Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Хосте

Отдых в Хосте Советы туристам по отдыху в Хосте, Мацесте, Кудепсте

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2014, 08:50   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Поход к Воронцовским пещерам. Кто с нами?Иду 27 августа

В августе планирую самостоятельно подняться к Воронцовским пещерам. Пишите, если есть желающие ! Можно с детьми!
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:55   #2
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Доброго дня! Интересное предложение) Ко мне как раз приезжает родственница скоро. Я там еще не была.. как туда добираться и сколько это может занять, день/пол дня?
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:14   #3
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Цитата:
Сообщение от Анёнка™ Посмотреть сообщение
Доброго дня! Интересное предложение) Ко мне как раз приезжает родственница скоро. Я там еще не была.. как туда добираться и сколько это может занять, день/пол дня?
Аня, привет. Планирую на 2 или 3 августа. Добираться на автобусе рейсовом из Хосты, и потом долго идти пешком, думаю, что на полдня-точно, а то и на дольше!
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:18   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Оксана, мы в 2011 году ездили из Хосты на автобусе рейсом в 9.00, а обратно из Воронцовки на 14.20 (это я у себя в отчёте посмотрела ). Так что полдня точно, если не будете ещё где-то около пещер в лесу гулять . Причём по дороге к пещерам и от них мы шли медленно, то и дело отвлекаясь на ежевику, кизил и орехи .
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:19   #5
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Оксана, мы в 2011 году ездили из Хосты на автобусе рейсом в 9.00, а обратно из Воронцовки на 14.20 (это я у себя в отчёте посмотрела ). Так что полдня точно, если не будете ещё где-то около пещер в лесу гулять.
я буду с сыном, да планирую еще там посидеть в кафе, так что полдня - минимум
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 22:41   #6
Красноярский
Участник
 
Аватар для Красноярский
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 675
Репутация: 54217
Тоже в 2011-м добирались до пещер своим ходом. Из Хосты автобус уходил в: 6-10, 9-00, 12-00, 15-00, 17-30, 19-30. С Ворнцовки в : 8-00, 10-30, 13-30, 16-00, 18-30, 20-45. Время следования автобуса около 1 часа 20 минут.

Нас у самых пещер застал дождь, хотя в деревеньке, расположенной между Хостой и Воронцовкой такового не было - солнце там палило во всю, а вот мы оказались чуть выше тучек. Мы пережидали дождь в беседках, общаясь с местными экскурсоводами, которые сказали нам, что здесь такие причуды природы - обычное дело. Дождь шел минут 20, еще минут 10 ожидали пока до нас доберется небольшая группа экскурсантов (нас-то всего двое было). Еще до того как стало известно, что к пещерам приближается небольшая группа туристов, нам предложили спуститься в недра пещеры самостоятельно (а то наше ожидание слишком уж затянулось). Хорошо, что мы решили все-таки дождаться еще кого-нибудь - экскурсия превзошла все наши ожидания. Попался отменный экскурсовод, с потрясающим чувством юмора!

Ничуть не пожалели о том, что отправиться в Ворнцовские пещеры решили своим ходом - побродили по Хосте, совершили приятную пешую прогулку (по дороге иногда попадая в плен перистых облаков), последним аккордом которой стала отличная экскурсия под сводами Воронцовских пещер. В Адлер вернулись довольные и счастливые!

Самый запоминающийся момент в поездке - в какой-то момент я по-настоящему поверил, что никаких пещер здесь не существует, и кто-то намеренно дурит нам головы. Дело в том, что всякий раз когда нам казалось, что мы уже дошли до пещер - это оказывалось совсем не так, и нам приходилось "переходить на новый уровень этой бродилки", вновь продолжая свой путь.
Красноярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 23:00   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Оксана мы с 3 го будем в Сочи ,возьмешь нас ...
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 08:47   #8
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Оксана мы с 3 го будем в Сочи ,возьмешь нас ...
к 9 утра в Хосту успеешь?
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 18:13   #9
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
Аня, привет. Планирую на 2 или 3 августа. Добираться на автобусе рейсовом из Хосты, и потом долго идти пешком, думаю, что на полдня-точно, а то и на дольше!
Оксана, привет! : ) Уфф... только добралась до интернета. Понравилось мне тогда плавать в речке, совершала очередной заплыв, правда в другом месте)))
По датам не укладываемся, родственница только приезжает и сразу в пещеры с дороги вряд ли пойдет) Но, кто знает. Идея отличная. Буду следить за топом.
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 18:33   #10
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
к 9 утра в Хосту успеешь?
Если 3 го то нет ...................дома еще будем .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot