можно прокатиться. Вечером сварил раков. Мяса совсем мало, только в хвосте чуть-чуть, но дочке понравилось - говорит - на креветок очень похоже.
День восьмой. Утром было принято решение обменять билеты с поезда Ейск-Москва на поезд Ростов - Москва с трансфером из Ейска до Ростова. Говорят, что поед из Ейска совсем допотопный, без кондиционеров. Да и как он может быть с кондеями, если от Староминской до Ейска ж/д-ветка не электрофицирована. Поезд тянет дизель. Фигня, какая-то... Если Ейск хочет быть федеральным городом-курортом, то надо начинать с электрификации 70-ти км ж/д пути и пуска туда нормальных поездов. Короче, перспектива провести 31 час в духоте не улыбалась. Ну поехал я на вокзал и обменял. Обошлось это папаше Дорсету в лишних три с половиной тыщи. Да плюс еще трансфер... Да... за комфорт приходится платить. Пообедали в Европе. Все-таки самый бюджетный обед подают в Европе, причем не самый плохой.
После обеда отдыхали. Вечером на 16.00 у нас заказана прогулка на лошадях. Едем к конечной остановке 1-ой маршрутки на Развилку. Там нас встречают и еще минут через 10 мы прибыли на казачью заставу. Там нас ждут кони. Еще там есть верблюд, овцы, козы, прочая живноть. Очень много приветливых собак. Но кататься дочка будет только на лошади. Погулка получилась больше, чем на полтора часа. Дочке понравилось.

Прогулка...


...кормление...


...любовь...


Вечером начался ливень. Долгий, с порывами ветра, как тропический. Представляю - что сейчас творится в городе. Скорее всего наш завтрашний поход в аквапарк под большим вопросом...
Девятый день. 21-е июня. В Москве, говорят, прохладно. У нас с утра тоже не очень. В аквапарк не пошли. Поехали в центр города в дом культуры. Решили посмотреть театр кошек Куклачева. Он тут с единственным концертом. В Москве сходить на шоу котэ не получалось - зато здесь спокойно взяли билеты. Билеты 800 - 1000 руб. Мои в восторге. Мне - по шаробану. Хотят - пусть идут. Я посижу в сторонке и пива попью... По всему центру города ярмарки, концерты. Мы не любим самодеятельности, поэтому поехали к себе в нашу любимую Европу обедать. Очень вкусно и сытно. Вот чек:


Расшифровываю: мерлин(салат очень вкусный, каждый раз брал), цезарь(салат с курицей), жульен, отбивная(свиная), компот, борщ, пельмени(объедение), сок вико.
Да, позволили себе немного лишнего, но оно того стоит. Приятная обстановка и отличная кухня. Здесь столовки есть на любой кошель - на толстый и тонкий. У меня был толстый. Может дороговато на каждый день, но понимаете, я целый год ишачил как бобик, а последние пол-года вааще работал практически без выходных для того, что бы здесь нормально отдохнуть и на питании экономить не хотелось. После обеда отдохнули маленько и поехали в боулинг. У нас с дочкой был опыт, а супруга кидала шары первый раз. Ей очень понравилось. Сожгли несколько сот калорий, немного устали. Вечером решили приготовить салат Цезарь, шашлык и шаурму. Купили вина, всяких солений.... Курицу обжарили на кухне и остальные ингридиенты приготовили. Получилось очень вкусно:






Кстати, вино надо покупать в центре города. Там оно стоит 150-160 руб. То же самое вино на пляже стоит 260 руб
Ну это так... для справки.
Десятый день. 22 июня. Экватор моего отдыха, но впереди инфы ещё больше.
Утром проснулись и дочка сразу предложила поехать снова в аквапарк. Я ей обещал три раза сходить. Оперативно собрались и рванули на Таганрокскую набережную. Народу в аквапарке было совсем мало. Нас это очень порадовало. Не знаю, с чем это связано - вроде и погода была хорошая. Накатались с горок, наплескались, наплавались в басейне. Нам в этот раз понравилось больше, чем в первый раз. Снова обед в Европе и послеобеденный отдых. Вечером нас ждут кошки и футбол, футбол и кошки. Пока мои пялились на на этоого чудака с кошками, я спустился в подвальчик и заказал себе пива с рыбой и чипсами. Да, знаю - это очень вредно для здоровья, но если не каждый день, а изредка, то можно. Народу тоже подвалило не мало. Болели за наших ребят истово, но вот они надежд не оправдали. К сожалению чуда опять не произошло. Бельгийцы оказались крепким орешком и нашей посредственной сборной их одолеть не получилось. Жаль... Кстати, посмотрев ночной матч Алжира с корейцами, возникло сильное опасение за нашу сборную. Если Алжир будет и с нами так же играть, то у нас шансов нет.
Ну, на сегодня всё. Устал я да и дела домашние не отпускают. Впереди ещё много интересного, не переключайтесь... Пока.
ZEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 19:05   #8
Из Сибири
Участник
 
Аватар для Из Сибири
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,754
Репутация: 837567
Всё очень интересно, продолжайте, ждем!!!
__________________
- А что это за звуки, вон там? - А это чудеса. -...И что же они там делают? - Как и положено - случаются... ©
Из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 19:56   #9
Olesya_81
Участник
 
Аватар для Olesya_81
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 95
Репутация: 21273
Интересно Вас читать! Жду продолжения!
Olesya_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 21:22   #10
Hanna
Автор
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Татарстан,Казань
Сообщений: 485
Репутация: 87252
Я тоже с удовольствием читаю
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot