Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в Африке

Отдых в Африке Не ходите дети в Африку гулять?!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 15:35   #1
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Овощи на гриле. Египет. Шарм Эль Шейх. Отель SUNRISE Select Diamond Beach Resort 5*

Каждый раз, возвращаясь из отпуска, меня одолевает неуемное желание поведать о нем всему миру, во всех красках и со всеми мельчайшими подробностями, которые переполняют и разрывают изнутри на части. Но стоит переступить порог родного дома, и это желание тает, как мираж. Воспоминания постепенно заполняются грузом каждодневных забот и проблем. И лишь в очередной раз, просматривая летние снимки, вспоминаешь, что отпуск был, что всего пару недель назад обжигало жаркое египетское солнце, обдувал теплый ветер и красное море качало на своих волнах, как малыша в колыбели…..

Всем доброго времени суток!

В отпуск хочется всем всегда и в любое время года. Но складывается он у всех всегда по-своему. Еще двадцать лет назад, когда мы с мужем, оставив годовалую дочь на бабушек, уехали на две недели в Крым, я дала себе слово, что если и отдыхать, то только всей семьей!!! С тех пор наш состав увеличился еще на одно чадо (на сегодняшний момент пяти лет отроду). А старшая теперь студентка, живет и учится в Москве, и к учебе относится уж очень сурьезно, так что вывезти ее куда-то можно только в период летних каникул. Хорошо, что хоть практики в этом году еще нет. Вообщем, крутила-вертела я календарик в руках, и остановилась на середине июля, пункт назначения Египет. В Турцию летали в прошлом году (отчет так и остался не то что неопубликованным, но в черновом варианте недописанным, не очень как-то все сложилось). Хотелось чего-нибудь новенького. На Европу денег не заработали. Беда, прям, с работой. После декрета никак мне не везет, не могу угнездиться, в постоянном поиске. Слава Богу муж кормит, поит, одевает, обувает, и отдыхать вывозит, а с другой стороны, на то он и муж, да? Сто баксов за визы в четыре паспорта как-то не хотелось переплачивать. Методом исключения остался Шарм Эль Шейх. Отель подобрали в турагентстве - SUNRISE Select Diamond Beach Resort 5*.
Середина лета, Африка, и мы, как овощи на гриле!!!
__________________
Жизнь как зебра? Будь хитрее - дошел до белой полосы и вдоль, вдоль.....
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:00   #2
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Кому-то представлю, а кому-то напомню действующих лиц сего повествования: наш папа (по совместительству мой муж) Николай, собственно я, единственная старшая дочь Анастасия с единственной младшей дочей Александрой.

Дни в ожидании назначенной даты пролетали быстро, электронные билеты, ваучеры и страховка на руках, вылет строго по расписанию авиакомпанией UT из Домодедово в 09.50 по московскому времени. И вот уже к полудню за окном иллюминатора привычная глазу зеленая окраска сменилась на желтую. Мягкая посадка, аплодисменты в салоне самолета, паспортный контроль, получение багажа и…. испепеляющее африканское солнце!!! И где ж были мои мозги, когда я Египет в июле выбрала! Мне прям кажется, что там вся сотня по Цельсию в тени была!

Дорога до отеля заняла минут тридцать. Огромный холл с работающим кондиционером!



Заполнили все нужные бумажки, нацепили браслетики и в ресторан обедать. А нам пока , типа, номер подбирали. За совершенно незначительную плату в 60 $ нам предложили семейный двухкомнатный номер вместо обычного стандартного, оплаченного нами по путевке. Смотрю на нумерацию и понимаю, что не очень лесные отзывы читала про этот сектор размещения. Беру ключи, иду смотреть. Номер большой, в одной комнате двуспальный аэродром , в другой три маленькие односпалки. Проверяю сантехнику, электроприборы – все вроде работает, выхожу на балкон и практически сразу упираюсь в шезлонг у бассейна. Такое соседство меня мало порадовало. Тишины хочется, спокойствия, а не визгов у бассейна. Вернулась, достала предусмотрительно распечатанный еще дома план отеля, и ткнула наманикюренным пальчиком в место на карте, где хотела бы получить номер без доплат. Молодой араб заулыбался (а в душе может и матюкнул пару раз), спросил откуда карта. Интернет, говорю, рулит. Неохотно, но ключи дал. Номер стандартный, две большие полуторные кровати, диванчик, и прочая полагающаяся мебель, плюс санузел с душем. Девственно чистых фоток номера нет , слишком быстро мы его собой заполонили. Теоретически номер на двоих, но практически мы в нем вчетвером без дополнительного места 9 дней 8 ночей прекрасно себя чувствовали. Мы, правда, большей свой частью размера XS.В прошлом году в Турции мне бы этот номер хоромами бы показался. Единственный минус, обслуживающий персонал никак не мог понять, что мы в нем вчетвером живем. Полотенца периодически зажимали, на две персоны оставляли. Но исправлялись быстро, так что общение на эту тему с ними скорее веселило, чем раздражало. А потом они реально такие милые. Всегда спрашивали как уборка нравится или еще что-то сделать? Приятно. Хотя по-русски нифига не понимают, но всегда головой качают и через 10 минут обещают все исправить.

Вообщем, заселились мы, и после обязательного полуденного сна отправились к ближайшему бассейну (всего их вроде как шесть вместе с детскими).





Так и начался наш неспешный лениво-овощной отдых. С головой мы в нормальных дружеских отношениях и перегрев на них не повлиял. Поэтому загорать и купаться мы ходили с 07.30 (сразу после завтрака) максимум до 11.00 и после обеда с 16.30 до 18.00. Хотя, даже в эти часы жарило очень сильно. Обычно я кремик от загара покупала с защитой 25+, а тут на 50 еле справлялся. Самое комфортное время было пожалуй после обеда на балконе нашего номера с видом на тонкую полоску моря на горизонте.



Солнце в это время пекло уже с другой стороны , а ветер с моря дарил максимальный комфорт.
__________________
Жизнь как зебра? Будь хитрее - дошел до белой полосы и вдоль, вдоль.....

Последний раз редактировалось Наталi; 01.08.2014 в 16:15.
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:03   #3
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Юмор названия оценила, да
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:14   #4
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Наталi, жаль, что про Турцию не рассказали. У Вас это здорово получается.
Буду с удовольствием читать.))))
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:18   #5
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Юмор названия оценила, да
А в наше время без юмора никуда :)

Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Наталi, жаль, что про Турцию не рассказали. У Вас это здорово получается.
Буду с удовольствием читать.))))
Спасибо, буду стараться :)
__________________
Жизнь как зебра? Будь хитрее - дошел до белой полосы и вдоль, вдоль.....
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 18:14   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Не любительница я гриле-овощного (сравнение - СУПЕР, поддерживаю ) отдыха... сама сейчас в таком же положении ), но твой, Наталь, отчётик почитаю - давно ты на наших форумских просторах не отмечалась

Я соскучилась
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 14:06   #7
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Не любительница я гриле-овощного (сравнение - СУПЕР, поддерживаю ) отдыха... сама сейчас в таком же положении ), но твой, Наталь, отчётик почитаю - давно ты на наших форумских просторах не отмечалась

Я соскучилась
Ох, у меня, Танюш, душа тоже вовсе не гриле-овощного просит. Но пока младшее дите "не созрело", даже мечтать о другом не приходится. Основная задача - выкупать!!! И в бассейне ей намного комфортнее, чем в море. Очень надеюсь, что с возрастом приоритеты у нее начнуть меняться.
Не отмечалась, да, давно. Все чаще - безмолвный читатель..... Спасибки, что заглянула :)
__________________
Жизнь как зебра? Будь хитрее - дошел до белой полосы и вдоль, вдоль.....
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 14:18   #8
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Ночь, увы, прохлады не приносила. Иногда мне казалось, что становилось даже жарче, чем днем. За то ночью можно было гулять!!!В полной темноте, сначала по территории отеля



















А потом , и за его пределами

__________________
Жизнь как зебра? Будь хитрее - дошел до белой полосы и вдоль, вдоль.....

Последний раз редактировалось Наталi; 02.08.2014 в 15:19.
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 14:28   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Наталi Посмотреть сообщение
... Но пока младшее дите "не созрело", даже мечтать о другом не приходится. Основная задача - выкупать!!! И в бассейне ей намного комфортнее, чем в море....
Согласна! Деткам-конфеткам приоритет!

Цитата:
Сообщение от Наталi Посмотреть сообщение


А если представить, что снято издалека и с высоты... то это прям Волшебные Водопадные Сады!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 14:36   #10
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
А если представить, что снято издалека и с высоты... то это прям Волшебные Водопадные Сады!
Ну да, точно!, похоже!
__________________
Жизнь как зебра? Будь хитрее - дошел до белой полосы и вдоль, вдоль.....
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot